Вы здесь

Закрыто

Перейти к полной версии/Вернуться
914 сообщений
Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275

Доброго времени суток. Хотелось бы поднять тему ЗОЖ, в ракурсе отказа от вредных привычек. Очередная флудилка конечно, но во флуде рождается истина. Делимся опытом борьбы с курением, употреблением и прочим. Выкладываем демотиваторы.
О себе употреблял алкоголь раз в месяц, может чуть чаще но пока не упаду, курил 17 лет- полторы две пачки в день. Алкоголь бросил потреблять со второго июля, бросил курить 2 декабря. Посмотрим сколько продлится эксперимент.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Все получится! У меня муж уже 23 года совсем не употребляем алкоголь. Без всякого кодирования и зашивания. Просто бросил, потому что очень хотел понравиться мне. Я оценила. И ценю. И сам понял, что жизнь может быть другой. И у тебя все получится.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275

Кодирование, зашивание это все развод на деньги. Говорю точно, так как хороший приятель нарколог и главврач частного центра реабилитации, так вот им пациентов везут со всей страны, по его словам медикаментозная помощь необходима только тогда когда нужно вывести из запоя, дальше только желание бросить вредную привычку.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275

Вот с курением у меня были проблемы. Собирался бросить года три. Даже как то не курил полдня, но все равно закуривал. Считаю что необходимо вести разьяснительную работу рюо вреде курения, рассказывать как сейчас производят сигареты, как нас зомбируют на вредные привычки. Тогда и легче бросается.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275

Начнем с аксиом. Любой алкоголь в любой дозе яд.
Может здесь есть врачи, пусть также заходят в данную флудилку victory

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Довелось мне по службе общаться с наркологом, который кодированием лечил (гипнозом)...
От пьянки, от курева...

Так вот он мне сказал, что пока в сознании человека не возникнет необходимости/желания отказаться от этих привычек, то я (в смысле он) бессилен, а когда такое желание есть, то я "руками поводил, пальцами щелкнул, сказал "ты больше не пьешь/не куришь!" и все...
Спрашиваю, а не шарлатанство ли это, не мошенничество (а ценники у него приличные были)?!

Говорит может от части, потому как перед "процедурой" есть и "беседы" и медикаментозное - подготовка идет.

Так вот люди, которые приходили только потому, что "жена заставила" или что подобное - получались "неизлечимыми", а которые приходили "иначе семью потеряю" - исцелялись...

Вот как-то так...

Ах, да!!! Забыл. Еще этот нарколог мне сказал, что человек курит/пьет/вмазывается только когда хочет этого - все остальное только повод (но потом может появиться и привычка на биохимическом уровне), но это только потому, что у человека заложена тяга к счастью/удовольствию/радости...
Все эти бухнуть/покурить/ширнуться - способы "легкого" пути и потому, что иначе не могут получить желаемое...
И тут вопрос "Чего же ты хочешь в жизни?!"...

ПыСы: в старых совестких книжках/учебниках по психологии и в новомодных об НЛП можете найти ответ: главное - это образ в вашем сознании к которому Вы стремитесь...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Посторонним В. пишет:

Боги-боги! Ираида даже про алкоголизм советы даёт. Есть ли вещь в этой вселенной, о которой ИИ не расскажет, как правильно надо делать?

Любопытные у Вас "рассуждалки", однако...
Человек поделился ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ (что собственно и просил ТС)...
Вам сколько лет, что Вы никакого опыта в "этой вселенной" не имеете?! lol

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Доставка дров пишет:

О себе употреблял алкоголь раз в месяц, может чуть чаще но пока не упаду, курил 17 лет- полторы две пачки в день.
Делимся опытом борьбы с курением, употреблением

Аналогично.. yes3
Пить точнее выпивать ,курить бросил одновременно и разом, huh 23 года назад, без всяких предисловий и подготовок, а главное и не тянет.
Пока в голове не созреет окончательная мысль и бесполезности этого занятия, результата не будет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Почти год жизни потратила на моральную поддержку этого решения мужа. Всегда и везде только вместе, ни на шаг от него в сторону. Бывших собутыльников с крыльца отправляла пинками в буквальном смысле. Сама без мужа из дома ни ногой! Никаких гостей, никаких застолий. Первое застолье через год на свадьбе у друзей под моим неусыпным контролем. Внутри аж все вибрировало от страха. Мы выдержали. Двадцать четвертый год уже пошел.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Личный опыт. Курить бросил еще в 3 классе. Спиртное иногда употребляю. Это всего лишь продукт питания и отношусь к нему соответственно, без фанатизма. По схеме "выпил и забыл". Главное, что оно было нормального качества. Ну, и закуска, конечно, соответствующая. Иначе получится ущерб здоровью.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

В свое время общался с Я.Маршаком, соучредители по його-клубу были (Клиники Маршака, кто рекламу помнит).По теме топика заинтересовал он следующим, склонность к зависимостям можно определить у человека уже в детстве, причем отдельно к алкоголю, никотину или наркотикам. Точность определения почти 100%. Самым правильным лечением он считал йогу, но в рекламе об этом ни слова не было, тк это всего лишь реклама. Клиники к Маршаку отношения не имели, только его имя у них.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Лемех пишет:

Спиртное иногда употребляю. Это всего лишь продукт питания и отношусь к нему соответственно, без фанатизма. По схеме "выпил и забыл". Главное, что оно было нормального качества. Ну, и закуска, конечно, соответствующая. Иначе получится ущерб здоровь

dri
Один в один...но с куревом проблема... bang

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Лемех пишет:

Курить бросил еще в 3 классе.

super

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Stepnoj пишет:

Лемех пишет:

Спиртное иногда употребляю. Это всего лишь продукт питания и отношусь к нему соответственно, без фанатизма. По схеме "выпил и забыл". Главное, что оно было нормального качества. Ну, и закуска, конечно, соответствующая. Иначе получится ущерб здоровь

[изображение]

Один в один...но с куревом проблема... [изображение]

Мой покойный отец курил с 7 лет. 50 лет курил, даже по ночам. Бросил чисто случайно. Зимой 1979г попал в больницу. Морозы в ту зиму у нас были за 40. А в больнице курить выгоняли на улицу. Он раз перетерпел, два... Так за две недели, лежа в больнице, бросил. Мать, по привычке, ему папиросы покупала еще пол года...
Курение считаю занятием абсолютно бессмысленным. Деньги на ветер в прямом и переносном.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Stepnoj пишет:

Лемех пишет:

Спиртное иногда употребляю. Это всего лишь продукт питания и отношусь к нему соответственно, без фанатизма. По схеме "выпил и забыл". Главное, что оно было нормального качества. Ну, и закуска, конечно, соответствующая. Иначе получится ущерб здоровь

[изображение]

Один в один...но с куревом проблема... [изображение]

Считал что курить не брошу никогда. Было очень много попыток, но они заканчивались едва начавшись. Но вроде бросил. Много инфы по этой теме пересмотрел.
Главное мотивация.
Все новомодные лекарства и средства это вытягивание денег., главное три дня перетерпеть, дальше будет легче, это действительно как пытка бросание курить, но это того стоит. Избавляешься от зависимости и становишься свободнее.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Лемех пишет:

Личный опыт. Курить бросил еще в 3 классе. Спиртное иногда употребляю. Это всего лишь продукт питания и отношусь к нему соответственно, без фанатизма. По схеме "выпил и забыл". Главное, что оно было нормального качества. Ну, и закуска, конечно, соответствующая. Иначе получится ущерб здоровью.

Здесь вы заблуждаетесь. Безопасных доз алкоголя не существует совсем. Как и многие считают если дорогой алкоголь то он качественней. Формула то у спирта одна. Еще про закуску знайте есть такое заболевание как алкогольный панкреатит, как правило возникает внезапно и летальный исход. Заболевают в основном люди 30- 40 лет, редко выпивающие и любящие закусить жирной пищей.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275

ОСТАВЛЮ НА ОБСУЖДЕНИЕ
Это мое мнение. Алкоголизация страны началась с принятия сухого закона в 1985 году, уже тогда был готов план по разграблению СССР, далее алкоголь был сделан сверхдоступен и все пили в три глотки, плюс все СМИ поддерживали это зомбирование, да что говорить, вы и сами знаете то время. Но многие и не знают о том что ТРЕЗВОСТЬ БЫЛА РУССКОЙ ТРАДИЦИЕЙ, КВАС БЫЛ ТРАДИЦИОННЫМ РУССКИМ НАПИТКОМ, произошла подмена понятий и это страшно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Доставка дров пишет:

ТРЕЗВОСТЬ БЫЛА РУССКОЙ ТРАДИЦИЕЙ, КВАС БЫЛ ТРАДИЦИОННЫМ РУССКИМ НАПИТКОМ

расскажите, расскажите... а вот современники совсем другое писали. читайте Энгельгардта. да и Горького можно.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Доставка дров пишет:

Все новомодные лекарства и средства это вытягивание денег.,

yes3

Доставка дров пишет:

, главное три дня перетерпеть,

smile3 У кого как и у всеХ по разному..и три месяца не курил... yes3 три дня это так не очём..
Сходи в аптеку и купи таблетки пустырника или чего усБогоительного..думаю в скоре пригодятся. wink

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Stepnoj пишет:

Доставка дров пишет:

Все новомодные лекарства и средства это вытягивание денег.,

[изображение]

Доставка дров пишет:

, главное три дня перетерпеть,

[изображение] У кого как и у всеХ по разному..и три месяца не курил... [изображение] три дня это так не очём..

Сходи в аптеку и купи таблетки пустырника или чего усБогоительного..думаю в скоре пригодятся. [изображение]

Зря вы так. Три дня физическая зависимость, далее психологическая. Три дня ломка иными словами.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Stepnoj пишет:

Доставка дров пишет:

Все новомодные лекарства и средства это вытягивание денег.,

[изображение]

Доставка дров пишет:

, главное три дня перетерпеть,

[изображение] У кого как и у всеХ по разному..и три месяца не курил... [изображение] три дня это так не очём..

Сходи в аптеку и купи таблетки пустырника или чего усБогоительного..думаю в скоре пригодятся. [изображение]

Зря вы так. Три дня физическая зависимость, далее психологическая. Три дня ломка иными словами.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Посторонним В. пишет:

Доставка дров пишет:

ТРЕЗВОСТЬ БЫЛА РУССКОЙ ТРАДИЦИЕЙ, КВАС БЫЛ ТРАДИЦИОННЫМ РУССКИМ НАПИТКОМ

расскажите, расскажите... а вот современники совсем другое писали. читайте Энгельгардта. да и Горького можно.

Начнем с того, что табак и алкоголь был завезен Петром 1 и насильно включен в культуру. Идем далее, смотрим потребление алкоголя на душу населения *тогда* и в данное время. Не забываем и о порошковом пиве.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Доставка дров пишет:

далее психологическая.

yes3
Вот об этом и толкую... wink

Stepnoj пишет:

Сходи в аптеку и купи таблетки пустырника или чего усБогоительного..думаю в скоре пригодятся. wink

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Доставка дров пишет:

Здесь вы заблуждаетесь.

В чем?

Доставка дров пишет:

Безопасных доз алкоголя не существует совсем.

Жить вообще вредно. Люди от этого умирают.

Доставка дров пишет:

Как и многие считают если дорогой алкоголь то он качественней.

Я так не считаю.

Доставка дров пишет:

Формула то у спирта одна.

Вот только качество разное. Да и происхождение.

Доставка дров пишет:

Заболевают в основном люди 30- 40 лет, редко выпивающие и любящие закусить жирной пищей.

Мне 58.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Доставка дров пишет:

Посторонним В. пишет:

Доставка дров пишет:

ТРЕЗВОСТЬ БЫЛА РУССКОЙ ТРАДИЦИЕЙ, КВАС БЫЛ ТРАДИЦИОННЫМ РУССКИМ НАПИТКОМ

расскажите, расскажите... а вот современники совсем другое писали. читайте Энгельгардта. да и Горького можно.

Начнем с того, что табак и алкоголь был завезен Петром 1 и насильно включен в культуру. Идем далее, смотрим потребление алкоголя на душу населения *тогда* и в данное время. Не забываем и о порошковом пиве.

wacko2
Да тебя земляк по ходу сурьёзно то накрыло... scratch_one-s_head
У нас в деревне кто по бросал пить..так теперь поголовно усе алкаЧи вонючие..такие морды делают просто в ах.......е cen
Смотрю на них и диву даюсь...что с людьми делается.. huh

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Stepnoj пишет:

Доставка дров пишет:

Посторонним В. пишет:

Доставка дров пишет:

ТРЕЗВОСТЬ БЫЛА РУССКОЙ ТРАДИЦИЕЙ, КВАС БЫЛ ТРАДИЦИОННЫМ РУССКИМ НАПИТКОМ

[развернуть]

расскажите, расскажите... а вот современники совсем другое писали. читайте Энгельгардта. да и Горького можно.

Начнем с того, что табак и алкоголь был завезен Петром 1 и насильно включен в культуру. Идем далее, смотрим потребление алкоголя на душу населения *тогда* и в данное время. Не забываем и о порошковом пиве.

[изображение]

Да тебя земляк по ходу сурьёзно то накрыло... [изображение]

У нас в деревне кто по бросал пить..так теперь поголовно усе алкаЧи вонючие..такие морды делают просто в ах.......е [изображение]

Смотрю на них и диву даюсь...что с людьми делается.. [изображение]

Земляк ? В смысле Алтайский край? Если бываешь в Барнауле, обрати внимание на баннеры - трезвость норма жизни,; папа приди домой трезвым и прочее, моя скромная лепта в них тоже есть

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Лемех пишет:

Вот только качество разное. Да и происхождение.

yes3
Согласен стопятьсот...мне медицинский подгоняют..вещь КоОоорошая в меру.. wink

Лемех пишет:

Мне 58.

54.. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275

И если без смеха, просто нравиться заниматься общественной деятельностью. Всю жизнь после института занимался , был помощником депутата, руководил отделением ЛДПР.Сейчас так сложилось , что второй год живу в деревне, в лесу. Вот передаю знание.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Stepnoj пишет:

Лемех пишет:

Вот только качество разное. Да и происхождение.

[изображение]

Согласен стопятьсот...мне медицинский подгоняют..вещь КоОоорошая в меру.. [изображение]

Лемех пишет:

Мне 58.

54.. [изображение]

Что такое медицинский спирт? Там добавки, в том числе и хлор. Спирт экстра пищевой еще можно, но необходимо помнить любой алкоголь в любой дозе яд.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Доставка дров пишет:

Земляк ?

почти..с Омска. hi

Доставка дров пишет:

Если бываешь в Барнауле,

не не бываю..

Доставка дров пишет:

обрати внимание на баннеры

Корошо если будет такая возможность.. dri
А так мне это не грозит..имею ввиду пьянство...(свинячий образ жизни)-только без ОБИД.... dri

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Stepnoj пишет:

Доставка дров пишет:

Земляк ?

почти..с Омска. [изображение]

Доставка дров пишет:

Если бываешь в Барнауле,

не не бываю..

Доставка дров пишет:

обрати внимание на баннеры

Корошо если будет такая возможность.. [изображение]

А так мне это не грозит..имею ввиду пьянство...(свинячий образ жизни)-только без ОБИД.... [изображение]

Ошибаетесь. Очень сильно ошибаетесь. Много кто считает если сам не пью то и меня не касается. Касается, живем то в социуме, как это не касается ароблема алкоголизации населения когда теже рабочие пьют не просыхая? Когда в состоянии алкогольного опьянения совершают ДТП и прочие преступления. ? Когда на последствия деяний совершенных в птяном угаре выделяются наши же деньги из бюджетов всех уровней. Так что это наша общая проблема.