Вы здесь

Государство против личного хозяйства. Патент на ЛПХ. Будем платить?. Страница 17 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
535 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
urri пишет:

Арестовывают товар,

Не имеют права арестовывать товар.А остальное согласно закона и штрафы и прочее.Кстати такие законы устанавливают сами регионы как и величину штрафов.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
Ясень пишет:

Не имеют права арестовывать товар.

Ну может задерживают до выяснения , тонкостей не знаю.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
urri пишет:

Ну может задерживают до выяснения , тонкостей не знаю.

На днях видел как торгашам "с машины" выписывали предписание, они даже не уехали и торговать не перестали.
Но эти в штатском были - видать с администрации - у них бывают всякие рейды, то за траву не скошенную, то за кучи песка/щебня штрафы с предписаниями выписывают...
А вот полиция, за торговлю в неотведённом для этого месте - и штраф выписывает и сгоняет. Бабулек просто сгоняет в основном.

20.10.2018 - 02:45
: 705
urri пишет:

Гамов Иван пишет:

У нас даже специальные места есть для бабок.

Места то есть и у нас на разрешенных рынках. Туда пока налоговая не лезет. А вот не санкционированные рынки они гоняют совместно с полицией. Арестовывают товар, выписывают штрафы и так далее. Ну я бы не сказал конечно что это массово происходит, случаи скорее всего единичные , но показательные акции проводят.

urri пишет:

О чем вы говорите ? Бабок на рынках гоняют , требуют патент и дачные книжки , которыми они всегда прикрывались уже не канают.
Получаешь доход - плати налог . Все , другого не дано.

Вы же сами пишете что торгуют в неположенном месте, без документов и тут же кричите что нападают на ЛПХ. Хотя по сути требуют лишь соблюдать закон. Там денег с этих налогов в казну копейки по меркам страны,делается больше для того что бы разрешить торговлю в других местах а не запретить.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Satan пишет:

Там денег с этих налогов в казну копейки по меркам страны,делается больше для того что бы разрешить торговлю в других местах а не запретить.

правда?)))) huh
все для народа laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Satan пишет:

Вы же сами пишете что торгуют в неположенном месте, без документов и тут же кричите что нападают на ЛПХ. Хотя по сути требуют лишь соблюдать закон. Там денег с этих налогов в казну копейки по меркам страны,делается больше для того что бы разрешить торговлю в других местах а не запретить.

Я, например, не против того что гоняют торгашей мясом из багажников. Зимой стоит заведеная машина с открытым багажником, в багажнике мясо навалено, из выхлопной воняет как в газовой камере. Да и само мясо непонятно откуда. Я бы такое не купил.
А бабок с укропом не трогают.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Гамов Иван пишет:

Satan пишет:

Вы же сами пишете что торгуют в неположенном месте, без документов и тут же кричите что нападают на ЛПХ. Хотя по сути требуют лишь соблюдать закон. Там денег с этих налогов в казну копейки по меркам страны,делается больше для того что бы разрешить торговлю в других местах а не запретить.

Я, например, не против того что гоняют торгашей мясом из багажников. Зимой стоит заведеная машина с открытым багажником, в багажнике мясо навалено, из выхлопной воняет как в газовой камере. Да и само мясо непонятно откуда. Я бы такое не купил.

А бабок с укропом не трогают.

Смотря где стоят эти бабки. В Питере иногда на некоторых станций метро весь проход забит этими бабками. Там гоняют и правильно между прочим а так если у какого нибуть магазинчика никому эти бабки не нужны.

Не только зимой. И летом так с машин торгуют и не только мясом но и молочкой, творогом в целлофановых кульках..

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Гамов Иван пишет:

У нас даже специальные места есть для бабок.

всё верно, к вам, как минимум, с трех районов РБ возят свою продукцию и этим кормятся. Знаю людей, которые почти за 90 км катаются дважды в неделю

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Гамов Иван пишет:

А бабок с укропом не трогают.

Вообще, бабушек не надо трогать, неправильно это. Пусть бабушки живут и радуются, торгуют где хотят и чем хотят (из дозволенного, ессно)

Иван Демидов пишет:

поживем увидим их высеры..

Они-то навысерают, но проблема в том, что нам потом расхлебывать это и задыхаться. У нас вот поставили гопника с Кремля и всё. Мусорную реформу он начал (никогда столько мусора не было ЕЩЁ) , шихан отдал, 5-дневку ввёл, зато пельмени бабе своей на 8 марта налепил остолоп. Пиарят его со страшной силой, видать "выберут" его. А мусор и лицензия на подземную воду - это только цветочки..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
корововод пишет:

Гамов Иван пишет:

А бабок с укропом не трогают.

Вообще, бабушек не надо трогать, неправильно это. Пусть бабушки живут и радуются, торгуют где хотят и чем хотят (из дозволенного, ессно)

Иван Демидов пишет:

поживем увидим их высеры..

Они-то навысерают, но проблема в том, что нам потом расхлебывать это и задыхаться. У нас вот поставили гопника с Кремля и всё. Мусорную реформу он начал (никогда столько мусора не было ЕЩЁ) , шихан отдал, 5-дневку ввёл, зато пельмени бабе своей на 8 марта налепил остолоп. Пиарят его со страшной силой, видать "выберут" его. А мусор и лицензия на подземную воду - это только цветочки..

Так у нас тоже Дубровского еще не посадили, уже назначили кремлевского инстаграмщика, а он еще тупее медвежонка. Куда катимся...

10.06.2017 - 15:23
: 2571
корововод пишет:

гопника с Кремля и всё

путин ставит своих тварей не только к вам

корововод пишет:

это только цветочки..

согласен
дальше только хуже
но если честно я этому рад
пусть хавают кто голосовал за путю и едрососов

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Иван Демидов пишет:

пусть хавают кто голосовал за путю и едрососов

проблема в том, с ними хавать приходится и нам..
Ни одного голоса едрисне!

Гамов Иван пишет:

Куда катимся...

Катимся из ЛПХ в КФХ laugh лично мы, по крайней мере.. Не все только техникой да землей обрасти
успели. Эх!
Кстати, а СЗ может землю с/х назначения арендовать на 49 лет или паи собрать да сеяться, как кфх?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
Иван Демидов пишет:

голосовал за путю и едрососов

Главное не как голосовать, а как посчитать. Я не знаю ни одного человека из моего окружения кто голосовал за него.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Гамов Иван пишет:

Так у нас тоже Дубровского еще не посадили, уже назначили кремлевского инстаграмщика, а он еще тупее медвежонка. Куда катимся...

Ну так Дубровский зато в Магнитку вбухал за счет Челябинска)

А на счет посадят........ Григоровича вон с заграницы сколько посадить не могут и этот там отсидится.

20.10.2018 - 02:45
: 705
корововод пишет:

Кстати, а СЗ может землю с/х назначения арендовать на 49 лет или паи собрать да сеяться, как кфх?

Почему нет? Тот же ИП по сути.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Satan пишет:

Гамов Иван пишет:

Так у нас тоже Дубровского еще не посадили, уже назначили кремлевского инстаграмщика, а он еще тупее медвежонка. Куда катимся...

Ну так Дубровский зато в Магнитку вбухал за счет Челябинска)

А на счет посадят........ Григоровича вон с заграницы сколько посадить не могут и этот там отсидится.

Все думают что вбухал. При Юревиче больше доставалось. Вообще проклятое там место - сажают всех. :-)

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Гамов Иван пишет:

Вообще проклятое там место - сажают всех

доходное место походу

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Ясень пишет:

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу, Минэкономразвития и корпорации МСП разработать механизмы легализации работы личных подсобных хозяйств граждан (ЛПХ). Соответствующее поручение в числе других дано по итогам встречи с представителями среднего и малого бизнеса в Перми 2 апреля и размещено на сайте правительства. Согласно документу, легализация возможна за счет вовлечения ЛПХ в сельскохозяйственную кооперацию или использования налогового режима "Налог на профессиональный доход". Предложения в правительство должны быть представлены к 15 мая 2019 года. Как не раз заявляли специалисты и эксперты аграрного рынка, необходимость этой работы связана с тем, что в настоящее время некоторые ЛПХ представляют собой по сути товарные хозяйства. По данным Всероссийской сельхозпереписи 2016 года, на хозяйства населения приходится 42% поголовья крупного рогатого скота, 17% - свиней, 42% - овец, 79% - коз, 88% - кроликов, 16% - кур, 87% - уток, 84% - гусей, 27% - индейки. Личные подсобные хозяйства являются основными производителями картофеля (68% по итогам 2018 года) и овощей (56,5%).

- о чем мы и говорили =) В СЗ включить и всё =) Кстати, там есть в списке подобные виды деятельности.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
Aplicator пишет:

СЗ

А что это такое ?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

самозанятый

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Aplicator пишет:

В СЗ включить и всё =

А КФХ открыть, 6% - И ВСЁ?
Тут много раз всплывал термин "ИП - глава КФХ".
Вот я открыл КФХ(само по себе это не "интуитивно" - вас постоянно выводят на простой ИП).
Мне с налоговой прислали уведомление об открытии... Но там нет "ИП", там есть "глава КФХ".
Я в огрИП(Индивидуальных Предпринимателей) - но, при этом, меня не уведомили, что я Индивидуальный Предприниматель...
...меня уведомили, что я глава КФХ - которого нет "как такового"...
Короче - беда у государства с частниками от СХ ...но это как, говориться, проблема не "частника"
...вроде там нет даже "ИП" - просто КФХ. Завтра достану бумаги - гляну.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
al274 пишет:

И ВСЁ

Кассу не забыли купить? Страховые взносы заплатить? Для многих ЛПХ это станет работой ради работы. Проще закрыться и на диване лежать. Приложение в мобилке самозанятого куда привлекательнее. И чек выдаст, и налог рассчитает. Как среднее между ЛПХ и КФХ сойдёт, чтобы не лезли.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ИгорьБ пишет:

Кассу не забыли купить? Страховые взносы заплатить? Для многих ЛПХ это станет работой ради работы. Проще закрыться и на диване лежать. Приложение в мобилке самозанятого куда привлекательнее. И чек выдаст, и налог рассчитает. Как среднее между ЛПХ и КФХ сойдёт, чтобы не лезли.

- абсолютно точно, я использовал различные формы. СЗ в текущем виде более чем устраивает. Тем более, что оно всегда может быть, даже если Вы просто официально работаете или ИП, то есть в параллель. В списке есть сельскохозяйственные виды, да и в конце есть прочее, если Вы не попадаете под "запретные пункты", применяют его.
Причем как при ЛПХ, так и при СЗ, четкого указания на то, что Ваша деятельность должна сертифицироваться и тому подобное, например, пока нет. По сути, с ЛПХ не нужно ничего было придумывать, его просто туда нужно было сразу интегрировать и всё. Кстати, именно об этом шла речь на заседании с Медведевым. Разница с ЛПХ только в кол-ве занятых. С СЗ ты один, с ЛПХ - ты и родственники (а тут может целый коллектив получиться=), правда неоспоримое преимущество СЗ - это то самое приложение, где ты официально всё проводишь, имеешь возможность получить и выдать чек в бумажном и эл виде и, кстати, взять ту же справку по сему делу. Знаю, что некоторые просто переходили в коллективе на СЗ, то есть каждый член, тем самым решая вопрос количества участвующих =)
Остался только открытый вопрос с требованиями и контролем по тем или иным видам деятельность у СЗ. Я всё же с теми же тортами, что бы проще понимать. То есть при производстве дома на данный момент от тебя ничего не требуют, при любом другом аналогичном - соблюдение норм, "санпинов" и т.д. и т.п. Безусловно и логично и речь уже об этом идёт, что все-таки что-то соблюдать и требовать нужно, просто даже в целях безопасности производства и т.д. и т.п. Но, основная цель вывести хотя бы из тени людей в принципе, для начала, так как в той самой тени вообще никакой контроль невозможен. Я, в принципе, с этим согласен. Но опять же, на самом деле сделать особый, как само СЗ, режим для такового - дело ведь не сложное, вопрос только кому это нужно, кроме самих участвующих. mail Как с той же ветеринарией - дело нужное, но нужно не меркурии делать для таковых, которые направлены чисто на контроль, на практике, тупой простой контроль перемещения, а простой комплекс с простой регистрацией и постановкой на учёт, а так же профилактическими мерами, включающими себя те же анализы, которые будут стоить в раз не по 1,5-2,5 тысячи рублей. А то по сути у нас на месте всё это превратилось в простой сбор денег за основные (простые) анализы и всё, собственно.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Aplicator пишет:

А то по сути у нас на месте всё это превратилось в простой сбор денег за основные (простые) анализы и всё, собственно

на доработку регламентов , постановлений и указов , и есть тот испытательный срок в виде эксперимента
К закону лепятся регулирующие документы профильных служб и они обязательно будут !
я так думаю !

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

https://youtu.be/xU1VmTo5k6U - давайте о том, что есть сейчас и будет в ближайшее время =)

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Ничего хорошего не будет. Аппетит приходит во время еды...

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Подскажите, посадили ягодные культуры по своем участке в 10 соток , категория земли ЛПХ. планируем излишки продавать на рынок, достаточно ли взять справку с Администрации ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

да

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

доброго всем дня.
подскажите, как лучше организоваться ЛПХстам для реализации своей продукции?
вот есть земля , на котором хотелось рынок сделать
но это не подъёмно
можно ли как-то сделать аренду участка под ларьком для владельца ЛПХ, чтобы он мог сам там свой товар реализовать
или может ярмарка или как-то ещё?
на постоянной основе
земля - сельхозка

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Скажу мое мнение : собрались 10 лпховцев , наняли женщину на рынке и ейного мужа с термобудкой , с условием забирают все .