Вы здесь

Собаки и соседи. Страница 7 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
542 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

При чем тут переобувка - не поняла. Но вот гуляя со своим, прикинула, что коляску вести я бы уже не смогла. Ну или собака всю прогулку по команде Рядом, но тогда уже это для собаки просто издевательство.
И не потому что мой рвет на таджика в кустах. Это как раз за секунду может быть пресечено "Стоять". Но собака шлындает из стороны в сторону, все ему интересно. Без коляски я перекидываю ремень, выбираю, ослабляю, а вот с коляской......вряд ли... Ну или собак флегматик......

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Не стоит из себя с собакой делать мессию А именно такого полно среди любителей собак,которые собак ставят выше человека.

Мы раньше летом на даче жили. Собакен иногда сваливал (не часто, но бывало).
Соседи жаловались, возмущались - мы извинялись...
Но вот переехали (и собачек наших на даче не видно и не слышно)..
Звонил соседке по даче, спрашивал как дела...
Говорит, что как мы уехали, взламывают дачи как с добрым утром...

Так что "все есть лекарство и все есть яд. Вопрос только в дозе" laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Какие же спасители имеющие злющих собакен.А то,Что они травмируют морально соседей то для них это фигня.Имеешь собаку и даже не опасной породы то содержи ее как полагается чтобы она не убегала и не беспокоила соседей.У меня один сосед имеет собаку,но у него хороший забор и когда собака на прогулке то лает сквозь сетку с троечки проволоки на проходящих,а содержит в хорошем вольере.Она не опасной породы даже,но прекрасно ее содержат.Другой сосед как я уже писал устроил питомник для опасных пород,но не содержал их как полагается и они наносили вред и весь населенный пункт беспокоился.Никто не хотел связываться потому,что хотели быть добренькими.Итог какой был я писал ранее,что питомник самоликвидировался и сам сосед уехал заниматься другим бизнесом-детьми -взяв у государства под свою опеку шестеро.Чем только они не занимались даже трудно все перечислять,а итог один.Одни убытки и развал.Есть еще люди содержат собак,но они морально нормальные и все,что надо для содержания выполняют.Сельский населенный пункт это не город где имеется только квартира для содержания и поэтому условия сильно отличаются.Есть где собаке прогульнуться,где жить в хороших условиях,а вот на прогулку никто не ходит с собаками,но имеют поводки и намордники потому,что бывают у них ветеринары с профилактикой.Вывод один-имеете собак то ведите себя порядочно и не доставляйте своим увлечением народ.В сельских населенных пунктах собаки в основном для охраны и они охраняют свои участки,а не бегают по чужим.Вот и все.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ясень пишет:

А то,Что они травмируют морально соседей то для них это фигня.

Ну что тут скажешь?... Вас морально будет травмировать даже если сосед голубей кормит возле дома...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ясень пишет:

но имеют поводки и намордники потому,что бывают у них ветеринары с профилактикой.

Где Вы видели вета, проверяющего наличие намордника и поводка?!!!
Извините, но Вы с какой планеты?!!! laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Dozik пишет:

Ну что тут скажешь?... Вас морально будет травмировать даже если сосед голубей кормит возле дома...

laugh да. Бесполезно разговаривать, только себя слышат.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dozik пишет:

Ясень пишет:

но имеют поводки и намордники потому,что бывают у них ветеринары с профилактикой.

Где Вы видели вета, проверяющего наличие намордника и поводка?!!!

Извините, но Вы с какой планеты?!!! [изображение]

Снова хамим? А ветеринары будут твою собаку обследовать или уколы делать когда она на них с открытой пастью будет бросаться.Ну понятно кто ты после своего хамства и таких выпадов.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ясень пишет:

Dozik пишет:

Ясень пишет:

но имеют поводки и намордники потому,что бывают у них ветеринары с профилактикой.

Где Вы видели вета, проверяющего наличие намордника и поводка?!!!


Извините, но Вы с какой планеты?!!! [изображение]

Снова хамим? А ветеринары будут твою собаку обследовать или уколы делать когда она на них с открытой пастью будет бросаться.Ну понятно кто ты после своего хамства и таких выпадов.

Вы реально из какого мира?!
Вы уже путаете посещение вет.клиники и собаку во дворе...
Так вот веты мне лично собак НИКОГДА не прививали: сами все делаем... Берем вакцины, шприцы, все прокалываем - веты только отметки ставят в вет.паспорте...

И еще: если вет и придет к Вам в хозяйство привить собачку, то Ваши проблемы, если он не сделает прививок (а как Вы будете это выполнять - другой вопрос).
При отсутствии поводков и намордников вет просто может ничего не делать и уйти, но НИКАКИХ последствий за отстутствие оных для Вас не будет...

Ах, да! Совсем забыл!
Прививать от бешенства волчьих можно и без уколов...
Если что...
Так, например, прививают диких животных: лисы, волки...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dozik пишет:

Ясень, сходите к доктору - Вам нужнее lol
Извините, но Вы с какой планеты?!!! laugh
Вы реально из какого мира?!Вы уже путаете посещение вет.клиники и собаку во дворе...

Это вы путаете и продолжаете хамить.Может кнопочку стоит нажать? Ветеринарная служба в населенных поселках сельского типа ходят по дворам занимаясь профилактикой болезней со всеми животными так,что не городите чушь.О работе ветеринарной службы я знаю намного больше чем вы.Если вы забыли как собак прививают то это уже ваши проблемы.Если бы вы жили недалеко то ничего бы не успевали забыть,А ПРОКАЛЫВАТЬ ТАКИЕ ПРИВИВКИ К ПРИМЕРУ Я БЫ НЕ ДОВЕРИЛ ХОЗЯЕВАМ или по крайней мере без того чтобы я лично не видел.Это может и уголовным делом закончиться для ветеринаров и не только.Если у вас такое попустительство то не значит,что такой порядок и закон проведения ветеринарных мероприятий.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ясень пишет:

Dozik пишет:

Ясень, сходите к доктору - Вам нужнее lol

Извините, но Вы с какой планеты?!!! laugh

Вы реально из какого мира?!Вы уже путаете посещение вет.клиники и собаку во дворе...

Это вы путаете и продолжаете хамить.Может кнопочку стоит нажать? Ветеринарная служба в населенных поселках сельского типа ходят по дворам занимаясь профилактикой болезней со всеми животными так,что не городите чушь.О работе ветеринарной службы я знаю намного больше чем вы.Если вы забыли как собак прививают то это уже ваши проблемы.Если бы вы жили недалеко то ничего бы не успевали забыть,А ПРОКАЛЫВАТЬ ТАКИЕ ПРИВИВКИ К ПРИМЕРУ Я БЫ НЕ ДОВЕРИЛ ХОЗЯЕВАМ или по крайней мере без того чтобы я лично не видел.Это может и уголовным делом закончиться для ветеринаров и не только.Если у вас такое попустительство то не значит,что такой порядок и закон проведения ветеринарных мероприятий.

Вы реально из параллельной вселенной...
Вы хоть в курсе, что в вет паспорте не просто "отметочка", а наклейка с ампулы?!!!!!
Просто любопытно, что такого "больше" знаете про работу ветов lol

И профилактика заболеваний живтоных никак не связна с проверкой наличия поводков и намордников и уж тем более с какими-то мерами принуждения их приобрести!!! lol

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

Но Вам пофигу?

Мне действительно пофигу. Мне пофигу ваше странное упоение тем, что, по вашим словам - ваши псы "отработают по" мне так, что "ни один хирург не поможет", что Вы несёте тут какой-то поток сознания с кличками собак из интернет-роликов, что Вы уверяете будто нет ни каких "потенциально опасных пород", что Вы в конце всей той жести, что писали на нескольких страницах этой темы - вдруг - делаете сальто и переобуваетесь в воздухе...
Мне всё это пофиг. Но мне не пофиг когда нарушают Закон, призванный защитить меня лично и лично моих детей, а именно правила содержания и выгула собак. Больше мне ни чего не нужно ни от Вас ни от свей остальной местной публики ратующей за "права и свободы собак и собачников".
Хотя, как неожиданно выясняется - многие из вас всё-же за соблюдение этих правил... как минимум другими. Но не все...

Люся Козявкина пишет:

Но вот идёт женщина, пишет, что при виде человека подзывает и берёт собаку на поводок-этого мало? Надо собаку в железной клетке выгуливать?

Надо соблюдать Закон. Всё!
В нем всё прописано. А с 20-го года вступят в силу ещё и та его часть, в которой говориться о "потенциально опасных породах". Их перечень и правила содержания.

Елена 66 пишет:

Но вот гуляя со своим, прикинула, что коляску вести я бы уже не смогла. Ну или собака всю прогулку по команде Рядом, но тогда уже это для собаки просто издевательство.
И не потому что мой рвет на таджика в кустах. Это как раз за секунду может быть пресечено "Стоять"

Вы заблуждаетесь, ни чего Вы не сможете пресечь. Вам просто соотношение массы тел не позволят это сделать. Выше был ролик где ДВЕ собачницы пытались "пресечь" одного алабая... и просто мотылялись на поводке как тряпки.
Не надо самоуправства. Просто соблюдайте Закон.
Очень надеюсь, что он станет похож на европейские варианты. И появиться с тем-же алабаем вне огороженной территории своего частного двора - уголовная статья.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Очень надеюсь, что он станет похож на европейские варианты. И появиться с тем-же алабаем вне огороженной территории своего частного двора - уголовная статья.

Вот это верно и не условно,а явной отсидки несколько лет типа даже уголовной статьи попытка убийства.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Ясень пишет:

al274 пишет:

Очень надеюсь, что он станет похож на европейские варианты. И появиться с тем-же алабаем вне огороженной территории своего частного двора - уголовная статья.

Вот это верно и не условно,а явной отсидки несколько лет типа даже уголовной статьи попытка убийства.

Алабай вроде как не агрессивная порода, пастух он. Хотя как воспитать... можно и охранником. Боятся их в основном из-за размера, хотя они не злее подзаборных шавок. В любом случае нужно водить на поводке.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Ясень пишет:

al274 пишет:

Очень надеюсь, что он станет похож на европейские варианты. И появиться с тем-же алабаем вне огороженной территории своего частного двора - уголовная статья.

Вот это верно и не условно,а явной отсидки несколько лет типа даже уголовной статьи попытка убийства.

Во многих странах для владения собакой "потенциально опасных пород", предъявляются те-же требования, что и для владения оружием.
Это и специальное обучение и экзаменация по его итогам, и мед-осмотр (психиатр и нарколог обязательно), и даже обязательное страхование гражданской ответственности. Последнее очень кстати. Вот выше, человек рассказывал как его пёс сорвался с цепи, выбежал со двора и бросился на прохожего, нанёс вред здоровью (перелом лучевой кости), безусловно нанёс и моральный вред.
Будь у него страховка - может и не появились в его повествовании подробности вроде "алкаш" и "с моей хугсварной"...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Гамов Иван пишет:

Алабай вроде как не агрессивная порода

Про их служебные качества тоже слышал - не ахти. Но лично убедился, что они очень сильны физически. Товарищ попросил обварить сваркой вольер который он слепил для своего алабая. Конструкция мне показалась хлипкой и на испытания я решил посмотреть из за забора - тузик в пять секунд вырвал этот вольер из земли и вместе с ним рванул к калитке lol

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
al274 пишет:

Вы заблуждаетесь, ни чего Вы не сможете пресечь.

С чего вы вдруг таким знатоком стали? Опыт боязни болонок так повышает уровень компетентности?

al274 пишет:

Вам просто соотношение массы тел не позволят это сделать.

У Кашпировского сеансы брали, ясновидения? Знаете мою массу, массу моей собаки, кинетическую энергию, плотность покрытия по Шору?
Меньше роликов смотрите, вам легче и безопаснее жить будет....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
al274 пишет:

Гамов Иван пишет:

Алабай вроде как не агрессивная порода

Про их служебные качества тоже слышал - не ахти. Но лично убедился, что они очень сильны физически. Товарищ попросил обварить сваркой вольер который он слепил для своего алабая. Конструкция мне показалась хлипкой и на испытания я решил посмотреть из за забора - тузик в пять секунд вырвал этот вольер из земли и вместе с ним рванул к калитке [изображение]

Силы у них много. Когда играется легко лапкой за ногу заваливает - сзади подходит и просто лапой за ногу, довольный потом бегает. У знакомого одного он с детства со скотиной, даже кур аккуратно носом в сарай загоняет, котят во рту носит без ущерба (кроме слюней), при хозяине добрый, играет. Но когда дома никого нет - попробуй зайди. И никто его специально не учил.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

У Кашпировского сеансы брали, ясновидения? Знаете мою массу, массу моей собаки

У Вас всё на аватарке.
А вообще, это не важно - Закон для всех.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
al274 пишет:

Вы заблуждаетесь, ни чего Вы не сможете пресечь. Вам просто соотношение массы тел не позволят это сделать.

если бы вы были правы, то верховая езда была бы в принципе невозможна. По соотношению массы тела человека и коня.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
al274 пишет:

Закон для всех.

Каким образом я лично нарушаю закон?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Люся Козявкина пишет:

если бы вы были правы,

Мне с Вами не о чем говорить. Я уже сказал - Вы и Вам подобные мне не интересны. Просто соблюдайте правила содержания животных, и не призывайте в СМИ к их нарушению, больше мне ни чего не нужно.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

Каким образом я лично нарушаю закон?

Я уже теряю нить повествования. Ваш брат так красиво переобувается в воздухе, что dntknw
Только ТС и Люся Козявкина открытым текстом заявляют - бегает моя собака без поводка и намордника - так и будет - не видим в этом ни чего предосудительного. Поэтому - соблюдаете - здорово. Хотя по началу и Вы лично поддерживали ТС - мол - да забейте на соседей, не давай слабину и гни свою линию.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
al274 пишет:

Только ТС и Люся Козявкина открытым текстом заявляют - бегает моя собака без поводка и намордника - так и будет - не видим в этом ни чего предосудительного.

процитируйте, где я это заявляла. Вам приснилось, неуважаемый.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
al274 пишет:

И появиться с тем-же алабаем вне огороженной территории своего частного двора - уголовная статья.

полна земля-матушка эээ... Как помягче бы выразиться. Альтернативно одарёнными людьми.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

Очень надеюсь, что он станет похож на европейские варианты. И появиться с тем-же алабаем вне огороженной территории своего частного двора - уголовная статья.

Ясень пишет:

Вот это верно и не условно,а явной отсидки несколько лет типа даже уголовной статьи попытка убийства.

Вы законы не только российские придумывать мастера, но уже и для Европы!!! lol

Ну вот Вам Германия...
Ну, "как в Европе"...
https://www.dw.com/ru/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BA...

https://ru.exrus.eu/Chto-sleduyet-znat-o-soderzhanii-sobaki-v-domokhozya...

https://ru.exrus.eu/Chto-sleduyet-znat-o-soderzhanii-sobaki-v-domokhozya...

А теперь покажите мне УГОЛОВНУЮ ответственность за поводок (отсутствие) или что подобное...

С К А З О Ч Н И К И

lol lol lol

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

Вы заблуждаетесь, ни чего Вы не сможете пресечь. Вам просто соотношение массы тел не позволят это сделать.

Ну вот так спокойно и послушно...

Ну а Вы и дальше можете бояться и "морально травмироваться" от вида хомячка в клетке (вдруг дверцу ВЫШИБЕТ!!!) huh

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Ах, да! Прос собачек (страшных и ужасных)...
Та, что на фото справа - Панда. Сейчас живет у моей тещи. Двор охраняет.
Собака ПОДЛИЗА и ЛАСКУША!!!
А вот чужим нефиг делать во дворе....
Цапа (которая слева) работает примерно также как и Панда.
Как сейчас Феня поживает (который посередине), не знаю: был продан и уехал за тридевять земель )))

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Люся Козявкина пишет:

процитируйте, где я это заявляла.

Несколькими постами выше цитировал. Ну да ладно - повтор:

Люся Козявкина пишет:

Но вот идёт женщина, пишет, что при виде человека подзывает и берёт собаку на поводок-этого мало?

Это нарушение правил содержания животных. Даже тех, что уже вступили в силу. С 20-го года, наконец, вступит в силу пункт о содержании потенциально опасных пород. И перечень этих пород.

Люся Козявкина пишет:

Вам приснилось, неуважаемый.

Люся Козявкина пишет:

полна земля-матушка эээ... Как помягче бы выразиться. Альтернативно одарёнными людьми.

Хамить не нужно. Когда я одним единственным, куда более мягким каламбуром, обратился к Вам. Вы тут-же отправили меня в баню а пост пропал.
Пожалуйста - держите себя в руках.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

Ах, да! Прос собачек (страшных и ужасных)...
Та, что на фото справа - Панда. Сейчас живет у моей тещи. Двор охраняет.
Собака ПОДЛИЗА и ЛАСКУША!!!
А вот чужим нефиг делать во дворе....
Цапа (которая слева) работает примерно также как и Панда.
Как сейчас Феня поживает (который посередине), не знаю: был продан и уехал за тридевять земель )))

Во первых - зачем мне этот очередной поток кличек собак? Вы же уже поняли, что мне ваше отношение к собакам - пофигу.
А вот то, что Вы торгуете собаками, поднимает интересную тему. В ряде европейских стран, кроме прочих мер, запрещено продавать и покупать собак потенциально опасных пород.
Очень мудро - исключив коммерческую составляющую, проблема, в массе своей, сама собой сойдёт на нет.
Ну и это лишний раз иллюстрирует то, что в цивилизованном мире, подход к владению собаками ряда пород, такой-же как к владению огнестрельным оружием.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

Вы законы не только российские придумывать мастера, но уже и для Европы!!!

Ну, это, конечно, лишь моя хотелка. Это же ясно из текста.
Такая-же хотелка как один товарищ тут хотел, чтоб дети на улице сидели смирно в определённом месте, когда он спускает своих собак на улицу в свободный выгул.
Хотеть, как говориться - не вредно. Но Закон есть - Закон.