Вы здесь

Собаки и соседи. Страница 9 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
542 сообщения
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

"вне специальных мест"... Это как?!!!
Собаки телепортироваться не умеют...

А как охотники "телепортируют" свои ружья, из сейфа дома до места охоты? На машине.
...да плевать на чём. Хоть и впрямь телепортируют, факт в том, что охотничье оружие должно храниться в сейфе дома, транспортироваться до места охоты (которое указано в лицензии) в разобранном виде.
Соблюдай Закон или отвечай.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

Так собаки виноваты в своей такой бездомности или люди?!!!
Это скорее вопрос уже к al274 в ракурсе "опасных пород", "наплодили" и т.д....

Да, что-ж такое? Всех собак на меня вешают?
Вообще насрать кто виноват в бездомности ДВОРНЯГ, они если живы то адекватны, и ни кому не доставляют проблем. Опасные породы в бродячем состоянии в населённом пункте - сходят на нет в течении считанных дней.
Именно про бродячих дворняг я говорил, что достаточно "замаха" чтоб осадить "замечтавшуюся".
Они выросли и ВЫЖИЛИ на улице рядом с людьми. Они адекватны среде обитания людей.
Очень многие породы из списков "опасных пород" выводились столетиями для своих УТИЛИТАРНЫХ целей. И цель эта не выживание бродяжничеством среди людей.
Алабай - ОХРАНЯТЬ стада от волков... именно охранять а не постушить, потому как прекрасно постушат и обычные дворняги до колена не дотягивающие.
Амстаф - рвать любую собаку в "клетке".
Скажите - зачем эти породы в современном массовом человеческом мире?
В частных дворах "любителей" и заводчиков, или закрытых площадках для выгула - да ради Бога.

Dozik пишет:

al274 пишет:

И перестанете, надеюсь, утверждать будто нет ни каких потенциально опасных пород, что намордник ерунда и пр.

Нет потенциально опасной породы! Это Вам любой кинолог скажет...

В любой породе можно воспитать монстра...

Есть, и они закреплены в Законе. НЕ согласен иди под суд. ВСЁ!
Задолбали, извращенцы, садомазы.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

А как охотники "телепортируют" свои ружья, из сейфа дома до места охоты? На машине.

Трындец...

Ружья переносятся в ЧЕХЛЕ!!!

Вот я бы поржал, когда al274 волкодава в переноске понесет к прогулочной площадке!!! laugh

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Люся Козявкина пишет:

Нечего обзываться, хоть и зачеркнуто. Аргументируйте достойно.

Вот, Вы меня давеча ...зачем-то учили тому как понимать форум..
Так вот - перечёркнутый текст - аналог тому, что о вас думает собеседник
Дозик, пока я не в бане - прости - Люся Козявкинабес попутал.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

Есть, и они закреплены в Законе. НЕ согласен иди под суд. ВСЁ!
Задолбали, извращенцы, садомазы.

Реально задолбали выдавать свои фантазии за факты - Закон "в студию"!!!

Где в Законе список пород?!
Нет?!

Реально с Европы из окрестностей Юпитера...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

Вот я бы поржал, когда al274 волкодава в переноске понесет к прогулочной площадке!!!

Ну собаки разные и "переноски" можно сделать разными. А заодно дать полномочия клубам по породам для сертифицирования всех составляющих сбруи под конкретную породу.
Вы поймите меня правильно - это ваше, и ваших клиентов право иметь собак из списка опасных пород. Я ни в коей мере не посягаю на ваше, это право. Я лишь отстаиваю своё право, а оно в том, что я вправе быть уверенным, в том, что я не пересекусь с собакой из списка опасных пород федерального Закона вне отведённого для этого места и без сбруи установленной законом.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

Д О К Т О Р У

Не затягивайте...

Не поверишь... У меня очередные права заканчиваются в Марте и пришлось мед-комиссию проходить.
А категория профессиональная - 12 кабинетов плюс психиатр и нарколог wacko2
Но по вашему вопросу - психиатр и нарколог - отклонений не нашли.
У Вас есть такие действующие документы? (на всякий случай - действуют два года).

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

я недавно писал, что у меня иная проблема: соседские собаки носятся по улицам и никто их не думает держать на привязи или в закрытом дворе...
Наступила весна - собачьи свадьбы начались...
Хороводили они перд домом, хороводили...
А мои "рвут и мечут" - того и гляди вместе с "сарайкой" (бревенчатое строение размером 25*8) побегут "на разборки"...
Еська на цепи и перегрызть не получится, а Куся на привязи (ей уже 6-й год и она ни разу даже шнурок грызть не пыталась)...
Но Еська сообразил!!!, что если не получается самому, то надо дать возможность подруге и перегрыз (своими глазами видел, как он это делает) Кусину привяз...

Куся в мгновенье ока вылетает к "веселой компании" и... Одна собачела на нее рыкнула...
А у Куси "фишка" "На меня рычать?!"...
Отхватила собачела люлей от Куси...
Через пару дней снова хороводы перед воротами, история с "побегом" повторяется.
Жена идет забрать Кусю, а там Босс (соседский пес) кинулся на жену...
Не до кинулся: Куся его приземлила и успокоила...
Но ведь там целая стая!
Буян, видя, что кто-то чудой разгоняет их хороводы, кидается к Кусе... (смертник, блин)...

"минута" и Куся довольная, вся морда в крови поверженых врагов, разбежавшихся по своим конурам и огородам, гордо идет рядом с хозяйкой...

И ЧУДО СЛУЧИЛОСЬ!!!
Соседи своих собакенов на привязи посадили!!!

Только один алкашик (да еще и с головушкой у него не лады - какой-то отсталый... Все за самогоном ходит со своей течной шавкой и.... то и дело снова и снова появляются собачьи свадьбы...
Так вот у меня возникла крамольная мысль: а не повредился ли случаем карабин на привязи Еськи...
Там и алкашик бухать завяжет laugh

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

А категория профессиональная - 12 кабинетов плюс психиатр и нарколог
Но по вашему вопросу - психиатр и нарколог - отклонений не нашли.
У Вас есть такие действующие документы? (на всякий случай - действуют два года).

Не, я права не переоформлял: как 9 лет назад доверил машину жене и стал кататься пассажиром - мне понравилось )))
Надо было переоформить ... И медкомиссию прошел...
Но пассажиром мне больше нравится ))))
Нфих, переоформлять не стал...

Категрии А,В,С (по "старому стилю")

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

у меня иная проблема: ....
Наступила весна - собачьи свадьбы начались...

Та-же беда. У меня сука. так уличные кобели деревянный забор разбирают. Заделываю брежи ОСБ, они подкопы делают...
Я просто ...да проклянут меня собачники, топлю щенят сразу после окота...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

как 9 лет назад доверил машину жене и стал кататься пассажиром - мне понравилось )))

Блин, печально но в тему - сегодня к брату заезжал. Он рассказал, что его начальник производства (я его тоже хорошо знаю) погиб позавчера. Ехали с женой с горнолыжного курорта, жена за рулём - он сразу погиб а жена в реанимации но врачи говорят, что надежды нет...
Моё ИМХО - женщина переплюнет любого мужика в обыденном. Но в экстремальной ситуации... я бы с мужиком "в разведку пшёл".

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

Моё ИМХО - женщина переплюнет любого мужика в обыденном. Но в экстремальной ситуации... я бы с мужиком "в разведку пшёл".

Я жене сразу объяснил (как и мне когда-то мой отец): больше скорость - тяжелее последствия. Лучше полностью остановиться, чем улететь...
Она это усвоила и водит машину аккуратно.
Ну, правда не всегда габариты чувствует или по грязюке буксует - тут я сажусь за баранку...
В остальном - я пассажир!!!
А летом в жару мона и пивка холодненького, и я не за рулем laugh

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

Я жене сразу объяснил...

Это хорошо когда жена может понять... Моя в трёх кнопках на стиралке путается, какая там машина - да её и саму за руль не загонишь.
А невестка - просто нечто. У них первая машина была четвёрка с неработающими сцеплением, тормозами... да ни фига на ней ни чего не работало - просто заводилась и ехала.
Так она с этой машиной управлялась наравне с нами мужиками.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
al274 пишет:

Я просто ...да проклянут меня собачники, топлю щенят сразу после окота...

cen

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Люся Козявкина пишет:

al274 пишет:

Я просто ...да проклянут меня собачники, топлю щенят сразу после окота...

[изображение]

А что с ними делать?!
"Из милосердия" плодить и плодить"?!!!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Dozik пишет:

А что с ними делать?

Не плодить.Стерилизовать собаку.
Но легче же топить,чем прооперировать,да ещё и за деньги.
Все ищут виноватых.А надо бы с себя начать. smile3

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
jell пишет:

Не плодить.Стерилизовать собаку.
Но легче же топить,чем прооперировать,да ещё и за деньги.

У меня соседка - бабулька за 90... У нее собачки... И пенсия 15 тыс.

Вот идите и расскажите ей, что она должна бы на операцию собачку отвезти...

Тут, как говориться, надо делать поправку на жизнь...

Для сравнения: у меня два алабая, и ни суку ни кобеля я стерилизовать не собираюсь: мне проще суку дома передержать на время течки...
А раз в год (может быть) щенов продать... (Кусе 6-й год, всего два раза щенилась)...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Dozik пишет:

щенов продать

Так вы их и не топите регулярно.
Никогда не понимала -кто дал право человеку распоряжаться чужими жизнями?Мы такие же животные как и все другие.И такие же рефлексы Павлова нам свойственны-слюноотделение при виде пищи.Не правда ли? smile3
Вам не нравится когда собаки нападают?Не нравится когда они громко собачатся?А почему вы позволяете себе нападать на собак? И собачиться ничуть не тише собак?Даже в этой ветке?
Посмотрите на себя,а потом уже на собак.
Люди находят возможность общаться между собой находясь за тысячи км друг от друга?
Все мы знаем,где вырезают и отстреливают людей как пушечное мясо,у всех разная реакция на эти факты.Так и собаки находят возможность общаться,и скорее всего,телепатически,и тоже знают,кто, где и как убивает их сородичей.И реакция тоже разная.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

А что с ними делать?!
"Из милосердия" плодить и плодить"?!!!

У нас на работе есть "участок" - просто избушка без забора хоть и на задворках но в центре города.
У нас там реально - "псарня".
Так тётка которая всю эту псарню и развела своей сердобольностью - ходит и кормит каждый день, а они множатся.. на прошлой неделе сама наняла машину и оплатила стерилизацию для самой плодовитой суки.
А это уже полноценная стая, со своим альфа самцом, позами подчинения и прочими атрибутами..
Место вроде как глухое, но всё равно - центр города.
Через него можно срезать путь. И на этих прохожих кидается вся эта свора - последствия зависят исключительно от личных качеств прохожего. Мне в основном плевать.

Но как-то, кроме привычного лая этой своры услышал плачь ребёнка - вышел посмотреть.
Молодой парень поднял дочку (года три) на плечи а эти шавки сраные на него кидаются. Он сделать ни чего не может - руками дитё держит.
Я то свой... как я думал. Побежал, расшугал шавок, парень ушёл. А утырок самый крупный (наверное альфа) на меня кидается. Я его со щенка помню...
В итоге - серьёзно пострадал от лопаты, теперь ...не альфа - даже понюхать не дают.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
jell пишет:

Никогда не понимала -кто дал право человеку распоряжаться чужими жизнями?Мы такие же животные как и все другие.

ну Вы скажзали бы сразу, что ВЕГАН... )))

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

Так тётка которая всю эту псарню и развела своей сердобольностью - ходит и кормит каждый день, а они множатся.. на прошлой неделе сама наняла машину и оплатила стерилизацию для самой плодовитой суки.
А это уже полноценная стая, со своим альфа самцом, позами подчинения и прочими атрибутами..

Вот в том-то и дело...
Приняли этот закон "Об ответственном обращении..." и по эхтому закону собачек "ликвидировать" нельзя...
Стерелизуйте и "будет вам счастье стерильзованная стая"...

а ведь все "из благих намерений"... Но по глупому ((((

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Dozik пишет:

Стерелизуйте и "будет вам счастье стерильзованная стая"...

как в анекдоте, да?
-не бойтесь, он стерилизованый!
-да я в общем-то не этого боюсь...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Люся Козявкина пишет:

как в анекдоте, да?
-не бойтесь, он стерилизованый!
-да я в общем-то не этого боюсь...

Да в том-то и дело...
Стерилизуют бездомных псинок, выпускают, прикармливают...
Только вот псинки не перестают от этого быть ХИЩНИКАМИ... СТАЙНЫМИ ХИЩНИКАМИ...
И они защищают свою территорию...

А потом сердобольные удивляются "Что это собачки на нас нападают?!"

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Dozik пишет:

Люся Козявкина пишет:

al274 пишет:

Я просто ...да проклянут меня собачники, топлю щенят сразу после окота...

[изображение]

А что с ними делать?!

"Из милосердия" плодить и плодить"?!!!

Собаку стерилизовать, атаки кобелей прекратятся. А так да, кобелям пофигу любой забор.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Dozik пишет:

Что это собачки на нас нападают?

Если собака живёт в тепле и сытости,то ей эти Гаити не нужны.Её и здесь неплохо кормят.
На всё есть причины.Нападение-это следствие.Устрани причину-и не будет последствий.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
jell пишет:

Если собака живёт в тепле и сытости,то ей эти Гаити не нужны.Её и здесь неплохо кормят.
На всё есть причины.Нападение-это следствие.Устрани причину-и не будет последствий.

В смысле - и дальше сердобольным тёткам прикармливать бродячих собак?
Или, всё-же отлавливать и стерилизовать сук?
И сколько придётся ждать пока уже существующее поголовье, окружённое жалостливыми тётками, сойдёт на нет? Долго. А скорей всего - никогда, ведь всего пара нестерильных бродячих сук - это просто конвейер по производству новых щенков в пугающих количествах.
Имхо - ладно - отстрел не гуманно. Ну тогда отлов и в какое-то собачье гетто (специальный питомник) до конца жизни.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
al274 пишет:

jell пишет:

Если собака живёт в тепле и сытости,то ей эти Гаити не нужны.Её и здесь неплохо кормят.

На всё есть причины.Нападение-это следствие.Устрани причину-и не будет последствий.

В смысле - и дальше сердобольным тёткам прикармливать бродячих собак?

Или, всё-же отлавливать и стерилизовать сук?

Причина -безответственное отношение людей. Надоела собака - убей ее сам если не можешь найти новых хозяев. От стерилизации теоретически поголовье уменьшится, но только теоретически. Реально же пока одну стерилизуют другая еще штук 6 родит, и "заботливые" хозяева еще штук 10 на улицу выкинут. Спасет только строгий учет и чипирование чтобы можно было хозяина найти, ну и штрафы огромные для нерадивых хозяев.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

А может попроще-взять каждому по одной собаке себе?И накормить досыта?
Ведь сколько эта псинка потом принесёт добра и благодарности в семью,которая её приютила.
Я не знаю с чем это связано,и как объяснить,но собаки,взятые с улицы или приюта самые надёжные друзья.Они чаще всего не для работы,но ваши болячки и беды способны перетянуть на себя,тем самым спасая жизнь и здоровье,и не только ваше,а всей вашей семьи. smile3

al274 пишет:

пара нестерильных бродячих сук - это просто конвейер по производству новых щенков в пугающих количествах.

Не утрируйте.Собака за свою жизнь не может иметь щенков в пугающих количествах.Тем более бродячая.Сколько щенов выживает?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Гамов Иван пишет:

Спасет только строгий учет и чипирование

Соглашусь.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
jell пишет:

Сколько щенов выживает?

Очень много при наличии доброжелателей.
Та стая на работе, о которой я рассказывал началась с пары тройки сук и кобеля прошлой весной.
Они давно у нас, но до этого альфой был старый здоровенный кабель. И не было ни какого разрастания. Видимо старший уже "стрелял холостыми" а молодым и чужим не разрешал.
Кабель сдох от старости. И тут понеслась... по кочкам.
В итоге всего за год стая увеличилась раз в десять.