Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 309 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

Это не список обязанностей. Это различия в понятиях об заботе относительно мужчин и женщин

Это одно и тоже). У людей, которые любят друг друга и живут вместе одна обязанность: заботиться друг о друге. Вы абсолютно честно высказали женское понимание заботы.

С некоторой долей сарказма: "Отдай все и жри, что дадут"))) Это, так сказать, идеал, к которому стремится женщина. Если она сама в состоянии выполнить мужскую часть забот, то ее абсолютно не устроит выполнение мужчиной женской части. Зачем нужен муж, который готовит, стирает и пыль гоняет? Этого только обуза...

Я не согласна с этим списком. Я его не поддерживаю.
Это не женское понимание заботы. Это мужские фантазии о его, мужском, рае. Чтобы жена массировала ему ноги, а в очаге жарилась убитая на охоте дичь...

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Ватиска пишет:

т.е. просто трахаться - нормально....а вот хотеть замуж за любимого и ребенка от него - не нормально [изображение]

а как можно заниматься сексом без любви - вот для меня вообще непонятно....а если есть любовь, то почему не пожениться?!

Для меня любовь - это когда взаимно и никак иначе. То есть если она любит его а он не очень и они занимаются этим, то думаю что это не любовь а унижение для женщины.
И я не верю в любовь с первого взгляда.
Верю в то, что она рождается постепенно, спокойно... из интереса и подкрепляется обоюдными действиями во благо друг друга. На это все нужно время и общие точки соприкосновения. Можно конечно и за ручки ходить и на звезды смотреть и ждать, когда она появится... Большая и сильная и взаимная :)))) ох сколько этой романтики и стихов было много с первым мужем... Прям мечта любой девочки.

Про почему не жениться - причины разные бывают. Очень показательна на этот счет история сиротки из Советского Союза, а ныне - богатейшей и влиятельной женщины в мире. Зовут ее Маргарита Луи Дрейфус.
Стучала бы ножками что не женится, кАзел! и дула бы губки и отказала бы в сексе на первых свиданиях, как завещали нам наши мамы и "мораль" (у нее, к счастью, мать была маргинальной и быстро села в тюрьму и глупостям дочь не учила). Не была бы она счастливой мамой троих красавцев сыновей и двух дочерей (в 53 года родила кстати) и любимой и любящей (я уверена что у них это все было именно по любви) женой богатейшего мужчины в мире. Уникальная женщина. Восхищаюсь ей!

И знаю историю когда девушка из благопрлучной русской семьи вышла замуж. А через 10 лет "счастливого" брака вдруг случайно... Не выдержала, пошла на рынок и отдалась первому встречному выходцу из Средней Азии. И вовсе не потому что бл*дь конченная, а потому что до сих пор была девственницей и никому не рассказывала что ее любимый супруг не может (ну как же. Учили ж! Только по любви, только во браке и на всю жизнь, быть верной, преданной тупой рабыней предрассудков. Тьфу! Из за этих глупостей я столько времени потратила... Когда и тело было более упругое и глаза ярче светились! И желающих на познакомиться и найти общие точки прикосновения (тут я не только про секс) - было больше в разы и было из кого выбирать. Но нет же! Учили: "быть верной и преданной. Один раз и на всю жизнь!"

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Анна-София пишет:

Из за этих глупостей я столько времени потратила... Когда и тело было более упругое и глаза ярче светились! И желающих на познакомиться и найти общие точки прикосновения (тут я не только про секс) - было больше в разы и было из кого выбирать. Но нет же! Учили: "быть верной и преданной. Один раз и на всю жизнь!"

laugh было у меня такое настроение...да быстро прошло wink
всё же нам, женщинам, выгоднее когда хочешь секса - женись,
особенно молодых девчонок жаль....
растрачивают себя на озабоченных козлов...
теперь вот стала видеть и понимать ценность юности, благоуханной и непорченной энергетики....
это бесценно!
и если в обществе это понимают и ценят - то пропагандируются семейные ценности....
а если обществом заправляют паразиты, которым только попользоваться и выбросить, то имеем Дом2 и подобную дрянь....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

будьте осторожнее с предложениями, тем более денег

Извините, я все время забываю, что здесь бывают персонажи, которым сарказм и иронию нужно как-то помечать специально.

Вложение
sarcasm.jpg
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Анна-София пишет:

ручки ходить и на звезды смотреть и ждать, к

Ага , а попутно наблюдать за человеком , что и как он делает, не расходятся ли его слова с делами и т. д. и т.п. и что он от жизни и по жизни хочет, и совпадают ли они- желания у вас.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Ольховатская пишет:

Я не согласна с этим списком. Я его не поддерживаю

С этим?
"обязанность женщины - забота о муже, то (чисто моё мнение), то это стирка, уборка, стряпня. И только о мужчине.
Если говорят, что мужчина должен заботиться о женщине, то список шире: обеспечить жильём, едой, одеждой, деньгами, культурной программой... и не ее одну, а и детей. И не только общих, но и приведенных."

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240

Ватиска, это я согласна. Для юных дев, коими мы все были нцать лет назад.

НО. Не глупо ли играть в это, когда тебе 35 и трое детей и встретится если действительно интересный и интересующийся мужчина.
А я ему такая: неет, ты что, только 10-е свидание и штампа в паспотре нет. Я так не могу lol И он мне такой: да, о прекрасная! Твои глаза сводят меня с ума и будь моей женой!
Я конечно верю в сказки, но не настолько.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Ватиска пишет:

всё же нам, женщинам, выгоднее когда хочешь секса - женись,

Ну это как посмотреть. а если не подходите друг другу в этом . после месяца семейной жизни расходится?, а если уже успела влететь?, не, слишком зыбко получается

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Если говорят, что мужчина должен заботиться о женщине, то список шире: обеспечить жильём, едой, одеждой, деньгами, культурной программой... и не ее одну, а и детей. И не только общих, но и приведенных."

Из всего этого списка можно оставить только один пункт-деньги. На них все остальное можно купить. Но мне всгрустнулось. Как то все только к ним родным все и сводится.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

Я не согласна с этим списком. Я его не поддерживаю

С этим?
"обязанность женщины - забота о муже, то (чисто моё мнение), то это стирка, уборка, стряпня. И только о мужчине.
Если говорят, что мужчина должен заботиться о женщине, то список шире: обеспечить жильём, едой, одеждой, деньгами, культурной программой... и не ее одну, а и детей. И не только общих, но и приведенных."

Да, с этим! Да, не согласна!

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
травка пишет:

Анна-София пишет:

ручки ходить и на звезды смотреть и ждать, к

Ага , а попутно наблюдать за человеком , что и как он делает, не расходятся ли его слова с делами и т. д. и т.п. и что он от жизни и по жизни хочет, и совпадают ли они- желания у вас.

Наблюдать как он держит мою руку? Какие могут быть дела в пустой болтовне за рассмативанием звезд?

Блин, а вот так я прокололась во второй раз. И там не только звезды ведь были, я из Москвы, как дура, ездила к нему за тридевять земель, бросала свое дело и мчалась помогать с делом его))) грузила, сгребала, дышала пылью, радовалась каждому колоску. Видела как горят его и мои глаза не только друг от друга но и от дела.

И чо? Желания по факту разошлись и это жизнь...она затейливее и непредсказуемей оказывается порой, чем все наши планы на нее.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Татанка пишет:

Из всего этого списка можно оставить только один пункт-деньги.

Говорят, если сильно чего-то хотеть, то обязательно сбудется. Повторяйте каждое утро как мантру -
деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

Я не согласна с этим списком. Я его не поддерживаю

С этим?

"обязанность женщины - забота о муже, то (чисто моё мнение), то это стирка, уборка, стряпня. И только о мужчине.

Если говорят, что мужчина должен заботиться о женщине, то список шире: обеспечить жильём, едой, одеждой, деньгами, культурной программой... и не ее одну, а и детей. И не только общих, но и приведенных."

Я высказала не своё мнение, а озвучила стереотипную точку зрения. Она с моей не совпадает.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Bear_ пишет:

Говорят, если сильно чего-то хотеть, то обязательно сбудется. Повторяйте каждое утро как мантру -

деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги...

О, эти звуки ласкают мой слух. Прошу Вас, продолжайте ))

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Bear_ пишет:

Татанка пишет:

Из всего этого списка можно оставить только один пункт-деньги.

Говорят, если сильно чего-то хотеть, то обязательно сбудется. Повторяйте каждое утро как мантру -

деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги...

О! Господи! Как в глазах то зарябило! Та найчто ж столько?!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Анна-София пишет:

Наблюдать как он держит мою руку

Ну в перерывах то, вы (оба)вместе наверное общались еще с кем нибудь - различные друзья, знакомые родители, родственники .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Bear_ пишет:

Говорят, если сильно чего-то хотеть, то обязательно сбудется. Повторяйте каждое утро как мантру -

А еще говорят: Бойся желаний своих, они могут исполниться. А если серьезно. Деньги, конечно, штука нужная. Но это не цель, а средство.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
mommy пишет:

Дмитрий Анатольевич, неужели это вы?!

laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Ольховатская пишет:

Да, с этим! Да, не согласна!

Так Вы же автор списка).

20.12.2017 - 11:24
: 626
mommy пишет:

Дмитрий Анатольевич, неужели это вы?!

Эх, если бы.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

Да, с этим! Да, не согласна!

Так Вы же автор списка).

Это не список! Это озвучивание стереотипного взгляда на слово "забота"!
Если говорят, что женщина заботится о мужчине, то подразумевают: стирку, готовку, уборку.
Если говорят, что мужчина заботится о женщине, то считается это: дом, деньги, одежда, еда".
В этом нет моего мнения! Я много страниц высказываюсь, что стирка и уборка не должны быть приговором для женщины!

Я опять не понятно излагаю?

Ещё раз повторяю: мой список был другой!
А именно:
Списки обязанностей мужа и жены должны совпадать с тем лишь различием, что рожать должна только женщина.

Вот это мое мнение!
Всё понятно?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Ольховатская пишет:

В этом нет моего мнения! Я много страниц высказываюсь, что стирка и уборка не должны быть приговором для женщины!

"обязанность женщины - забота о муже, то (чисто моё мнение), то это стирка, уборка, стряпня.

Интересно.. а обеспечивать жильем, деньгами и прочими благами это приговор мужчине или тоже факультативно?

Я догадываюсь, что Вы пытаетесь разделить "заботу" и "обязанности". Типа есть искренняя "забота" и отдельные от искренности насильственно навязанные "обязанности". А я считаю, что никаких таких навязанных "обязанностей" уже давным давно нет. Вас никто не имеет права заставить готовить, убираться и стирать - проявлять заботу. Но Вы искренне уверены, что у мужчин "забота" и "обязанности" должны совпадать.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

"обязанность женщины - забота о муже, то (чисто моё мнение), то это стирка, уборка, стряпня.

Чисто моё мнение, что стериотипный взгляд на "заботу о муже" - это стирка, глажка, стрепня (это чисто моё такое мнение).
Другие могут считать, что стереотипный взгляд на заботу - это секс, массаж, щекотка (это чисто их личное мнение)...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Интересно.. а обеспечивать жильем, деньгами и прочими благами это приговор мужчине или тоже факультативно?

Я пытаюсь донести, что список обязанностей женщины и список обязанностей мужчины должны совпадать.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Ольховатская пишет:

Списки обязанностей мужа и жены должны совпадать с тем лишь различием, что рожать должна только женщина.

Вот это мое мнение!

Всё понятно?

Мне видится это утопией. И вот почему:
Работала с мужчинами по первому бизнесу и заметила что очень сосредоточенные они; и если их выдернуть от основного занятия, то долго обратно туда им нужно вникать будет и раздражаются сильно на это.

А вот вчерашняя ситуация: я по работе беседую с заказчиком, одновременно кормлю старших и разбивается тарелка - стекла разлетаются; одновременно в соседней комнате мелкий (пардон) сходил в штаны, размазал все это дело руками и ногами по полу и немного на кровать (о том, что делают дети меньшего возраста в таких случаях - умолчу). И это не какой то адов день. Так бывает. И часто. Многозадачность такая. И это у меня их трое, а у кого больше ))) за что первым делом хвататься? Это нужно решить сразу, четко и молниеносно отследить ситуацию, дать команду всем чтобы никто не порезался и не поскользнулся на бывшем содержимым штанов. Леквидировать последствия. И не забыть после этого всего попить чай, т.к. он уже заварен, отправить письмо тому товарищу с которым был разговор и вывести всех на прогулку. И самое главное! Проверить свою одежду и лицо на предмет наличия того, что недавно было на полу)))

Думаю что если верить теории что мы жили в гармонии с природой и женщина рожала и воспитывала (задача архи важная, но разбитая на множество мелких подзадач (вроде тех, что описала выше на своем примере), а мужчина решал тоже очень важные задачи, но более крупные что-ли: организовать охоту на того самого "мамонта", положить все силы на решение этой задачи и не отвлекаться на сопли малышни (жены) и непогоду!

Будет ли мужчина эффективен в условиях такой многозадачности а женщина в условиях необходимости сосредоточиться и долго быть в напряжении? Мне вторая задача дается очень не просто, по нужде ее выполняю, но с радостью готова делегировать.
А вот какашки с пола счищать - это норм))) это мне нравится.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Вас никто не имеет права заставить готовить, убираться и стирать - проявлять заботу.

Ну так есть, блин, на форуме товарищи, которые утверждают, что мы должны вспомнить о своем предназначении и не уклоняться от выполнения своих женских миссий! И это не только про "рожать!"

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Ольховатская пишет:

Чисто моё мнение, что стериотипный взгляд на "заботу о муже" - это стирка, глажка, стрепня (это чисто моё такое мнение).

Чисто Ваше мнение о чисто не Вашем мнении. Ясненько, понятненько.....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анна-София пишет:

Мне видится это утопией. И вот почему:

Мне тоже это кажется утопией, но к этому надо стремиться.
Я Вас умоляю! А Домострой кто-нибудь выполнял полностью и с точностью? Тоже ведь утопия, но ориентир к чему стремиться.
Равные права, равные обязанности...
Чего не может сделать мужчина из того, что может сделать женщина? Помыть посуду? Подмести? Приготовить обед?
Почему не делает?
Что не может женщина из того, что делает мужчина? Починить кран? Построить дом? Остановить коня?
Не могут мужчины быть многостаночниками - заботу по способностям. Пусть сосредоточенно моет посуду. Не может женщина поднять балку - пусть конопатит.
Но не должно быть такого: я посуду не мою! Я же мужчина!
Не должно быть: он должен жильем обеспечить так пусть с первого колышка и до последнего гвоздика, а я на стройку ни ногой! Помощь должна быть и поддержка. Даже если совсем невозможно ничем помочь или оно сейчас не надо... Да рядом постоять! Дать понять, что ты не один - я рядом. Вместе.

Это моё мнение.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

Чисто моё мнение, что стериотипный взгляд на "заботу о муже" - это стирка, глажка, стрепня (это чисто моё такое мнение).

Чисто Ваше мнение о чисто не Вашем мнении. Ясненько, понятненько.....

Ну, слава Богу!

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

О, 100500 сообщений, мужчины все выясняют "я себя не обделил?" и приходят к выводу "ой, обделил!", женщины многословно и бесполезно оправдываются.
Как вам такой список?

. Не будь жены, он, может быть, не найдя в себе достаточно энергии, махнул бы на все рукою. Но Верочка не давала ему падать духом и постоянно поддерживала в нем бодрость... Она приучилась встречать каждую неудачу с ясным, почти веселым лицом. Она отказывала себе во всем необходимом, чтобы создать для мужа хотя и дешевый, но все-таки необходимый для занятого головной работой человека комфорт. Она бывала, по мере необходимости, его переписчицей, чертежницей, чтицей, репетиторшей и памятной книжкой.

Да, это литература, Куприн, тот самый "Куст сирени", который я раньше предлагала почитать, и в котором великолепно рассказано о роли мужчины и женщины в семье.

Тема закрыта