Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 150 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
21.10.2017 - 23:10
: 173
Валентина Щипова пишет:

Помоему человечество обречено

Это из моих слов следовало? А можно проследить логическую связь?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Маслица
Soc-Fem
вчера в 22:30
СОТНИ ЖЕНЩИН РАССКАЗАЛИ СВОИ ИСТОРИИ ПОСЛЕ ЗАПРЕТА НА АБОРТЫ В АЛАБАМЕ, КЛИНИКИ ПОДАЛИ ИСК ПРОТИВ ЗАКОНА О ЗАПРЕТЕ АБОРТОВ ОГАЙО. ПОЧЕМУ ИМЕННО СЕЙЧАС ПОДОБНОЕ ПРОИСХОДИТ В США.

В суд Колумбуса, штат Огайо, клиники по планированию семьи подали иск против закона о запрете абортов после шестой недели беременности. Об этом 15 мая сообщает агентство AP.

Клиники представляет, в том числе Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) и другие адвокаты по гражданским делам.

В документе говорится, что запрет абортов после шестой недели неконституционен и, таким образом, запрещает практически все аборты в Огайо. Там уточняется, что речь идет о запрете примерно девяти абортов из десяти. Именно на сроке пяти или шести недель у плода можно определить сердцебиение, а это прежде чем многие женщины узнают, что они беременны. При этом закон штата Огайо не делает никаких исключений для жертв инцеста и изнасилований.

В Огайо закон о запрете абортов после шестой недели приняли в апреле 2019 года. Аналогичный закон в мае подписал губернатор Айовы Ким Рейнолдс, а также губернатор Джорджии Брайан Кемп. В Кентукки запретили прерывать беременность после 11-й недели, а в Юте — после 12-й.

15 мая верхняя палата парламента штата Алабама одобрила законопроект, который почти полностью запрещает аборты на любом сроке беременности и предусматривает для врачей, которые делают их нелегально, пожизненное заключение.

Это самый строгий закон об абортах в США. За его принятие проголосовали 25 сенаторов (все они, как отмечает The Guardian, «белые мужчины»), шестеро выступили против, а двое воздержались. Еще во время обсуждения законопроекта перед голосованием сенаторка штата Вивиан Дэвис Фигерс сказала сторонникам этой идеи:

«Вам не нужно воспитывать этого ребенка. Вы не должны вынашивать этого ребенка. Вы не должны обеспечивать этого ребенка. Вам ничего не нужно делать для этого ребенка, но все же вы хотите принимать решение за женщину».

Закон предусматривает, что легально можно сделать аборт, только если беременность угрожает жизни женщины или у плода нашли аномалию, которая приведет к смерти новорожденного. Таким образом, он стал самым жестким среди штатов США.

16 мая Губернатор штата Алабама Кэй Айви подписала закон, который максимально ограничивает право женщин на аборт.

После принятия закона на улицы вышли протестовать жительницы штата в костюмах из «Рассказа служанки» с плакатами «Alabama does not own me» (в пер. с англ. — «Алабама не владеет мной»). В то же время активистки Planned Parenthood Southeast (организация, занимающаяся вопросами женского здоровья и планирования семьи. — Прим. ред.) заявили, что собираются подавать иск о защите права каждой женщины совершать выбор в отношении своего тела. Стейси Фокс, президентка организации, сказала, что для политиков Алабамы, которые проголосовали за этот законопроект, послание таково: «Вы будете вечно жить в позоре за свой голос».

Новый запрет на аборты в США - теперь и в Миссури

16 мая законодатели американского штата Миссури приняли законопроект, запрещающий аборты на сроке более восьми недель практически при любых обстоятельствах.

Теперь проект предстоит одобрить нижней палате конгресса штата и его губернатору Майку Парсону - тоже республиканцу.

Если законопроект пройдет эти стадии и вступит в силу, аборты на сроках позже восьми недель станут в Миссури незаконными практически во всех случаях - включая изнасилование и инцест.

Законопроект в четверг утром одобрили 24 сенатора штата, против высказались 10. Большинство в сенате принадлежит республиканцам.

Почему сейчас?

В определенной мере их вдохновляет назначение президентом Трампом двух новых судей в Верховный суд. Назначение Нила Горсача и Бретта Кавано дало первес консерваторам в девятиместной палате Верховного суда.

Эти законы могут быть обжалованы в Верховном суде США. Однако ситуация в суде изменилась в пользу противников абортов после назначения президентом Дональдом Трампом двух консервативных судей - Нила Горсача и Бретта Кавано. Верховный суд вряд ли будет предпринимать шаги для фактической отмены решения "Роу против Уэйда", однако может в очередной раз поддержать ужесточение правил проведения абортов.

В 1973 году решением под названием "Роу против Уэйда" Верховный суд США легализовал аборты по всей стране. "Однако правые из Республиканской партии, никогда не принимали это решение. Для них изменение этого решения является заветной целью на протяжении нескольких лет. Избрание Дональда Трампа президентом США воодушевило их на то, чтобы всеми силами пытаться сподвигнуть Верховный суд пересмотреть решение.

При этом среди населения, согласно опросам, в том числе опросу исследовательского центра Pew Research Center, большинство выступает за право на аборты. "58% американцев поддерживают прерывание беременности "во всех или почти во всех случаях", 37% выступают против", - отмечает издание.

Всего же 28 штатов в настоящее время рассматривают те или иные законодательные меры по запрету или ограничению абортов.

Известные женщины, сделавшие аборт

Как сообщило издание Daily Mail, знаменитости и политики немедленно объявили вону закону, за который проголосовали только белые мужчины-республиканцы. Их решение означает, что избавиться от плода не смогут даже жертвы изнасилований и инцеста.

Демократы уже пообещали биться до последнего, чтобы отменить закон, а обычные женщины просто в ужасе.

Многие из них решили поделиться своими историями, и яростно осудили решение сената как посягательство на права женщин.

Среди них оказались знаменитости.

«Узнав, что беременна, я оставила ребенка, возможно, навсегда привязав себя к насильнику», — написала одна из женщин.их оказались знаменитости. Например, Мила Йовович, которая призналась, что два года назад сделала в Восточной Европе экстренный аборт.

Бизи Филиппс сделала аборт в 15 лет. Звезда сериала "Город хищниц" призналась, что напугана за судьбу женщин и девушек по всей стране после принятия закона.

Ники Минаж сделала аборт, когда была подростком: "Это было самое трудное время, что я когда-либо переживала. Это преследовало меня всю мою жизнь. Я не могу сказать, что я не против абортов. Тогда я была не готова. Мне нечего было предложить малышу".

Джоан Коллинз забеременела в возрасте 20 лет, когда ни у нее, ни у ее возлюбленного не было совершенно ничего: "Родить ребенка для меня тогда – значит поставить крест на моей карьере. У нас не было денег. Я считаю, что если вы хотите стать родителями, то должны нести полную ответственность перед ребенком".

Лучшая подруга Дженнифер Энистон, комедийная актриса Челси Хэндлер забеременела в 16 лет, да еще и дважды. Первый раз на аборт ее повели родители: "Неумышленно забеременеть более одного раза – это безответственно, но все же необходимо принять взвешенное решение. Я благодарна за то, что пришла в себя и смогла сделать аборт на законных основаниях, не рискую своим здоровьем и, не разорив себя или свою семью".

Среди других известных женщин, рассказавших о аборте были - Вупи Голдберг, Шэрон Осборн, теннисистка Билли Джин Кинг, Ванесса Уильямс, Стиви Никс, Лил Ким, Ная Ривера и Роуз Макгоуэн.

Тысячи обычных американок тоже рассказали свои истории после запрета на аборты в Алабаме Вот одни из них.

«Я сделала аборт в 15 лет. И сожалею о том, что позволила другим людям судить меня за мой выбор», — поделилась женщина.

«Мне было 12 лет. Что еще сказать?» — сообщила другая.

Некоторые пользовательницы рассказывали истории других женщин, погибших в результате незаконных абортов, сделанных самостоятельно.

Спикерка палаты представителей Нэнси Пелоси подчеркнула, что права женщин под угрозой, и назвала решение республиканцев жестоким и беспощадным нападением на их здоровье.

При написании использованы материалы:
1. https://rtvi.com/news/v-ogayo-kliniki-podali-isk-prot..
2. https://360tv.ru/news/mir/sotni-zhenschin-rasskazali/
3. https://joinfo.ua/showbiz/1252064_Gollivudskie-zvezdi..
4. https://www.bbc.com/russian/news-48303782
5. https://ria.ru/20190517/1553563960.html
6. https://www.inopressa.ru/article/16may2019/tagesanzei..
6. https://daily.afisha.ru/relationship/11936-25-muzhchi..

Фотография: Акция протеста против " pro-life", девушка стоит с плакатом: Ты не "за-жизнь" (про-лайф), ты - за насильственное размножение" (США, 2014 год)

#ЗаВыбор и за наши #РепродуктивныеПрава
#ПравоНаАборт = #ПравоНаЖизнь

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
filip72 пишет:

А можно проследить логическую связь?

Вы хотите женскую логику?
Как то лениво сейчас формулировать.. Может сами?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306

Вы,девочки,не за то боритесь. надо бораться не за закон против абортов,а за закон,чтобы всех детей отдавать папашам. Родила,отдала. Родила, отдала. По закону...
Я думаю,что когда у папаш по десятку детей наберется, они сами побегут на эту самую вазоктомию...
scratch_one-s_head
А? Как такой вариант?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
Валентина Щипова пишет:

за закон,чтобы всех детей отдавать папашам. Родила,отдала. Родила, отдала. По закону...

Ой, Валя, сейчас тебя научат Родину любить!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Валентина Щипова пишет:

Родила,отдала. Родила, отдала. По закону...

Правильно, Валентина!
А то, деловые, и ранимые такие, "Нам не рожать, сунул- вынул и бежать!"

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
коза Капа пишет:

Ой, Валя, сейчас тебя научат Родину любить!

Интересно,кто ))))))
В смысле мужчины или женщины

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
Валентина Щипова пишет:

Интересно,кто ))))))
В смысле мужчины или женщины

Ага, и мне интересно!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Валентина Щипова пишет:

Вы,девочки,не за то боритесь. надо бораться не за закон против абортов,а за закон,чтобы всех детей отдавать папашам. Родила,отдала. Родила, отдала. По закону...
Я думаю,что когда у папаш по десятку детей наберется, они сами побегут на эту самую вазоктомию...

Хреновый. У многих народов после развода дети остаются с отцами. Мой бывший из таких. Вместо алиментов, МНЕ пришлось выложить сумму с 6-тью нулями.
Как вам такой вариант?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
коза Капа пишет:

Ага, и мне интересно!

А вообще,очень интересная мысля,да?
Случилась у женщины нежелательная беременность. Пошла,написала заявление на потенциального папу ( сейчас отцовство доказывается на раз) . Родила, отдала мужчине. Получила приличную компенсацию за причиненные неудобства...
Интересно,сколько мужчинам понадобится времени на то,чтоб тысячу раз подумать о последствиях,прежде чем присунуть ? и на сколько бы сократились те нежелательные беременности?
А сейчас что? Сейчас у них ответственности ноль. Последствия не колышат большинство.
Смысл бороться за закон против абортов? Аборт что,женщине доставит какие то блага?
или лучше решить вопрос кардинально раз и навсегда?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
Татанка пишет:

Вместо алиментов, МНЕ пришлось выложить сумму с 6-тью нулями.

Наташ, так опять таки ТЕБЕ... Пусть на них эта ответственность ложится. Целиком и полностью..

21.10.2017 - 23:10
: 173
Валентина Щипова пишет:

Как такой вариант?

good только кто генетику оплатит? Женщина вряд ли десяток тестов потянет материально. Или вы как-то заставите всех возможных претендентов раскошелиться yes2

21.10.2017 - 23:10
: 173
Валентина Щипова пишет:

Вы хотите женскую логику?

такую, например

коза Капа пишет:

Ой, Валя, сейчас тебя научат Родину любить!

Валентина Щипова пишет:

Интересно,кто ))))))

коза Капа пишет:

Ага, и мне интересно!

laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Валентина Щипова пишет:

Наташ, так опять таки ТЕБЕ... Пусть на них эта ответственность ложится. Целиком и полностью..

Вы реально смогли бы ОТДАТЬ своих детей отцу? Вот только честно? Родить и отдать малютку? Я пишу о том что знаю лично и с чем лично сталкнулась. Не да Бог кому из любящих матерей делить ребенка с бывшим. Не алименты, а именно ребенка. Знать, что у тебя его могут забрать. И уже ты будешь искать его и стоять под забором, чтоб хоть мельком увидеть как он растет. На Востоке девочки знают с рождения о таком раскладе. И это обычная ситуация - жена сбежала и бросила мужа с детьми. Наверное, они к это психологически готовятся. Но у нас иначе. Для большинства наших женщин - отдать ребенка это кошмарный сон. Просто наши мужчины обычно и не претендуют на детей. Но и у нас бывает. У моих знакомых, например. Бывший состоятельный, со связями. Денег дает на все и на отдых. НО!! Есть условие. Если она вновь выйдет замуж, детей он заберет. И он может.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381
Валентина Щипова пишет:

Родила,отдала. Родила, отдала. По закону...

Валя... там реально основное за что драка- запрет абортов в результае изнасилования и инцеста. Запрет абортов впринципе для штатов достаточно старая и привычная игра, у них разрешили хоть какие-то лет 10-15 как и то с кучей оговорок. Гейбраки местами разрешили раньше и без таких чудовищных оговорок.
Вот у нас в стране сейчас судят троих девок, убивших психически больного папашку, который их много лет насиловал, с малолетства. Как пример, вы думаете отдать такому "папе" ребенка - это гуманнее чем просто убить?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Вера Зайцева пишет:

Валя... там реально основное за что драка- запрет абортов в результае изнасилования и инцеста. Запрет абортов впринципе для штатов достаточно старая и привычная игра, у них разрешили хоть какие-то лет 10-15 как и то с кучей оговорок. Гейбраки местами разрешили раньше и без таких чудовищных оговорок.
Вот у нас в стране сейчас судят троих девок, убивших психически больного папашку, который их много лет насиловал, с малолетства. Как пример, вы думаете отдать такому "папе" ребенка - это гуманнее чем просто убить?

Тут дело не в папе. Мамы тоже разные бывают. Помню про одну. Бросила новорожденную в канаву. Ее там мураьи жрали.. живьем. девочку нашли и выходили. И мать нашли. У нее уже были дети.. Лично я не понимаю .. как можно одного убить, а другого оставить. Это про аборты. И всякие оправдания, в 99% просто отговорки. Причины не в них. А с теми девочками.. УЖАС не в их отце, а в нашем обществе. Потому что ИХ СУДЯТ. КТО?!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Вера Зайцева пишет:

Валя... там реально основное за что драка- запрет абортов в результае изнасилования и инцеста.

Нет, это из-за срока до 6 недель. До 6 можно и без инцеста.

30.12.2018 - 11:11
: 1537

Речь о сёстрах Хачатурян?

Татанка пишет:

Причины не в них. А с теми девочками.. УЖАС не в их отце, а в нашем обществе. Потому что ИХ СУДЯТ. КТО?!

Так факт убийства, вот и суд. И он будет гуманным с учётом обстоятельств. Была же медэкспертиза, мужик оказывается страдал психическим расстройством. Формально к последнему скандалу семейному поводом стал перевод на телефон младшей дочери 12 тыщ от какого-то молодого человека. С ней он и "разбирался", я даже представляю как. Это жесть, жить с психом под одной крышей.
Тут беда да, в том, что таких не только не лечат, но и вообще в упор не замечают правоохранители, к примеру. Какие вообще пути не перживать всё это один на один с проблемой? Потому сомневаюсь, что девчонки получат суровое наказание в итоге, дело резонансное.

Вера Зайцева пишет:

Вот у нас в стране сейчас судят троих девок, убивших психически больного папашку, который их много лет насиловал, с малолетства.

Сказки венского леса. Их мамаша, которая свалила с дома после очередного скандала (или была выгнана), утверждала, что отец оказывал сильнейшее психологическое насилие. Но не бил детей. При ней, во всяком случае. И экспертиза не подтвердила факт сексуального насилия, наоборот, у покойного были с этим проблемы, с полноценной жизнью, так сказать. Но вести он мог себя как угодно, при дочерях. Тиран, неадекват и так далее.
Причём тут аборты?..

Татанка пишет:

Мамы тоже разные бывают. Помню про одну. Бросила новорожденную в канаву. Ее там мураьи жрали.. живьем. девочку нашли и выходили. И мать нашли. У нее уже были дети.. Лично я не понимаю .. как можно одного убить, а другого оставить. Это про аборты. И всякие оправдания, в 99% просто отговорки.

Оправдания чего? Абортов?
Нельзя это всё запрещать без альтернативы. В США норма отдать на усыновление, в хорошую семью. А у нас осудят, к примеру. И для молодой матери всё таки есть какие-то пути не оказаться один на один с неразрешимыми проблемами. Россию вся эта круговерть с ихними запретами, протестами и прочим не коснётся.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Evgenya_1973 пишет:

Оправдания чего? Абортов?

абортов конечно. Альтернатива.. Следить за циклом и не тянуть с абортом.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Татанка пишет:

Evgenya_1973 пишет:

Оправдания чего? Абортов?

абортов конечно. Альтернатива.. Следить за циклом и не тянуть с абортом.

А, поняла.
***
Вот вообще про аборты хотелось высказаться, безотносительно сроков. Каких-то инцестов тут не раз упомянутых и насилий.
В общем, в СССР был же тотальный запрет, уголовная ответственность. Как сложилась судьба моей бабушки по отцу. Вся такая красивая образованная, одарённая (печатали её стихи в каком-то издании, когда на филфаке училась) и всё такое. Вышла замуж за моряка. Если не ошибаюсь, кэпом был. Ну правда она уже с ребёнком была, выходя. Старший сын - мой отец, от какого-то военного в статусе. Фуражка ток на память осталась, если семейная легенда не врёт) В общем почти сразу тот супруг заболел. Туберкулёз нашли, списали на инвалидность. И примерно раз в год-два по ребёнку. Пятый по счёту не выжил, болезнь передалась в полной мере. Супруг бабушки почил через семь лет после свадьбы. И всем детям от него которые, врачи подписали приговор - сахалинский климат несовместим с состоянием здоровья. Нужно на юга. Вот рожала бы она от него, если бы можно было делать аборты? Сомневаюсь.
Ну если предположить, что всё осознанно рожалось, не из-за отсутствия альтернативы в виде аборта. Уже перевезя всю гоп-компанию в КК (тётку и дядек моих, кстати, вылечили в местном дктс), она всё это не потянула. Уже тут и менты своё дело сделали, была история с выселением, в городе. И подвергалась остракизму жёстко из-за внимания директора школы, где она преподавала, сплетни по дяревне разносили, ворота дёгтем мазали. И финансово было крайне тяжело, постоянно две работы, впроголодь. И красота со здоровьем тоже сбежали.
Её в 40 лет вообще не стало, она сломалась. Вот взяла и всех оставила, по собственному желанию. Мой отец младших воспитывал, с армии отозвали сразу после присяги. Обучил, откормил и социализировал. Гос-во сиротам содействовало.
В общем

Татанка пишет:

Ее там мураьи жрали.. живьем. девочку нашли и выходили. И мать нашли. У нее уже были дети.

очень сильно сомневаюсь, что та женщина была в себе. Вот бывают такие истории, когда женщина просто не в состоянии оценить свои силы, решение принять. Не социализирована или ещё что-то. Или потом в ней что-то надрывается. Была же история с этой, которая в окно шагнула, в Питере, с детьми вместе.
Мы сейчас общество разобщённых зверьков по клеткам, в упор не замечаем беду. И аборты нельзя запрещать, по срокам как у нас обстоит я правда не в курсе. Не довелось.
И проблема вообще не в этом. В поддержке уже родившихся, поддержке матерей.
А в США с жиру бесятся.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Evgenya_1973 пишет:

Мы сейчас общество разобщённых зверьков по клеткам, в упор не замечаем беду. И аборты нельзя запрещать, по срокам как у нас обстоит я правда не в курсе. Не довелось.

Да, ладно. До 12 недель. И до 25 недель по мед. показаниям или социальным. Ну, типа муж бросил и тп. По факту делают вплоть до 40 недели. Нелегально, конечно.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
Татанка пишет:

Вы реально смогли бы ОТДАТЬ своих детей отцу? Вот только честно? Родить и отдать малютку?

Так я же не говорю,что отдавать всех. Я говорю о нежелательных беременностях Если женщина может убить,то почему не может отдать? dntknw

Вера Зайцева пишет:

Валя... там реально основное за что драка- запрет абортов в результае изнасилования и инцеста

А я вот не вижу,что основное это насилие и инцест. опять инцест. От куда инцест? Так никто и не объяснил. Так вот я вижу,что рьяно отстаивается любой аборт.

Вера Зайцева пишет:

Как пример, вы думаете отдать такому "папе" ребенка - это гуманнее чем просто убить?

Женщины то все безупречны. Это ясно.

Татанка пишет:

Нет, это из-за срока до 6 недель. До 6 можно и без инцеста.

Правильно. А изнасилование до 6 недель легко вычислить. Дату же знаешь, тесты с 4 недель хорошо уже показывают есть беременность или нет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Валентина Щипова пишет:

Правильно. А изнасилование до 6 недель легко вычислить. Дату же знаешь, тесты с 4 недель хорошо уже показывают есть беременность или нет.

От изнасилования цикл не меняется. Меняется из-за беременности. У меня один за пару дней до задержки показал. Хотя я и так знала что беременна. Риск есть после родов. Но тут уж надо осторожной быть. А все эти историю про тяжелую жизнь. Уж, извините. Моя прабабка в оккупации с детьми была. Брат деда женился на женщине с ребенком. Она в сталинских лагерях родила дочь. Один дядя в блокадном Ленинграде родился. Как выжил мать так и не поняла. Бабуля у которой мы дом снимали, у нее 10 детей было. Муж сразу на фронте погиб, а они с ними от бомбежек в овраге пряталась и всех подняла. А сестра прадеда. Она овдовела и с детьми осталась. Вышла за вдовца с детьми и еще родила. Всего 19 детей у них было.

Evgenya_1973 пишет:

А в США с жиру бесятся.

США достаточно консервативная страна. Туда ехало много миссионеров. Наши большо по Нью-Йорку и тп судят. Но там солянка мигрантов и сумасшедших. Типа нашей Москвы.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
Татанка пишет:

От изнасилования цикл не меняется. Меняется из-за беременности.

Не. Я не про то. Я про то,что до 6 недель при обычном регулярном сексе можно беременность пропустить. А если насилие, то контролировать ситуацию. Дата же известна.

Татанка пишет:

Всего 19 детей у них было.

Блин, какие люди были.. Я не знаю.. Как подумаешь..И пахали с утра до ..утра... И войну какую выйграли.. А мы вообще сейчас никакие, если сравнивать..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Валентина Щипова пишет:

Не. Я не про то. Я про то,что до 6 недель при обычном регулярном сексе можно беременность пропустить. А если насилие, то контролировать ситуацию. Дата же известна.

Если не хочешь залететь - не пропустишь. Тут минуты до очередных считаешь. И отмечаешь. Заморочка может быть, если цикл не отмечаешь. А после изнасилования может и не вспомнит когда были.

Валентина Щипова пишет:

Блин, какие люди были.. Я не знаю.. Как подумаешь..И пахали с утра до ..утра... И войну какую выйграли.. А мы вообще сейчас никакие, если сравнивать..

Вот я об этом и говорю. Прабабка в 93 умерла. Мне уже 18 было. До смерти в ясном уме. Сильная была женщина. Ни разу не жаловалась на тяжелую жизнь. После эвакуировали. Жили в подвали. 9 человек на 16 метров. И бабушка вспоминает это время как самое счастливое. Вообще не ссор, не ругани не было. Бабушкина сестра больше 40 лет на Красном Октябре, ветеран труда. А сейчас только и слышу сопли. А у нас квартира маленькая, а я Высшее образование ребенку не потяну. Тьфу, извините. Сколько у нас людей без высшего живет. И нормально живут, не вешаются. Люди в чумах живут, а тут в квартире ОТДЕЛЬНОЙ уголок ребенку выделить не хотят. Подвинуться им сложно. Это все отговорки, имхо. Просто кишка тонка сказать прямо. Мне лень. Лень пахать, лень не спать, вставать, делать и т.д. Еще и общество на мозги капает. Жизнь без смартфона невозможна.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Да давайте уж в пещеры, в каменный век вернемся. Там точно было аборт не сделать. Даже если всем всем племенем, чужим.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Бри Ван де Камп пишет:

Да давайте уж в пещеры, в каменный век вернемся. Там точно было аборт не сделать. Даже если всем всем племенем, чужим.

У пещерных людей календаря не было и тестов на беременность. А женщин насиловали во все времена. Вот только не все отожествляют ребенка с насильником или бывшим мужем.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

filip72 -неделя блокировки за хамское поведение

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Валентина Щипова пишет:

А я вот не вижу,что основное это насилие и инцест. опять инцест. От куда инцест? Так никто и не объяснил. .

Откуда? В основном из головы озабоченных. Хотя случаи бывают, конечно, и не такие дикие.
Гордон вон с Барановской по телику постоянно мусолят какие-то истории, в том числе с подростковой беременностью. Их не закрыли ещё? Могли быть дать статистику, наверное.
удивительная тема. Банят преимущественно мужиков. Феминизм наступает.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381
Валентина Щипова пишет:

Вам то чего этот аборт дался,никак не пойму? Судя по информации в личных данных уж отрожалась ужо. Сама не гам и вам не дам?

Когда я лежала на сохранении, в нашу палату свозили женщин после аборта. Конвейер. Там было очень много треша (я тут помаленьку делюсь, но то что для меня - треш, мужики почему-то за эротические фантазии принимают), но нормальных осознанно идущих на эту операцию женщин тоже хватало. Вот одна из них свой единственный аборт делала в 58 лет.
Мало кому и здоровье и материальное положение позволит рожать в таком возрасте, не говоря уже про огромные риски по болезни Дауна и другим генетическим отклонениям. Это только для пенсионного фонда мы все огурцом до 60 лет...
А климакс нас в семье в семье поздний.

Тема закрыта