Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 523 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Блин - навоз убрать организовать не в состоянии а за армию и порядок берутся cry

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

Что ж удивляться то что он все ещё на месте лежит а не убран???

А это вы с какого бодуна такой вывод сделали? Таскаю сама понемногу, сколько силы и здоровье позволяют.

Владислав Владимирович пишет:

взяться неоткуда

Вы смешной. Козы были у вас когда-нибудь? Не у соседа, не у баушки, а у вас лично?

Владислав Владимирович пишет:

когда навоз возят тачкой он завсегда на пути остается.......особливо ежели тащить далеко

Почему у меня не остается?

Владислав Владимирович пишет:

Ваш бумер - устаревшей марки.

Он не мой. Он у каждого запускающего его — свой.
А я хоть и не христианка, и не выпячиваю перед всеми посты-пасхи-прочее, — однако евангельскую мудрость помню:

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кнопка как то успокоит ?? или навоз перенесет ??
глупость......обижаться на правду....
если так же продолжать ставить задачу - навоз так и будете убирать сами....и все остальное - то же...и никого в округе - одни рукопопы.....печально так жить то .....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

вся проблемма - высосана Вами из ничего

Кто вам вообще сказал, что проблема в навозе?
Навоз — не проблема, перетаскаю я его, небось две полных газели дров за месяц зимой перетаскала, и это помимо прочего (снега-воды-тогоженавоза).
Вы еще раз название темы прочтите внимательно, по буквам. Она называется не

Владислав Владимирович пишет:

все мужики рукопопы и сво

а совсем по-другому.
Так вот, это одно из моих личных наблюдений о настоящем положении.
Мужчин, способных не ленясь, аккуратно и качественно делать тяжелую мужскую работу — исчезающе мало. Большинство нормальных деревенских мужчин имеют ту или иную квалификацию и постоянную работу в городе.
В деревне, где нет общественного транспорта — нет возможности найма на грязную неквалифицированную работу, кроме совсем безруких привозных иностранцев или алкашей.
Если бы мне не было чистА по-женски жалко оставшихся у меня молодых коз — я бы уже продала их черным, которые их сожрали бы, предварительно над ними надругавшись (это не шутка, об этом меня не только женщины местные предупреждали, а и мужчины тоже).
Таково настоящее положение современной женщины в современной деревне.
Рассчитывать можно только на себя, если твои требования к результату высоки.
И если здоровье и силы на исходе — честное хозяйство держать невозможно, нужно уже угомониться и работать как все — только ради денег, а они, как известно, в сельском хозяйстве не водятся в достаточном количестве.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Владислав Владимирович пишет:

Вместо того что бы в газете объявления - типа "муж на час" поискать....или своё разместить - типа "нужен работник за плату"......

У меня, например, "муж на час" из объявления обойдется непомерно дорого, они за дорогу берут 6 тыс. А по месту... Я нынче не смогла найти людей, чтобы переколоть папе телегу дров. Оказалось проще купить дровокол.

Владислав Владимирович пишет:

. не учи сельчанина носить навоз

Да нету никаких сельчан давно уже. Тем сельчанам, которые знали эту работу с младенчества, уже давно за 70. А нынешние сельчане...
Однокурсница мужа держит питомник растений. Рассказывала, как взяла паренька на работу. По рекомендации, деревенский. Послала теплицу перекопать. Взял паренек лопату и копает вперед.
- Что ты делаешь?
- А что?
- так не копают же вперед!
- А я лопатой не копал никогда, только мотоблоком, а мотоблок же вперед едет!
Вот вам и сельчане.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Ох, ох, бабушки плачут, просят сарай разобрать, деньгами машут в лицо, неа, не идет никто. Никому не надо. Нормальные заняты.
На следующей неделе мой свободен, если еще не протрезвел никто пойдет сделает.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Владислав Владимирович пишет:

навоз убрать организовать не в состоянии

Да-да. Вот мужчины умеют организовать.
Я нынче зятя попросила зерно получить. В августе еще попросила.
"Ой, да конечно, получим, не вопрос! "
Началась уборка, звонит.
"Ой, я эту неделю последнюю в отпуске, на выходные уеду, я на ту неделю договорился, вам во вторник мужики погрузят, а вы повозите."
Дождя каждый день и раскисающей дороги не существует. То, что во вторник может не быть зерна, это тоже несущественно. Он же организовал, что за претензии к мужчине?
Благо, у меня нынче ребенок дорос до помощника. Благо, машина в руках. Поплакала, да вывезла сама. С ребенком и золовкой. Без всякой организации. И знаете, никогда я так спокойно не получала зерно. Никого не надо было ждать, пока выспится, кормить, разыскивать по деревне. Никакого ора и мата. В сухую осень вообще бы в удовольствие, а тут торопились сильно, ребенку тяжело было, уставал. Но вывезли.
Мужчина взялся организовать? Да. Зерно вывезли? Да. Значит, мужчина все правильно организовал.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Да, еще))). Уже давно у нас тихо, как бывший перестал заходить.
Значит собирается путешествовать, накануне заходит. Я убираю свеклу кормовую, кучи листьев потихоньку разношу свиньям корове и т.д. Давай давай помогу, вот ведь думала что плохо закончится. Ну на говорю неси вот это лошадям и брось не где они заходят а то затопчут а ближе к крыльцу. Пошел дал лошадям, следующую ходку козам тоже ближе к крыльцу где жижа навозная. Ну ты блин 9 лет прожил здесь, здесь ниже и водопой, здесь всегда грязь и глазенки то зачем и мозг? Ты не видишь ты в лужи кидаешь листья??? Ну опять я орала. Была не готова к такому вредительству, отвыкла уже).
Давай я тебе лошадь переставлю - нет нет, не дай бог! Я уж лучше сама! А то он переставлял раньше, они или веревками пересекутся, или вместо столба на палочку накрутит веревку а мне потом бегай, такой затейливый неспокойный ум))).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Ой а как мы мясо добывали все эти годы. Резать скотину меня трясет. Прибегает бешеный глаза навыкате орет - давай тазик, давай пакет под ноги бошку иди держи я не знаю как иди помогай что ты тут стоишь сидишь да лежу я господи сплю чо а сколько ты отдашь за работу а еще кормить будешь а еще наливать будешь а во сколько тебе это обойдется давай пали, давай скобли, давай мой поливай... да ты не расплатишься да с тебя весь задок возьмут.... Вечно шея зад извожены в лучшем случае в земле. Хоть говори хоть, хоть приготовь хоть нет на что класть тушу. А то и кишки резанет.
Первого барана заколол сын один. Башку шкуру сам. отрезала ноги с мясом потом стали крутить вертеть кишки. Все чисто. все спокойно. никаких криков. Спокойно возились в туше, ржали еще.
Второго понес, ну думаю пока я туда сюда пойду потом гляну. Тишина. Прихожу все уже сделано. Он спокоен, немного грустен. ну блин.
Оказывается так можно было???

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
mommy пишет:

настоящее положение современной женщины в современной деревне.
Рассчитывать можно только на себя

Не только в деревне. И рассчитывать можно только на себя в любом случае. И чем больше ты можешь сделать самостоятельно, тем лучше.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Удивительные твари люди. Создают себе проблемы, чтобы винит друг друга. Не ешьте много. Переедание - главный враг здоровья. Не надрывайтесь, используйте мини технику. Сокращайте поголовье скота или переходите на птицеводство и растениеводство.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Ну так и вы самообслуживанием можете заняться. И никаких проблем, обид и претензий.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Бри Ван де Камп пишет:

Ну так и вы самообслуживанием можете заняться. И никаких проблем, обид и претензий.

Есть на свете одна несправедливость - женщин больше мужчин. Некоторые мужчины этим пользуются, а женщины не учитывают.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
колосев АХ пишет:

Не надрывайтесь, используйте мини технику. Сокращайте поголовье скота или переходите на птицеводство и растениеводство.

Вы не поверите. Но птицу тоже нужно кормить, растения не растут сами по себе, а мини техника стоит совсем не мини денег. И самостоятельно она не работает, ей все равно человек нужен.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
колосев АХ пишет:

Удивительные твари люди. Создают себе проблемы, чтобы винит друг друга. Не ешьте много. Переедание - главный враг здоровья. Не надрывайтесь, используйте мини технику. Сокращайте поголовье скота или переходите на птицеводство и растениеводство.

И вы из той же серии ,оказывается ..сюда одни деб... чтоль заходят .?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
коза Капа пишет:

птицу тоже нужно кормить

Кроме того, птица требует более качественных помещений и большего их количества, более дорогих кормов, и навоза производит гораздо больше и убирать его труднее, чем за козами.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Бри Ван де Камп пишет:

Ой а как мы мясо добывали все эти годы. Резать скотину меня трясет. Прибегает бешеный глаза навыкате орет - давай тазик, давай пакет под ноги бошку иди держи я не знаю как иди помогай что ты тут стоишь сидишь да лежу я господи сплю чо а сколько ты отдашь за работу а еще кормить будешь а еще наливать будешь а во сколько тебе это обойдется давай пали, давай скобли, давай мой поливай... да ты не расплатишься да с тебя весь задок возьмут.... Вечно шея зад извожены в лучшем случае в земле. Хоть говори хоть, хоть приготовь хоть нет на что класть тушу. А то и кишки резанет.

Первого барана заколол сын один. Башку шкуру сам. отрезала ноги с мясом потом стали крутить вертеть кишки. Все чисто. все спокойно. никаких криков. Спокойно возились в туше, ржали еще.

Второго понес, ну думаю пока я туда сюда пойду потом гляну. Тишина. Прихожу все уже сделано. Он спокоен, немного грустен. ну блин.

Оказывается так можно было???

На меня один такой помогальщик обиделся, когда сказала что резать не умеешь, поэтому и не найму. Если себе все мясо изволяли...а потом решили его мыть...то мне нафиг такое нужно. Вместо того что бы учится проще обиды включить))
Я сама намного чище и лучше многих деревенских делаю. Мужиков. А то пол туши на шкуре оставят, то уронят..
И ведь пробовала научить, показать как надо..но ..
Хорошо хоть не все такие. Есть и нормальные. Но это не алкаши , они и себе нормально делают и в накладе не остаются

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Выхода нет, значит? А на счёт мало есть и скромно жить? Прошу прощения.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Вообще чтоль не есть? И куда скромней то?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
колосев АХ пишет:

А на счёт мало есть и скромно жить?

Вы предлагаете жить на земле, но землю не обрабатывать и питаться, как библейские старцы, акридами? Так у нас зима, акриды зимой не водятся. А про все остальное есть пословица: без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
mommy пишет:

коза Капа пишет:

птицу тоже нужно кормить

Кроме того, птица требует более качественных помещений и большего их количества, более дорогих кормов, и навоза производит гораздо больше и убирать его труднее, чем за козами.

А это вы капризничаете и придираетесь. Сказано облегчать труд и переходить на птицу, значит, с птицей проще. А если сложнее, то только от того, что женщины сами не знают чего хотят.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
коза Капа пишет:

женщины сами не знают чего хотят

Женщины как раз слишком хорошо знают, чего хотят. cry

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
коза Капа пишет:

А это вы капризничаете и придираетесь

А где вывеска, что это сарказм?

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
коза Капа пишет:

колосев АХ пишет:

коза Капа пишет:

А это вы капризничаете и придираетесь

А где вывеска, что это сарказм?

Ой, неужели вы прямо без вывески догадались?

Это сообщение будет удалено автоматически 26-09-2021 в 0:28:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Подсказка же была.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772

Когда мужчины хотят попиариться и посамовыражаться ,они идут в " женскую " тему ,ибо в мужской ,их быстро прижмут и высмеют ,а тут можно гнать пургу всякую , поучая женщин жизни,а на самом деле это вызывает просто смех ..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
галя 2015 пишет:

Когда мужчины хотят попиариться и посамовыражаться

Да пускай. Я например очень уважаю подобные желания. И меня по-хорошему забавляют мужчины, включающие режим павлина.

Прискорбно становится лишь тогда, когда они самовыражаются через унижение и оскорбление оппонентов.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
mommy пишет:

когда они самовыражаются через унижение и оскорбление оппонентов.

Вот в этом и большой минуссссс им ..
и окромя презрения ,они больше ничего не достойны ..

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Нет, так дело не пойдёт. Я вас бесплатно развлекаю. А взамен что?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
коза Капа пишет:

Владислав Владимирович пишет:

навоз убрать организовать не в состоянии

Да-да. Вот мужчины умеют организовать.

Я нынче зятя попросила зерно получить. В августе еще попросила.

"Ой, да конечно, получим, не вопрос! "

Началась уборка, звонит.

"Ой, я эту неделю последнюю в отпуске, на выходные уеду, я на ту неделю договорился, вам во вторник мужики погрузят, а вы повозите."

Дождя каждый день и раскисающей дороги не существует. То, что во вторник может не быть зерна, это тоже несущественно. Он же организовал, что за претензии к мужчине?

Благо, у меня нынче ребенок дорос до помощника. Благо, машина в руках. Поплакала, да вывезла сама. С ребенком и золовкой. Без всякой организации. И знаете, никогда я так спокойно не получала зерно. Никого не надо было ждать, пока выспится, кормить, разыскивать по деревне. Никакого ора и мата. В сухую осень вообще бы в удовольствие, а тут торопились сильно, ребенку тяжело было, уставал. Но вывезли.

Мужчина взялся организовать? Да. Зерно вывезли? Да. Значит, мужчина все правильно организовал.

Чем вы читаете то ?
Организовывали - ВЫ......
Свой неудачный организационныйвыбор ВЫ остановили на своём зяте.....
СВОЁМ......и обвинять в рукопопости всех остальных мужиков - на основании ВАШЕГО рукопопого зятя - глупо!!
Если ЭТО - первые грабли на которые ВЫ наступили - то делайте выводы....но боюсь что не в первый раз это......и все равно ВЫ идете по той же дорожке....т.е. ничему не учитесь!

Удивительно сколько рукопопых мужиков имеется в Вашем окружении.......
Поделитесь КАК Вы их выбираете??? специальный подбор ? или спец методика какая то ??
Хотя - зять - это уже наследственный выбор следующего поколения выборщиков.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Бри Ван де Камп пишет:

Ну так и вы самообслуживанием можете заняться. И никаких проблем, обид и претензий.

Так у НАС нет ни проблем ни претензий......
Это у ВАС они сплошняком валят...куда ни кинься....

Тема закрыта