Вы здесь

Разговоры без политики. Страница 51 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2615 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Посторонним В. пишет:

Ну, вот когда её не станет

Я не об этом. Я о том, что это пока основной критерий вида. Да и то почти опровергнутый всякими мулами, лошаками и тыпы.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Калли пишет:

животные не обладают абстрактным мышлением, потому...что не знают ни пространства, ни времени, они не строят собственных планов на будущее

Ага, щаззз laugh
Ваши бы слова да моим животным в уши…
С вечера слегла я с давлением и больной коленкой, и хотела вечернюю дойку пропустить, тем более что утро у нас нынче было весьма условным утром — около часу дня, из-за жары я почти всю предыдущую ночь работала, днем комп перегревается, старенький уже. Ну в общем не собиралась я сегодня на ночь доить свою единственную дойную козу (по совместительству главкозу). Утром пораньше подоила бы.
Ну открыла дверь своим пэтам час назад — звездуйте, говорю, пописать перед сном, чтоб с утра меня не дергали рано. Кошшка как путнее животное пошарилась по кустам, и вернулась. Кобеля нету. Идти искать его впотьмах сил нету. Оставила ему свет на крыльце, небось постучится или сам откроет (открывать-то он чо угодно умеет, с закрыванием за собой плоховато lol ). Ага. Слышу стук копыт по крыльцу. Привел, гадЫсь такая. Не может / не хочет без вечернего молока спать ложиться laugh Долго видать вел переговоры, но привел-таки. Если мать не идет к козе — хитрый кобелищще в своих шкурных интересах ведет козу к матери huh
Нучо, свою законную почти поллитру получил… кто тут кого дрессирует на рефлексы — вопрос большой laugh Эта парочка частенько заговоры против меня устраивает laugh

14.05.2019 - 12:21
: 4532
mommy пишет:

Эта парочка частенько заговоры против меня устраивает

Умнички они. Я тоже бываю в восторге от сообразительности животных, что все им могу простить.
Но, это ситауционное мышление. Вот если б он абстрагировался, и дал "маме" отдохнуть, видя, что она больна, принес бы ей лекарства, запасенные заранее, и пояснил на своем языке, как их принимать, то я б однозначно утверждала, что это разум и сознание.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Посторонним В. пишет:

Главное, что другое не имитируй.

Ой, ни в жись не буду. )

14.05.2019 - 12:21
: 4532
mommy пишет:

Дожил ли бы он хотя бы до тридцати в современном социуме без антидепрессантов?

Есть неалкогольные антидепрессанты. Витамин Д, например.
При хронической усталости - витаминиВ1.
Окситоцин можно выработать буквально на пустом месте.
Дофамин повышается от правильных физнагрузок.
Ну и т. д.
Просто не все знают про это. Зато про алкоголь знают, что он от всех душевных болезней.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
Калли пишет:

отдохнуть, видя, что она больна,

Калли пишет:

принес бы ей лекарства

Калли пишет:

пояснил на своем языке

А разве этого нет у них?

Если посмотреть с их стороны на нас?

И да есть только одна разница между животными и человеком. Животное ни когда не придаст в отличии как вы говорите разумных ,,ЛЮДЕЙ"

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Aleks35 пишет:

Животное ни когда не придаст в отличии как вы говорите разумных ,,ЛЮДЕЙ"

Мне кажется вы про собак, потому что другой скотине зачастую вообще похрену, кто ему в кормушку сено кладет. Кто кормит, тот и мама.
Много раз забирала собак у их хозяев, потому, что хозява не могли с ними справиться, кормили с вил или с лопаты. Хоть и воспитывали сами, с щенячьего возраста.
Предательство ли это? Формально да. Люди кормили, поили, а он их покусал. Уже через год ( у некоторых и раньше) , я у тех собак могу кость или другую еду рукой из пасти вытащить, и мне ничего не будет.
Последний случай на нынешней работе. Я тут подружилась с псом, который принимал всего одного человека из 50 людей коллектива. На остальных гавкал, рычал, не давался гладить, некоторых ненавидит, даже звук мотора машины узнает и начинает лаять.
Не прошло и трех месяцев, он сам побежал со мной, довел до дома 3.5 км и теперь частенько бегает. За это тот человек, прозвал его предателем.
Ревность, заставляет нас, людей винить в предательстве других. Собака, на такое вполне себе способна, потому как идет туда, где ей лучше.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Aleks35 пишет:

А разве этого нет у них?

Какое лекарство вам принесло животное? От какой дойки отказалось, из-за вашего нездоровья?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
Калли пишет:

Много раз забирала собак у их хозяев, потому, что хозява не могли с ними справиться

А не хозяин ли в этом виноват?

Калли пишет:

Какое лекарство вам принесло животное? От какой дойки отказалось, из-за вашего нездоровья?

Ну допустим не лекарство так как они в этом не понимают, просто не знают наших лекарств.
А вот согреть своим теплом сделать подстилку, принести еду это всегда делают.
Ну и про лекарство laugh подтолкнуть к той траве и заставят есть её которая полезна.
В том что люди не могут понять животных это не вина животных, а вина человека.
Если хорошо разобраться то человек даже к человеку относится хуже не куда, с его опытом РАЗУМОМ!!!

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Aleks35 пишет:

А не хозяин ли в этом виноват?

Так может и в предательстве человека человеком, виноват тот кого предали?

Aleks35 пишет:

не понимают

Это ключевое.

Aleks35 пишет:

А вот согреть своим теплом сделать подстилку, принести еду это всегда делают.

Это ситуационное мышление.

Aleks35 пишет:

и про лекарство подтолкнуть к той траве и заставят есть её которая полезна.

Каким образом животное может заставить человека съесть траву?

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Aleks35 пишет:

Если хорошо разобраться то человек даже к человеку относится хуже не куда, с его опытом РАЗУМОМ!!!

Доминирование, конкуренция и борьба за выживание.
Ни разу не видели как стая собак голодной зимой в -40 сжирает мелкую собачонку?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Калли пишет:

Вот если б он абстрагировался, и дал "маме" отдохнуть, видя, что она больна, принес бы ей лекарства, запасенные заранее, и пояснил на своем языке, как их принимать, то я б однозначно утверждала, что это разум и сознание.

Хочешь их животного сделать парнокопытного человека ? scratch_one-s_head
я уже писала ,что мы и они ,два разных мира ..

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Калли пишет:

потому что другой скотине зачастую вообще похрену, кто ему в кормушку сено кладет. Кто кормит, тот и мама.

Ну не скажи ..
животное всегда помнит ,отношение определенного человека к себе .
если прежний хозяин относился хорошо ,а последующий плохо ,это всегда чувствует животное .
бывали случаи .когда животное сбегало на старое место жительства ..

14.05.2019 - 12:21
: 4532
галя 2015 пишет:

бывали случаи .когда животное сбегало на старое место жительства ..

Коровы так делают, но там больше привычка и тоска прежнего хозяина.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
галя 2015 пишет:

Хочешь их животного сделать парнокопытного человека

Животное не обязательно парнокопытное.
Я, наоборот, не поддерживаю такое уравнение.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Калли пишет:

Но, это ситауционное мышление.

Согласна. Но спланировал же наперед, сразу попер к козе, как выпустила lol И привел именно дойную. Остальных, похоже, умудрился даже не разбудить.

Калли пишет:

Мне кажется вы про собак, потому что другой скотине зачастую вообще похрену, кто ему в кормушку сено кладет.

Не. Козы умней и хитрей собак. У меня эта коза больше охраняет двор, чем Степа. Гуси тоже пока были — как вторая собака было это стадо гусей.

Калли пишет:

Доминирование, конкуренция и борьба за выживание.

Дык вот именно. Человек порой тоже то еще жЫвотное, особенно когда кору головного мозга совсем не задействует.

Калли пишет:

Ревность, заставляет нас, людей винить в предательстве других.

Собаки ревнуют друг к другу и к другим людям хлеще людей.

Калли пишет:

стая собак

Это очень другие собаки. Поэтому мне и интересно, не придет ли эпигенетика в итоге к другому определению вида. Стайные собаки-парии в городах гораздо дальше от своих культурных сородичей, чем от каких-нибудь шакалов. У них давно уже генетически «прошито» недоверие к человеку, как в поговорке «Сколько волка ни корми, а он все в лес смотрит». Они давно захватили себе кормовую нишу. У них другие стайные отношения. И кстати сильно отличающийся от домашних собак «язык». Поведенчески они поколение от поколения всё ближе к крысам, чем к собакам.

Aleks35 пишет:

А вот согреть своим теплом сделать подстилку, принести еду это всегда делают.

Да. У меня давно (в городе еще) был случай, когда буйный необученный ничему щенок внезапно стал паинькой и перестал изображать рвущегося во все стороны монстра, когда мне пришлось выгуливать его с высоченной температурой.
А уж кошки и вовсе мастерицы лечить давление и головную боль.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Калли пишет:

Есть неалкогольные антидепрессанты. Витамин Д, например.
При хронической усталости - витаминиВ1.
Окситоцин можно выработать буквально на пустом месте.
Дофамин повышается от правильных физнагрузок.

Всего этого хватало каким-нибудь горцам. Я не зря все время вставляю прилагательное «современный». Человеческий мозг не успевает за этим собственным Франкенштейном — современным социумом.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
галя 2015 пишет:

мы и они ,два разных мира ..

И мне кажется, основная разница между этими мирами — таки именно способность лгать. Животные могут хитрить, притворяться, но именно лгать с умыслом — не умеют.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Моя дочка как-то привезла мне в деревню своего кота и собачку. Не стало времени за ними ухаживать. Прожили они у меня полгода. Гуляли где хотели, кот вообще в загуле был уже месяца три, да и собака бегала где-то, дома давно не появлялась.... А в тот день, когда дочка погибла, и кот, и собака пришли домой. Легли молча, и плакали. Натурально плакали. Даже от еды отказались.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
mommy пишет:

И привел именно дойную.

У собак ума вполне хватает связать источник пищи с человеком, который его кормит. Это для них раз плюнуть.
Безусловно такие проявления дарят владельцам собак уйму удовольствия.

mommy пишет:

И кстати сильно отличающийся от домашних собак «язык».

Это все объясняется, тем, что все умные стайные животные умеют отражать этот мир, точнее отражают не задумываясь. Когда собака живет рядом с человеком, он - член и глава её стаи. Именно на поведение человека собака и ориентируется, выстраивая своё.
Есть мнение, что первые собаки и лаять-то научились для человека. Главное, чтобы собака с момента рождения была, что называется "на руках" у человека, и видела от него только доброту и заботу, а также немного строгости, для установки доминирования, и все - собачье счастье будет сосредоточено только в услужении этому альфу.

Это же относится и к другим стайным хищникам, только со своими особенностями и изюминками. Одно удовольствие смотреть видосы Олега Зубкова из парка Тайган. Этим
летом, обязательно к ним съезжу, как жара спадет.
Человек без какого-либо образования, связанного с животными приручил львов, тигров, барсов, пантер, обезьян, создал гигантский парк, все сам. Водил в этот парк людей для прямого контактного общения со зверями, пока злые чиновники не запретили. Уникальный человек, просто легенда для меня.
Он использовал всё тот же метод, для приручения: котята кошачьих хищников, ещё не успев обсохнуть, родившись, попадают на руки людям. И люди их гладят, целуют, тискают, сколько есть сил и времени. Потом идет процесс воспитания с постоянным контактом между хищниками и людьми и так продолжается и во взрослой половозрелой жизни. Котят там у них рождается уйма.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
mommy пишет:

Всего этого хватало каким-нибудь горцам

Современные люди пользуются всем этим, им хватает, отказываются от алкоголя сознательно. Так, что нужно только самозамотивироваться и в путь.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
mommy пишет:

могут хитрить, притворяться

Это уже - ложь с умыслом. Умысел может быть ради сохранения своей жизни или жизни потомства.

14.05.2019 - 12:21
: 4532

Есть прикольный фильм "Изобретение лжи".

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Калли пишет:

Современные люди пользуются всем этим, им хватает,

На одних витаминах не выживешь.
нужно еще много дополнительных факторов .таких как .
проживание в отдельном доме ,без посторонних ,
,в тишине и без каких либо стрессов .
в благоприятном климате ,
занимается физнагрузками .
с возможностью контролировать питание ..
с наличием денег на хорошие и правильные продукты .
с наличием времени на полноценный отдых ..и проч .атрибуты правильной жизни )))
Увы , но это ,не всем доступно ..))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
галя 2015 пишет:

проживание в отдельном доме ,без посторонних ,
,в тишине и без каких либо стрессов

Вот именно. Это всё — про старый социум. Современный уже всех перечисленных бонусов не предусматривает.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
mommy пишет:

галя 2015 пишет:

проживание в отдельном доме ,без посторонних ,

,в тишине и без каких либо стрессов

Вот именно. Это всё — про старый социум. Современный уже всех перечисленных бонусов не предусматривает.

Я имела ввиду нечто другое ..
без второй половины ,мотающей нервы .. wink

14.05.2019 - 12:21
: 4532

Вы можете придумывать себе тысячу отговорок, если хотите. Я в очень тяжёлых условиях начинала и смогла. Сможет и любой, если силу воли проявит.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Калли пишет:

Я в очень тяжёлых условиях начинала и смогла.

Снова белое пальто тут как тут, и снова забыто, что все разные. face
Чо начинала-то? И чо смогла? Полгектара застроенных всяким разрушающимся говном привести в пристойный вид смогёшь без допингов (а также без газа, коммуналки, транспорта и возможностей заработка «на месте»)? Тут одного г… выгребать тонн пять, есличо.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
mommy пишет:

Полгектара застроенных всяким разрушающимся говном привести в пристойный вид смогёшь без допингов (а также без газа, коммуналки, транспорта и возможностей заработка «на месте»)? Тут одного г… выгребать тонн пять, есличо.

Всего 5 тонн? Одну машину?
За две недели тачкой вывезу, если по часу-два в день работать. Да хоть ведрами. Ведра-то есть, или и они без дна? Ну, свяжу сетчатое дно, у меня отец так делал ведра под картошку.
Заработок в интернете есть. Сейчас столько запросов на операторов с маркетплейсов, что можно и без it-образования работать.
У нас так девчонка одна работает, с 5.00 до 12.00 собирает букеты. С 13.00 дома за компом работает до вечера, точно не знаю до скольки.
Около 3 тысяч в день заработка.

Тема закрыта