Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 311 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Валентина Щипова пишет:

Радмила-П пишет:

ты в каком мире живешь?

В хорошем.

Радмила-П пишет:

Не будет счастливых детей, у несчастливых родителей.

Эту жертва ни кому не нужна .

Вы этой жертвой делаете несчастными своих детей, своего мужа, ту женщину, с которой был бы счастлив ваш муж, если бы не ваша жертва и того мужчину, который был бы счастлив, еслиб не ваша жертвв.

Вот лично Вам такое сказал кто?

Кто Вам сказал, что родители несчастны?

Вы второй раз пишете одно и то же.

Я могу предположить,что есть несчастные семьи. Которые с жертвами и прочим. Я Вам писала про умных родителей,которые живут ради детей. Вы хотите сказать,что такого не может быть в принципе? А почему? Потому что вы так решили?

Вы сами это сказали: "И пусть личного счастья нет, зато..."(с)
Умные люди, не будут поступать алогично. А жертвы, заложенной диструктивной программы действительно будут жертвовать собой, делая несчастными всех вокруг себя.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Никола Ф. пишет:

это вас жизнь такими моральными уродами сделала или жизнь не сложилась по тому что вы изначально такими были

dntknw а ктож знает? Может и были изначально. Я,к примеру,про себя точно не скажу изначально или от жизни.
Но Ваш то взгляд на рассказ какой?

Bear_ пишет:

Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.

Не. Для меня это не ответ.

Радмила-П пишет:

Вы сами это сказали: "И пусть личного счастья нет, зато..."(с)

Отсутствие личного счастья = человеческое несчастье чтоли? Да? Вы действительно так считаете?

Радмила-П пишет:

А жертвы, заложенной диструктивной программы действительно будут жертвовать собой, делая несчастными всех вокруг себя.

Как скажете thank_you

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Какого жить с человеком, зная, что он несчаслив, жертвует собой.
Брр...
Такие отношения в любом случае приведут к краху...В лучшем случае разойдутся, в худшем, приведут к болезням и смерти.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Счастье - есть счастье
Нет счастья - несчастье.

Логично?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Валентина Щипова пишет:

Самое то главное в этой истории,что они оба очень сильно довольны,что обманули профессора . Причем Вера упивалась этим обманом гораздо больше( на мой взгляд) .........

Это пока её свет в окошке счастлив. Сейчас их смысл жизни в том, что бы Николаю было хорошо.Как только он начнет показывать, что причина его огорчений она (пересолила суп - сделала мне неудовольствие) она станет испытывать чувство вины и ущербности и постарается вдесятеро угодить ему. Он быстро поймёт как её можно управлять.С этих пор она станет постоянно с чувством вины и несчастная от того, что у неё перестало получаться ухаживать за мужем и она стала приносить огорчения мужу.

Валентина Щипова пишет:

Да. И им обоим наплевать, что теперь страдает профессор.

Да... Теперь профессор причина шуток в Академии.
А как вы думаете, долго это приключение будет тайной? Алмазов только первый год учится. А учиться ему... лет пять?... наверное. не знаю. Не написано... Смогут ли все участники аферы (садовник, рабочие, кучер) столько молчать, тем более если их об этом не просили?
Припомнится, мне кажется, Коленьке профессоровы слезки.

Валентина Щипова пишет:

Ольховатская пишет:
Я так представляю поведение заботливого человека.
Я могу и далее приводить цитаты эгоистичного нечуткого поведения Николаши, но думаю и этого эпизода достаточно, что бы понять, что в случае если Верочка сляжет, то он не будет печально подносить лекарство

Да. Скорей всего. Но и вариант с тем,что будет потом,тоже исключать нельзя. Всякое бывает.

Думаете станет чутким и внимательным?
Когда я болела я попросила: "Серёжа, посиди со мной. Мне плохо." Он ответил: "А я что? Доктор?" И ушёл к друзьм. А я осталась одна. В комнате без телевизора. Я лежала и ждала когда он придет.
И только шум за окном: крики детей и звук машин были мне развлечением.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Да? Вы правда так считаете? Ваша жертва кому либо нужна?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Никола Ф. пишет:

...читаю рецензии - это посильнее фаустагете

Вы считаете, что именно такой и должна быть семейная жизнь?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Ольховатская пишет:

Он быстро поймёт как её можно управлять

Он и так ей управляет.

Ольховатская пишет:

Да... Теперь профессор причина шуток в Академии.

Дело не сколько в шутках. Хотя и это тоже весомый аргумент. Дело в том, что педант знает все. У него все учтено,все по линейке. И вдруг косяк. Он стареет? У него испортилась память?
Тоесть человеку сильный удар под дых. И думаю, он сильно надолго выбит из колеи.
Но Вере все рано. Главное чтобы Коле было хорошо... А раз ему хорошо, то и ей хорошо.

Ольховатская пишет:

Думаете станет чутким и внимательным?

В этом мире всякое бывает. Редко, иногда даже очень редко,но бывает..

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Валентина Щипова пишет:

Тоесть человеку сильный удар под дых. И думаю, он сильно надолго выбит из колеи.

О! Да! Это в рассказе очень доходчиво описано. Его обескураженность появившимися кустами. Он даже листик пожевал, что бы убедиться, что это не оптический обман зрения.

Ольховатская пишет:

Представь себе, приехали мы с ним к этим кустам. Уж глядел он на них, глядел, даже листочек сорвал и пожевал.

Да. Порфессор уже сомневается в своём уме.

Ольховатская пишет:

Должно быть, я стареть начинаю, коли забыл про эти кустики

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Радмила-П пишет:

Счастье - есть счастье

Нет счастья - несчастье.

Логично?

Радочка, ты решила сделать прорыв в межличностных отношениях? Или, если что то пойдет не по счастью в семье, ты готова задрать нос и гордо уйти? К другому, как тебе кажется, счастью? Вот так, легко?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Никола Ф. пишет:

Вера (героиня же Вера?) большой молодец, я не догадался про такой выход из ситуации.

Ну да. Извиниться, и сказать,что не прав- это же не выход.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Валентина Щипова пишет:

Ну да. Извиниться, и сказать,что не прав- это же не выход.

а кто не прав? сдается мне. что Вы о чем то своем.хотя и меня процитировали...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Радмила-П пишет:

Да? Вы правда так считаете? Ваша жертва кому либо нужна?

Жертвой или не жертвой, может себя признавать только сам конкретный человек. Личный пример не может быть мерилом для всех. Говори за себя.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Никола Ф. пишет:

а кто не прав?

Я, право, в замешательстве... И хочется написать много всяких..раздумий..
Но вдруг Вы правы и все правы. А третий раз читать не хочется...

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Никола Ф. пишет:

ольга37 пишет:

Кто дал Вам право так грубо разговаривать с Милой?!

Это Вы грубости не видели [изображение]

отвечаешь за базар? laugh

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Анна-София пишет:

Ватиска, это я согласна. Для юных дев, коими мы все были нцать лет назад.

НО. Не глупо ли играть в это, когда тебе 35 и трое детей и встретится если действительно интересный и интересующийся мужчина.

laugh это да...
но, с другой стороны...будучи 5 лет одна - знакомилась и ходила на свидания.
Возникает очень гадостное чувство, когда после кофе с булочками тебя приглашают домой с видом: я тебя накормил - давай, расплачивайся huh
и таких 99% процентов.... sad
после ...нцатого раза, послала на фиг эти свидания и этих мужиков подальше...

травка пишет:

Ну это как посмотреть. а если не подходите друг другу в этом . после месяца семейной жизни расходится?, а если уже успела влететь?,

yes3 я не предлагаю, как раньше - секс только после свадьбы...но и пробовать каждого встречного - для меня невозможно ))
вот как тут быть?
лучше уж одной, чем грязь собирать....
а достойный мужчина может потратить пару месяцев своей жизни на ухаживание за понравившейся женщиной wink
за это время можно и присмотреться друг к другу, и какие-то выводы сделать...хотя всё равно лотерея...уж очень мужчины горазды притворяться и подлаживаться, пока не получат от женщины желаемое wink

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
fata Morgana пишет:

Никола Ф. пишет:

ольга37 пишет:

Кто дал Вам право так грубо разговаривать с Милой?!

Это Вы грубости не видели [изображение]

отвечаешь за базар? [изображение]

В натуре всё попутал. laugh

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
mommy пишет:

Дмитрий Анатольевич, неужели это вы?!

lol super laugh

Татанка пишет:

Но это не цель, а средство.

yes3

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Ольховатская пишет:

Получила уйму удовольствия от прочтения этого рассказа.

о! это мой первый замуж good

коза Капа пишет:

когда она устанет его тащить, вот тут и начнется самое интересное.

yes3 сбежала.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
fata Morgana пишет:

отвечаешь за базар?

Естественно yes2

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Валентина Щипова пишет:

Никола Ф. пишет:

а кто не прав?

Я, право, в замешательстве... И хочется написать много всяких..раздумий..

Но вдруг Вы правы и все правы. А третий раз читать не хочется...

Вот так люди думали, думали..
И придумали!!!
Суды присяжных заседателей))))))))

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
ольга37 пишет:

Суды присяжных заседателей))))))))

Вторая книга попалась про эти суды присяжных. Первая Толстого, а вторая Марининой. ( Чего то Маринина решила написать книгу про царское время.) Вот там как раз про этих заседателей. Их отношение к этим вот обязанностям... Сколько судеб покалеченных.
Кстати,сейчас ведь тоже людям приходят извещения,что их гражданский долг..и все такое..
Но народ не ходит. Отлынивает. Так же,как и сто лет назад..А кто ходит,тот не особо вникает...
А по рассказу- Человек сделал ошибку. Обиделся,что за эту ошибку не хотели принимать его работу и обманул профессора.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Ватиска пишет:

достойный мужчина может потратить пару месяцев своей жизни на ухаживание за понравившейся женщиной

может конечно, больше , меньше. Знаешь, мне всегда(ну тогда давно когда еще знакомилась ) не нравилось это, какой то товарно натуральный обмен . получается он ухаживает в надежде на что то, а именно так многие мужчины и думают. Мне кажется в корне не верно называть мужчину достойным , только потому что он может пару месяцев ради секса вешать лапшу на уши. Мне кажется секс не должен рассматриваться как самоцель, это же только одна из состовляющих.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
травка пишет:

он ухаживает в надежде на что то, а именно так многие мужчины и думают.

yes3 к сожалению...

травка пишет:

Мне кажется в корне не верно называть мужчину достойным , только потому что он может пару месяцев ради секса вешать лапшу на уши.

видимо, я не донесла свою мысль....
сейчас мало кто из мужчин даже на 3-е свидание придёт, если на первых не было секса....поэтому, условно, 2 месяца - это некий показатель серьёзного отношения.

травка пишет:

Мне кажется секс не должен рассматриваться как самоцель, это же только одна из состовляющих.

это для нас, женщин...
а для мужика секс - единственный и неповторимый повод для отношений..... нечто бОльшее может придти, потом, позже....но это очень редкий случай, именно тот, когда и образуется крепкая семья! yes3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Валентина Щипова пишет:

Обиделся,что за эту ошибку не хотели принимать его работу и обманул профессора.

Ничего он не обиделся. Он понял, что совершил почти преступление. "Почти" только потому, что это была учебная работа. Сделай он тоже самое на войне - пошел бы под трибунал. И Верочка спасала не только его, но и себя. Окончание Академии Генштабы открывала ей возможность стать генеральшей, а отчисление с позором - максимум капитаншей в дальнем гарнизоне. И профессора они, строго говоря, не обманули. Они привели реальность в соответствие с картой. Никакого обмана: карта соответствует реальности, а реальность карте. Это было правильное и честное решение проблемы. А все эти разговоры про "бросит и уйдет к молодой" ни о чем. В царской армии в офицерской среде это, мягко говоря, не приветствовалось, это если даже от церкви абстрагироваться.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Если "пару месяцев" не будет приставать..
sad
Капец. Диагноз.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Александр Кочурков пишет:

Он понял, что совершил почти преступление.

Вы глубже вникли в проблему. Я поверхностно и по нашему времени. И не учла про прежние нравы.
Скорей всего Вы правы и что не было обмана..
Второй раз за утро говорю,что не права в некоторых своих рассуждениях.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Радмила-П пишет:

Ах , да. Еще, самое Главное. Делаете несчастной себя...

Поддерживаю! И про детей тоже с Вами согласна.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Ничего он не обиделся. Он понял, что совершил почти преступление. "Почти" только потому, что это была учебная работа. Сделай он тоже самое на войне - пошел бы под трибунал. И Верочка спасала не только его, но и себя. Окончание Академии Генштабы открывала ей возможность стать генеральшей, а отчисление с позором - максимум капитаншей в дальнем гарнизоне. И профессора они, строго говоря, не обманули. Они привели реальность в соответствие с картой. Никакого обмана: карта соответствует реальности, а реальность карте. Это было правильное и честное решение проблемы. А все эти разговоры про "бросит и уйдет к молодой" ни о чем. В царской армии в офицерской среде это, мягко говоря, не приветствовалось, это если даже от церкви абстрагироваться.

Согласна, если учитывать время и место. И не только в царской. Сестра бабушки встречалась с военным. Должны были пожиниться. А потом его отправили в командировку. Там он заделал местной ребенка и женился. И его разжаловали.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Ватиска пишет:

месяца - это некий показатель серьёзного отношения

Я тебя ранее отлично поняла. Ни 1, ни 3 не показатель серьёзности отношения мужчины к женщине. Я бы это назвала -их видом спорта, завоевание трофей, рыбалкой- в смысле если долго ловить , что нибудь поймается.
Не преподноси секс с тобой , как завоеванный ими трофей.

Тема закрыта