Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 210 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Бри Ван де Камп пишет:

Тоже понравилась

"Если тебе прятна, то мне тоже будет прятна. Когда мне прятна я так давизу, что тебе тоже будет прятна". Чепуха? Чепуха.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Вера Зайцева пишет:

Безотносительно морали рассказа... потому что по большому счёту не важно с глобальной точки зрения

Опять же, безотносительно… тот же человек в другой период жизни может быть другим. У меня есть в телефоне контакт с пометкой «человек-счастье» — прямо как в описанной истории. Пометка сделана в прошлом году. В этом году я замечаю, что человек гаснет. Я причин не знаю. Но в каждую следующую нашу встречу замечаю чуть больше морщинок, чуть меньше улыбку.
У меня есть подруга, которой сейчас еще хреновее, чем мне. Она меня очень поддержала в прошлом году — когда сама могла. В этом году она звонит, спрашивает — «Ты как?» — отвечаю честно раз от разу — «Хреново». В какой-то момент она не выдерживает и говорит: «Мила, я так любила твое оптимистичное всё отлично! Скажи, что всё отлично, прорвёмся!» Да мне сказать-то не жалко… но это ж неправда, а ей не слова нужны, а настрой dntknw Звонит всё реже. Я понимаю. Но не могу дать ей то, чего она хочет dntknw

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
mommy пишет:

Я понимаю. Но не могу дать ей то, чего она хочет

Ты ничего не можешь, потому что ничего не понимаешь.
Но это еще никому не мешало учить других.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Это не он сказал.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
ольга37 пишет:

Это не он сказал.

Я. И я не пью уже лет 25 примерно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Дига2 пишет:

ольга37 пишет:

Это не он сказал.

Я. И я не пью уже лет 25 примерно.

Круть. А я не колюсь почти столько же.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
ольга37 пишет:

Дига2 пишет:

ольга37 пишет:

Это не он сказал.

Я. И я не пью уже лет 25 примерно.

Круть. А я не колюсь почти столько же.

это судьба))))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
ольга37 пишет:

Надеюсь, мне Это комментировать не нужно?

As you wish)

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
mommy пишет:

Звонит всё реже. Я понимаю. Но не могу дать ей то, чего она хочет

А я не понял бы. dntknw Какая-то эгоистичная тварь - звонит: "помоги. поддержи". А не приходит в голову, что это в обе стороны должно работать? Ни фига, видимо. не приходит - как брать, так всегда готова, а как отдать...."хочет она"! Иди cen yes3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Никола Ф. пишет:

mommy пишет:

Звонит всё реже. Я понимаю. Но не могу дать ей то, чего она хочет

А я не понял бы. [изображение] Какая-то эгоистичная тварь - звонит: "помоги. поддержи". А не приходит в голову, что это в обе стороны должно работать? Ни фига, видимо. не приходит - как брать, так всегда готова, а как отдать...."хочет она"! Иди [изображение][изображение]

Это все мы - человеки)) Сначала: поможем!!! и действительно - помогают. Но со временем и они устают.
Нужны ведь не только отрицательные эмоции.
С тяжелобольными и лежачими - так же.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

это в обе стороны должно работать?

Ну вообще-то это в обе стороны и работает. В разные периоды, о чем и был мой спич изначально. Про то, что в той сказке от Любы девушке повезло попасть на такой период у водителя. Но ни один человек не может быть таким всегда. Все сказки кончаются, любые солнца гаснут. Кто-то ненадолго, а кто-то и навсегда.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
mommy пишет:

Про то, что в той сказке от Любы девушке повезло попасть на такой период у водителя. Но ни один человек не может быть таким всегда. Все сказки кончаются, любые солнца гаснут. Кто-то ненадолго, а кто-то и навсегда.

А мне он не понравился. Какое то бахвальство. Жене маникюр оплачиваю.. А что у нее денег при себе даже на маникюр нет? Ну да, ладно. Но дальше сравнение себя с другой семьей. У них не один ребенок и в отличаи от его единственной и взрослой дочке им еще их кормить и кормить. В школу сейчас реально недешево собрать. И то что они посетовали на цены вовсе не означает, что они жалеют о рождении детей и готовы сдать их в детдом. И все это вывалить незнакомой пассажирке.. Не верю. А если и так и цветы подарил.. наводит на иные мысли.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

А меня зацепило

Встретил знакомых недавно. А у них двое детей - в 1-м классе и в 3-м. И они жаловались, как дорого ребёнка в школу собрать, а принадлежности купить, а учебники, а форму, а курсы..» Минут 15 рассказывали, и лица на них не было.
А я предложил решение. Знаете какое?
Сказал - идите в ближайший детдом и сдайте туда своих детей, если они для вас проблема.И у вас не будет проблем ни со школой, ни с формой, ни с учебниками. Они в ответ - «нет, ну как это.. так нельзя.. мы же любим их, это же наши дети..»

Вот не скажет так счастливый человек. Хвастливый скажет, чванливый, а счастливый - нет.
А уж если это в лицо говорится людям, которые выбирают между курсами ребенку, и к примеру, зуб себе вылечить (и лица на них не было - это явно не про ачивку в танчиках)- это и вовсе мерзко выглядит.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

А я в принципе не понимаю эту пасажирку. Как можно делать какие то выводы из словесного поноса таксиста, вообще то работа у них такая -лучше скрасил поездку - больше чаевых. Судят о мужчине по поступкам , а не по болобольству.

22.03.2010 - 11:48
: 6940

Dicky - неделя блокировки за мат на форуме

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Мне 20 лет. Сегодня, как ни в чём не бывало, я ехала в маршрутке ранним утром на учёбу. Ничего не предвещало беды. Дул легкий ветерок, деревья раскачивались в разные стороны, а прохожие в спешной суете шли на работу. Я сидела спереди и в какой-то момент хрустнула пальцем на руке. А теперь самое интересное.
Рядом со мной сидел мужчина средних лет, одетый довольно прилично и на вид был похож на человека разумного. После моего хруста, он посмотрел на меня шокированным взглядом и сказал:
-«Вы зачем так делаете? Так делать нельзя!»
Естественно подобная претензия вызвала у меня удивление и я спросила:
- «Почему же?»
И вы знаете, что он ответил?

3.....2.......1

-«Ну вы ведь женщина»
Данный аргумент закинул меня в ступор.

Далее я попыталась выяснить причины этого маразма. Оказывается, по мнению этого мужчины хрустнуть пальцем то же самое, что сесть в туалет прилюдно. Причем хрустеть нельзя только женщинам.

Понимаете трагичность ситуации? Меня отчитали за то, что я хрустнула пальцем, на что не имела права только по тому, что я ЖЕНЩИНА. Всё не было бы так трагично, если бы не осознание того факта, что такие люди существуют в нашем обществе, размножаются и передают свои маразматические установки детям/близким/друзьям и т.д.

Мир немного сходит с ума или мы возвращаемся в средневековье? Хорошо хоть дышать не запретил.
далее комментарии
Ольга Макарова
Я б рыгнула ещё, чтоб его инсульт хватил

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Бри Ван де Камп пишет:

Мир немного сходит с ума или мы возвращаемся в средневековье? Хорошо хоть дышать не запретил.
далее комментарии
Ольга Макарова
Я б рыгнула ещё, чтоб его инсульт хватил

Рыгнуть нельзя. Не культурно!

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931

Любанька. что то не зашла история. Давай следующую yes3

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

"почему такая красивая и одна ?"
Этот омерзительный полу комплемент каждый раз выбивает меня из колии.
Во-первых,где вы видите связь между красотой и наличие мужчины?...А во вторых ,никак не могу понять-если я не в отношениях ,значит во мне обязательно должен быть какой-то изъян ?
Увы,ребята,все на много хуже .
Я одна,потому что нет цели "нет быть одной ".
Вот так ,представьте себе ...
У меня нет острой необходимости "завести отношения", и уж тем более потребности "выйти замуж ",и дело не в том ,что я какая-нибудь там ярая фоменистка...
Все совсем наоборот -я слишком наивна .
Так уж вышло- я верю в любовь и в чистые отношения.И пока это вера будет во мне жива на меньше я не согласна.Вы можете мне читать часами лекции на тему "мужчины -полигамные существа", можете убеждать в том,что я древняя,старомодная глупая и живу детскими фантазиями... но я в скоре предпочту одиночество, чем ту ерунду в конфетной обертке,которую вы так мне стараетесь подсунуть.Я не когда не пойму женщин , испытывающих потребность не в мужчине,а в "наличие мужчины ", или отчаянно стремящих поскорее выйти замуж,потому что "возраст подошёл".Да какой, к черту может быть возраст ?!Вы что,издеваетесь? Может быть,я чего-то не понимаю в этой жизни,но на мой взгляд,потребность близости,в интиме , замужистве,а тем более в детях-это то ,что нормальная женщина может испытывать ТОЛЬКО С ОПРЕДЕЛЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!А не по тому что в ней проснулись инстинкты или "время пришло",и она побежала-искать самца.Да по скорее,а потом неожиданно оказалось ,что это не совсем то , о чем она мечтала.Отсюда-слезы,сопли и разводы.Нет уж,спасибо,оставьте все это себе!А у меня иная цель,ведь я хочу-ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.Вот так,не больше и не меньше.Хочу быть рядом с близким человеком не потому ,что так надо -а потому, что именно он мне дорог...и чтоб ему от меня нужна в первую очередь я, а не то,что я могу предложить.Хочу довести свои отношения не до свадьбы,а до смерти.Быть верной девушкой и достойной женой.Ребенка не просто "завести" , а подарить любимому мужчине.И стать хорошей матерью.
Анастасия Осиповская, 20лет.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Всеволод хранитель пишет:

Все совсем наоборот -я слишком наивна .

Без разницы, какие психологические или мировоззренческие отклонения голове у человека, большая их часть делает его мало пригодным для адекватного сосуществования с себе подобными.
В принципе, за тысячелетия существования все варианты обкатаны и проверены. Вариант "я хочу" в проигрыше всегда.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Она плохо хочет?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Она плохо хочет?

С высокой степенью вероятности плохо кончит...

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Она принца своего ждет. Тетушка Алисы тоже ждала. Хотя, судьбы разные бывают.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Все меняется. Лично я перед своим 25 летием была уверена что это конец. Конец жизни всей, за этой цифрой старость. И многие я смотрю по знакомым). Не я одна такая была lol . Может быть девушка, спустя время, пересмотрит свое отношение к браку. И кто знает в какую сторону. Лично я хотела бы, что бы у нее получилось именно так. Хорошее, честолюбивое желание.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Дига2 пишет:

Вариант "я хочу" в проигрыше всегда.

нда?!
или только когда женщина чего-то "хочет"....
ведь, когда хочет мужчина - это святое и должно обязательно исполнятся wink

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Бри Ван де Камп пишет:

Лично я хотела бы, что бы у нее получилось именно так. Хорошее, честолюбивое желание.

yes3
желание хорошее, но вкупе с наивностью приведёт как раз к слезы,сопли и разводы
найдется хвастун с хорошо подвешенным языком и вот она, Любовь всей моей жизни huh
финал очевиден....
с другой стороны, будь у девушек проницательность и скептицизм взрослых женщин, они вообще бы не выходили замуж и род людской бы прекратился wink laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ватиска пишет:

ведь, когда хочет мужчина - это святое и должно обязательно исполнятся wink

Разница в большинстве случаев в том, что мужчина сам достигает своих целей, а женщина хочет, чтобы ее цель достигал мужчина). В гротескной форме это проявляется в проблеме "забитого гвоздя" и "вкрученной лампочки".

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Всеволод хранитель пишет:

почему такая красивая и одна ?"

Девушке и в голову не приходит, что это не комплимент, а просто один из тысячи способов подкатить к девушке , причем не самый изящный, походя- не цепонется , ну и ладно.
И потом разглагольства , и почему же я без мужчины, ах и какие мы наивные в 20 то лет . ну и да, сразу с единственным и любимым до смерти huh , ведь это только те лохушки неумные, выскочившие побыстрей взамуж , которым невтерпеж , а она то вся такая ... наивно прошаренная точно сразу найдет принца всей её жизни.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
mommy пишет:

священных ваших книжках

По любасу что-то болит scratch_one-s_head у Вас. Уже не в первый раз стараетесь этого сорта cen на на вентилятор закинуть. Ну изложи, что ли

Тема закрыта