Вы здесь

Собаки и соседи. Страница 12 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
542 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
al274 пишет:

и на моргающих все смотрят как на "дурачков деревенских" - как и в Европе.

У нас моргают и не только про полицию.Про полицию не актуально стало-везде камеры.Но показать что можно обгонять,подсказать что фары забыл включить,поблагодарить за то,что дорогу уступил и ещё много-много всего...это обязательно.Как взаимовыручка.
smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
al274 пишет:

Елена 66 пишет:

Что будет являться доказательством? Сообщение соседей?

Да.

НЕЕЕЕЕЕТ!
Доказательства - это что-то овеществленное, формализованное.
Что такое "сообщение соседей"?
Даже фото на телефон не будет доказательством, потому что ВРЕМЯ на фото можно легко подделать.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

Вот пущай участковый в мою деревню успеет

Да, не надо ему ни куда поспевать. У него пачка заявлений в письменном виде от соседей. Он должен по должности дать ход делу.
Придёт это дело в Суд. И перед судьёй Вы и соседка - равны как перед с"страшным судом" - то, бишь одинаковы - босы, голы... Только статьи Закона вас разделяют.
...Ну, в таком обществе мне хотелось-бы жить.
И, вроде всё для этого есть - и конституция, и формальное, закреплённое в ней, разделение ветвей власти...
Но как-то не срастается. Всё, какие-то заговоры против нас плетут... что ну ни как Права человека не получается применить к нам. Хотя мы и рады-бы...да не выходит.
Вот беда. И простому обывателю куда деться? Вроде как и белыми нитками вышито - Вали в Канаду. Но ностальгия ещё не воспалившись уже болит. Да и ..куда нас всех деть в этой Канаде? Велфер, он не резиновый, его уже наши братья см украины уже освоили, более, чем на 99%.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
Елена 66 пишет:

Даже фото на телефон не будет доказательством, потому что ВРЕМЯ на фото можно легко подделать.

А при чем здесь время? Нарушать ни в какое время нельзя. Ну если хотите - видеорегистратор с GPS, там время со спутника. А вообще не нужно себя считать лучше других. Ну не захочет участковый работать - съедят ваши собаки по волшебной котлетке. Как говорится, "на каждую хитрую ж..у найдется свой болт с крупной резьбой"

20.10.2018 - 02:45
: 705
Елена 66 пишет:

Satan пишет:

Когда пару раз оштрафуют по жалобе соседей будете думать по другому.

Замумукаются!

Что будет являться доказательством? Сообщение соседей? Так я к тому времени, как участковый приедет, давно уже с моим псом дома буду.

Фото? Доказательством не является.

Вот пущай участковый в мою деревню успеет по звонку соседей (а гуляю я днем, когда почти все на работе, кроме таджика в кустах) и спымает меня с собакеном без намордника. Тогда и посмеемся...

Елена 66 пишет:

НЕЕЕЕЕЕТ!
Доказательства - это что-то овеществленное, формализованное.
Что такое "сообщение соседей"?
Даже фото на телефон не будет доказательством, потому что ВРЕМЯ на фото можно легко подделать.

Для того что бы милиции выписать штраф и привлечь вас к ответственности например за нарушение какого нибуть порядка достаточно письменных показаний нескольких соседей!

Смеяться то как раз будут соседи , штраф вам выпишут в любом случае а уже доказывать что то будете вы если будете не согласны со штрафом и будете его обжаловать.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

smile3

Вложение
img6076.jpg
20.10.2018 - 02:45
: 705
Люся Козявкина пишет:

И от меня лично. Давайте на минутку представим, что закон приняли, наказание назначили, и в конце концов вычистили улицы нашей родины вообще от любого представителя породы из списка. Ну пофантазируем. Как думаете, что случится? Станет ли безопаснее? Вангую: пока у людей есть потребность не только в декоративных пушистиках, но и в питомце, способном защитить хозяина - будут рабочие собаки. Рынок, мать его... Будут из разрешенных пород отбираться самые жёсткие, а чо, они же не запрещены!

huh

Вот самим то не смешно такую чушь городить?

Где запрет на таких собак? В законе только то что на улице на собаке должен быть одет намордник и она должна быть на поводке.

При угрозе снять намордник с собаки дело одной секунды

.
.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Люся Козявкина пишет:

Satan пишет:

Вот самим то не смешно такую чушь городить?

спасибо отдельное за слово "чушь", но это у вас шариков не хватает. Чуть дальше собственного носа не хотите увидеть. Шаг за шагом. Принят закон, начинают все водить именно в намордниках, отпускать нельзя. Человек хочет купить щенка. Смотрит - вот этих собак надо вот так выводить, да и в жару глядишь - то у одной, то у другой проблемы с сердцем, собака банально перегревается, не может открыть пасть и "потеть" языком. Даже на фото в вашем сообщении это видно. Кстати дать попить ей тоже нельзя, намордник же обязан быть постоянно. Или домой бегом - пить. И покупает другую породу, на которую геноцид не объявлен. Только из помёта берёт того, который "позлее", потому что охрана нужна. Отбором и подбором можно в любой породе собак закрепить охранные качества. Даже йорика. Это всё равно собака. Неужели даже такие простые ступени надо разжевывать и в мозг закладывать? Хотя наверное и это мимо пройдет.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-03-2019 в 1:17:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

huh Что значит "позлее"? Если вы так собаку выбираете и считаете что этим определяются охранные качества собаки то у вас все намного хуже и вам вообще собак заводить нельзя.

Растравить можно хоть болонку что бы она кидалась на всех, только зачем? Закон то принят как раз из за таких как вы "выбирающих собаку позлее" Контроля собаки 0 но надо всех что бы пугала.
С собакой нужно заниматься и обучать ее а не травить что бы была злее, она не должна рвать, она должна предотвратить агрессию или нападение и при этом не наносить травмы если агрессия пресечена.

Какой нормальный владелец собаки будет держать ее на солнцепеке и доводить ее до такого состояния?

По факту если то владение такими собаками нужно оценивать как владением оружием, кинулась на кого то - срок. Загрызла насмерть - пожизненное! Вы готовы нести такую ответственность за собаку?
Если вы выбираете и используете собаку как средство защиты и самообороны то и ответственность должны нести такую же как за применение спецсредств и оружия, за превышение пределов самообороны. Давайте кто то выпрыгнет из кустов аа по нему залп сразу из травмата например, это как расцениваться будет? Это статья!! Почему же тоже самое совершенное при помощи собаки должно расцениваться по другому?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Елена 66 пишет:

Satan пишет:

Когда пару раз оштрафуют по жалобе соседей будете думать по другому.

Замумукаются!

Что будет являться доказательством? Сообщение соседей? Так я к тому времени, как участковый приедет, давно уже с моим псом дома буду.

Фото? Доказательством не является.

Вот пущай участковый в мою деревню успеет по звонку соседей (а гуляю я днем, когда почти все на работе, кроме таджика в кустах) и спымает меня с собакеном без намордника. Тогда и посмеемся...

Смешная однако.Хотя бы овладели юридическим минимумом .Доказательствами будет все что суд решит считать за такие.А полиция обязана отреагировать на заявление и составить материал.Для этого будут использоваться фото,видеоматериалы и показания соседей и прочих граждан.Если полиция откажется то ее действия могут свободно быть проверены по линии ФСБ.Уже проходили это как раз по собакам.Итог плачевный для таких соседей.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ясень пишет:

Министерство внутренних дел разработало список собак, которых нельзя будет выгуливать без поводка и намордника. Этот документ размещён на портале проектов нормативных правовых актов.

Вот я очень хочу посмотреть на тех тупых альтернативно одаренных МВД-шников, которые после того, как несколько лет назад проводились и общественные дискуссии, и консультации с РКФ, и был уже составлен адекватный список действительно нуждающихся в контроле пород — вдруг взяли и вытащили откуда-то из cen эту древнюю жуть, спи3,14санную с украинских что ли древних «законопроектов».
Мне бы ОЧЕНЬ хотелось взглянуть на фигурирующие в этом списке «породы»:

Ясень пишет:

13. Бандог.

Ясень пишет:

22. Бэндог

(гениям из МВД даже в голову не пришло, что это два разных написания одного и того же английского термина, но никак не названия породы).
Также ОЧЕНЬ хочется увидеть различия между

Ясень пишет:

6. Американский бульдог.
7. Амбульдог.

Ясень пишет:

40. Карельская медвежья собака.
41. Корельская медвежья собака.

И еще хотелось бы (ну хоть одним глазком!) увидеть пусть не самих собак, но хотя бы официальные стандарты пород

Ясень пишет:

28. Грецкая овчарка

Ясень пишет:

Доберман Владека Рошины

Ясень пишет:

50. Овчарка Дауфмана.

Ясень пишет:

61. Супердог и его помесь с майконгом.

Лет двадцать назад над этим списком ржали все, кому не лень. И вдруг такая внезапная официозная реинкарнация shok huh Похоже, наши законодатели дошли уже в своем творчестве до состояния тех студентов, что писали рефераты «О влиянии лунного света на рост фонарных столбов» — нуачо, преподы всё равно не читали…

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Ясень пишет:

Доказательствами будет все что суд решит считать за такие

Какой суд? Вы в какой стране живете? У нас преступников судят годами...
Если и примут эту бумажку, то только чтобы ею подтереть за собакой.

Satan пишет:

С собакой нужно заниматься и обучать ее

Ну и как в этом случае сравнивать немецкую овчарку и бультерьера? И сваливать их в один список?
И что-то я не нашла там чау-чау, хотя порода весьма неоднозначная с точки зрения доброты.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Елена 66 пишет:

Какой суд? Вы в какой стране живете? У нас преступников судят годами...
Если и примут эту бумажку, то только чтобы ею подтереть за собакой.

Вот вот,а с вами то легче будет справиться и вам указать на ваше место чтобы вы нос свой не заносили.Я же вам писал,что уже прошел такой этап.Соседи перестали сначала собак водить,а потом и питомник исчез,а затем и сами они исчезли с населенного пункта и все облегченно вздохнули.Все возмущались,но никто конкретно не занимался данной ситуацией.Я же добился желаемого результата и полицейские которые ставили палки в колеса тихо и по быстрому ушли на пенсию,а ведь при желании и пенсии бы не получили.Уволили бы их с работы и точка...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
al274 пишет:

Елена 66 пишет:

Что будет являться доказательством? Сообщение соседей?

Да.

Ну то есть презумпцию невиновности в стране уже отменили за ненадобностью? Вслед за конституцией, шоб не расслаблялись? huh
Каверза «списЬка» в том, что пока вы не найдете свидетелей, что у меня собака с указанной в родословной породой из этого списЬка — я вам буду говорить, что у меня дворняга, похожая на…
дворняга имеет право быть похожей на кого угодно face
Такое тупое законодрочество приведет лишь к тому, что снова расцветут бездокументные размноженцы когопопало. Зачем регистрировать питомник и выдавать бумажки — компромат на себя и владельцев?! Гораздо проще торговать дворнягами, похожими на вышеперечисленные породы face

Мой щенок похож немного
На бульдога, и на дога,
На собаку-водолаза
И на всех овчарок сразу!

face

21.01.2016 - 19:31
: 4248
mommy пишет:

Ясень пишет:

Министерство внутренних дел разработало список собак, которых нельзя будет выгуливать без поводка и намордника. Этот документ размещён на портале проектов нормативных правовых актов.

Вот я очень хочу посмотреть на тех тупых альтернативно одаренных МВД-шников, которые после того, как несколько лет назад проводились и общественные дискуссии, и консультации с РКФ, и был уже составлен адекватный список действительно нуждающихся в контроле пород — вдруг взяли и вытащили откуда-то из [изображение] эту древнюю жуть, спи3,14санную с украинских что ли древних «законопроектов».

Мне бы ОЧЕНЬ хотелось взглянуть на фигурирующие в этом списке «породы»:

Ясень пишет:

13. Бандог.

Ясень пишет:

22. Бэндог

(гениям из МВД даже в голову не пришло, что это два разных написания одного и того же английского термина, но никак не названия породы).

Также ОЧЕНЬ хочется увидеть различия между

Ясень пишет:

6. Американский бульдог.

7. Амбульдог.

Ясень пишет:

40. Карельская медвежья собака.

41. Корельская медвежья собака.

И еще хотелось бы (ну хоть одним глазком!) увидеть пусть не самих собак, но хотя бы официальные стандарты пород

Ясень пишет:

28. Грецкая овчарка

Ясень пишет:

Доберман Владека Рошины

Ясень пишет:

50. Овчарка Дауфмана.

Ясень пишет:

61. Супердог и его помесь с майконгом.

Лет двадцать назад над этим списком ржали все, кому не лень. И вдруг такая внезапная официозная реинкарнация [изображение][изображение] Похоже, наши законодатели дошли уже в своем творчестве до состояния тех студентов, что писали рефераты «О влиянии лунного света на рост фонарных столбов» — нуачо, преподы всё равно не читали…

Читаю и расстраиваюсь, что так много новых пород появилось, а я и не знала...а оказывается вонаоночо huh

И вообще, о чем разговор? Боятся прохожие собак, панически боятся, поэтому рядом с людьми - только на поводке и в наморднике.

Мне до леса - 200 метров по тихому переулку, все равно одеваемся, как в центр мегаполиса - в полную амуницию. В лесу все снимаю. Но только до тех пор, пока в поле зрения люди не появились, разу "рядом" и на поводок. Зачем дразнить гусей нервировать народ, они тоже отдохнуть пришли на природе.
И да, собака у меня не агрессивная, воспитанная, слушается беспрекословно - просто большая.

20.10.2018 - 02:45
: 705
mommy пишет:

Ну то есть презумпцию невиновности в стране уже отменили за ненадобностью? Вслед за конституцией, шоб не расслаблялись?

Вы наверное на другой планете живете)

Елена 66 пишет:

Какой суд? Вы в какой стране живете? У нас преступников судят годами...
Если и примут эту бумажку, то только чтобы ею подтереть за собакой.

Административный штраф как правило выписывает уполномоченное должностное лицо в ведомстве а не суд, вот если вы не согласны с штрафом то тогда обжаловать в суд

Елена 66 пишет:

Ну и как в этом случае сравнивать немецкую овчарку и бультерьера? И сваливать их в один список?
И что-то я не нашла там чау-чау, хотя порода весьма неоднозначная с точки зрения доброты.

А почему их нельзя сравнивать?

Как можно породы собак разделать по доброте?)

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
mommy пишет:

Каверза «списЬка» в том, что пока вы не найдете свидетелей, что у меня собака с указанной в родословной породой из этого списЬка

Это Вы так решили, или это пример из правоприменительной практики?

mommy пишет:

я вам буду говорить, что у меня дворняга, похожая на…

Вот, для таких "самых умных", включили строчку о "метисах этих пород и схожих с ними".

mommy пишет:

Такое тупое законодрочество приведет лишь к тому, что...

Мы наконец двинемся по тому пути, по которому идёт весь Мир.

Ворона Капа пишет:

И вообще, о чем разговор? Боятся прохожие собак, панически боятся, поэтому рядом с людьми - только на поводке и в наморднике.

Вообще не понятно. Делов-то намордник и короткий поводок.

Елена 66 пишет:

Ну и как в этом случае сравнивать немецкую овчарку и бультерьера? И сваливать их в один список?

А Вы считаете, что Немецкая овчарка не является опасной для человека породой?
Она одна из самых умных, но вовсе не добродушный валенок. Напротив - её очень активно используют в качестве служебной сторожевой охранной собаки в соответствующих органах.
Поинтересуйтесь как эта порода используется в ФСИНе. Мне как-то по работе приходилось въезжать в "зону". Там меня немецкая овчарка ухватили за ногу, благо была зима, ботинки были толстые - не прокусила. Собака была в клетке, я просто подошел слишком близко.
Потом разговаривал с тем, кто их кормит - говорит их так натаскали, что для них не стоит вопрос - Кусать или не кусать. Кусать однозначно, вопрос - дотянусь или не дотянусь.
Отличная, ИМХО, порода для служебных целей, не пойму откуда пошла мода на всяких Кавказцев, Алабаев, Ротвейлеров?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
mommy пишет:

Ну то есть презумпцию невиновности в стране уже отменили за ненадобностью?

Я за 25 лет водительского стажа - заплатил туеву хучу штрафов - и все они без Суда.
Да, если я не согласен, то могу сам идти в Суд и оспаривать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
al274 пишет:

Отличная, ИМХО, порода для служебных целей, не пойму откуда пошла мода на всяких Кавказцев, Алабаев, Ротвейлеров

Согласна.На мой взгляд-идеальная собака во всех отношениях,если брать не шоу класс,испорченную горе-РАЗВОДЧИКАМИ,а реально рабочую собу.

Вложение
image1.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
al274 пишет:

Собака была в клетке, я просто подошел слишком близко.

Другой раз подойдите слишком близко к немецкой овчарке в железном наморднике и на коротком поводке laugh Тогда может до вас дойдёт, что дело не в собаках и не в породах.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
mommy пишет:

Тогда может до вас дойдёт, что дело не в собаках и не в породах.

А в чём?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

В вас.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
mommy пишет:

В вас.

Что со мной не так?
Пы.Сы. Если хотите, что-то сказать - говорите это "что-то" прямо. Не юлите.
Не досуг участвовать в склоках указывая где собеседник был некорректен, как с Люсей Козявкиной.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
17.04.2015 - 01:59
: 20953
al274 пишет:

Что со мной не так?

Вы считаете, что вам кругом все должны и обязаны, при этом вы никак не хотите понять, что в глазах к примеру той же женщины с коляской и двумя собаками на поводках именно вы — опасность, а не собаки. Держите дистанцию, не истерите, не лезьте на чужую территорию, не орите и не нападайте на владельца собак — и будете в безопасности от нападения любых воспитанных собак, независимо от породы. А от невоспитанных собак и владельцев вас не уберегут никакие законы, списЬки и штрафы.
На самом деле умным законом было бы — к примеру, обязательное тестирование поведенческих реакций собак всех пород (не путать с дрессировочными испытаниями), как у финнов например (у них правда оно не для всех пород обязательное). А поводок и намордник для крупной собаки — это ни о чем. Как впрочем и принятое у нас сейчас тестирование.
Когда я своей заводчице финской сообщила, что ее выпускник прошел Mentality test — она заинтересовалась, а потом откровенно посмеялась над российским вариантом теста.
Я кстати тоже чужих крупных собак боюсь. Да и мелких тоже. Дурных. Ни одной команды не знающих, всю жизнь ничего кроме своего двора и цепи не видавших. Такое если сорвется и просочится через забор — вот это караул. А воспитанная собачка даже с голой шеей — не караул, независимо от размера.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
mommy пишет:

Вы считаете, что вам кругом все должны и обязаны, при этом вы никак не хотите понять, что в глазах к примеру той же женщины с коляской и двумя собаками на поводках именно вы — опасность, а не собаки.

Ну сколько можно?
Есть федеральный закон устанавливающий порядок выгула собак.
Соблюдайте его. Ни кто, в том числе и я, ни чего кроме этого от Вас не требуют.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Жаль, что наш бешеный принтер не наплодил еще законов, устанавливающих порядок выгула придурков, истеричек, алкашей, невоспитанных детей и т.д., и т.п. А то чот люди одичали. Требуют регламентации (весьма дебильной и бессмысленной причём) в тех областях, которые сроду регулировались в обществе без всяких законов — просто взаимным пониманием и уважением.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
mommy пишет:

Держите дистанцию, не истерите, не лезьте на чужую территорию, не орите и не нападайте на владельца собак — и будете в безопасности от нападения любых воспитанных собак, независимо от породы.

Смешно и не ново, даже в этой отдельно взятой теме.
Но дело в том, что человек, находясь в населённом пункте не на чужой частной территории, не обязан обращать внимание на то, что о нём думает собака или её хозяин. Более, того это унизительно.
Для закрепления этого и придумали подобные законы во всём цивилизованном мире.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
mommy пишет:

заводчице финской

Там вообще всё строго.Я когда щенков туда отправляю,то новые хозяева ПРИ СДЕЛАННОЙ прививке от бешенства делают анализ на антитела-потому что часто эта прививка не даёт имунный ответ,и они повторяют её,пока анализ не покажет результат.И плевать они хотели на вред принесённый собаке-здоровье и благополучие окружающих на первом месте.И перед приобретением собаки финны должны получить разрешение и согласие от соседей,если живут не на отдалённом хуторе.
Так же перед отправкой я должна в паспорт поставить печать осмотра ветврача о состоянии собаки не позднее трёх суток пересечения таможни. smile3

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
jell пишет:

и благополучие окружающих на первом месте

Вот ведь сатрапы lol