Вы здесь



гусак не топчет гусынь

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

всем привет .осенью купил гусей линдовской породы для разведения.гусака и трех гусынь .я не разу не видел чтобы гусак топтал гусынь .гусыни стали нестись .разбил да яйца .а они не оплодотвореные .может ко нибудь подскажет как с этой проблемой бороться .сейчас тал наливать воду в корыто .гусыня купается а гусак подошел попил и все .и еще вопрос опытным знатокам .будет толк мн от этого гусака или нет ?на этот сезон у моих гусынь яйца будут не оплодотворнные ?


Белгородская обл
: Алексеевка
21.02.2016 - 23:24
: 15
Валентинович. пишет:

всем привет .осенью купил гусей линдовской породы для разведения.гусака и трех гусынь .я не разу не видел чтобы гусак топтал гусынь .гусыни стали нестись .разбил да яйца .а они не оплодотвореные .может ко нибудь подскажет как с этой проблемой бороться .сейчас тал наливать воду в корыто .гусыня купается а гусак подошел попил и все .и еще вопрос опытным знатокам .будет толк мн от этого гусака или нет ?на этот сезон у моих гусынь яйца будут не оплодотворнные ?

Подождите немного.Вы же не постоянно с ними находитесь.Смотрите за затылками гусынь.Если будут плеши появлятся,значит топчет

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

спасибо .да не давно увидел гусак сделал свое дело .главное чтобы не поздно было .гуски уже 10 яичек снесли

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Добрый день! Подскажите в этом сезон был прошлогодний гусак, видела что топтал гусыню, после него на эту же гусыню залезла другая гусыня и стала имитировать то же самое и так почти всегда, но я уверенна в том что эта вторая гусыня, она несла в том году яйца и парила их. Но гусака я сегодня поменяла на другого, т.к оплод яйц очень плохой. Будет ли толк с заменой гусака, может это нужно делать осенью. Раньше гуси велись хорошо, правда были серые, а эти гуси полностью белые scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах