Вы здесь

Закрыто

Перейти к полной версии/Вернуться
914 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Определитесь уже - Вам клейковину или подтверждение надо......
столько постов с пустотой....мешанина без понятия о чем , что и как.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Елена 66 пишет:

жрите хоть доширак,

Чего-то доширака захотелось. Пойду заварю.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Вкусняшка pie

Вложение
20190202223217.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Olesia Petrowna пишет:

Чего-то доширака захотелось. Пойду заварю.

Олеся, блин, ну нельзя же так!..... lol
Хоть бы попкорн, но не доширак...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Гамов Иван пишет:

Callisto пишет:

Как видим щелочным раствором растворяют глютелины, а не альбумин и глобулин.

Все правильно, получают вымыванием щелочным раствором. Все вымывается, остается то что нужно.

Но вы писали что

Гамов Иван пишет:

Они водой не растворяются

А на портале Хранение и переработка зерна пишут что

Callisto пишет:

альбумины выделяли дистиллированной водой,

И теперь вы пишете все правильно.

Вы подтверждаете, что альбумин таки растворяется в воде?

Вы ранее ошиблись?

Если где-то найдете, прочитайте полную технологию. Я все правильно писал. И не нужно все путать. И вообще о чем спор-то я уже запутался. В теме про зож разговор о том как выделить белок из зерна. Вы это собираетесь делать? Я думаю нет, успокойтесь уже, тем более эти белки к зожу отношения не имеют, они не вредны для человека у которого нет медицинских противопоказаний.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Елена 66 пишет:

Olesia Petrowna пишет:

Чего-то доширака захотелось. Пойду заварю.

Олеся, блин, ну нельзя же так!..... [изображение]

Хоть бы попкорн, но не доширак...

Вот мне тоже иногда гадости какой нибудь хочется. Куплю пачку чипсов, схрумаю (обычно пока еду куда нибудь далеко) и как-то успокаиваюсь надолго.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Callisto пишет:

В видео Малышевой очень хорошо рассказано и показано о действии глютена все. С возрастом очень многим людям нужно отказываться от продуктов содержащих глютен.

Осподи! И эта безумная является для вас источником знаний?
Теперь я уже ничему не удивляюсь..........

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Елена 66 пишет:

Осподи! И эта безумная является для вас источником знаний?
Теперь я уже ничему не удивляюсь..........

clap lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Вы писали, что альбумин и глобулин выделяют из клейковины. Но это не так. Выделяют их из муки.
Таким образом, вы имеете не верное представление о составе клейковины. А началось все с того, что вы обсмеяли мнение о изменившемся составе клейковины, представляя себя экспертом в этой области, что пока не подтвердилось.

Ну как вам объяснить чтобы без матов... Попробую. Клейковину выделяют не из муки (хотя можно и из муки, но это частный случай), а из зерна. Зерно перемалывают на лабораторной мельнице (Я дома использую кофемолку), вымывают из него клейковину и дальше уже из этого комка выделяют составляющие его белки. Т. е. если попустить промежуточные работы - все белки выделяют из цельного зерна.
Я обсмеял не изменившийся состав клейковины, вы писали об изменившемся качестве клейковины, а это совсем разные вещи. Состав клейковины может быть разным на одном поле у одного сорта пшеницы, качество, кстати, тоже. Я и не говорил что я эксперт, да делаю некоторые анализы сам, но на эксперта не претендую.
Вот вы начитавшись википедий всяких себя таковым мните во всех областях.

Callisto пишет:

В видео Малышевой

Вот это несомненный авторитет! lol Это она вам сказала что полезно есть химических кур с овсянкой (в которой тоже, О УЖАС!, есть глютен?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Callisto пишет:

Она только демонстрирует то, что другие

"нищие" пролоббировали ..Сначало эта новокузнечанка пела о вреде пальмового жира, а потом вдруг оно стало полезно(причем тогда,когда его ввозить стали в разы больше)...ты как бывшая алтайская жительница ответь- мед это просто вода с сахаром?! а безумная твоя именно это и говорила... после этого мой дед,который держал пасеку всю жизнь, и записывал её лекции и методики лечения,как бывшей горожанки-соседки, стал плеваться при упоминании о малышевой...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Callisto пишет:

Просто вчера искала дополнительную информацию о глютене на ютубе.

ну вообщем то я так и предполагал, что ты споришь ради спора,особенно в тех темах в которых полный ноль...вики и малышева для тебя авторитеты, а здешние люди,многие из которых поумнее малышевой точно,для тебя пустота, лишь бы дурой не казаться...

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Батрак пишет:

лишь бы дурой не казаться...

но эффект достигнут обратный laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Хорошо. Из цельного зерна. Я поняла, что не из клейковины, как вы утверждали ранее.

Перевожу ваши слова - клейковина выделяется из зерна, а не из клейковины. Хорошо что вы это поняли. Не все потеряно.

Callisto пишет:

Тогда осторожнее употребляйте слова "бред" и "чушь".

И так максимально осторожен!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Callisto пишет:

Она только демонстрирует то, что другие ученые доказали.

Но надо же свой мозг и жизненный опыт подключать.
Я долго пребывала в шоке от ее высказываний на тему того, что в старости потребность в белке снижается. И это в жизненный период, когда и так идет уменьшение мышечной массы!
Но совет дан в русле "линии партии и правительства". Потому что пенсии нищенские и совет есть побольше мяса звучал бы издевательски.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Альбумин и глобулин выделяют из зерна, а не из клейковины.

Опишите технологию если можете. Только не из википедии или передач малышевой. Только учтите что альбумин, например, это не название конкретного белка, это название группы белков и их тоже можно разделять. Как не знаю, я не микробиолог. И еще учтите что альбумин содержится еще в яйцах и человеческой крови, да много где. Т. е. по вашему с малышевой мнению яд везде.

Callisto пишет:

Вы нам врали.

Я вам не врал.

Callisto пишет:

В материале про глютен, она не наврала. Я подключила мозг и заранее перепроверила в других источниках

Наврала, и вы нам врете. Врете, например, что ведете зож.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Гамов Иван пишет:

Callisto пишет:

Тогда осторожнее употребляйте слова "бред" и "чушь".

И так максимально осторожен!

Не осторожны. Вы состава глютена не знаете, но называете чушью утверждение о том, что он изменился в новых высокоурожайных сортах и гибридах пшеницы.

Какие у вас основания называть данное утверждение чушью - никаких, кроме спеси.

Я уже писал от чего зависит состав клейковины. Вы писали не о изменении состава, о изменении качества. А это две совершенно разные вещи, читайте ГОСТ о качестве клейковины, а не малышеву.
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://docs.cntd.ru...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Где я соврала?

Можете писать все что угодно, поиском в интернете пользоваться умеете, но фильтровать информацию нет, поэтому у вас каша в голове.
Какой у вас зож? Питание на 5000р. в месяц? Из мяса только химические куры? Бедный муж, как же ему тяжко приходится...

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275

Здравствуйте граждане ЗОЖи, антиЗОЖи и сочувствующие. Понаписали много, будем читать. Заходить некогда, трудимся, но какой же это адский труд в деревне, каждый день падаю без чувств, что то мне кажется так трудиться без стакана либо какого допинга очень тяжело.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Доставка дров пишет:

но какой же это адский труд в деревне,

Ой да ладно, чего там ацкого? Привычное дело....

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Гамов Иван пишет:

Елена 66 пишет:

Olesia Petrowna пишет:

Чего-то доширака захотелось. Пойду заварю.

Олеся, блин, ну нельзя же так!..... [изображение]


Хоть бы попкорн, но не доширак...

Вот мне тоже иногда гадости какой нибудь хочется. Куплю пачку чипсов, схрумаю (обычно пока еду куда нибудь далеко) и как-то успокаиваюсь надолго.

Это вредные вещи. Сам так желудок посадил до гастрита, изжога теперь бывает, на ходу перекус чипсы с колой, да вкусно, да бодрит в дороге, но как же это вредно

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Елена 66 пишет:

Доставка дров пишет:

но какой же это адский труд в деревне,

Ой да ладно, чего там ацкого? Привычное дело....

Тоже так думал, на картинке все красиво то как. Подьем в 6 утра,заводка траторов, настройка бензопил, сбор бригады, и адмкий труд в лесу, а еще это буксовка, вчера трактор в болоте так посадил что огого, это при морозе то в 30 градусов, а болото не замерзает, а еще ремонт техники, теперь и тратор сам раскатываю и навеску перебирал и варить умею и колеса бортую и прочее прочее, а еще зачем то пасеку купил осенью, вот весной мне все хозяйство отдадут. Сам в шоке.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Гамов Иван пишет:

Да, кстати, знаете почему все больше людей становится с аллергией на клейковину (буду называть ее так, потому что слово "глютен" для упоротых зожников, а нам простым колхозникам "клейковина" понятнее)? Мое мнение - из-за развития медицины. Раньше помер бы аллергик в детстве и никаких проблем, закопали и забыли. Ну поплакали немного. А сейчас лечат всех. И продолжают эти бракованные (генетически) дальше размножаться, плодить себе подобных чем увеличивают количество больных и доходы медицинской и фармацевтической отраслей. Может быть ценично, но как умею...

Соглашусь с товарищем.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275

Перекосы какие то идут. Давайте определимся.
1 запойных хроников тут явно нет
2 здесь присутствуют активные люди
3 необходимо общими усилиями остановить распространение заразы
4 коснется всех

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275


Это три дня назад посадил трактор с телегой в болотине, вчера еще сильнее, но не фотал так зуб на зуб от холода и усталости не попадал, а еще где волки выли пока ждал помощи.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Гамов Иван пишет:

Опишите технологию если можете

Белки (альбумины и глобулины), растворимые в воде и солевых растворах

28.10.2014

Исследования, проведенные с использованием новых методов, показали необходимость внесения поправок в схему классификации белков, предложенную Осборном. Если применить повторное экстрагирование пшеничной муки водой и подвергнуть полученные растворы электрофорезу в крахмальном геле при определенных условиях (лактат-алюминиевый буфер pH 3,1, ионная сила 0,06, сила тока 30 mА, электрофорез продолжительностью 80-160 мин при температуре 3°С), можно будет идентифицировать в водных растворах не только альбумины, но и глобулины и глиадин. Очевидно, переход в раствор глобулинов объясняется тем, что при экстракции в воду переходят также соли, находящиеся в зерне (главным образом, фосфаты), как это было показано в более ранних исследованиях растворимости белков зерна. Глиадин переходит в раствор по мере повторной экстракции; после первой экстракции водой в растворе обнаруживаются четко только альбумины и глобулины, во втором и третьем экстракте появляется уже глиадин, количество которого достигает максимума в четвертом экстракте.

Частичное растворение глиадина в воде, возможно, объясняется тем, что гидролиз органических соединений фосфора приводит к образованию кислых продуктов, которые

повышают концентрацию водородных ионов H+ раствора, в результате чего глиадин начинает растворяться.
http://hleb-produkt.ru/biohimiya-zerna/186-belki-albuminy-i-globuliny-ra...

Вы сами там много поняли? Как я понял бесцельно потратили время. А я в это время зожился. Сходил попарился в бане, занырнул в сугроб, еще раз попарился. Мороз -20, снег самое то! Пришел домой, выпил литр любимого нефильтрованного пилснера с чудесной вяленой пелядью. Сейчас еще наверну домашних пельменей, да с настоящей сметаной, да под соточку вискаря... А вообще сегодня сплошной зож: встал поздно, в 8:00, позавтракал яичницей с салом (все свое, кроме соли и перца), далее фитнес на свежем воздухе с дровами, в обед развернул борща в котором все свое, кроме соли и перца, потом завел трактор и чистил снег, завтра должны приехать казахи за вредной глютеновой пшеницей, а склад замело, не проехать, приехал домой, затопил баню, дальше см. выше.
А завтра опять в бой, подъем в 5:30 и понеслась!

Вложение
p20190203193937.jpg
beznazvaniya.jpeg
Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Callisto пишет:

Доставка дров пишет:

Гамов Иван пишет:

Да, кстати, знаете почему все
больше людей становится с аллергией на клейковину (буду называть ее так, потому что слово "глютен" для упоротых зожников, а нам простым колхозникам "клейковина" понятнее)? Мое мнение - из-за развития медицины. Раньше помер бы аллергик в детстве и никаких проблем, закопали и забыли. Ну поплакали немного. А сейчас лечат всех. И продолжают эти бракованные (генетически) дальше размножаться, плодить себе подобных чем увеличивают количество больных и доходы медицинской и фармацевтической отраслей. Может быть ценично, но как умею...

Соглашусь с товарищем.

Согласшаться можно с кем угодно. Нельзя отказать аллергику в антигистаминных препаратах. Если ваша фамилия, конечно, не Гитлер.

Лет 10 назад был в командировке, в
Иркутске, в колонии, необходимо было поработать с заключенным, жил в гостинице при колонии, со мной жил врач тоже командированный, какие врачебные вопросы там же решал. Так вот как вечер, делать нечего, антизожнем с этим дядькой и вели беседы. Так вот он теорию интересную выдал, если все пересказывать это долго и не один вечер, скажу кратко - развитие медицины зло, то что выхаживают в роддоме всех - зря, а самое интересное - естественного отбора сейчас нет, тепличные условия, хотя возможно он и есть через наркотики и алкоголь происходит естественный отбор. Вот такая теория и это был какой врач причем с какими званиями научными.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Доставка дров пишет:

Гамов Иван пишет:

Елена 66 пишет:

Olesia Petrowna пишет:

Чего-то доширака захотелось. Пойду заварю.

[развернуть]

Олеся, блин, ну нельзя же так!..... [изображение]



Хоть бы попкорн, но не доширак...

Вот мне тоже иногда гадости какой нибудь хочется. Куплю пачку чипсов, схрумаю (обычно пока еду куда нибудь далеко) и как-то успокаиваюсь надолго.

Это вредные вещи. Сам так желудок посадил до гастрита, изжога теперь бывает, на ходу перекус чипсы с колой, да вкусно, да бодрит в дороге, но как же это вредно

Не спорю, вещи не полезные. Но не каждый же день. Кстати, в дороге можно и яблоки есть. Ехали вдвоем с Украины, чуть больше 2000 км., по дороге съели 1,5 ведра яблок. Бодрят не хуже чипсов.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Гамов Иван пишет:

Доставка дров пишет:

Гамов Иван пишет:

Елена 66 пишет:

Olesia Petrowna пишет:

Чего-то доширака захотелось. Пойду заварю.

[развернуть]

[развернуть]

Олеся, блин, ну нельзя же так!..... [изображение]




Хоть бы попкорн, но не доширак...

[развернуть]

Вот мне тоже иногда гадости какой нибудь хочется. Куплю пачку чипсов, схрумаю (обычно пока еду куда нибудь далеко) и как-то успокаиваюсь надолго.

Это вредные вещи. Сам так желудок посадил до гастрита, изжога теперь бывает, на ходу перекус чипсы с колой, да вкусно, да бодрит в дороге, но как же это вредно

Не спорю, вещи не полезные. Но не каждый же день. Кстати, в дороге можно и яблоки есть. Ехали вдвоем с Украины, чуть больше 2000 км., по дороге съели 1,5 ведра яблок. Бодрят не хуже чипсов.

На службе постоянно сутками пропадал и часто в дороге, перекус на бегу это чипсы и чтобы от усталости не упасть кола ведрами, еще на два литра колы добавлял пару ложек кофе растворимого, двое суток можно не спать с таким напитком если постоянно потреблять. Как то и усыпал пару раз за рулем на ходу, либо до глюков от устатку ( когда ночью по трассе едешь и кажется что по городу), ну их эти эксперименты лучше поспать с полчаса в таких случаях, но молод был неопытен.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Но мы от этих кур не болеем, они не ядовиты.

Употребление этой дряни скажется в будущем. Например появится какая-нибудь аллергия.
У вас нет знакомых на птицефабриках? Если есть - поспрашивайте чем там бройлеров пичкают. Американские окорочка по сравнению с нашими детский лепет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Гамов Иван пишет:

Если есть - поспрашивайте чем там бройлеров пичкают.

Вы об антибиотиках?

Не только, но и о них в том числе.