Вы здесь

С Автоклавом обо всем :). Страница 17 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2319 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
wasia habiboolin пишет:

голову свиную

Ие-е-е-ех... вспомнилась мне голова поросенка... гости уехали, а я ее запекла в духовке и пару дней над ней мурлыкала одна...щечки...особенно вкусны были щечки... и еще за ушками тоже вкусное мясо было...
Блин, сижу на диете, готовлюсь к "пляжному сезону".

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Дмитрий, а как лучше исполнить такое желание :wub:: тушёнка из не очень молодых петухов blush2 Хочется без костей, но с наварчиком wacko2 Может предварительно поварить их, что бы мяско отделилось, а тогда как клавировать? scratch_one-s_head

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

Как сговаривались. я тоже приготовил две головы с вьетнамских поросят. Сегодня уже попробовал. Неплохо. Специи все подошли.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Галина Смоленск пишет:

Дмитрий, а как лучше исполнить такое желание :wub:: тушёнка из не очень молодых петухов blush2 Хочется без костей, но с наварчиком wacko2 Может предварительно поварить их, что бы мяско отделилось, а тогда как клавировать? scratch_one-s_head

Или варить, или бланшировать с небольшим количеством воды (хороший потом бульон получается для желирования) - до тех пор, пока кости относительно легко будут отделяться от мяска (после охлаждения, чтобы не обжигать руки). Мяско потом заливать этой юшкой со сковородки глубокой и держать 113-115град 75мин. Это будет шедевр...

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

В указанную тушенку из спортивных петухов идет все среднее по качеству мясо - крылья, ноги, термическая обвалка от грудной кости и спинок.
Мясо высшей категории - грудинка и шкуры, перемолотые на мясорубке - идут на каши и деликатесы (ветчина, паштет)

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Спасибо огромное. thank_you Мне бы ещё волшебного пенделя для воодушевления, что бы не кормить их по 1-1,5 года, пока дойдёт очередь каждого до супа laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Pchelovek пишет:

позволил лишнее?)

Съел пару банок тушенки без хлеба? clap

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

О, да!!! Честно говоря, ужасно рад, что наступила масляница, и можно расслабиться без мяса и соответствующих тушенок хотя бы до Пасхи. Оно уже и с хлебом, и без хлеба в горло не лезет. dntknw
Уже взял на себя обязательство, что на каждые 100гр тушенки буду съедать не меньше, чем 100гр овощей. Но с учетом, что сейчас ничего, кроме лука репчатого и чеснока нет, а много их не съешь, то и тушенка ждет другого времени года. ya

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Pchelovek пишет:

что на каждые 100гр тушенки буду съедать не меньше, чем 100гр овощей.

У меня на это есть лечо. Ну и капустка квашенная. Еще хлеб на закваске из цельнозерновой муки.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Хлеб мы тоже иногда делаем на хлебопечке на хмелевой закваске. Лечо 100гр не съешь - быстро приедается. Капустку квашеную люблю.
Кстати, кто-то обещался сделать ленивые голубцы в автоклаве. Есть результаты?

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
Pchelovek пишет:

Хлеб мы тоже иногда делаем на хлебопечке на хмелевой закваске. Л

у вас дорогая наверное хлебопечка. Потому что тоже пеку хлеб на закваске лет 7-8. но в духовке. потому что находил только одну хлебопечку которая работает с закваской. была США. Но очень дорогая. Вот сразу видно что люди стремятся кушать то что знают из чего приготовлено. Я рад за вас.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

В закваске пока обнаружила только одну особенность - хлеб подходит лениво. Поэтому осаживаю только один раз. И именно поэтому такой хлеб тоже пеку не в хлебопечке, а в духовке. И расстаивается тоже в духовке же.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

все уже отпала необходимость. Друзья забастовали. Говорят только духовка. А то в гости придут. А хлеб магазинный. Благо 2 магазина прямо возле дома. А у меня любят заскакивать попробовать что то новенького. Вот просят чтоб приготовил куриные шейки и перепелиные патрошки. еще предлагают купить и приготовить куриные сердца и их желудки. А я чтоб приготовил. время на все у меня не хватает.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Владимир 110 пишет:
Pchelovek пишет:

Хлеб мы тоже иногда делаем на хлебопечке на хмелевой закваске. Л

у вас дорогая наверное хлебопечка. Потому что тоже пеку хлеб на закваске лет 7-8. но в духовке. потому что находил только одну хлебопечку которая работает с закваской. была США. Но очень дорогая. Вот сразу видно что люди стремятся кушать то что знают из чего приготовлено. Я рад за вас.

Хлебопечка самая дешевая. Просто замес и первый подъем делаем на рецепте "Тесто" в хлебопечке, а затем достаем из печки, выдерживаем в шубах столько, сколько надо - хоть ночь, хоть сутки (если на ржаной муке), а затем печем в духовке. Комбинируем.
У меня у знакомого от магазинного хлеба по лицу идет раздражение - красные пятна широкие, а от хмелевого - не идут. Мы задумались, и стараемся печь сами. Но не всегда охота. Бывает, что лень побеждает здравый смысл

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Владимир 110 пишет:

Вот просят чтоб приготовил куриные шейки и перепелиные патрошки. еще предлагают купить и приготовить куриные сердца и их желудки.

Желудки бывают с кислинкой (желудочный сок или как оно там у них называется?) и горчинкой (как от желчи)- я от них отказался почти насовсем.
А сердца делаю вперемежку с печенкой и разной требухой - паштеты на сыром яйце. Покупать их особого смысла нет. Выгоднее спинки отварить и разобрать кости от мяска. Хотя, если это долго и муторно, или сердца из своего хозяйства, то можно и сердца.
Или вообще чистая белая тушенка на перемолотых сердцах - как заправка для макарон по-флотски?

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

СПАСИБО

Украина
: Харьковщина
14.10.2017 - 10:56
: 24

Сделал для пробы консервы из кильки мороженой.
Разморозил, промыл, поотрезал головки, промыл, жена обжарила в муке, сделала заправку(томатный сок, морковь, лу), закатал, сварил.
Получилась консерва отменная, не чета магазинной.
Сотимость 0,5 банки 5 грн.
Сегодня поставил еще 16 шт, остывают.Рекомендую!)

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
АнатолийК пишет:

сделала заправку(томатный сок, морковь, лу), закатал, сварил.

Здесь поподробнее, пожалуйста. mail

АнатолийК пишет:

Сотимость 0,5 банки 5 грн.

А это Вы наверное так пошутили scratch_one-s_head

Украина
: Харьковщина
14.10.2017 - 10:56
: 24
wasia habiboolin пишет:

поподробнее

Лук и морвовь жена обжарила слегонца на сковороде, глубокой. затем вливает томатный сок и протушивает . Рыбка перед жаркой обавляна в муке(забыл сказать).

wasia habiboolin пишет:

пошутили

С чего бы мне шутить? Килька в магазине стОит 24 грн\кг
Я купил сверточек за 20 грн.
Получилось 5 банок. Одна крупная луковицаи морковка крупная. Газ горел полтора часа.
Вот примерно и расходы все.

Вложение
img1155.jpg
Украина
: Харьковщина
14.10.2017 - 10:56
: 24
Никола Ф. пишет:

Инфу про режимы

Аааа...Вот Вы о чем..
Та все просто , как две копейки.
Примерно за час достигаем температуры в 110 гр, выдерживал 10 минут, и тушим огонь.
Автоклав укутываю двумя старыми куртками(а сам автоклав обернут двумя слоями стеклоткани).
Втеплое время года остывает почти сутки, приходится принудительно остужать холодной водой.
А зимой, если не утеплять- мне показалось .что не доваривается, и вообще- газовая плита находится под навесом, практически на улице. Сегодня утром хотел разболтить, ан нет- еще теплый. Пришлось ставить в снег для охлаждения.
И вот , достал.

Вложение
img1158.jpg
Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Мне что понравилось в этом деле - так это то, что на томатном соке - с томатной пастой могло быть перебор. Поддерживаю.
А вот насчет 110-10 - при наличии томатного сока допускаю, если у Вас автоклав выдает только 108-111град (кассетные автоклавы, а точнее - скороварки).
А в обычном автоклаве даже при наличии томатного сока или томата, думаю, не стоит делать ниже 113град 25мин. Все-таки это белок... Ботула не проснётся, это да. Но вот гнилостные и молочно-кислые могут бомбануть Ваши труды
Это, конечно, не криминал. Но не поощряется dntknw (это всего лишь ИМХО - не обращайте внимания - но я бы так не делал) blush2

Украина
: Харьковщина
14.10.2017 - 10:56
: 24
Pchelovek пишет:

только 108-111град

Это зависит от времени.
Как то я увлекся, и забыл,что надо проверить температуру. Когда увидел-убежал .
На термометре было 160 гр.
Ессно- продукт сгорел.
Что скажу по режиму, предложенному ув.Pchelovek- если увеличивал время выдержки, то присутствовал характерный вкус пригорелого томата.
Консерва, что я сделал,предназначена для употребления в течении максимум месяца, а то и раньше.Даже мясо куриное у нас держится ровно до июня , почти год. Никто не держит годами. Смысла не вижу.

Украина
: Харьковщина
14.10.2017 - 10:56
: 24

Обнаружил в морозилке немного мойвы. Пока жена на работе, решил покулинарничать(тем более- заправка томатная осталась , что использовалась для кильки)
Почиистил рыбку, ту, что без икры-выпотрощил, всем удалил головки, обжарил в муке.
Чистыми получилось 400 гр.
Раскидал по 4-м банкам, залил томатной заправкой, сыпанул по две столовой ложке сухого риса, кусочек лаврушки, по три горошка перца. Отработал режим, укутал, результат завтра.

Вложение
img1156.jpg
Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Переделал сегодня ролик про мойву - объединил те два маленьких видео по мойве. Нового ничего не добавил - убрал только паузы и заминки. Вспоминаю свои былые навыки по видеомонтажу - это было на другой программе, здесь многое иначе.
https://youtu.be/IxnCGioeMao
А те два ролик про мойву-исходники - удалю. К сожалению, со всеми комментариями, лайками и просмотрами.
Ну ничё. Это дело наживное. Только бы смысл был...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вы конечно васю извините, но ролики должны быть мах по три минуты.. иначе размывается сам смысл, ведь сложно говорить 15 минут по делу. Да и досмотреть до конца 15 минутный ролик, без перемотки вася не может blush2 как и все остальные. yes3 Вот сами включите любой такой ролик и просмотрите.. причем вникая в подробности. Удачи.

Украина
: Харьковщина
14.10.2017 - 10:56
: 24
wasia habiboolin пишет:

васю извините,

wasia habiboolin пишет:

вася не может

А кто такой вася, о котором Вы упоминаете в каждом сообщении?

Pchelovek пишет:

ролик про мойву

Спасибо за проделаную работу-доходчиво, понятно все изложено.
Если васе ролик показался длинным-тогда надо ему смотреть муз.клипы.
Вы конечно рисковый человек-вбухать кучу денег в рыбу и опробовать непонятный рецепт.
Я когда то давно, поддался на восторженные отзывы друзей о домашних шпротах, с той же шелухой и чает, только без автоклава. Выкинул сабакам. Отвратительное "яство".
Вот, для проверок рецептов я и сделал маленький автоклав.
Дочтал только что мойву, пробовать будем пожже-пусть настоится.
Вид вполне приемлем.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Открыл одну банку мойвы.На вкус просто шикарное блюдо получилось.
Рисне твердый и не липкий, рыба практически держит форму, на запах приятная, томат не перегорел.
Рекомендую!)
Следующим разом постараюсь сделать в масле, а то еще ни разу не приходилось.

Вложение
img1160.jpg
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
wasia habiboolin пишет:

но ролики должны быть

АнатолийК пишет:

Если васе ролик показался длинным

Я бы васю поддержал blush2 Дмитрий, извините, но подача информации плохая. Цель, конечно, благородная - донести жизненно важную до аудитории, занимающуюся автоклавированием...но, подозреваю, неофитов наставить на пункт истинный не получиться такими роликами...прошу понять правильно, для меня (и для многих "местных) Вы авторитет почти безусловный, но стороннюю аудиторию просветить подобными роликами не получиться...
P.S ...может народ подтянется, посоветует чего...или наоборот скажут. что я занудничаю и все ок...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
АнатолийК пишет:

А кто такой вася

Та есть здесь местный бухарик blush2
Ролик-то Pchelovek выложил нормальный, но среди гор песка сложно увидеть ту золотую песчинку. Вот я о чем.

Украина
: Харьковщина
14.10.2017 - 10:56
: 24
wasia habiboolin пишет:

сложно увидеть

Позвольте высказаться. Вы, и остальные профи, уже нетерпеливо сучите ножками, когда встречаете такое занудство, как "рахжевывание". Сам такой-бесят непонятливые люди. А наш ув . Pchelovek взял на себя миссию терпеливого учителя, что мало кому дано.
Действительно, можно ролик существенно сократить-взял рыбу-закатал-достал-вкуснота(фугадость). И компания спецов все поймет(как аннекдот опожарных,играющих в домино).
А новички ничего не поймут.
Согласен, много таких, что ждут "волшебной инфы"- ничего самому делать и думать не надо, достточно пошарить в ютубе.
Снимаю шляпу Pchelovek, все правильно делаешь good .. Это говорит педагог с неначатым высшим образованием.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вы васе морали о морали зря читаете, я говорю как есть.
Умный ролик с жизнеобязательными, жизнесохраняющими знаниями имеет 19 просмотров за три дня tomato из которых три просмотра васиных yes3 (один раз досмотрел до конца)
А любой трёхминутный ролик без смысловой нагрузки, но извините жепой или хохлом на заставке наберет ГОРАЗДО больше просмотров. yes3 Вот и вся мораль..
Хотите чему-то научить- дайте его в удобопереваримой форме! В формате удобном для васи-зрителя а не для преподавателя. Иначе это ролик посмотрит только такой же одинокий препод.
Вот и 19 просмотров... почти крах. как педагога, а тем более режиссера. Советуйте дальше hi .