Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 209 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
Dicky пишет:

Что ясно?

Что последует именно такая реакция.

Dicky пишет:

В вас что то попало? Извините.плз

Мне глубоко по. Плохо то, что подобные уродские умозаключения, промывая соим дерьмом незрелые мозги, играют по факту на стороне зла: все пропало, ни чего не получиться, выхода нет гипс снимают, клиент уезжает ...далее по тексту.... Это дерьмо же в обе стороны работает: внушается жертве тщетность борьбы, а потенциальному преступнику (прикинь, если тут он читает ваши посты) внушается мысль. что он может "работать" без наказано.
Хрень собачья. Надо перестать ныть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Валентина Щипова пишет:

И таки да- это дополнение к моему посту написаному выше. тут хоть какой то шанс вырваться. пусть и минимальный. Тут хоть какой то шанс насильнику дать запомнить ЭТО на всю жизнь.

Может да, а может и наоборот. Сопротивление может вызвать еще большую агрессию.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Татанка пишет:

Может да, а может и наоборот. Сопротивление может вызвать еще большую агрессию.

Может... Только она в любом случае будет. Три мужика с ножом не в шашки играть поведут. И даже если женщина пойдет на заклание...Что она потом. После троих мужиков? Даже если они слабые и все кончится быстро...Зимой. Они то раздеваться не будут. Сомневаюсь, что женщине оставят шубу и валенки. Даже если они адекватные.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Валентина Щипова пишет:

ольга37 пишет:

Расскажи мне это тогда.

Про телефон это я просто поделилась. Что сейчас встроенная функция записи.

ольга37 пишет:

Объясни, пожалуйста, что это меняет?

Ничего это не меняет. Для него. А для нее меняет все.

Вам разве не встречался такой типаж,который жену свою изобьет с сильной жестокостью,потом ползает перед ней на коленях,просит прощения,говорит,как любит,что жить без нее он не сможет...

Уходя он может ее запирать и при этом говорить- Извини дорогая,но вдруг ты решишь от меня уйти. Я не переживу этого. Утоплюсь,удавлюсь,брошусь под поезд...

а когда она всетаки уходит, вот эта пустая смс( к примеру) а у нее в мыслях ( перед глазами) уже картина,как он мылит веревку чтобы вздернуться от горя, или он на рельсах стоит. Или еще какая картина.. И она бежит обратно. Спасать своего любимого мужа...

Валь, ты постоянно о каких то придурках говоришь. Слышала, но лично мне не встречались.
Если ты планируешь запись, это одно.
Ладно. Продолжать, думаю, не имеет смысла.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
ольга37 пишет:

Господи, дай мне терпения...
Чё здесь происходит вообще???

А что не так?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Вера Зайцева пишет:

Сколько пафоса-то, а. Прямо стыдно стало. Не за какую-то ситуацию, а что когда-то сама так же рассуждала. Ле 15 назад.

Сама когда-то на требование отсосать под стволом ответила - "доставай, откушу н [изображение] й. Теперь представьте всё ту же ситуацию, но нож не у своего горла, а у горла своего ребенка. И куда теперь засунуть эту честь?

В жопу честь.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
Валентина Щипова пишет:

А что не так?

Разобраться не удастся. Чел читает по диагонали, понимает прочитанное как Бог на душу положит, влоть до противоположного значения. Разобраться что именно возмущает барышню совершенно не возможно, так как цитируются целые полотны текста. да еще с цитатами вплоть до третьего уровня.
пс. Не согласен с Вами, что всегда есть возможность противостоять насилию. Не всегда.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Никола Ф. пишет:

Не согласен с Вами, что всегда есть возможность противостоять насилию. Не всегда.

а я говорила,что всегда?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Валентина Щипова пишет:

Может... Только она в любом случае будет. Три мужика с ножом не в шашки играть поведут. И даже если женщина пойдет на заклание...Что она потом. После троих мужиков? Даже если они слабые и все кончится быстро...Зимой. Они то раздеваться не будут. Сомневаюсь, что женщине оставят шубу и валенки. Даже если они адекватные.

А если не пойдет, то умрет быстро и безболезненно? Если есть шанс бежать, то побежишь. А если уже завалили, то хоть опцарапайся. Я с одним справиться не могла. А тут трое. Я фигею от комментов. Тут мужика то вырубить ударом в челюсть не проблема. А то трое одну деваху не завалят.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Чем больше следов остается от насилия , тем больше вероятность, что вас проще убить, чем отпустить.
-------
Просто информация)

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
Валентина Щипова пишет:

а я говорила,что всегда?

У меня (тоже) сложилось такое впечатление. Если нет - извините.

14.05.2019 - 12:21
: 4539

Это я утверждаю и буду утверждать, "что всегда".
За исключением случаев манипуляции и обмана, то есть притворства до удачного момента сопротивления.
Можете считать меня ненормальной.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Калли пишет:

Это я утверждаю и буду утверждать, "что всегда".

За исключением случаев манипуляции и обмана, то есть притворства до удачного момента сопротивления.

Можете считать меня ненормальной.

Пусть у тебя не будет случая это проверить roma

14.05.2019 - 12:21
: 4539
ольга37 пишет:

Калли пишет:

Это я утверждаю и буду утверждать, "что всегда".


За исключением случаев манипуляции и обмана, то есть притворства до удачного момента сопротивления.


Можете считать меня ненормальной.

Пусть у тебя не будет случая это проверить [изображение]

Бум на деятся это никому не доведется проверить. smile3

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Татанка пишет:

Я с одним справиться не могла. А тут трое.

Когда уже поймали,то шансы на чудо. Я не о том...

Никола Ф. пишет:

У меня (тоже) сложилось такое впечатление. Если нет - извините.

Так и не могу понять,почему складывается неправильное впечатление. Вот Светлана увидела то,чего нет... Или всетки есть и это я не вижу?
Но про себя то я вроде точно должна знать,что не писала про всегда. И даже наоборот- очень часто добавляю- не всегда... Что случаи разные, что разная реакция..
непонятно пока мне...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Временное убежище.
Помощь психолога. Специалиста именно по таким ситуациям.
Юрист. По уголовным, если имеет место быть. По жилищным вопросам, размен, переезд.
Так я вижу центр реабилитации жертв насилия. Может чё забыла..
Высоким забором только раздувать эго преступника.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

И чета бредится мне, что это дело не только и не столько благотворительных фондов..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Это дело государственной важности!!!
Вы чо тут не догоняете, что ли)

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
Валентина Щипова пишет:

Так и не могу понять,почему складывается неправильное впечатление

Ну тут все просто. Как утверждает Т. Черниговская, язык - очень плохой способ коммуникации, так как под одним и тем же словом (фразой) может может иметься в виду множество понятий. Я вот только теперь по настоящему понял, что имеется ввиду.
Тут бы хорошо о терминах договориться. а потом спорить...но увы, подозреваю, что большинство (но есть слабая надежда. что не все) не поймут: "что за хрень он несет". cry А еще хуже то, что большей части понятливого меньшинства и вовсе не нужно договариваться. ибо их цель срач, и (или) получения преференций в результате их "борьбы"

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Никола Ф. пишет:

А еще хуже то, что большей части понятливого меньшинства и вовсе не нужно договариваться. ибо их цель срач, и (или) получения преференций в результате их "борьбы"

Нет. Не большинство. Просто создается такая видимость.
С терминами не договориться. В реальном разговоре может быть. В разговоре букв- мы тупо не видим того,что написано. Потому что прибежали-убежали. Написано ведро,а читаем бочка. Я немного утрирую,но просто чтоб смысл будет понятен. Почему мы так читаем dntknw
А бывает и пишем так же. Тоесть я хочу написать банка,а почему то пишу крышка... Перечитывать некогда,надо бежать.. Но я же уверена, что у меня написано то,что я писала,а не то,что написалось)))
От сюда много непониманий.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Травка, тщетно пытаюсь найти твой пост про сестру. С телефона очень неудобно лопатить комменты. К вопросу об самоанализе.
Могу сразу сказать, что окружение видит ситуацию несколько иначе. Даже самое близкое. Чтобы понять, нужно залезть в ее голову, или обратиться к специалисту.
Если контролирующие личности так похожи друг на друга, просто невероятные совпадения, то и реакции их жертв, думаю, можно как то классифицировать, расшифровать и объяснить.
Рассматривая ситуацию только из своего жизненного опыта, лично не столкнувшись с тотальным подавлением, поступаемая
инфа не подлежит объективной оценке.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Пример. Личный.
День борьбы за свои права. Я сильная, всё смогу, всех победю. Особенно гражданина N.
Через пару дней несу передачку задежанному (в угоне, точно не помню) гражданину N. В ту же ментовку. Те же лица.
Провал в два дня.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
ольга37 пишет:

самоанализе.

Почитав коменты , я более- менее поняла её.хотя некоторое все же странно, ну да ладно.

ольга37 пишет:

Даже самое близкое. Чт

она попросила помощи , мы просто помогли.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Длительный период выбора наименьшей из зол.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Такая попалась история
Жил был один молодой мужчина.

Хорошо жил, богато с женщиной лет на 15 старше.

У них был общий бизнес (он не альфонс, они были равноправные партнеры, причём бизнес он тащил на себе ,а Она скорее мотивировала его на подвиги)
Был холёным молодым котом, любителем театров, искусства, книг, галантным молодым Богом.

Ко мне он и его возрастная дама попали по вопросам бизнеса, я тогда ещё заканчивала институт и занималась арбитражными спорами.
Суд был долгий и за время суда я успела очень хорошо узнать мужчину и его женщину.
Это была очень гармоничная пара, было видно как им интересно вместе, были видны и любовь и искры, он смотрел на неё как на царицу а она на него как на юного бога.
Я смотрела и любовалась.
Он не смотрел на других женщин - от слова совсем ,и мог часами рассказывать какая она и как ему с ней повезло. Они рассказывали что мечтают жить в Провансе, завести кота и сад.
Они так описывали Францию в которой часто бывали, что мне казалось, что глядя на них я чувствую запах прованских лугов.
Потом мы благополучно посудились и какое -то время мы не виделись.

Через пару лет мне позвонила Она и попросилась на консультацию.
Они приехали и были все такие же красивые и холёные, но с очень грустными глазами.
Он рассказал что пока она отходила от смерти мамы, он познакомился в баре с барменшей 18 лет и она беременна.
Встречались они несколько раз и каждый раз он был пьян. Они хотели узнать как правильно оформить отцовство, как платить алименты и как видеться с этим малышом.
Она сказала что простила его, что частью сама виновата поскольку год после смерти мамы ей было не до него и он чувствовал себя одиноким.
Она была готова принять его малыша (у неё уже был взрослый сын) и даже растить его готова ,если юная мама его отдаст.
Он был явно расстроен и имел вид кота нассавшего в тапки, но по прежнему явно влюблённый в неё.
И вот ребёнок родился и начались наши переговоры с юной мамой.
Мама была неопрятной и дешевой (не в смысле одежды, там все в порядке) девицей, которая явно видела в моих клиентах корову с огромным выменем молока - то есть собиралась их явно доить.
Клиенты готовы были доиться, но дозировано доиться, а мама хотела доить их круглосуточно.
Ну мы как то все порешали выработали график доения и график «поощрения коровки-право видеться с ребёнком».

И мы не виделись ещё несколько лет- лет этак десять. Сегодня около здания суда меня кто-то окликнул, я повернулась и увидела мужчину лет сорока пяти-пятидесяти неопрятного явно выпивающего, какого-то недомытого.
Оказалось это Он-бывший молодой Бог.
От него я узнала что он и она разошлись потому что его тянуло быть с сыном каждую минуту и он часто бывал в однушке , которую они купили сразу после рождения ребёнка маме и мама начала его угощать спиртным и зазывать в постель, о чем потом и доложила женщине со всеми доказательствами.
Он разводиться не хотел, но Она сказала что «не его, не себя уважать не будет и жить с ним не сможет». Имущество Они поделили мирно пополам.

Он остался очень обеспеченным молодым человеком, но кризис, партнёры - уроды, короче промотал он все.
С мамой ребенка живет тяжело, лаются они постоянно, живут как соседи -разойтись бы да квартиру делить невыгодно - цены сейчас низкие.
Сын растёт дебилом - ну с такой-то мамкой немудрено.
Я стояла и думала :
«Куда же пропал молодой Бог? Который был успешным интеллектуалом, красивый, холёный, когда он умер?
И когда родился этот обрюзгший на все жалующийся и всех ненавидящий мужик? "

Я спросила ,а где же Она как сложилась ее жизнь?
И услышала что «старуха после развода эмигрировала во Францию, сидит теперь ,сволочь, в Провансе, кота завела, сад.
Я ей звонил но она попросила ее не беспокоить. Дрянь»

Вот как-то так.
Села я после этого разговора в машину и подумала
«Будь счастлива Царица в своём Провансе, будь счастлива и никогда не приезжай в город своей молодости потому что молодой Бог умер».

© Ксения Полежаева...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Бри Ван де Камп пишет:

«Куда же пропал молодой Бог? Который был успешным интеллектуалом, красивый, холёный, когда он умер?
И когда родился этот обрюзгший на все жалующийся и всех ненавидящий мужик? "

Бри Ван де Камп пишет:

«Будь счастлива Царица в своём Провансе, будь счастлива и никогда не приезжай в город своей молодости потому что молодой Бог умер».

Люба, просто до слёз. Спасибо. Сейчас начнется разжевывание деталей — это уже без меня huh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Такая попалась история

Бри Ван де Камп пишет:

© Ксения Полежаева...

А еще можно обсудить роман Л.Толстого... любой.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Бри Ван де Камп пишет:

Будь счастлива Царица в своём Провансе

Грустная история.
Нет, чтобы всё красиво.
А то, как всегда.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Тоже понравилась
«Я вчера вызвала такси и за мной приехал человек, который поразил меня до глубины души. Поразил настолько, что я второй день всем о нем рассказываю:) Сажусь в машину.
Водитель улыбается: Я тоже, но в телефоне, занимаюсь какими то вопросами по работе.
-Вам не дует?
-Нет, спасибо, все хорошо.
-Вы не замёрзли?
-Нет, мне правда хорошо.
-Хотите конфет? Я купил их только что в магазине. Такие вкусные! Желейные. Обожаю их! Я обычно не предлагаю пассажирам, это не тактично. Но Вам прям захотелось. Я все пойму,если откажетесь. Хотите?
-Хочу!
Отдал мне всю коробку))Пошутила, что понимаю, почему у него такой положительный рейтинг.
Останавливаемся на светофоре, мимо машин бегают ребята с цветами.
-Любите цветы?
-Люблю. Останавливает ребят, покупает мне цветы.
У меня аж глаза открылись
Еду, улыбаюсь, приятно !
Пытаюсь понять, что происходит - утро, сонная ещё)
Завели разговор о детях. У него дочь на втором курсе в университете в Польше.И когда он сказал следующую фразу, моя челюсть оказалась на полу.
«Вот знаете, Зоя. Я так кайфую от того, что у меня есть ребёнок. Жена. Работа.Мне вот реально нравится.
Вот звонит мне дочка, просит денег на какие то вещи. Ну, она там в Польше. Скучает.А я пополняю ей карточку, и тааааак хорошо на душе становится. Просто кайф! Что я ребёнку своему сделал что то хорошее. Я представляю как она там какие то платочки себе купит, пиццу закажет с друзьями, ей на все хватит. И мне прям тепло.
А ещё знаете, я вот когда жену отвожу на маникюр (на секундочку, да?), я расплачиваюсь сам. И так кайфую! Она же потом этот маникюр мне будет ещё 2 недели показывать и улыбаться. И мне так хорошо от этого, вы себе не представляете. Я же семье что то хорошее сделал! И мне так хорошо на душе после этого.»
На этом этапе я уже забыла про входящие на своём телефоне.
«А вот ещё знаете, так мало счастливых людей на улицах! Вот я смотрю на пешеходов, и практически не вижу «своих», улыбчивых. Все такие тусклые и дёрганные. Вы вообще первая, кто улыбнулся мне за последние пару дней из пассажиров.
Встретил знакомых недавно. А у них двое детей - в 1-м классе и в 3-м. И они жаловались, как дорого ребёнка в школу собрать, а принадлежности купить, а учебники, а форму, а курсы..» Минут 15 рассказывали, и лица на них не было.
А я предложил решение. Знаете какое?
Сказал - идите в ближайший детдом и сдайте туда своих детей, если они для вас проблема.И у вас не будет проблем ни со школой, ни с формой, ни с учебниками. Они в ответ - «нет, ну как это.. так нельзя.. мы же любим их, это же наши дети..»
Ну вот ваши дети - значит, будьте благодарны за то, что Бог послал вам здоровых, живых красивых детей. Многие люди мечтают об этом и на все суммы в мире готовы, а у вас этот дар уже есть. Подарок судьбы.
Любите их - делайте все для них. И делайте так, чтобы они об этом «всем» даже не узнали. Не любите - сдайте в детдом.
Чего вы жалуетесь?
Настолько счастливые люди, а совсем не замечают своего счастья.
И у большинства так, правда?...»
Он ещё о чем то рассказывал дальше.
Я молчала, слушала (это редко бывает), и в моей голове проносились фразы «оплачиваю маникюр жене и кайфую», «делаю что то для ребёнка и кайфую».
Я поняла, что вот этот Водитель не предприниматель, не инвестор, не политик. Он не входит ни в какие ТОП100 мужчин, как многие мои знакомые. Его нет на обложках. С ним не снимают интервью. Он даже не зарабатывает как я.
Но жизни в нем больше чем во всех остальных! Любви, света - настоящего света, не телевизионного! -больше, Чем во всех людях, которых я когда либо встречала. Вообще.
Я смотрела на мужчин из своего окружения и думала, что это нормально. Быть вечно с кислым лицом (ты же в большом бизнесе), или не улыбаться, быть вечно занятым и неудовлетворенным, не уметь кайфовать, или говорить женщинам «ооо, опять на свои салоны деньги высасываешь из меня», или относится к жизни, как к борьбе и испытанию.

Я вышла из машины с цветами, конфетами и в сопровождении 100500 комплиментов. Интересно, он так масштабирует свой свет на всех людей?
Я вышла и поняла, что мне прям светло!!! Такой большой урок. И такое космическое отношение к жизни.
Я таких инсайтов и просветления после тренингов никогда не получала
Учителя рядом!»

Зоя Торохова

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Бри Ван де Камп пишет:

Я таких инсайтов и просветления после тренингов никогда не получала

Безотносительно морали рассказа... потому что по большому счёту не важно с глобальной точки зрения, но может быть важно, если сами столкнётесь.
Я автостопом когда-то ехала с точно таким водителем. Тоже умилялась, насколько умеет радоваться простым вещам человек... пока он не проговорился, что конопелька в этот раз хороша попалась

Тема закрыта