Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 152 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Татанка пишет:

И что? в штатах дети вылетают пулей с совершеннолетия.

Да ничего! У них рано, да! В Испании с родителями до 30 лет. И у нас также. Часто.
Я сама ранняя и самостоятельная. С родителями бы не хотела в одной комнате, через занавеску.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татанка пишет:

Наши женщины сами во всем поткают мужчинам. Переживают за их тонкие натуры и сниженную чувствительность. О своей и речи нет. Главное ему удовольствие доставить. А то вдруг уйдет. Откажется сексом заняться... Наши женщины как то сами стараются ограждать мужчин от всех женских проблем. Включая мужей с которыми прожили дцать лет.

Вот именно. Поэтому у нас, ИМХО, актуальна не столько борьба за какие-то мифические права женщин, дурацкую законодательную сегрегацию по признаку пола и т.п. — нам нужна борьба за не вывернутую наизнанку женскую мораль. Чтобы женщина перестала себя в жертву приносить всем кому ни попадя — хоть мужикам, хоть государству — монопенисуально.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Девочки, кому сын купит прокладки не стесняясь сверстников (старшие классы примерно)?

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Татанка пишет:

У нас страна прикольная в плане морали. Не стыдно сделать аборт, но стыдно купить презерватив. Стыдно мужчине купить прокладки, но не стыдно не платить алименты. Не стыдно заниматься сексом, но стыдно сказать мужчине, чтобы одел резинку.. Девушкам стыдно. А постарше... он не любит резинки..он не купит прокладки ему не надо быть на родах. У него же потом не встанет..Наши женщины сами во всем поткают мужчинам. Переживают за их тонкие натуры и сниженную чувствительность. О своей и речи нет. Главное ему удовольствие доставить. А то вдруг уйдет. Откажется сексом заняться... Наши женщины как то сами стараются ограждать мужчин от всех женских проблем. Включая мужей с которыми прожили дцать лет.

yes3 good отлично сказано!

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Бри Ван де Камп пишет:

Девочки, кому сын купит прокладки не стесняясь сверстников (старшие классы примерно)?

А зачем сын должен покупать прокладки? Для чего?
Муж да,может и купить. А для чего просить сына школьника? dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Запрет абортов вместо материнского капитала: предложен новый метод увеличения численности населения

Запрет абортов вместо материнского капитала: предложен новый метод увеличения численности населения
Патриарх Кирилл / © Belnaviny.by

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, как, по его мнению, к 2039 году численность населения РФ можно увеличить до 166 миллионов человек. Он считает, что для этого нужно «закрыть тему абортов».

Он отметил, что мера сработает куда лучше, чем материальная поддержка родительства, например, лучше, чем материнский капитал. «Замечательно, что у нас есть материнский капитал, замечательно, что государство предпринимает какие-то шаги, но это мизерные шаги. И никакими денежными поощрениями мы не обеспечим такой прирост населения», — отметил глава РПЦ.

Кирилл добавил, что церковь всегда боролась и продолжает бороться с абортами.

Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси
«Мы знаем на основе Слова Божия, что убить человека — а жизнь начинается с зачатия — великий грех. Поэтому наша борьба принципиальна с духовной точки зрения, но она имеет еще и сугубо социологические и даже политические предпосылки и последствия»

Напомним, президент РФ Владимир Путин не поддержал запрет абортов в России.

Летом 2018 года Госдума отклонила законопроект о выводе упомянутой процедуры из перечня ОМС.

Также обсуждалась идея, по которой прерывание беременности у женщины в возрасте до 21 года будет возможно только с согласия родителей. Минздрав готов ее поддержать.

Депутат Госдумы Виталий Милонов предлагал приравнять аборт к убийству.

Источник: «РИА Новости»

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Татанка пишет:

Он отметил, что мера сработает куда лучше, чем материальная поддержка родительства, например, лучше, чем материнский капитал.

Вот она,огромная ошибка Союза.. Отлучили людей от церкви. А теперь чего про грех рассказывать...
Утопия..
Это надо много лет.. Возможно десятков.. А потом говорить,что мера сработает.. и то врятли..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Валентина Щипова пишет:

Вот она,огромная ошибка Союза.. Отлучили людей от церкви. А теперь чего про грех рассказывать..

А что сама Церковь делает, кроме как пугает? Во многих странах, в штатах, Кореи .. при церквях больницы, центры... И неважно какой ты религии, тебе помогут и приютят.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Валентина Щипова пишет:

А зачем сын должен покупать прокладки? Для чего?
Муж да,может и купить. А для чего просить сына школьника?

А в чем разница между прокладками и туалетной бумагой, например.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Татанка пишет:

А что сама Церковь делает, кроме как пугает?

Практически ничего.

Татанка пишет:

А в чем разница между прокладками и туалетной бумагой, например

Ну это всеже вопрос этики. Не этично мальчишке матери прокладки покупать. Так же,как и девчонке отцу покупать презервативы.Тут рамки должны быть. Но это мое ИМХО. (может и не так как то выразилась.)

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

Девочки, я вам притащила прелестное. От моей любимой Софьи Багдасаровой.

Что не так в фотографиях мужчин в килтах
Здравствуйте, дорогие друзья, сегодня мы поговорим о сексуализации мужского тела в произведениях современной фотографии.
И о том чувстве неловкости и дискомфорта, которое рождается у мужчин и у некоторых женщин, когда они в больших количествах подряд смотрят подобные фотографии.
Дело в том, что на них мужское тело предстает как "объект потребления".
(А вот большое количество женских снимков этого же содержания такого дискомфорта не вызывает).

Впрочем, девочки, мы-то с вами, существуя в этой занудной дискриминационной парадигме, все это давным-давно мозгом знаем или нутром чуем, так что рекомендую вам пропускать эти мои буковками и просто наслаждаться изображениями красивых мужиков.

Итак, много фотографий полуголых накаченных мужчин -- это-таки приятно взгляду или нет?

Вообще-то нет, а как конкретно, показала моя рубрика "праздничные открыточки" и комментарии к ней (например, к этому накаченному регбисту). В этой рубрике я по очереди выкладывала полуэротические снимки то мужчин, то женщин, и смотрела, как реагирует то женская, то мужская аудитория.

"Настоящим мужикам" смотреть такое неприятно, они обзывают подобное гейским и считают потребителей подобной визуалки -- гомосексуалистами.

Что характерно, такие "настоящие мужики" как-то забывают, что противоположный пол составляет примерно 50% человечества. Но признать женщин совершенно полноправными потребителями подобного контента, которые тоже имеют право и желание наслаждаться таким зрелищем, типовое сознание не способно.

Такое отношение к женщинам, которые сегодня имеют и деньги (для покупки контента), и свободу, очень легко объяснимо. Тысячелетиями женщины находились в подчиненном положении, у них не было юридических прав, денег, права распоряжаться своим телом, контролировать свою жизнь и т.п.

А вот сейчас ВДРУГ бабы энто все получили.

Но массовое подсознательное за юридической и экономической ситуацией не поспевает никак.
Это можно сравнить с положением негров в США, скажем, в 1990-е. Ну да, гражданские права они огого как давно получили. Но представить, что президент будет негром, или показывать на киноэкранах смешанные пары -- было невозможно. Да что "пары", в смысле сексуальном. Помните фильм 1987 года "Смертельное оружие" с Мелом Гибсоном? Так вот, продюсеры реально пошли на большой риск, сделав одного из напарников негром.

Так что права, бабоньки, то вы имеете.
Но подсознание (которое еще живет нравами дедовскими, и это совершенно нормально, потому что люди очень консервативны), женщинам в этих правах все так же отказывает.

Так что фотосъемки эти сделаны для пидоров, и точка! Для женщин такое снимать никак не могут! Женщин же изображение голых мужчин не заводят, у них мозг по-другому устроен, они от красивых слов, любовных романов заводятся, это же всем известно.

ХАХААА

Что любопытно, достаточно заметное количество женщин придерживается того же мнения. Цитаты:

"Не вполне понимаю, почему это праздник для девочек. Если мужики любят смотреть на изображения голых баб, то это не значит, что женщины любят такое же. У нас природа разная".

"Это искусственно навязанное самими мужиками убеждение, что женщинам нравится смотреть на голых мужиков и хотеть их".

"Думаете, что быть Женщиной с большой буквы Ж - это постоянно хотеть секса. Нет, это значит просто что вы голодная до секса тетенька".

(примеры из эпичного треда в теме "Адам в искусстве" у меня)

В случае, когда женщины с пеной у рта доказывают другим женщинам и просто мужчинам, что они-то не такие, их фотографии мускулистых мужчин не заводят, мы имеем весьма показательный набор нескольких факторов:

Во-первых, это многовековой стокгольмский синдром. Тысячелетиями женщинам (как и неграм в примере выше) доказывали, что право выбирать мужчин они не имеют. Следовательно, и права оценивать и наслаждаться красотой тела не-хозяина своего у них нету. Это такая выученная беспомощность, которая очень прочно прошита в наших мозгах (как и мужское мнение, что женщинам такое не интересно).

(Также в тех цитатках забавно мнение автора, что она-то точно знает, что испытывают ВСЕ женщины, потому что все женщины одинаковы, такие же, как она сама. Но это просто мания величия, типичная для многих комментаторов: фраза "Я не понимаю картин Малевича, значит, их никто не понимает, значит, это обман и сговор искусствоведов" -- из той же оперы).

Кстати, интересный нюанс: людям кажется, что фотографировать мужчин в голом виде -- это унижать их, что фотомоделями работают "только геи", эта профессия для мужчин унизительна. Путин, демонстрирующий свой торс -- смехотворен.

А вот женщине фотографироваться обнаженной -- совершенно нормально, абсолютно социально приемлемая ситуация! Депутатки рвутся на обложки Плейбой!
Это (если считать наготу атрибутом слабости и подчиненния, а человеческая культура именно так и считает) -- весьма четкий маркер того, где место какого из полов, кто доминант, а кто подчиненный.

Вернемся к сексу и гендеру.
Во-вторых, в перечисленных репликах в наличии белопольтовость. Мол, я такая, мне это не интересно, я от этого не возбуждаюсь, а те, кто возбуждается -- просто похотливые неудовлетворенные сучки.

Но помните, что как и любое "я не такой, я в белом пальто" -- это на самом деле кокетство, выставление себя как крутой сильной персоны. И это все на самом деле, хоть люди формата "я д'Артаньян" этого не понимают -- все те же брачные игры. Человек пишет комментарии, в которых выставляет себя крутым, отличным от других, чтобы подчеркнуть свой статус. А подчеркивание статуса, в любом виде, не далеко ушло от распускания хвоста павлином.

Надеюсь, этот лайфхак понимания поможет вам перестать беситься от комментариев людей в белом пальто.
И начать над ними угорать.

Итак, если тетенька пишет: "Думаете, что быть Женщиной с большой буквы Ж - это постоянно хотеть секса. Нет, это значит просто что вы голодная до секса тетенька", читайте это, как хвастовство с унижением окружающих конкуренток, то есть примерно так: "вы все прожженые грязные шлюхи, которые не заинтересуют ни одного нормального мужчину. А я чистая целомудренная девушка, меня такие грязные вещи, как секс, не интересуют, бери меня, я вся горю, ты будешь у меня первый".

Подчеркиваю, что идея о том, что секс -- это грязно, вдалбливалась веками в головы людей европейской культуры.
А в головы девочек она вдалбливалась с тройной интенсивностью, и продолжает вдалбливаться, не смотря на все сексуальные революции.

Пройдемся по тезису:
"Это искусственно навязанное самими мужиками убеждение, что женщинам нравится смотреть на голых мужиков и хотеть их".

А вот фиг. Тут у нас не искусственное навязывание убеждение, а раскрепощение женщин, что им это наконец можно и не стыдно смотреть.
И делается это не мужчинами злокозненными, которым просто нравится манипулировать женщинами, а по другой причине.
Потребовалось очень энергичный и мощный пинок, чтобы женщинам дали психологическое право это делать, чтобы их раскрепостили, сняли с них шоры.

Примерно то же капитализм с помощью рекламы сделал в 1-й половине 20 века с женским курением, можете погуглить историю явления. Женщинам официально, со страниц газет и журналов, разрешили делать то же самое, что мужчинам -- курить. Сняли с них психологическую блокировку.
Разумеется, не из какого альтруизма или феминизма.

Как обычно, причина -- деньги.

Когда у баб появилось бабло, чтобы покупать вещи, продавцы вещей (и мужчины, и женщины, неважно: коварные капиталисты просто) начали делать такую рекламу, чтобы женщинам хотелось эти вещи покупать.

А секс продает (с).

Поэтому, на смену живописи, где веками была обнаженная женская натура (предназначенная для покупателей мужчин) и мужская натура (действительно, во многом предназначенная для покупателей гомосексуальных наклонностей), пришла фотография, где мужское и женское тело представлено примерно в равных пропорциях.

Тем не менее, сто лет -- это все равно очень мало, чтобы изменилось мировоззрение.
Все равно, надо быть достаточно просвещенной или развратной женщиной (ха-ха, прямо как я), чтобы получать удовольствие от разглядывания большого количества фоток полуобнаженных мускулистых мужиков. Все равно психологический дискомфорт в наличии.

Методом снятия этого дискомфорта является юмор. В фотографии добавляется юмор, и тогда они становятся более социально допустимыми. Мол, девочки, тут прикол, эта фотка не про секс, а про шутку, поэтому ее спокойно можно расшаривать.

(Все это, подчеркиваю, не на уровне разума, а на уровне подсознания, чувства приличий).

При этом, если вы попытаетесь в этих "юмористических" фотографиях заменить мужчин на женщин в той же позе, эта фотография сразу потеряет свой смысл.
Юмор станет в ней избыточным.
Фотографиям голых женщин не нужен юмор в качестве оправдания их создания и созерцания.

А фотографиям полуобнаженных мужчин -- нужен.

Отдельная интересная вещь по поводу именно шотландских килтов: из-за высокой репутации британского образа жизни, позировать в этом романтизированном предмете одежды -- социально одобряемо. Собственно, шотландцы постоянно подчеркивают, что они не геи, и съемка не для геев. Поэтому мужчинам подсознательно легче фотографироваться, надев килты (чем другую эротическую одежду, или вообще без нее), а женщинам легче получать от этих фотографий эстетическое удовольствие.

Вот такие пироги.
Пост данный был на самом деле о том, что когда мы глядим на любое произведение искусство, мы видим не только его эстетические достоинства (красоту), но и еще кучу всяких разных подтекстов, многие из которых проистекают не из того, что планировал художник, а из нашей собственной биографии, наших вкусов и нашего мусора в голове.
Именно поэтому многих сегодня так шокируют толстые женщины у Рубенса, например.

Вот здесь https://shakko-kitsune.livejournal.com/1399879.html этот текст ещё и с прелестными фотографиями полуобнаженных мужчин.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
коза Капа пишет:

Женщин же изображение голых мужчин не заводят, у них мозг по-другому устроен,

Я может не правильная,но не заводит blush2
Да и слишком много сейчас обнажонки то. Уже кажется и мужиков так не заводит. Когда это доступно, то уже в привычку входит и эффекту нужного недостигает.. Но может и не права я.
В общем,почитала еще немножко- фигня какая то...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Бри Ван де Камп пишет:

Девочки, кому сын купит прокладки не стесняясь сверстников (старшие классы примерно)?

Купит( л) бы, если попрошу.
Но, как бы это интимная гигиена, поэтому, сама.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Татанка пишет:

Не стыдно сделать аборт, но стыдно купить презерватив

если бы ты знала, чего наш народ на Али заказывает... сильно бы удивилась.

Татанка пишет:

Наши женщины как то сами стараются ограждать мужчин от всех женских проблем. Включая мужей с которыми прожили дцать лет

Один и тот же муж 20 лет - та ещё проблема ))) Шучу.
Вообще у нас дальше шагнули - избавляют и от мужских давно. Гораздо проще самой всё сделать, нервы дороже.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Валентина Щипова пишет:

Ну это всеже вопрос этики. Не этично мальчишке матери прокладки покупать. Так же,как и девчонке отцу покупать презервативы.Тут рамки должны быть. Но это мое ИМХО. (может и не так как то выразилась.)

А водку папе этично покупать? Обычное дело ведь.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Бри Ван де Камп пишет:

Девочки, кому сын купит прокладки не стесняясь сверстников (старшие классы примерно)?

Попросила своего. Спросил какие, попросил обёртку чтоб не попутать. По-моему, он даже разочарован, что не надо, ищет повод погулять, похоже. 17 лет, заканчивает 10й.
Но мой выводок мужем воспитан в стиле "если мытьё посуды ущемляет твоё мужское достоинство, просто вытащи член из раковины", так что не удивительно

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Валентина Щипова пишет:

коза Капа пишет:

Женщин же изображение голых мужчин не заводят, у них мозг по-другому устроен,

Я может не правильная,но не заводит [изображение]

Да и слишком много сейчас обнажонки то. Уже кажется и мужиков так не заводит. Когда это доступно, то уже в привычку входит и эффекту нужного недостигает.. Но может и не права я.

В общем,почитала еще немножко- фигня какая то...

Не согласна. :)

30.12.2018 - 11:11
: 1537
коза Капа пишет:

Итак, если тетенька пишет: "Думаете, что быть Женщиной с большой буквы Ж - это постоянно хотеть секса. Нет, это значит просто что вы голодная до секса тетенька", читайте это, как хвастовство с унижением окружающих конкуренток, то есть примерно так: "вы все прожженые грязные шлюхи, которые не заинтересуют ни одного нормального мужчину. А я чистая целомудренная девушка, меня такие грязные вещи, как секс, не интересуют, бери меня, я вся горю, ты будешь у меня первый".
Подчеркиваю, что идея о том, что секс -- это грязно, вдалбливалась веками в головы людей европейской культуры.
А в головы девочек она вдалбливалась с тройной интенсивностью, и продолжает вдалбливаться, не смотря на все сексуальные революции.

Секс может, и не грязно. Но постоянно хотеть секса и правда как-то странно для европейки. Откуда вброс адреналина и прочих отвечающих за темперамент веществ, если климат холодный и еда пресная.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Evgenya_1973 пишет:

Секс может, и не грязно. Но постоянно хотеть секса и правда как-то странно для европейки. Откуда вброс адреналина и прочих отвечающих за темперамент веществ, если климат холодный и еда пресная.

Что значит постоянно хотеть секса? Это вроде как нимфоманией называется.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Татанка пишет:

Что значит

я хз. Прочла всё, не поняла логику автора до конца.
И вот это считаю неудачным примером:

Quote:

Именно поэтому многих сегодня так шокируют толстые женщины у Рубенса, например.

Они и есть толстые. Рубенс с натуры писал, а в то время полнота считалась признаком аристократизма, достатка. Но не смотря на это ему удавалось передать своё восприятие красоты, даже гармонии, и никакой "мусор в голове" не помешает это прочувствовать. Только любоваться стоит на оригиналы.

А в целом что-то в этом есть Полуголые мужики на картинках и правда почему-то вызывают смех) Пыжатся прикольно. Они и сами стисняются, наверное. Не дозрели до продаж.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

Фотки не заводят...
а вот вживую видала мужика в килте - глаз не отвести, очень хотелось порассматривать детали одежды, но не удобно таращиться было huh laugh
известно, что мужчина, оглядывая женщину, представляет с ней секс,
а женщина, смотря на мужчину - прикидывает, какой будет муж и отец...отсюда и остальные различия "растут"....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ватиска пишет:

Фотки не заводят...

Если порно фотки, то мне не нра. Там мужчины.. как проститутки. Хотя собственно так оно и есть. А с голым торсом.. бывают экземпляры. Красота она и есть красота. Что ж тут такого.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

фотки не заводили, просто приятно смотреть если тело красивое.

Ватиска пишет:

женщина, смотря на мужчину - прикидывает, какой будет муж и отец...отсюда и остальные различия "растут"....

женщины разные бывают laugh , мне например была ближе мужская точка зрения laugh

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Evgenya_1973 пишет:

если бы ты знала, чего наш народ на Али заказывает... сильно бы удивилась.

А чего заказывает?

Татанка пишет:

А водку папе этично покупать? Обычное дело ведь.

Ну,водку то до 18 никто не даст. Ну и тоже не дело, конечно.. Но определение этому чуть другое,я бы сказала.

Татанка пишет:

Не согласна. :)

С фигней или про обнажонку?

Evgenya_1973 пишет:

Прочла всё, не поняла логику автора до конца.

Вот и я не поняла. Как то не для моего ума. Как то не понятно- толи ирония, толи реальные мысли.. Поэтому до конца не стала мучаться.

Татанка пишет:

А с голым торсом.

Вот тут немножко другое... Обычный торс,без масла и квадратиков по всем бицепсам. И не то что заводит.. А.. Ну я не знаю.. Вроде как оцениваешь как защитника чтоли... С уважением...
Немного путает меня что то с утра..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Ого, какие у нас женщины тут собрались, высокодуховные, даже некоторое человеческое им чуждо lol

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Бри Ван де Камп пишет:

даже некоторое человеческое им чуждо

к примеру?

Вселенная
26.03.2019 - 17:54
: 139
Валентина Щипова пишет:

Evgenya_1973 пишет:

если бы ты знала, чего наш народ на Али заказывает... сильно бы удивилась.

А чего заказывает?

Тоже...интересно стало wink
Подозреваю что бабы самотыки какие небудь электрические..ну а мужики баб резиновых...надувных wacko2 laugh laugh laugh
Патстоломмлять wacko2
И холова не у кого не болит...зашибись.. wink

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Stenoi пишет:

Патстоломмлять

чето тожержу
но может всеже что другое?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

сексуальное желание например

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Счастливые люди не думают матом.
Закутавшись в пледе, бессильно измятом.
Не лечатся виски, не спят с телефоном.
Не тянутся к риску, не курят с балкона.
Не дышат устало чужим никотином.
Не спят с кем попало, не пьют аспирина.
Не льют мимо чашки, чтоб выпить таблеток.
Не ходят в рубашке в измятую клетку.
Не рвут фотографий, не ищут патрона.
Не плачут ночами до хрипа и стона.
Не пишут «ответь мне», не верят, как дети.
Счастливые люди– их нет в Интернете..
https://www.supertosty.ru/stihi/stih_825.html

Тема закрыта