Вы здесь

Собаки и соседи. Страница 10 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
542 сообщения
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Гамов Иван пишет:

Ошибаетесь, собаки которые бегают по улице - просто мишень. А дома у меня собаки и до 15 лет доживают.

У моего деда была собака - самая обычная дворняга, не большого размера. Звали - Муха...
Она была старше меня, и умерла, когда мне было лет 20, точно не скажу... хотя по фотографиям с датами можно посмотреть...
В последние годы жизни собаки, видно было, что собака старушка...
Не помню, чтобы она сидела на цепи... когда дед был жив, он езил на велосипеде на покосы. Покосов всегда было несколько, разбросаны были сильно, самый дальний покос был километрах в 10 от дома...
И вот он по-кругу эти покосы объезжал - сначала косил, а потом ворошил...
Собака всегда бегала за ним...
Питалась без изысков - когда резали скотину, может быть чего и перепадало... а в остальное время, она всегда питалась картошкой...
Бабушка свиньям варила картошку не чищенную, в ведре... вот принесёт ведро к сараю, Муха подойдёт, она ей выберет несколько картошек покрупнее, руками их раздавит, и бросит Мухе...
Вот и всё, никаких Педигри не было, и не знали про них...
Впомнил, допишу... когда Муха была молодой, дед работал на ферме, и поил её молоком...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
jell пишет:

Если собака живёт в тепле и сытости,то ей эти Гаити не нужны.Её и здесь неплохо кормят.
На всё есть причины.Нападение-это следствие.Устрани причину-и не будет последствий.

Та же помойка - собачья кормушка. Это ее еда... Это ее территория...
Вот Вам причины...

Устранить эти причины можно только одним способом: поменьше пищевых отходов выкидывать, но самое главное - перестать подкармливать...
Поголовье само сойдет на нет...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Гамов Иван пишет:

Причина -безответственное отношение людей. Надоела собака - убей ее сам если не можешь найти новых хозяев.

это самый жестокий из возможных вариантов, но я вынуждена с ним согласиться. Другое дело, что значит - надоела? Это опять инфантильность и безответственность человека. Не уверен, что проживёшь с собакой долго - не заводи. Пришлось расстаться - найди ей нового человека. Не смог - убей. Я раньше об этом не хотела думать, но жизнь идёт и подкидывает новые задачи. Я уже писала про кобеля-полуротвака, который повадился у меня уток и кур таскать. Месяц шлялся пёс, кости и кожа. Просился к нам, перепрыгивал забор и охранял от чужих. Знаете, реально жалко его было. И я понимаю, что он голодный. Чего мне стОило не покормить его, не начать приваживать - это отдельная тема. Я понимала, что раз покормив - он останется у нас жить.Но держать ещё и крупного кобеля - это отнимать еду у своих, отнимать время и силы, и боольшие проблемы в течку. А ведь кто-то "выпустил" его, чтобы кто-то подобрал! Добренький. В итоге пёс мучился. И был застрелен.

jell пишет:

А может попроще-взять каждому по одной собаке себе?И накормить досыта?
Ведь сколько эта псинка потом принесёт добра и благодарности в семью,которая её приютила.
Я не знаю с чем это связано,и как объяснить,но собаки,взятые с улицы или приюта самые надёжные друзья.Они чаще всего не для работы,но ваши болячки и беды способны перетянуть на себя,тем самым спасая жизнь и здоровье,и не только ваше,а всей вашей семьи. smile3

Самое большое заблуждение. Дикая уличная собака никогда не будет благодарна, ей лучше воля, чем коврик и миска и какие-то нелепые требования от человека с поводком. Я насмотрелась на людей, берущих в дом такую собаку. Вот бывшая домашняя, выросшая с человеком и потерявшаяся - те да, они очень благодарны, они любят людей и всё, что Вы написали. А дички не нуждаются. Они всеми силами стремятся сбежать обратно.
И вообще как грамотно сместилась тема на бродячих собак. А начиналось всё с домашней, которую берут на поводок. Так вот, если сравнивать эти две категории, то городские бродячие опаснее в разы, даже в отличии от вольношляющихся деревенских. Не потому, что они "опасной породы", а потому, что они защищают своё место обитания и кормовую точку. От всех - от собак, от незнакомых взрослых, от любых детей. А суки ещё и своих щенков берегут. А домашняя знает, что вот идёт рядом гарант сытого животика, она радуется прогулке и занимается всякой ерундой вроде ловли бабочек и птичек. Домашняя собака может представлять опасность только около дома, где живёт, охраняя его. И тут уже дело хозяина предотвратить. Дикая городская собака уже и не собака в нашем понимании.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Dozik пишет:

Та же помойка - собачья кормушка. Это ее еда... Это ее территория...
Вот Вам причины...

Устранить эти причины можно только одним способом: поменьше пищевых отходов выкидывать, но самое главное - перестать подкармливать...
Поголовье само сойдет на нет...

good тысячу раз прав!

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

Или, всё-же отлавливать и стерилизовать сук?

Как показала практика, кроме "освоения бюджетов" никаких результатов не приносит....

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
jell пишет:

А может попроще-взять каждому по одной собаке себе?И накормить досыта?
Ведь сколько эта псинка потом принесёт добра и благодарности в семью,которая её приютила.
Я не знаю с чем это связано,и как объяснить,но собаки,взятые с улицы или приюта самые надёжные друзья.Они чаще всего не для работы,но ваши болячки и беды способны перетянуть на себя,тем самым спасая жизнь и здоровье,и не только ваше,а всей вашей семьи.

Ну-ну...
А как собачки в приют попадают? Вот большая часть, наверное - появившиеся на свет на улице...
А еще там есть собакены, которым прежние хозяева психику сломали и вырастили монстра...
Хотите брать такую домой - дело Ваше.
Но я не стану подвергать опасности жизнь детей...

Кроме того, Ваша мысль идет как-то "назвать белое черным, а черное белым": есть поголовье собачек в приюте - это псинки, от которых отказались владельцы, которых выбросили на улицу, которые , появившись на свет на улице, не смотря ни на что не нашли себе хозяина...
То есть поголовье собакенов превышает возможности людей по "усыновлению"...
А Вы предлагаете "по собаке в руки"...

Если бы такое было просто возможно, то и бродячих собак просто не было бы!!!

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Люся Козявкина пишет:

Пришлось расстаться - найди ей нового человека. Не смог - убей.

У меня первый алабайчик был взят... практически с улицы (во войсковой части РВСН был свой питомник и часть эта расформировывалась - собакенов раздавали налево и на право)...
Беда в том, что там велась селекция именно на агрессию (работа у тех собакенов такая - это было очень важное качество для той работы)...
Так вот песик вырос и начал проявлять "выведенные качества"... Он рвал всех и вся!
Конечно слушался как бы, но цапнуть меня или домашних - да как с добрым утром...
А чужие для него....." Да чужих не бывает - есть только самоубийцы, решившие покуситься на мою территорию"

Так видя, что не справляемся, решили его отдать...
"В добрые руки опытному кинологу"...
Ага, ЩА!!!!

За месяц он сменил четыре пары рук, мы нашли его случайно на "зоне" - он у них уже вторую неделю жил... И успел четверых "профессионалов" на больничный отправить (двое в стационар)... И жрать отказывался... Они его кормили с лопаты...
Забрали...
Песик вроде как "осознал" - добрый, ласковый, послушный...
Месяц-два, а потом по новой понеслось...
Пришлось воплотить "второй вариант"... (((

Но как охранник был просто ... что-то с чем-то: пытаться к нему зайти во двор - лучше стреляйтесь (не так больно будет)... И без всякого лая...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Пока жила в городе как могла пыталась разговаривать с прикармливателями. Около моей работы один хозяин йорика кормил бездомных, говорю - не прикармливайте диких! А он мне - не переживайте, я хороший корм им покупаю! Блин, взрослый мужик... Дело, говорю, не в корме - просто не кормите их тут. А где их кормить? Домой возьмите, проглистогоньте, выведите блох, отмойте, и кормите сколько угодно!! Не согласился, говорит дома у меня уже есть собака. Ну что, пришлось службу отлова вызывать.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Dozik пишет:

Песик вроде как "осознал" - добрый, ласковый, послушный...
Месяц-два, а потом по новой понеслось...
Пришлось воплотить "второй вариант"... (((

Ну вот это и называется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Потому что при всем собаколюбии человек важнее собаки. Сейчас мой оппонент подключится, скажет наверняка "ААаа! Я же говорил!" - сразу ему напишу, что бояться любую собаку, проходящую по улице с хозяином это всё равно что бояться любого мужика, встреченного на дороге. Ну или любой тётки, если тебя девочки в детском саду обижали.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

ЧУДО!!!! ЧУДО!!!!! ЧУДО СЛУЧИЛОСЬ!!!!!!

Помните я писал про стайки собак перед домом? Помните упоминал песика по кличке Босс?

Так вот живем тут уже 4-й год, Босс всегда бегал вольно (никогда его на привязи не держали, а за хозяином тоже свободно бегал (какие нфих поводки?!)

После Кусиных воспиталок...
Вышел сейчас покурить на крылечко, а Босса на поводке хозяин ведет!!!

Вот что могут чудотворные кусалки алабайки: людей перевоспитывают!!! clap

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Люся Козявкина пишет:

Месяц шлялся пёс, кости и кожа.

У меня был подобный случай, только с котом. Во время уборочной около поля появился кот, до ближайшей деревни 7 км. Кот видно что домашний, кому-то надоел, выкинули подальше. Месяц я его там наблюдал. Потом поехал в ту сторону уже в ноябре. Морозы стояли, снег лежал. Сидит этот кот посреди дороги худой, замученный похоже в надежде что его переедут. Я остановился, открыл дверь, позвал кыс-кыс. Он запрыгнул в машину. Дома откормился, отмылся оказался офигенным котом. Всех крыс в сарае передушил. Прожил еще года 3, заболел и ушел из дома. Самое интересное что мой кот который ни одного чужого близко не подпускал этого принял как родного, ни разу не подрались.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Гамов Иван пишет:

У меня был подобный случай, только с котом.

кота я бы не раздумывая взяла, все же проще прокормить)

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Dozik пишет:

Босса на поводке хозяин ведет!!!

поздравляю)) Правда захотелось написать - а Босс на поводке хозяина ведёт laugh

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Люся Козявкина пишет:

кота я бы не раздумывая взяла, все же проще прокормить

А если уже есть и кот и собака в доме?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
al274 пишет:

А если уже есть и кот и собака в доме?

и? Даже если есть два кота и две собаки в доме. У меня сейчас кошка и кот-отказник, писал в тапочки хозяину. И две собаки, тоже в доме живут. Кошак ни разу даже не оскандалился. Чуть любви, капля знаний и нет проблем.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Люся Козявкина пишет:

и?

Я Вас понял.
Это точно не для меня.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Люся Козявкина пишет:

Дикая уличная собака никогда не будет благодарна, ей лучше воля, чем коврик и миска и какие-то нелепые требования от человека с поводком. Я насмотрелась на людей, берущих в дом такую собаку. Вот бывшая домашняя, выросшая с человеком и потерявшаяся - те да, они очень благодарны, они любят людей и всё, что Вы написали. А дички не нуждаются. Они всеми силами стремятся сбежать обратно.

Они благодарны по своемому, привязываются не меньше, НО...................

Имел один раз дело с щенком от дикой собаки, на цепь или в клетку его еще можно взять а вот в квартиру......... убегать он не убегал но привычки некоторые вытравить просто не возможно, жрал все время так как будто ест в последний раз, при этом даже сытый старался утащить любую еду которую оставили на кухне, заглатывал все в любых количествах. Питбуль который жил у нас был вынужден сразу съедать свою порцию, хотя раньше его миска была все время полная и он ел когда хотел, дикарь сметал все в течении одной минуты. Команда "Место" для него аналогично наказанию, за это он уничтожал любую свою подстилку в лоскуты так как подразумевалось что его "Место" там же где и подстилка, он и стремился решить эту проблему уничтожив этот объект под названием место. Ему все время нужно быть рядом, в окружении "стаи".

Таких "мелких и привычек" вредных было очень много и победить их не смог как не старался, пришлось отдать через полгода, так как в квартире его держать было просто не возможно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Люся Козявкина пишет:

al274 пишет:

А если уже есть и кот и собака в доме?

и? Даже если есть два кота и две собаки в доме. У меня сейчас кошка и кот-отказник, писал в тапочки хозяину. И две собаки, тоже в доме живут. Кошак ни разу даже не оскандалился. Чуть любви, капля знаний и нет проблем.

Обычно коты с другими взрослыми котами не уживаются, только если выросли вместе или второго котенком взяли. Дерутся бывает насмерть. Так что не всегда получится второго кота в дом взять. С собаками тоже знаю подобные случаи.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Satan пишет:

мелких привычек" вредных

Вот для того что бы в разведение не попадали такие собы,и существуют собаководы.Не собачники-тупо разведенцы-причём слово разведенцы тут в двойном смысле-и собак разводят каких попало,лишь бы продать,и людей разводят,обещая одно,а когда собакевич вырастает-получают прямо противоположное.Поэтому и выбрасывают собак на улицу,поэтому и страдают соседи в городских квартирах-гены пальцем не раздавишь.
Нормальный заводчик никогда не позволит себе пускать в разведение собаку,которая показала себя не так,как должно.И не продаст кому попало-будет искать достойного нового хозяина.Я своих щенов веду всю жизнь-постоянно на созвоне с новыми хозяевами,если у них есть желание общаться.Если нет,сама звоню и узнаю,как мои питомцы живут-поживают.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
jell пишет:

Вот для того что бы в разведение не попадали такие собы,и существуют собаководы.

Да я с Вами сто раз согласен. Во первых - это они у вас там в Европе (любом другом месте где есть Закон и его соблюдение блюдут) - эти садоводы. У нас как обычно - махновщина... А чего? "Глубинный народ" в полном симбиозе с Властью... А как быть не глубинному, а просто Народу (у которого вроде как и Конституция есть) - Сурков не сказал в своей нетленке.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
jell пишет:

и людей разводят,обещая одно,а когда собакевич вырастает-получают прямо противоположное.Поэтому и выбрасывают собак на улицу,

эээ... я правильно поняла, что собак породистых выбрасывают на улицу потому, что заводчик сволочь оказался и брака наплодил? Не владелец собаки решение "выброшу на улицу" принимает, а тот, кто ему щенка продал виноват? Охохо, какие дебри.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Гамов Иван пишет:

Дерутся бывает насмерть. Так что не всегда получится второго кота в дом взять.

бывает, согласна. Можно просто в сарае его поселить. Я слышала случаи, что не уживаются звери, но у меня такого ни разу не было. При наличии достаточной кормовой базы кошки лояльны друг к другу. Собаки могут выяснять отношения, устанавливать иерархию, а некоторые и непримиримыми врагами стать могут. Я до такого не доводила. Например мне в голову не придёт одновременно взять двух взрослых сук. А вот когда одна собака в доме есть, и к ней берут щенка - тогда нормально ладят. Поэтому кобеля я не оставила, а кота бы смогла взять. Но мы же не про меня тут говорим, мало ли у кого какие обстоятельства и соображения.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Люся Козявкина пишет:

jell пишет:

и людей разводят,обещая одно,а когда собакевич вырастает-получают прямо противоположное.Поэтому и выбрасывают собак на улицу,

эээ... я правильно поняла, что собак породистых выбрасывают на улицу потому, что заводчик сволочь оказался и брака наплодил? Не владелец собаки решение "выброшу на улицу" принимает, а тот, кто ему щенка продал виноват? Охохо, какие дебри.

А какое решение должен принять ПОКУПАТЕЛЬ? Он заплатил за Крузак а получил Уазик?
Он бы и рад его перепродать, да не купит ни кто когда он уже вырос.

Вообще я не вижу вокруг себя ни каких проблем с породистыми бродячими собаками. Как говорил, они если и появляются, очень быстро пропадают. Не знаю, то-ли их по жалобам отлавливают, то-ли подбирают на халяву, то-ли играет роль стайность собак, что описано в басне "В лесу справляли именины..."

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Люся Козявкина пишет:

Поэтому кобеля я не оставила

...и куда дели? Сердобольная Вы наша?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Люся Козявкина пишет:

Ну что, пришлось службу отлова вызывать.

Ну... и кто злодей?
Я, только из утробы щенков утопивший?
Или Вы - ЖИЗНЬ налаженную оборвавшая?

20.10.2018 - 02:45
: 705
jell пишет:

Вот для того что бы в разведение не попадали такие собы,и существуют собаководы.Не собачники-тупо разведенцы-причём слово разведенцы тут в двойном смысле-и собак разводят каких попало,лишь бы продать,и людей разводят,обещая одно,а когда собакевич вырастает-получают прямо противоположное.Поэтому и выбрасывают собак на улицу,поэтому и страдают соседи в городских квартирах-гены пальцем не раздавишь.

В данном случае щенок был именно дикий, с улицы, от стаи на пустыре а это фактически с кровью другой менталитет, но опять же для содержания на цепи или в клетке он подойдет, и как звонок от чужих вполне нормально будет а для квартиры уже нет, менталитет уже уличный, стайный.

Вот кстати заводчики породистых кошек в данном случае делают довольно грамотно, у них если котенок не ШОУ класса или покупается не на разведение то идет обязательная кастрация, под разведение цены идут в 2-3 раза выше. Что по сути правильно, с собаками почему то такое не практикуется, от этого каждый взявший собаку считает себя чуть ли не заводчиком и не упускает возможность продать появившихся потом щенков....

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Satan пишет:

от этого каждый взявший собаку считает себя чуть ли не заводчиком и не упускает возможность продать появившихся потом щенков....

Потому, что эта отрасль либо не регламентирована, либо за соблюдением регламента ни кто не следит.
Потому, для нашей страны - только тотальное запрещение на любую коммерцию с опасными породами - Запрет на продажу/покупку.
Кому эта собак действительно нужна по назначению - найдёт как приобрести.

20.10.2018 - 02:45
: 705
al274 пишет:

Потому, что эта отрасль либо не регламентирована, либо за соблюдением регламента ни кто не следит.
Потому, для нашей страны - только тотальное запрещение на любую коммерцию с опасными породами - Запрет на продажу/покупку.
Кому эта собак действительно нужна по назначению - найдёт как приобрести.

Только любое регламентирование вызывает тут же кучу крика со стороны тех кого это касается лично. То же самое регламентирование ЛПХ сколько истерики подняло?.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Satan пишет:

Только любое регламентирование вызывает тут же кучу крика со стороны тех кого это касается лично.

Кого е..ёт чужое горе? Сказано - надо. Делай!
Это называется - неотвратимость наказания. Если его нет, то и о Законе...да и о Государственности - говорить не приходится. Махновщина, Охлократия...что угодно, только не Власть.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
al274 пишет:

..и куда дели? Сердобольная Вы наша?

Внимательнее читайте. Ещё внимательнее, я всё написала.

al274 пишет:

Ну... и кто злодей?
Я, только из утробы щенков утопивший?
Или Вы - ЖИЗНЬ налаженную оборвавшая?

Вы не предотвратили появление этих самых щенков у своей собственной собаки. Вы владелец, на вашем попечении сука находится. Ваша ответственность за их смерти.
Я вызвала службу отлова взрослой стаи, угрожавшей безопасности людей. Стаи бездомных собак, прикормленных на определённой территории и начавшей эту территорию охранять от прохожих. Почувствуйте разницу. И кстати Вы спокойно смотрите на прикормленную дикую стаю возле своей работы, как она всё растет и ширится, до первого несчастного случая? Или активная жизненная позиция у вас только на страницах форума?

al274 пишет:

Потому, для нашей страны - только тотальное запрещение на любую коммерцию с опасными породами - Запрет на продажу/покупку.

Ой да, вот стОит только запретить - и все тут же как паиньки сделают как вам хочется. Точно. Вот как в уголовном кодексе наказания за убийства написали - так убийства сразу и исчезли из нашей жизни. Или вспомним "сухой закон", наверное люди напиваться перестали, да? Хотя некоторые, молодые, перестали, точно. По тяжёлым наркотикам вдарили. Всё бы вам, батенька, запрещать и не пущать. Прошу Вас, думайте прежде чем писать. Включайте голову, развивайте кругозор, смотрите на проблему с разных сторон.