Вы здесь

Закрыто

Перейти к полной версии/Вернуться
914 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

О! Опять открыто! Кто нибудь лекцию до конца осилил? И не пытайтесь, а то вдруг и вправду в завязку уйдете!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Тексты состоящие из более десяти строк - практически никем не читаются...по утверждению ученых....
Читаются первые и последние строки....всё остальное пустое и лишнее

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владислав Владимирович пишет:

Тексты состоящие из более десяти строк - практически никем не читаются...по утверждению ученых....

Читаются первые и последние строки....всё остальное пустое и лишнее

всяко. Я простыни не читаю здесь. Потому как если я захочу потратить время на чтение, я лучше возьму в библиотеке "войну и мир", а не буду глаза ломать в интернете.

24.02.2015 - 18:06
: 3084

Интересно..какое мнение у её мужика. scratch_one-s_head Вот рад наверное...что повезло ему с женой. scratch_one-s_head

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Callisto пишет:

А вы в каком разрезе интересуетеся?

Ну о чём..не выпить... scratch_one-s_head

Callisto пишет:

развод дело не сложное.

Ну обстоятельства всякие бывают..например..мужику под старость лет,и нет выхода как терпеть... scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Callisto пишет:

и заглушить саму повестку темы

Я пыталась повернуть на тему "живы", но не вышло. Почему то если человек не употребляет, но питается колбасой, то это считается ЗОЖ. Хотя, даже не знаю, вот если человек, к примеру, пьет самогон (экологически чистый ))))) и запивает бульоном из своей курицы - это ЗОЖ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Callisto пишет:

Вас, ребята, я попрошу не обижаться на тех, кто бросая пить морщит нос при виде пьяных или курящих. Это все в логике избавления от вредной привычки. Предмет пристрастия - необходимо возненавидеть, чтобы от него окончательно отвыкнуть.


Вы же, наверное, так же морщите нос, когда видите как кто-то грызет ногти или жует сопли, или грязный палец сосет, слюни пускает, хотя если вспомнить все факты вашей детской биографии, там найдутся вполне похожие эпизоды, или даже может быть нечто более неприглядное.


Так что, пожалуйста поспокойнее относитесь к тем, кто будет показывать на вас пальцем. Поставьте себя на его место.

Это не более, чем ханжество. Мой муж вообще не пьет уже двадцать четвертый год, но пьющие ему никогда не мешали. Я всегда могла и могу себе позволить выпить столько, сколько захочу. Еще и посмеемся, когда знакомые предлагают остаться подольше в гостях. Тогда я спрашиваю - Ты меня до кровати донесешь? - Донесу. - Ну, значит остаемся подольше! Только заботливо следит, чтобы я хорошо закусывала! Да чайку мне еще горячего периодически наливает, чтобы нейтрализовать действие спиртного.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Да не обольщайтесь, зожники, никто на вас пальцем не показывает. Я выпиваю 3-5 раз в год, не курю. Ежедневная гимнастика. Никого не агитирую. Спокойно отношусь к тем, кто выпивает, не потеряв человеческого образа в целом. И ко мне всё привыкли, что не пью, хоть и предлагают из вежливости. Общению это не мешает.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Callisto пишет:

что может быть отвратительнее вида пьяной женщины

секс с пьяной женщиной...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Callisto пишет:

Посторонним В. пишет:

Да не обольщайтесь, зожники, никто на вас пальцем не показывает

Не совсем так или не везде так. Но есть наезды не по делу. Мне встречались.

ну не знаю, я философски отношусь к любым наездам. В крайнем случае говорю, что кодированный. Вопросы отпадают.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Callisto пишет:

Посторонним В. пишет:

Callisto пишет:

что может быть отвратительнее вида пьяной женщины

секс с пьяной женщиной...

Бр-рр!

а вы думаете, я почему пить бросил? Ради ЗОЖ? cry

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Callisto пишет:

Ты есть то, что ты ешь.

Или пьешь?
Что-то вы меня совсем запутали....

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Сколько коктейлей в день пьет королева Елизавета
Культура / Стиль жизни
3 августа 2017 / Автор: Ольга Безнос / Фото: Getty Images
Алкогольный рацион королевы Елизаветы – одна из самых обсуждаемых тем последних дней. Журналисты американских изданий изучили архивные интервью, воспользовались простой арифметикой и подсчитали, что королева выпивает 4 алкогольных напитка в день. Возможно, мы узнали секрет здоровья и успешного управления страной, и эту информацию нельзя недооценивать.
Раз коктейль. По словам одной из кузин королевы, Елизавета выпивает свой первый коктейль еще до ланча. По утрам она предпочитает джин или Дюббоне со льдом и слайсом лимона.
Два коктейль. За обедом королева пьет вино и не отказывается от кусочка шоколада на десерт. А кто из нас отказался бы?
Три коктейль. Ближе к вечеру Елизавета держит в руках бокал сухого мартини.
Четыре коктейль. Тем же вечером, но чуть позже, королева пьет шампанское. Мы тоже считаем, что бокал игристого Bollinger, Lanson, или King – отличный способ отпраздновать любой день.
К слову, такое количество алкоголя превышает рекомендации, установленные нормами британского законодательства. Но разве это кого-то волнует? В этом году королеве Елизавете исполнился 91 год, 66 из которых она провела на троне. Королева прекрасно выглядит, смотрит сериал «Игра престолов», любит своих собак и хороший алкоголь. Порой, маленькие радости – главная составляющая «здорового образа жизни».

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Callisto пишет:

негативными оценками общества.

Не надо преувеличивать! Большинство относится к непьющим с уважением!
А вообще, многие из "трезвенников" - бросившие пить в силу того, что когда пьют не могут остановиться. Такова особенность организма. И чтобы не выпадать из колеи, они вынуждены бросить пить вообще.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Тема ЗОЖ свелась к вопросу: бухать или вообще не употреблять...

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным» (в популярном изложении: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»)
Параце́льс...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Callisto пишет:

Потом будет и питание менять

куда ему его менять то , он и так по твоим проповедям живет, гречку на неделю вперед варит,а потом водой запивает...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Callisto пишет:

Алкоголь вреден в любых дозах. Это - факт. Просто в малых дозах вред его не так заметен.
Ну вот вы вдыхаете выхлоп машины, он тоже вреден даже в малых дозах и имеет накопительный эффект, хотя мы и не замечаем этого.

Правда?!!!

А тогда, например, что вот это?
"Умеренно пьющие мужчины, перенесшие инфаркт, имеют меньше шансов умереть от сердечнососудистых и других распространенных возрастных заболеваний, чем мало или вообще не пьющие, гласят результаты долговременного статистического мониторинга 2000 инфарктников."
Источник https://www.gazeta.ru/science/2012/04/01_a_4117325.shtml

Вот еще "Умеренное потребление алкоголя может оказывать благоприятное действие на несколько аспектов отдаленного прогноза после острого инфаркта миокарда."
http://athero.ru/Alcohol-Sheep-Janzky-abstr-ru.htm

Это можете прочитать:
"Чрезмерное потребление алкоголя. Для нашей страны эта тема очень опасная, потому что безопасные и даже полезные, которые нормализуют структуру жиров в крови, дозы алкоголя существуют (в день):

этиловый спирт - 30 мл,
водка - 50 мл,
вино - бокал,
пиво - 0,33 л.

Если говорить об алкоголе в лечебных целях (для снижения уровня холестерина в крови), то для этого лучше всего подходит красное вино и качественная (!) водка. Но хорошая водка стоит дорого, поэтому не пытайтесь "лечиться" водкой за полтинник. Пиво содержит много жидкости и пуринов, а это для "сердечника" нежелательно.

Источник http://www.aif.ru/archive/1667707

ВСЕ ЕСТЬ ЯД И ВСЕ ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО.....

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Callisto пишет:

Dozik пишет:

безопасные и даже полезные, которые нормализуют структуру жиров в крови,

Безопасно и полезно нормализуют структуру жиров в крови - ОМЕГА-3. Оно содержится в льняном масле и рыбьем жире.

Дозы: две столовых ложки льяного масла, или 4 грамма рыбьего жира - в день.

Вот очень не люблю упертость барана (((

Я Вам привел цитаты и ссылки про вред/пользу алкоголя, а Вы мне тут опять про таблетки...

Хотите жрать пилюли вместо бокала красного - дело Ваше... (и не факт, что пилюли Ваши окажутся полезными, а то может и вредными)...

НО!!! я Вам три ссылки привел...и жиры нормализует, и сердце стимулирует...
А Вы все своё гнете: ТАБЛЕТКИ!!!!

Да ради Бога!!!

И не надо выкладывать объемный текст "заточенный" на "доказать" свою правоту...

Проблема в употреблении алкоголя - неумеренность... Это факт. С этим никто (и я в том числе) не спорит. Это же указано и в статьях ссылки и цитаты которые я Вам привел...

В чем проблема?!

Это мнение не совпадает с Вашим и поэтому неправильное?!!!!!

Ну тогда... lol

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Callisto пишет:

Исследователи подсчитали, что люди в возрасте от 15 до 95 лет, выпивающие по одному алкогольному напитку в день, повышают риск развития одной из двадцати трех болезней, связанных с алкоголем, на 0,5% по сравнению с теми, кто полностью отказался от спиртных напитков

Вспомнился анекдот:
сидят два грузина и пьют вино.
Мимо по улице идет похоронная процессия.
- А кого это хоронят?
- Это Гиви... Ни пил, ни курил, по женщинам не бегал...
Сидят дальше в размышлениях...
Идет еще одна похоронная процессия.
- А это кого?!
- А это Шота: всю жизнь вино пил, трубку из зубов не вынимал, и по бабам бегал.

- Наливай скорее: разница всего 20 минут!!!
beer

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Callisto пишет:

повышают риск развития одной из двадцати трех болезней, связанных с алкоголем, на 0,5%

Ща попробуем посчитать mail

1/23 = примерно 0,04%
0,04% принимаем за 100 (поскольку одна из...)
от 0,04% (принимаемые за единицу) надо высчитать 0,5% ...

Вы знаете,у меня получилось 0,0002% риск, т.е. не факт!...

Для "наглядности" это 2 человека из миллиона!!!!!

Не убедили

Это ниже уровня статистической погрешности!!!

Да и как такую статистику можно высчитать?! Это надо ВСЁ население планеты наблюдать (что в принципе невозможно)..

Это по Вашему ФАКТ?!!!!!! laugh

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Callisto пишет:

Точнее он был инициатором.

smile3
Как тут понимать то..Было дело,значить выпивали всё таки?Он бросил первый..предложил.. scratch_one-s_head

PS. Задорнов вроде бы тоже ЗОЖ придерживался..но слетел с копыт. scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Callisto пишет:

ваш муж не пьет по вашей указке

Не надо путать! Он сам принял такое решение, потому что знал, что пить он не умеет, и у него в этом случае никаких перспектив уговорить меня на замужество. Выбор у него был. Он выбрал меня. Любовь - очень мощный стимул.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

У топика при закрытии, открылось второе дыхание lol

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Андрей-Подмосковье пишет:

У топика при закрытии, открылось второе дыхание [изображение]

scratch_one-s_head
Походу опоздала..коллега с поддержкой.. scratch_one-s_head Подождёмс..мож объявится. dntknw

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Stepnoj пишет:

Callisto пишет:

Точнее он был инициатором.

smile3
Как тут понимать то..Было дело,значить выпивали всё таки?Он бросил первый..предложил.. scratch_one-s_head

wink

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Callisto пишет:

Никто не рождается с рюмкой в руках.

yes3
Согласен..

Callisto пишет:

От бы мне не баловаться алкоголем с друзьями в студенчестве,

Ха...был грешок.. laugh

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Callisto пишет:

Если пороюсь выложу фотку тех лет

roma
Вот и думаю что Вы в отместку за трезвенность..держите мужика на диете.. laugh laugh laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

Елена 66 пишет:

Callisto пишет:

и заглушить саму повестку темы

Я пыталась повернуть на тему "живы", но не вышло. Почему то если человек не употребляет, но питается колбасой, то это считается ЗОЖ. Хотя, даже не знаю, вот если человек, к примеру, пьет самогон (экологически чистый ))))) и запивает бульоном из своей курицы - это ЗОЖ?

Лена, человек, только встает на тему ЗОЖ. Ему надо оправится и привыкнуть к необычной и новой жизни, справиться с негативными оценками общества.

Потом будет и питание менять, без которого здоровье просто пустой мираж.

Ты есть то, что ты ешь. Золотые слова мудрого человека!

С Новым годом всем !!
Увы - человек уже давно СТАЛ на путь НЕ Зож...... ( в супермаркетах 70% продуктов - не есть - гуд, в смысле не надо есть Вообще - коли ещё в здравом уме и твердой памяти!!!!)....
скорее он с него сошёл...... вместе со "сходом" с пути социализмуса.......
Раньше в колбасу вместо некоторой ЧАСТИ мяса клали туалетную бумагу........ теперь она ВСЯ на 99.9% суть есть ТУ ...т.е. хрень и бумага.....и + ТРИ таблицы менделеева присадок... cry

Так что всем бы сейчас питаться так , как питались в ССССР.....сплошной ЗОЖ был на прилавках.... в смысле что ни возьми .то можно таки есть

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Владислав Владимирович пишет:

Так что всем бы сейчас питаться так , как питались в ССССР....

yes3 dri
Меня тут свининой упрекнули.. wink неззззяяя её есть,типа подляна будет в следующем году.по Китайскому...а он то вроде бы у них в конце февраля...ХЗ. dntknw
А в славянском вроде как год парящего орла.. scratch_one-s_head

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:




Ну и снова для автора ...... lol dont lol
А для избавления от гастрита - надо всего-лишь питание перенастроить. 100% эффект с первого месяца. Мой муж язвенник в прошлом и лечился уколами амбулаторно. Но сейчас в аптечке антоциды уже более чем полгода валяются без надобности. Изжоги нет.


У меня тоже был гастрит в начальной стадии - был да сплыл. Все решаемо.


Ну все, успехов, и добро пожаловать в нашу трезвую компанию!

Не ну надо же - только что втирал очки Язвенник - теперь донимают "гастритники"..... полуязвенники так сказать.....(недоделанные.язвенники ??)...... хоспоТа....так дохтур ВАМ....!!! не велел пить ...... парить мозг то остальным здоровым то нафига??????????????????? не Умеешь - не берись!

ps\ что примечательно - только недоделанным "питуХАМ"-сИзъянами почему то кажется что их считают ненормальными......( не можешь - НЕ пей!!!).....
Вот мне как то без разницы по какой причине чел решил НЕ употреблять.(или наоборот кстати ТОЖЕ)...(не хочет и не хочет - чё тут взять-сказать... dntknw - его право..было б предложено... laugh )..
Я вот только знаю что Чивас РЕгал 12 летней выдержки - офуительная вешь!!!!
Приму за Вас ещё рюмочку под медовый тортик !!! = Ваше здоровье !!!! hi
Счастья - Удачи_успехов и Здоровья Вам и вашим близким !!!!