Вы здесь

Государство против личного хозяйства. Патент на ЛПХ. Будем платить?. Страница 16 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
535 сообщений
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Aplicator пишет:

скрины, спасибо Кристине

А, что это?
И ещё вопрос - а как провести ПОКУПКУ (товара услуги) у физ лица?
Например, мне сегодня будут бороновать а через пару недель культивировать - так понимаю - я не смогу эти деньги провести в расходы. Ведь чека или квитанции мне не дадут.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
al274 пишет:

Ведь чека или квитанции мне не дадут.

Тогда никак.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
al274 пишет:

Aplicator пишет:

скрины, спасибо Кристине

А, что это?

И ещё вопрос - а как провести ПОКУПКУ (товара услуги) у физ лица?

Например, мне сегодня будут бороновать а через пару недель культивировать - так понимаю - я не смогу эти деньги провести в расходы. Ведь чека или квитанции мне не дадут.

Какие расходы?! Для самозанятого никаких расходных статей не будет, если Вы о самозанятых. Либо издержки включаем в цену, либо меняем форму организации.
Даже ИП с патентом такого не подразумевает.
Если же Вам это будет делать самозанятый, он Вам как раз чек без проблем организует, хоть Вы физик, хоть Вы юрик.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Aplicator пишет:

al274 пишет:

Aplicator пишет:

скрины, спасибо Кристине

А, что это?


И ещё вопрос - а как провести ПОКУПКУ (товара услуги) у физ лица?


Например, мне сегодня будут бороновать а через пару недель культивировать - так понимаю - я не смогу эти деньги провести в расходы. Ведь чека или квитанции мне не дадут.

Какие расходы?! Для самозанятого никаких расходных статей не будет, если Вы о самозанятых. Либо издержки включаем в цену, либо меняем форму организации.

Даже ИП с патентом такого не подразумевает.

Если же Вам это будет делать самозанятый, он Вам как раз чек без проблем организует, хоть Вы физик, хоть Вы юрик.

Причем здесь самозанятые? У него ИП на ЕСХН вроде как.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Гамов Иван пишет:

Причем здесь самозанятые? У него ИП на ЕСХН вроде как.

Да, 8-го числа получил документы. Осталось от НДСа отписаться. Правда тётенька-администратор в налоговой смотрит на меня как на дурака. Она, правда и то, что я сразу на ЕСХН - как-то удивлённо восприняла. Дала телефон специалиста, но пока руки не доходят.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
al274 пишет:

Гамов Иван пишет:

Причем здесь самозанятые? У него ИП на ЕСХН вроде как.

Да, 8-го числа получил документы. Осталось от НДСа отписаться. Правда тётенька-администратор в налоговой смотрит на меня как на дурака. Она, правда и то, что я сразу на ЕСХН - как-то удивлённо восприняла. Дала телефон специалиста, но пока руки не доходят.

Отказ от ндс подается в 20-и дневный срок!

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Гамов Иван пишет:

Отказ от ндс подается в 20-и дневный срок!

scratch_one-s_head Значит завтра позвоню, узнаю, что для этого нужно.
Так-то я уже скачал образец уведомления, непонятно только - что писать в графе - доход за предыдущий период. У меня-же КФХ только, что зарегистрировано.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Гамов Иван пишет:

Причем здесь самозанятые? У него ИП на ЕСХН вроде как.

При том, что тема все-таки ни о ИП с ЕСХН, а если про это вставляем, не лень лишний раз упомянуть.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

https://youtu.be/MqrRfmiQwow - обзор СЗ софта. Обратите внимание, в списке видов деятельности - ведение хозяйства, животноводство, сельхоз услуги и прочие wink

кстати, птицеводство является отраслью животноводства =)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
al274 пишет:

Гамов Иван пишет:

Отказ от ндс подается в 20-и дневный срок!

[изображение] Значит завтра позвоню, узнаю, что для этого нужно.

Так-то я уже скачал образец уведомления, непонятно только - что писать в графе - доход за предыдущий период. У меня-же КФХ только, что зарегистрировано.

Ничего не нужно, нужно заполнить и отнести, не забыть копию себе оставить с пометкой о том, что приняли. В графе доход написать "0руб. 00коп."

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

http://chelny-biz.ru/news/268237/
Количество самозанятых в Набережных Челнах за месяц выросло более чем на 400 человек. Всего таковых на данный момент 1025

10.06.2017 - 15:23
: 2571
наобеднаужин пишет:

Всего таковых на данный момент 1025

И???

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Гамов Иван пишет:

al274 пишет:

Гамов Иван пишет:

Причем здесь самозанятые? У него ИП на ЕСХН вроде как.

Да, 8-го числа получил документы. Осталось от НДСа отписаться. Правда тётенька-администратор в налоговой смотрит на меня как на дурака. Она, правда и то, что я сразу на ЕСХН - как-то удивлённо восприняла. Дала телефон специалиста, но пока руки не доходят.

Отказ от ндс подается в 20-и дневный срок!

Блин, не всё так просто.
Сдал я это уведомление в налоговую.
Но выяснилось, что я вообще на ОСН. А вчера по почте пришло уведомление о том, что у меня теперь новые налоговые обязательства НДФЛ, НДС и Страховые взносы.
Стал звонить в налоговую - объяснили, что заявление о переходе на ЕСХН, которое я сдал вместе с заявлением о регистрации, они рассматривают в течении месяца. А моё уведомление о освобождении от НДС, вообще скорей всего придётся переписывать - ведь оно для плательщиков ЕСХН, а я на данный момент - ОСН.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
al274 пишет:

Гамов Иван пишет:

al274 пишет:

Гамов Иван пишет:

Причем здесь самозанятые? У него ИП на ЕСХН вроде как.

[развернуть]

Да, 8-го числа получил документы. Осталось от НДСа отписаться. Правда тётенька-администратор в налоговой смотрит на меня как на дурака. Она, правда и то, что я сразу на ЕСХН - как-то удивлённо восприняла. Дала телефон специалиста, но пока руки не доходят.

Отказ от ндс подается в 20-и дневный срок!

Блин, не всё так просто.

Сдал я это уведомление в налоговую.

Но выяснилось, что я вообще на ОСН. А вчера по почте пришло уведомление о том, что у меня теперь новые налоговые обязательства НДФЛ, НДС и Страховые взносы.

Стал звонить в налоговую - объяснили, что заявление о переходе на ЕСХН, которое я сдал вместе с заявлением о регистрации, они рассматривают в течении месяца. А моё уведомление о освобождении от НДС, вообще скорей всего придётся переписывать - ведь оно для плательщиков ЕСХН, а я на данный момент - ОСН.

Что-то они путают. Уведомление о переходе на есхн подается в течение месяца с регистрации и есхн начинает действовать с момента регистрации. И его не рассматривают, это вы уведомляете налоговую, а не просите разрешения. То же и с отказом он ндс - вы уведомляете, а не просите разрешения. Идите на разборки в налоговую, лучше сразу к начальнику. А то с ОСН будут проблемы.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Гамов Иван пишет:

Идите на разборки в налоговую, лучше сразу к начальнику. А то с ОСН будут проблемы.

У меня оборота пока нет (всё уже было закуплено, а до уборки ещё далеко).
Подожду до 27-го и тогда пойду - месяц - так месяц.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

+ 1 СЗ super dri

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://youtu.be/5v1GF-YG99o
Вот здесь очень хорошо и подробно про новые налоги .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу, Минэкономразвития и корпорации МСП разработать механизмы легализации работы личных подсобных хозяйств граждан (ЛПХ). Соответствующее поручение в числе других дано по итогам встречи с представителями среднего и малого бизнеса в Перми 2 апреля и размещено на сайте правительства. Согласно документу, легализация возможна за счет вовлечения ЛПХ в сельскохозяйственную кооперацию или использования налогового режима "Налог на профессиональный доход". Предложения в правительство должны быть представлены к 15 мая 2019 года. Как не раз заявляли специалисты и эксперты аграрного рынка, необходимость этой работы связана с тем, что в настоящее время некоторые ЛПХ представляют собой по сути товарные хозяйства. По данным Всероссийской сельхозпереписи 2016 года, на хозяйства населения приходится 42% поголовья крупного рогатого скота, 17% - свиней, 42% - овец, 79% - коз, 88% - кроликов, 16% - кур, 87% - уток, 84% - гусей, 27% - индейки. Личные подсобные хозяйства являются основными производителями картофеля (68% по итогам 2018 года) и овощей (56,5%).

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Ясень пишет:

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу, Минэкономразвития и корпорации МСП разработать механизмы легализации работы личных подсобных хозяйств граждан (ЛПХ).

laugh
ну чего и до лпх добрались?)
а то ктото сомневался huh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Иван Демидов пишет:

Ясень пишет:

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу, Минэкономразвития и корпорации МСП разработать механизмы легализации работы личных подсобных хозяйств граждан (ЛПХ).

[изображение]

ну чего и до лпх добрались?)

а то ктото сомневался [изображение]

Не надо путать Добрались не до лпх, а до незаконных предпринимателей косящих под лпх.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Гамов Иван пишет:

косящих под лпх.

Читайте внимательно , про косящих ни слова , все про самых настоящих
https://er.ru/news/180031/?fbclid=IwAR2yiC__XqFYcAG9oW1M9TIepC6erS2d2TqM...

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Гамов Иван пишет:

Не надо путать Добрались не до лпх, а до незаконных предпринимателей косящих под лпх

а никто ничего и не путает..
кто захочет будет платить
а кто не захочет...з cen доказывать...

Ясень пишет:

разработать механизмы легализации работы личных подсобных хозяйств граждан (ЛПХ).

поживем увидим их высеры..

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
urri пишет:

Читайте внимательно , про косящих ни слова , все про самых настоящих

Понятно, что наше правительство не сможет спокойно смотреть на то, как огромная часть оборота сельхозки идёт мимо налоговой.
Не понятно только - как они собираются это провернуть.
Отменить закон о ЛПХ? Но тут без изменения Конституции не обойтись:
статья 55 : «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина»

пы.сы. Хотя... пенсионный возраст подняли - и ни чего.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Демидов пишет:

Ясень пишет:
разработать механизмы легализации работы личных подсобных хозяйств граждан (ЛПХ).поживем увидим их высеры..

Вот и посмотрим..........

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
al274 пишет:

пенсионный возраст подняли - и ни чего.

закон о выборах поменяли и тоже ничего )
Налоговая начнет ездить по полям, станут шерстить оптовки, выписывать предписания... Рычаги найдут , не беспокойтесь. Столько бабла мимо кассы.....

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
al274 пишет:

Отменить закон о ЛПХ?

Зачем его отменять, хватит пару строк добавить, что не раз уже было. Ещё раз уменьшат предельную площадь, чтобы не наглели овощеводы, несколько слов о поголовье крс и мкрс для животноводов, ну и вернуть обязанность регаться СЗ или КФХ при привышении.

al274 пишет:

Конституции

Не смешите, на эту книжку давно все болт забили.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
urri пишет:

Гамов Иван пишет:

косящих под лпх.

Читайте внимательно , про косящих ни слова , все про самых настоящих
https://er.ru/news/180031/?fbclid=IwAR2yiC__XqFYcAG9oW1M9TIepC6erS2d2TqM...

Вот цитата из той новости.

Как не раз заявляли специалисты и эксперты аграрного рынка, необходимость этой работы связана с тем, что в настоящее время некоторые ЛПХ представляют собой по сути товарные хозяйства, отмечает «Интерфакс».

Настоящим лпх бояться нечего.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Гамов Иван пишет:

Настоящим лпх бояться нечего.

О чем вы говорите ? Бабок на рынках гоняют , требуют патент и дачные книжки , которыми они всегда прикрывались уже не канают.
Получаешь доход - плати налог . Все , другого не дано.
А интерфакс еще не законодательный орган.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
urri пишет:

Гамов Иван пишет:

Настоящим лпх бояться нечего.

О чем вы говорите ? Бабок на рынках гоняют , требуют патент и дачные книжки , которыми они всегда прикрывались уже не канают.
Получаешь доход - плати налог . Все , другого не дано.
А интерфакс еще не законодательный орган.

Ну у нас я такого не наблюдал. Единственное за что гоняют - продажа мяса без документов из багажника. Может у вас просто местные власти перегибают? У нас даже специальные места есть для бабок.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Гамов Иван пишет:

У нас даже специальные места есть для бабок.

Места то есть и у нас на разрешенных рынках. Туда пока налоговая не лезет. А вот не санкционированные рынки они гоняют совместно с полицией. Арестовывают товар, выписывают штрафы и так далее. Ну я бы не сказал конечно что это массово происходит, случаи скорее всего единичные , но показательные акции проводят.