Вы здесь

Закрыто

Перейти к полной версии/Вернуться
914 сообщений
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Гамов Иван пишет:

Выскажу свое мнение. Знаете кто чаще всего занимается зож? Те кто пить не могут! Не могут по разным причинам - кто-то допился, закодировался и хочет чтобы все были как он. Они хотят выпить, но либо боятся кони двинуть, либо люлей от жены получить. Поэтому публично презирают тех кто может себе позволить пить (не уйти в запой, не нажраться, а просто в компании выпить 100 грамм (ну или больше, не важно). С головой у таких людей как правило не все в порядке. Другая категория - люди с непереносимостью алкоголя, которые с одной рюмки в какаху, ну или еще чего похуже. Эти просто не понимают удовольствия от выпитых под шашлычок 100-200-500... грамм (здесь от настроения и организма зависит), им просто ничего не остается как вести принудительный зож (ну или наркоманить).

Третья категория - папка бухал, мамку бил, потом зимой замерз по пьяни. Эти думают что если один раз выпил, то будешь как папка.

Есть еще одна категория - бабки или женщины в возрасте у которых муж помер от пьянки - эти бросаются во все тяжкие - Не пьют, ходят с лыжными палками без лыж, едят траву, уринотерапия и т. д.

ты забыл еще одну категорию - нищеброды, аки я, водку пить не могу, потому пью только вискарик сингл молл от 3к за флакончик в 0,7...такой конечно же каждую неделю не могу себе позволить, потому только 1-2 раза в год по праздникам...могу конечно и другие напитки пить, но не тянет, пиво что можно купить в шаговой доступности пить не возможно, а кататься за 90км в одну сторону ради литра пива "в охотку", не тянет..от вина даже за 800р нет того морального удовлетворения, как от вискарика или на крайняк бренди...ну и самое главное, не понимаю, сколько надо выжрать , чтобы в усмерть...нищета снова виновата, морально не могу себе позволить пропить 7-9т.р. в одно лицо за вечер, лучше в семью или дело вкину )) ...потому приходится везти какое то подобие ЗОЖ, а да я почти ,как Лемех, курить бросил в 5ом классе)))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вот тут я с вами поспорю. По возможности стараюсь покупать шоколад, чай и спиртное казахстанского производства. Очень качественное все. А суррогатов везде хватает.

У нас Казахстанская водка (которая по 60-100 р.) есть везде т. к. Казахстан рядом. Если ее 100 грамм выпиваешь, то на следующий день в обед сам чувствуешь как от тебя перегаром прет. А в морозилке замерзает. А вот нормальная казахстанская водка никому не нужна т. к. стоит дороже нашей, по качеству средненькая. Коньяк у них дерьмо, чай тоже.Сам не курю, но от сигарет казахстанских такая вонь идет, как будто навозная куча горит.
Пью свой вискарь, с него даже после литра на следующий день только легкий сушняк.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Батрак пишет:

Гамов Иван пишет:

Выскажу свое мнение. Знаете кто чаще всего занимается зож? Те кто пить не могут! Не могут по разным причинам - кто-то допился, закодировался и хочет чтобы все были как он. Они хотят выпить, но либо боятся кони двинуть, либо люлей от жены получить. Поэтому публично презирают тех кто может себе позволить пить (не уйти в запой, не нажраться, а просто в компании выпить 100 грамм (ну или больше, не важно). С головой у таких людей как правило не все в порядке. Другая категория - люди с непереносимостью алкоголя, которые с одной рюмки в какаху, ну или еще чего похуже. Эти просто не понимают удовольствия от выпитых под шашлычок 100-200-500... грамм (здесь от настроения и организма зависит), им просто ничего не остается как вести принудительный зож (ну или наркоманить).


Третья категория - папка бухал, мамку бил, потом зимой замерз по пьяни. Эти думают что если один раз выпил, то будешь как папка.


Есть еще одна категория - бабки или женщины в возрасте у которых муж помер от пьянки - эти бросаются во все тяжкие - Не пьют, ходят с лыжными палками без лыж, едят траву, уринотерапия и т. д.

ты забыл еще одну категорию - нищеброды, аки я, водку пить не могу, потому пью только вискарик сингл молл от 3к за флакончик в 0,7...такой конечно же каждую неделю не могу себе позволить, потому только 1-2 раза в год по праздникам...могу конечно и другие напитки пить, но не тянет, пиво что можно купить в шаговой доступности пить не возможно, а кататься за 90км в одну сторону ради литра пива "в охотку", не тянет..от вина даже за 800р нет того морального удовлетворения, как от вискарика или на крайняк бренди...ну и самое главное, не понимаю, сколько надо выжрать , чтобы в усмерть...нищета снова виновата, морально не могу себе позволить пропить 7-9т.р. в одно лицо за вечер, лучше в семью или дело вкину )) ...потому приходится везти какое то подобие ЗОЖ, а да я почти ,как Лемех, курить бросил в 5ом классе)))

Так в чем проблема? Делай вискарь сам! Главное не лениться. Я уже давно только его и пью. Годовой выдержки получается лучше чем в магазине за 5000р., не только мое мнение, знающие люди пробовали. А пиво - да, хорошее редкость. Хотя бывает и бутылочное неплохое, то которое от 150 рублей стоит.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Гамов Иван пишет:

Делай вискарь сам!

мне кажется не то , совсем не то... самогон настоянный на дубовой щепе, не даст всю гамму ароматов,как 12летний, какой нить сингелтон или макгрегор, или хотя бы бурбон джимбим... там они же стоят минимум 4 года в различных бочках из под хереса или еще чего...от туда и весь аромат...а в годовалом ни цвета не должно быть, ни аромата...хотя надо пробовать, все может быть)))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

Как и следовало ожидать, тема вполне логично перешла к обсуждению качеств спиртного и обмена опытом о том, как правильно его употреблять.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Лемех пишет:

Как и следовало ожидать, тема вполне логично перешла к обсуждению качеств спиртного и обмена опытом о том, как правильно его употреблять.

lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьётся и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.
Омар Хайям

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691

добрый день!
наверное это адресую тем кто хочет бросить вредные привычки но по каким то причинам не могут..
но на самом деле все просто,ведь начать по идее сложнее-нужно купить сигареты или водки а бросить как раз и просто,даже деньги тратить не нужно) казалось бы! но у жизни свое чувство юмора))
так вот о чем это я? Я как раз пример того что можно жить без сигарет и спиртного.Курить бросил в 23 года,начал "таскать" железо и по мере наращивания нагрузки пришла задышка) Сразу же понял конечно в чем дело..в ту пору пачку в день как правило выкуривал.Бросал просто-на Новый год выкурил последнюю сигарету Бонда и все..после этого было пол года кошмара-ломка,сны о том что снова типа закурил,не вылазил из дому что бы не слышать запах табака и веселые отжимания)) от пола пока не падаешь лицом в пол от изнеможения что бы хоть как то приглушить "ломку"
В итоге через пол года бросил и употребление спиртного.Сейчас мне 40 лет,не курю и не пью даже пиво.Многие наверное скажут что без этого жить скучно-нет скажу я вам! мы так устроенны что наш мозг все равно найдет для себя радости в жизни,просто в другом направлении и для меня это земледелие-сеешь.смотришь как растет,переживаешь за урожай,радость от продажи выращенного)
Еще с детства увлекаюсь электроникой,тоже для меня своеобразная отдушина,сколько себя помню постоянно что то мастерю,просто создаешь то что без тебя бы не было.
И самое главное-просто доволен собой зная что главное захотеть и все получится.
В итоге я получил здоровое тело,ясное сознание и силу воли.

P.S. ..а зори здесь тихие))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Лемех пишет:

Как и следовало ожидать, тема вполне логично перешла к обсуждению качеств спиртного и обмена опытом о том, как правильно его употреблять.

Тоже поржала от души. Почему так?
ТС, уважаемый мой, сфоткайте содержимое своего холодильника, пож-та. Только без купюр (..ять, как это слово пишется..... "без корректировки"). И перечень с ваших чеков из продуктового за последние 2 недели. И я вам сразу скажу, относитесь вы к ЗОЖ, или просто завязали.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Елена 66 пишет:

Лемех пишет:

Как и следовало ожидать, тема вполне логично перешла к обсуждению качеств спиртного и обмена опытом о том, как правильно его употреблять.

Тоже поржала от души. Почему так?

ТС, уважаемый мой, сфоткайте содержимое своего холодильника, пож-та. Только без купюр (..ять, как это слово пишется..... "без корректировки"). И перечень с ваших чеков из продуктового за последние 2 недели. И я вам сразу скажу, относитесь вы к ЗОЖ, или просто завязали.

Про здоровое питание знаю много, но реалии вносят свои коррективы. Так как два года в разводе и готовить зожное некогда самому потому все просто яйцо , колбаса , пельмени, кефир. Свое хозяйство не держу, но всегда беру все от проверенных производителей. Также иногда варю греневую кашу на весь день. По чаю иногда завариваю сборы витаминные, раньше, в офисной жизни , кофе пил литрами, сейчас от данной привычки избавился совсем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Доставка дров пишет:

яйцо , колбаса , пельмени, кефир.

холестерин в крови наверняка зашкаливает. тут наоборот 50 гр водки в день надо бы, чтоб сосуды прочистить.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Доставка дров пишет:

готовить зожное

Готовить или покупать качественное? Вы сами себе правду скажите, нам - необязательно.

Доставка дров пишет:

яйцо

С птицефабрики или у частника покупаете?

Доставка дров пишет:

колбаса

Даже комментировать не буду.

Доставка дров пишет:

пельмени

от Высоцкой? Лучше вам не знать, что туда вместо начинки кладут.

Доставка дров пишет:

кефир

Сами кефирным грибком натуральное молоко от частника заквашиваете?
В стиле ЗОЖ советовала бы простую простоквашу из домашнего молочка.
Ой, как мне грустно стало..... как эта тема начиналась.....

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Посторонним В. пишет:

Доставка дров пишет:

яйцо , колбаса , пельмени, кефир.

холестерин в крови наверняка зашкаливает. тут наоборот 50 гр водки в день надо бы, чтоб сосуды прочистить.

Около месяца назад захворал ( оказалось гастрит) сдавал все анализы. Все прекрасно и холестерин в том числе в норме.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Елена 66 пишет:

Доставка дров пишет:

готовить зожное

Готовить или покупать качественное? Вы сами себе правду скажите, нам - необязательно.

Доставка дров пишет:

яйцо

С птицефабрики или у частника покупаете?

Доставка дров пишет:

колбаса

Даже комментировать не буду.

Доставка дров пишет:

пельмени

от Высоцкой? Лучше вам не знать, что туда вместо начинки кладут.

Доставка дров пишет:

кефир

Сами кефирным грибком натуральное молоко от частника заквашиваете?

В стиле ЗОЖ советовала бы простую простоквашу из домашнего молочка.

Ой, как мне грустно стало..... как эта тема начиналась.....

Про здоровое питание знаю все ( приятели ЗОЖи все уши прожужжали) , но жизнь вносит свои коррективы. Стараюсь все брать качественное и от проверенных поставщиков. Понемногу отказываюсь от вредных продуктов как то кофе растворимый, кока кола, газировки и прочее.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Доставка дров пишет:

колбаса

smile3
Да хоть какая бы она не была,,однозначно хрень..последние даже и не помню сколько лет,вообще не ем и не покупаю. yes3
А вот коту приходится и то он иногда и не всякую ест..даже сильно голодный.Раньше дашь ему и смотришь,если ест то можно и самому поесть.Теперь наоборот..он сидит и смотрит.. laugh

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Доставка дров пишет:

от проверенных поставщиков

Ну вот как это понять..от проверенных... dntknw

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275

Ксмати ЗОЖный совет , знакомый врач гастроэньнролог говорила - молоко полезно только детям до трех лет, взрослым только кисломолочное полезно.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Stepnoj пишет:

Доставка дров пишет:

от проверенных поставщиков

Ну вот как это понять..от проверенных... [изображение]

Если яйцо то домашнее, если сыр варят то качественно, если колбаса сделана то на совесть. Кстати человек у которого беру на данном сайте висит постоянно. Вот зареген он здесь или нет не знаю.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Батрак пишет:

Гамов Иван пишет:

Делай вискарь сам!

мне кажется не то , совсем не то... самогон настоянный на дубовой щепе, не даст всю гамму ароматов,как 12летний, какой нить сингелтон или макгрегор, или хотя бы бурбон джимбим... там они же стоят минимум 4 года в различных бочках из под хереса или еще чего...от туда и весь аромат...а в годовалом ни цвета не должно быть, ни аромата...хотя надо пробовать, все может быть)))

Самогон самогону рознь. Любой виски - это самогон. И то что продается в магазине за 3-5-7 рублей не может быть 12 летним. А через год он реально становится вискарем, об этом в специальной литературе лучше почитать, там описано какие процессы проходят, это совсем не настойка. И цвет есть, и аромат, и деревянное послевкусие.
https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/62327?page=1 вот здесь я рецепт писал. Еще про джин напишу, очень понравился.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Djim пишет:

добрый день!

наверное это адресую тем кто хочет бросить вредные привычки но по каким то причинам не могут..

но на самом деле все просто,ведь начать по идее сложнее-нужно купить сигареты или водки а бросить как раз и просто,даже деньги тратить не нужно) казалось бы! но у жизни свое чувство юмора))

так вот о чем это я? Я как раз пример того что можно жить без сигарет и спиртного.Курить бросил в 23 года,начал "таскать" железо и по мере наращивания нагрузки пришла задышка) Сразу же понял конечно в чем дело..в ту пору пачку в день как правило выкуривал.Бросал просто-на Новый год выкурил последнюю сигарету Бонда и все..после этого было пол года кошмара-ломка,сны о том что снова типа закурил,не вылазил из дому что бы не слышать запах табака и веселые отжимания)) от пола пока не падаешь лицом в пол от изнеможения что бы хоть как то приглушить "ломку"

В итоге через пол года бросил и употребление спиртного.Сейчас мне 40 лет,не курю и не пью даже пиво.Многие наверное скажут что без этого жить скучно-нет скажу я вам! мы так устроенны что наш мозг все равно найдет для себя радости в жизни,просто в другом направлении и для меня это земледелие-сеешь.смотришь как растет,переживаешь за урожай,радость от продажи выращенного)

Еще с детства увлекаюсь электроникой,тоже для меня своеобразная отдушина,сколько себя помню постоянно что то мастерю,просто создаешь то что без тебя бы не было.

И самое главное-просто доволен собой зная что главное захотеть и все получится.

В итоге я получил здоровое тело,ясное сознание и силу воли.

P.S. ..а зори здесь тихие))

Вот товарищ встал на путь ЗОЖа и советы то вроде и простые дал, всем известные, но дельные. Читайье, запоминайте.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Доставка дров пишет:

Вот товарищ встал на путь ЗОЖа и советы то вроде и простые дал, всем известные, но дельные. Читайье, запоминайте

так вы тут нас решили лечить или себя пытаетесь уговорить? lol А личным примером? У кого после развода гастрит и проблемы с курением и выпивкой? Посмотрим сколько сможете продержаться,и долго ждать не потребуется-впереди НГ и Рождество,вот эти 10 дней все и покажут...другим советовать и лечить всегда легче,с себя начать-вот задача )))

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691

и помните о том чем бы вы не занимались-всегда старайтесь оставаться людьми!
песня в тему но а меня скорее всего за это забанят..)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Доставка дров пишет:

оказалось гастрит

ещё бы. от такой-то еды. вот и весь ЗОЖ...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Доставка дров пишет:

Читайье, запоминайте.

С огромным респектом к Джиму!
Каждый по-своему, да, к этому идет.
Но начинать надо с "живы" - это жизнь, живот. Не брюхо набить окорочком с ПФ под кокаколу, гордо отказавшись от пива, а посмотреть критически, что в живот попадает.
У меня половина покупателей тушек птицы с заболеваниями ЖКТ. Годами зарабатывают гастриты, а потом ждут, что с одной порции бульона все вылечат.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Доставка дров пишет:

......Про здоровое питание знаю много, lol lol но реалии вносят свои коррективы. Так как два года в разводе и готовить зожное некогда самому потому все просто яйцо , колбаса , пельмени, кефир. Свое хозяйство не держу, но всегда беру все от проверенных производителей. Также иногда варю греневую кашу на весь день. По чаю иногда завариваю сборы витаминные, раньше, в офисной жизни , кофе пил литрами, сейчас от данной привычки избавился совсем.

Ну вот и контрольный в голову ЗОЖсловоблудию......по факту паря ты беден..... как зарплатой так и умом......(странновато - на дровах при их цене вроде как нехиловато зарабытывают ???)
Ты ж даже кофе не пьёшь лишь по причине отсутствия денег...... huh а не по убеждениям....... кстати - кофе ПОЛЕЗНЫЙ продукт.......и с ЗОЖ в антагонизм он не входит( и Афродизиак к тому же.......ты смотри так и с женщинами можно в завязку уйти паря.... :dont:) а сие к здоровому образу жизни НЕ относится .... hi laugh laugh

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Djim пишет:

песня в тему

тоже хотел её выложить)))
шнур как всегда прав... все сводится к тому ,что" если в башне пое......."

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Djim пишет:

меня скорее всего за это забанят..

Это вряд ли,за что? Видос в тему и прикольный,а хорошие люди здесь нужны good

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275

ООН заявили, что в мире каждый год умирает 6 млн человек от курения

«Табак поражает почти все органы человека. Эпидемия табакокурения уносит порядка 6 миллионов жизней в год: более 5 миллионов умирают из-за непосредственного воздействия табака, ещё 600 тысяч смертей происходит среди пассивных курильщиков», — говорится в сообщении ООН.

При этом представители ООН отметили, что ежегодные потери от курения составляют практически 1,4 триллиона долларов.

Сигаретный дым содержит более 4 тысяч компонентов, среди которых угарный газ, никотин, смола, котинин, полоний, кадмий, полициклические ароматические углеводы и другие соединения. Многие из них – канцерогены, которые провоцируют злокачественные опухоли.

У взрослых пассивных курильщиков табачный дым вызывает серьезные сердечно-сосудистые и респираторные заболевания, в частности ишемическую болезнь сердца и рак легких, а у грудничков он может вызвать внезапную смерть.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275

ООН заявили, что в мире каждый год умирает 6 млн человек от курения

«Табак поражает почти все органы человека. Эпидемия табакокурения уносит порядка 6 миллионов жизней в год: более 5 миллионов умирают из-за непосредственного воздействия табака, ещё 600 тысяч смертей происходит среди пассивных курильщиков», — говорится в сообщении ООН.

При этом представители ООН отметили, что ежегодные потери от курения составляют практически 1,4 триллиона долларов.

Сигаретный дым содержит более 4 тысяч компонентов, среди которых угарный газ, никотин, смола, котинин, полоний, кадмий, полициклические ароматические углеводы и другие соединения. Многие из них – канцерогены, которые провоцируют злокачественные опухоли.

У взрослых пассивных курильщиков табачный дым вызывает серьезные сердечно-сосудистые и респираторные заболевания, в частности ишемическую болезнь сердца и рак легких, а у грудничков он может вызвать внезапную смерть.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Пытаешься "обосновать" отсутствие бабок на курево ??? laugh laugh