Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 307 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Ольховатская пишет:

Кто во главе? Тот кто дал ей дом, еду, одежду, детей.

Ну так возьмите все это сами. В чем проблема то? Тем более в защите Вы не нуждаетесь.
Вам , вообще,муж нужен для чего?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ольховатская пишет:

Валентина Щипова пишет:

Так кто из них в обслуге то? Женщина разве?

Конечно женщина. Женщина в униженном состоянии. Она не на коне и не во главе.

Кто во главе? Тот кто дал ей дом, еду, одежду, детей. Хвалите и служите! Вам всё это дали - стирайте, убирайте, отрабатывайте!

а сейчас у вас какие отношения? Опять рабо-тиранические? Или?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Валентина Щипова пишет:

Ольховатская пишет:

Кто во главе? Тот кто дал ей дом, еду, одежду, детей.

Ну так возьмите все это сами. В чем проблема то? Тем более в защите Вы не нуждаетесь.

Вам , вообще,муж нужен для чего?

Так я вроде и так... всё сама.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Ольховатская пишет:

Все цены знаю. Могу написать. Но, мне кажется здесь не про это...

Да, тут не про стоимость а про надобность имела ввиду.
Выше был коммент что тортики мол за 3 тыс никогда не закажут. Так вот и я - никогда не закажу. А кто-то заказывает и даже не три, а еще с несколькими нолями суммы отстегивает. То есть готовы платить за это, это для них имеет ценность. А кому то это нафиг не вперлось.

Вот и тут: для меня пятеро детей (даже и если приемных) имеют большую ценность, огромную... И я готова вкладываться в родительство временем, финансами, трудом, сердцем своим и душой.
А кому-то (тому самому мужчине например) нафиг не сдались эти дети (пусть даже и его собственные), а уж если у него с финансами слАбо, то тогда для него эти пятеро - трагедия жизни.

Он их не хочет или вообще или от конкретной этой женщины.

Еще может не хотеть, когда тетя эта ему еще пока чужая (мало знакомы, и/или мало значат друг для друга), а она уже о детях поет песни. Значит ей пофиг от кого рожать, от первого встречного готова, не любящего и не особо любимого, поэтому и сравнение - "спермадонор".
А особо ответственный в таком случае может ощущать это ее признание "хочу от тебя сыночка, милый" не то что как благо, а как затягивающуюся петлю на шее, кошельке и яйцах.
Да и много много еще возможных вариантов может быть.
_____________________________
В самом самом начале, автор темы выкладывала однобокий подсчет того, как женщина рубашки гладит и ужины готовит своему мужу топу и что это якобы не дает ей возможности самой работать и что, если он будет один, то эти все услуги, оказанные профи - обойдутся ему очень дорого. Почти что всю его зарплату.

Бредовейший подсчет там с точки зрения бюджета и современных реалий + очень односторонне все посчитано. Если бы эта женщина снимала такого уровня жилье и покупала себе такую же пищу, то она бы смогла себе на все это заработать те самые деньги ежемесячно? Почему посчитали только ее вклад, а его нет? это же очень глупо.

Почему обесценили его вклады? А если предположить что она ему еще и мозг пораллельно с глажкой рубашек выносит, то вообще получается, что даром такая "прислуга" за 160 тыщ в месяц не нужна ему.

Этим длинным опусом хотела поднять тему внимания к другой стороне и уважения что-ли. Как к мужской так и к женской.

На мой взгляд, любовь взаимная, пожалуй, - есть единственный смысл все это затевать. Все остальные бонусы от отношений, если без любви взаимной, - выходят в кредит под очень большие проценты, который придется отдавать.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Радмила-П пишет:

а сейчас у вас какие отношения?

Конфетно-букетные.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ольховатская пишет:

Потому что это такие методы управления, манипулирования.
Нормальный человек так бы не поступил. Но это тиран.

Где тут манипулирование? Это война уже... Манипулированием было бы если бы он при людях Вас нахваливал, а дома исключительно матом.

Ольховатская пишет:

я отпрашиваюсь на встречу одноклассников, при полном собрании родственников, друзей, соседей и активгруппы одноклассников, разрядиться речью

Т.е. на Вашу попытку манипулирования - отпрашиваться при полном комплекте каких-то людей - он просек факт манипуляции, не выдержал и сорвался?

Кстати, если не ошибаюсь, то супруги несут солидарную ответственность по долгам и кто именно из них берет не суть важно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ольховатская пишет:

Напомнило отношения в семье в Африке. Жена должна работать на огороде, присматривать за скотом и детьми, носить тяжести и варить пиво, плести корзины, печь лепешки и рожать, а муж должен защищать. Всё. Его список обязанностей исчерпан.

"Что-то с памятью моей стало, все что было не со мной помню..."

Правда что ли?) Там, где нет "цивилизации" это еще и охота, рыбалка (в компании с крокодилами и бегемотами, гибнут часто). Там где "цивилизация" - работа на плантациях или шахтах.

В некоторых частях Африки "присматривать за скотом"="война" и с людьми и с хищниками.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:
Потому что это такие методы управления, манипулирования.
Нормальный человек так бы не поступил. Но это тиран.

Где тут манипулирование? Это война уже... Манипулированием было бы если бы он при людях Вас нахваливал, а дома исключительно матом.

Ольховатская пишет:
я отпрашиваюсь на встречу одноклассников, при полном собрании родственников, друзей, соседей и активгруппы одноклассников, разрядиться речью

Т.е. на Вашу попытку манипулирования - отпрашиваться при полном комплекте каких-то людей - он просек факт манипуляции, не выдержал и сорвался?

fata Morgana пишет:

кто в теме, тому и объяснять не надо. а кто не в теме, тому бессмысленно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Там, где нет "цивилизации" это еще и охота, рыбалка

Не-а... Там уже давно пасьба скота и огород мотыгами.

Взято из книги "Ещё удивительная Африка".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ольховатская пишет:

Взято из книги "Ещё удивительная Африка".

Я там 6 лет проработал и прохлаждающихся мужиков не наблюдал. Вкалывают и тяжело.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

Взято из книги "Ещё удивительная Африка".

Я там 6 лет проработал и прохлаждающихся мужиков не наблюдал. Вкалывают и тяжело.

Наверняка разные страны. Сахара. Какие бегемоты на рыбалке? А вот горбатые коровы и огороды есть.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ольховатская пишет:

Как только развод - Сбербанк не интересует ваши семейные дела - кредит на вас оформлен. Но при этом мебель и холодильник с утюгом, купленные на кредитные деньги, но в браке... правильно - пополам.

Дележ холодильника предполагает суд. Достаточно озвучить в суде наличие кредита и получить соответствующее решение об учете кредита в имуществе.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ольховатская пишет:

Сахара. Какие бегемоты на рыбалке?

Какая рыбалка в Сахаре? И в Сахаре кочевники, там война всегда.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

Как только развод - Сбербанк не интересует ваши семейные дела - кредит на вас оформлен. Но при этом мебель и холодильник с утюгом, купленные на кредитные деньги, но в браке... правильно - пополам.

Дележ холодильника предполагает суд. Достаточно озвучить в суде наличие кредита и получить соответствующее решение об учете кредита в имуществе.

Чужую беду руками разведу.
Я не хочу это обсуждать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Валентина Щипова пишет:

Так кто из них в обслуге то? Женщина разве?

Конечно женщина. Женщина в униженном состоянии. Она не на коне и не во главе.

Хвалите и служите! Вам всё это дали - стирайте, убирайте, отрабатывайте!

Ну если больше Вы ни на что не способны - то на здоровье...
Как Хотите так и ходите -
Вы даже из анекдота фарс способны сделать..
Вы ширины списка НЕ видите - даже в упор и при любых раскладах - априори- мужик у Вас во всем виновен...ещЁ ДО того - как что то совершит...такие вот Евростандарты.
Размер собственного Клюва - только вам не видно...своих манипуляций -бестолковых...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

Сахара. Какие бегемоты на рыбалке?

Какая рыбалка в Сахаре? И в Сахаре кочевники, там война всегда.

Пусть будет по вашему. Я в книге прочитала. Там этому целая глава была посвящена. И особо было подчеркнуто, что дела там обстоят именно так. Автор тоже несметное количество лет прожил среди племен. Я ему доверяю.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

Ну если больше Вы ни на что не способны - то на здоровье...

Так в том то и дело, что я думаю, что я способна на многое, но меня загоняют в рамки "ребенок, кухня, церковь".

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ольховатская пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ну если больше Вы ни на что не способны - то на здоровье...

Так в том то и дело, что я думаю, что я способна на многое, но меня загоняют в рамки "ребенок, кухня, церковь".

Мня б..

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
ольга37 пишет:

Мня б..

не говори "гоп"!, как говорится. везде хорошо, где нас нет.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Всегда интересовал вопрос: если бы в Армию провожали девушек, а парни бы оставались ждать.... Многие бы дождались?
PS Ну, не в Армии, а куда-нибудь... не важно. Ну, вы поняли.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ольховатская пишет:

Так в том то и дело, что я думаю, что я способна на многое, но меня загоняют в рамки "ребенок, кухня, церковь".

Вообще-то, по Вашим словам, первый ребенок в 28 лет. А до 28 лет что мешало свершить если не "многое", то сделать на это очевидную для всех заявку? 17+5=22, у Вас было 6 лет для того, чтобы проявить себя.

А то... "Их было 5, нас 25, дрались, дрались, пока не сравнялись. Мы побежали, мы бы им дали, если б они нас догнали!"

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ольга37 пишет:

Ольховатская пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ну если больше Вы ни на что не способны - то на здоровье...

Так в том то и дело, что я думаю, что я способна на многое, но меня загоняют в рамки "ребенок, кухня, церковь".

Мня б..

Ну..ну...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ольховатская пишет:

Вы как-то не внятно изложили свою мысль... Не поясните, что вы имели ввиду?

До появления первого ребенка у Вас было время - 6 лет - себя проявить. Если Вы не проявили себя тогда, то какие основания полагать, что Вы "способны на большее"?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Вообще-то, по Вашим словам, первый ребенок в 28 лет. А до 28 лет что мешало свершить если не "многое", то сделать на это очевидную для всех заявку? 17+5=22, у Вас было 6 лет для того, чтобы проявить себя.

Кажется Вы спрашиваете почему я не забеременела в промежутке от 22 до 28 лет? Что меня сдерживало?
Уважение к желанию супруга не иметь детей.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ольховатская пишет:

Кажется Вы спрашиваете почему я не забеременела в промежутке от 22 до 28 лет? Что меня сдерживало?

Нет, я спрашиваю почему за эти 6 лет Вы не стали знаменитым архитектором, хотя бы в пределах Воронежа.

14.05.2019 - 12:21
: 4532

Спокойно.
Речь про проектирование и карьеру до рождения ребенка.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Владислав Владимирович пишет:

В перечислении обязанностей мужика Вы были несколько более многСловны..

Вообще ни одного слова не писала.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Калли пишет:

Спокойно.
Речь про проектирование и карьеру до рождения ребенка.

Фух... а то я переживать стал, что разучился мысль формулировать.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Калли пишет:

Речь про проектирование и карьеру до рождения ребенка.

То есть всем понятно о чем речь. Но когда женщине что-то не выгодно, то сразу косит под дурочку, типа не понимаю. Такая женская фишка.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ольховатская пишет:

Чужую беду руками разведу.
Я не хочу это обсуждать.

yes3 И еще N страниц флуда вместо честного ответа на вопрос «Зачем вам дети».
Когда с ответами туго — переход на личности и на любимое «самадуравиновата» laugh

Тема закрыта