Вы здесь

Собаки и соседи. Страница 16 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
542 сообщения
Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

Пишется то она на коленке, возможно секретарь её даже примет.
Но потом Вы получите ответ - "В рассмотрении отказано".
И даже объяснять Вам ни чего не будут - Судьи у нас по закону не обязаны объяснять причины принятия своих судебных решений.
Иначе и быть не может - у нас миллионы административных протоколов и предписаний. И если суды будут рассматривать каждую жалобу написанную на коленке в стиле - "не согласен". У нас бандитов сажать некому будет.

ну Вы реально lol lol lol

В своем репертуаре: хотелки вместо Законодательства lol

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

Спасибо - я хоть улыбнулся. Этих баек по тырнету гуляет...

Пожалуйста. Только если бы не знакомые питомники продавали...
Но Вы в своем мирке живете - Вам мона что угодно lol

20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

О беспределе обычно... Кто у нас больше всего любит кричать о воровстве?!...

Правильно!!! Сами ворюги )))))

А теперь перечитайте свое свое сообщение еще раз а потом посмотрите еще раз эту тему, кто больше всех в ней надрывается доказывая что закон неправильный?

п\с: Вот даже заводчица собак в теме не высказалась против этого закона, только "великие кинологи" с "исключительными и умнейшими" собаками

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня РАЗВОДНЫЕ многоплодки,самородки суки со всеми доками полторы тысячи евро.
Такие рождаются редко,что бы по всем параметрам известным только заводчикам,подходили под разведение.Поэтому и цена.Уходят за бугор. smile3

20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

Satan пишет:

А для вас нет? Вы о законе пишете и при этом говорите что вам пофиг на закон о собаках. Гуляли без намордника и дальше будете.

Да Вы пи [изображение] ол... Покажи где я такое написал?!

Хотя можешь не старатьтся: пи [изображение] олам наподобии Вас не факты нужны и правда, а "лайки в сети" [изображение]

Вы видите на этом форуме лайки?

Вы за все время на форуме не привели не одного факта, банально истерите и тут же переходите на оскорбления что говорит о вашей адекватности и "юридическом образовании" Сколько раз вас баннили за последние пару месяцев уже и со счета сбился

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dozik пишет:

Какие правильные слова!!! Только почему-то в Вашем мозжечке не укладывается, не воспринимается, что Закон един для всех... в том числе и для Вас...
Вот и потрудитесь его изучить...

ПыСы: опять хотелки за Закон выдают... Весна что ли так действует?

Не провоцируй.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Satan пишет:

только "великие кинологи" с "исключительными и умнейшими" собаками

lol Не просто умнейшими а

Елена 66 пишет:

прекрасно выдрессированы профессионалами питомника МВД.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

Satan пишет:

А для вас нет? Вы о законе пишете и при этом говорите что вам пофиг на закон о собаках. Гуляли без намордника и дальше будете.

Да Вы пи [изображение] ол... Покажи где я такое написал?!

Хотя можешь не старатьтся: пи [изображение] олам наподобии Вас не факты нужны и правда, а "лайки в сети" [изображение]

Блин, как с вами сабачниками, сложно. Виг поймёшь за что или против чего вы спорите с пеной у рта.
Я у всех стараюсь спрашивать и Вас спрошу: Вы как владелец собак опасной породы (как по действующему списку так и по будущему - уточняю, чтоб не читать демагогии на пару страниц) - согласны соблюдать требование - вне вашей частной огороженной территории - собака только на коротком поводке и в наморднике?

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

Вот лично мои действия встрече с такими владельцами и если их собака хотя бы тяфкнет на моего ребенка......... просто пристрелю ее и напишу заявление что хозяин собаки на замечание хотел натравить собаку. Доказывайте потом сколько угодно в суде что это было не так! Нарушение закона было с вашей стороны, собака без намордника.

Воспаленность Вашего мозжечка не знает пределов....
Иду я с собачкой на поводочке, собачка в наморднике, а тут какой-то "черт" испугался и давай шмалать!!! Создал реальную угрозу жизням граждан вокруг, моей жизни, уничтожил мою собственность...
Достаем валыну и открываем ответный огон...

И это уже реально НЕОБХОДИМАЯ ОБОРОНА, т.к. неадекват "чертило" стреляет на удицах без разбора по кошкам за мурчалки lol

Весна, обострения маниакальные пошли - стрелять хотят на улицах ((((

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

Вы за все время на форуме не привели не одного факта, банально истерите и тут же переходите на оскорбления что говорит о вашей адекватности и "юридическом образовании" Сколько раз вас баннили за последние пару месяцев уже и со счета сбился

какого факта?!!! Факта, что требования о поводках и намордниках были уже много лет как?!!! Так может Вам надо почитать законодательство, а потом "факты изобретать"?! lol

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

Я у всех стараюсь спрашивать и Вас спрошу: Вы как владелец собак опасной породы (как по действующему списку так и по будущему - уточняю, чтоб не читать демагогии на пару страниц) - согласны соблюдать требование - вне вашей частной огороженной территории - собака только на коротком поводке и в наморднике?

перечитайте мои посты: всегда и без новоиспеченного Закона гуляли на поводке и с намордником (и такие требования были и раньше)...

А вот запрет на отстрел бездомных, их "пожизненное содержание" в приютах (за бюджетный счет, кстати, т.е. и за Ваш в том числе), вы почему-то совсем забыли...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
al274 пишет:

Вы как владелец собак опасной породы (как по действующему списку так и по будущему - уточняю, чтоб не читать демагогии на пару страниц) - согласны соблюдать требование - вне вашей частной огороженной территории - собака только на коротком поводке и в наморднике?

В список амуниции ещё нужен строгий ошейник.Им хорошо удерживать.Он собе не мешает.Но если рыпнулась,и хозяим не успел среагировать-ошейник своё дело сделает.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

И это уже реально НЕОБХОДИМАЯ ОБОРОНА

Оборонять?

Dozik пишет:

мою собственность...

Это не Оборона а Самосуд или как минимум Самоуправство.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

А вот запрет на отстрел бездомных, их "пожизненное содержание" в приютах (за бюджетный счет, кстати, т.е. и за Ваш в том числе), вы почему-то совсем забыли...

Их уже давным давно не отстреливают и не усыпляют. Отлов и стерилизация сук. Так, что ни чего нового в этом плане не введено.
Так или иначе - а бродячих собак надо убирать с улиц. За бюджетный счёт? Ну, а за чей ещё?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
jell пишет:

В список амуниции ещё нужен строгий ошейник.Им хорошо удерживать.Он собе не мешает.Но если рыпнулась,и хозяим не успел среагировать-ошейник своё дело сделает.

Почитав местных - "Да, что этот намордник? Моя собака его в три секунды снимает". Я бы еще и обязательную сертификацию амуниции на соответствие породе ввёл.
Ведь обязательно найдётся персонаж который наденет на ротвейлера медицинскую маску.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
jell пишет:

В список амуниции ещё нужен строгий ошейник.Им хорошо удерживать.Он собе не мешает.Но если рыпнулась,и хозяим не успел среагировать-ошейник своё дело сделает.

не сделает... По крайней мере алабайкам строгач как зайцу стоп-сигнал...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

перечитайте мои посты: всегда и без новоиспеченного Закона гуляли на поводке и с намордником (и такие требования были и раньше)...

Ну простой же вопрос задал bang
ВЫ ЛИЧНО соблюдаете эти требования?

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

Dozik пишет:

И это уже реально НЕОБХОДИМАЯ ОБОРОНА

Оборонять?

Dozik пишет:

мою собственность...

Это не Оборона а Самосуд или как минимум Самоуправство.

я имею право, как и каждый гражданин, защищать свою собственность. А чел, который на улице палит налево и направо, реальный неадекват и представляет реальную угрозу мне и другим...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
al274 пишет:

бродячих собак надо убирать с улиц

Вот здесь собака и порылась...Убирать надо.И не только в питомники,но и на радугу тоже отправлять некоторых.
Но все же хотят это сделать ЧУЖИМИ руками-никто не хочет грех на душу брать.А так не получится.Ответственные за это дело все.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

Так, что ни чего нового в этом плане не введено.

а что нового введено?!!! Что так возбудились-то с этим "долгожданным переношенным и мертворожденным" Законом?!
Ведь реально ничего радикально нового не вводится....

И Ваши обожаемые номордники с поводками - давным давно (устал уже повторять) были обязательны...

Вы бы обсуждение этого Закона перенесли в тему "права человека" - это реальная пустая трата бюджетных средств, а не Закон...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

Я бы еще и обязательную сертификацию амуниции на соответствие породе ввёл.

а попробуйте собачке ушки покороче обрезать и Ваш сертификат по части снимет/не снимет только в туалете использовать )))

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

А чел, который на улице палит налево и направо, реальный неадекват и представляет реальную угрозу мне и другим...

Наверное. Но это какой-то "гипотетический" неадекват.
Вы ведь речь шла о собачнике не соблюдающем требование короткого поводка и намордника, и его собака проявила агрессию к ребёнку.
А у Вас уже намордник нарисовался protest

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

а что нового введено?!!! Что так возбудились-то с этим "долгожданным переношенным и мертворожденным" Законом?!

То, что вместо 5 пород теперь 69 (цифры точно не помню).
В старом списке даже ротвейлера не было, вроде. Более нестабильной породы в отношении к человеку и представить трудно.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
jell пишет:

У меня РАЗВОДНЫЕ многоплодки,самородки суки со всеми доками полторы тысячи евро.

Такие рождаются редко,что бы по всем параметрам известным только заводчикам,подходили под разведение.Поэтому и цена.Уходят за бугор. [изображение]

а нас недавно щен алабайки (самый заурядный: никаких "звезд" родители не срывали) уехал в Баку за 500 евриков...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

И Ваши обожаемые номордники с поводками - давным давно (устал уже повторять) были обязательны...

Вы, кстати, так и не ответили на вопрос:

al274 пишет:

Вы как владелец собак опасной породы (как по действующему списку так и по будущему - уточняю, чтоб не читать демагогии на пару страниц) - согласны соблюдать требование - вне вашей частной огороженной территории - собака только на коротком поводке и в наморднике?

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

То, что вместо 5 пород теперь 69 (цифры точно не помню).
В старом списке даже ротвейлера не было, вроде, более нестабильной породы в отношении к человеку и представить трудно.

ох едрить на конек!!!
В требованиях содержалось требование КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ о выгуле на поводке и в наморднике...
Да и ... дайте ссыль на Список "ранее" (который "теперь" пиарятся мама не горюй)...
А вот список, который "ранее" где бы взглянуть?! laugh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Знакомая тема и нет согласия, но закон есть закон и надо его исполнять, понятно, что когда гуляешь где нет никого, то можно бы и отпустить собаку побегать и т.д., а вдруг появится кто то неожиданно?
А когда люди не согласны с таким выгулом собак, то надо уважать мнение других людей, если себя уважаешь. Это мое мнение, сам держу собаку- немец (помесь) не люблю когда впустую лает, сидит на цепи, выхожу с ним иногда в лес, там отпускаю.
Собак "гуляющих" сами по себе не люблю, был повод- дочь лет 7 было, в деревне, пошла в магазин 150м , смотрим за ней в окно, идет обратно и выскакивают от одной бабки три собаченки бородатых, окружили ее, она перепугалась- бросила печенье им, они отстали. И вот вы владельцы собак подумайте, а если вашего ребенка собаки покусают( а ведь может же быть такое) .

Пы.сы. А сейчас имею пневмо Хатсан с глушителем и не жалею.... может не покусают людей, а бывают случаи- кидаются на людей.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Знакомая тема и нет согласия, но закон есть закон и надо его исполнять, понятно, что когда гуляешь где нет никого, то можно бы и отпустить собаку побегать и т.д., а вдруг появится кто то неожиданно?
А когда люди не согласны с таким выгулом собак, то надо уважать мнение других людей, если себя уважаешь. Это мое мнение, сам держу собаку- немец (помесь) не люблю когда впустую лает,но он молодец, сидит на цепи, выхожу с ним иногда в лес, там отпускаю.
Собак "гуляющих" сами по себе не люблю, был повод- дочь лет 7 было, в деревне, пошла в магазин 150м , смотрим за ней в окно, идет обратно и выскакивают от одной бабки три собаченки бородатых, окружили ее, она перепугалась- бросила печенье им, они отстали. И вот вы владельцы собак подумайте, а если вашего ребенка собаки покусают( а ведь может же быть такое) .

Пы.сы. А сейчас имею пневмо Хатсан с глушителем и не жалею.... может не покусают людей, а бывают случаи- кидаются на людей.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

Dozik пишет:

А чел, который на улице палит налево и направо, реальный неадекват и представляет реальную угрозу мне и другим...

Наверное. Но это какой-то "гипотетический" неадекват.

Вы ведь речь шла о собачнике не соблюдающем требование короткого поводка и намордника, и его собака проявила агрессию к ребёнку.

А у Вас уже намордник нарисовался [изображение]

Лукавите... Так ведь оно удобнее, правда?! laugh
Вот цитата - дословно:"Вот лично мои действия встрече с такими владельцами и если их собака хотя бы тяфкнет на моего ребенка......... просто пристрелю ее и напишу заявление что хозяин собаки на замечание хотел натравить собаку. Доказывайте потом сколько угодно в суде что это было не так! Нарушение закона было с вашей стороны, собака без намордника."

Т.е. чертенок испугавшись рыкнувшую собачку начинает палить, а в оправдание начинает строчить кляузы, что собакена натравит хотели, что без намордника...

Про "без намордника" мы тут видим только "из заявы" стрелка...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

А вот список, который "ранее" где бы взглянуть?!

С 1 июля 2011 года вступил в силу федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». Опасными породами были признаны следующие собаки:

Американский питбультерьер
Южноафриканский бурбуль
Карельская медвежья собака
Анатолийский карабаш
Американский стаффордширский терьер
Алабай
Кавказская овчарка
Метисы вышеперечисленных пород

Все эти собаки подлежат обязательной регистрации. Содержание и выгул особо опасных пород запрещён лицам с ограниченными возможностями передвижения; людям, не имеющим свидетельства о прохождении специального обучения; несовершеннолетним.

Сведения из "интернетов".
Я уже давал эту ссылку: https://petolog.com/ru/articles/banned-dogs.html
Текст самого этого закона от 11-го года не искал.