Вы здесь

это было вчера. Страница 36 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
pol
"Незабудка" пишет:

good

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
eddy пишет:
"СабинаТан" пишет:

Сабина! Попробуйте на лето арендовать "домик в деревне", разведите там чего-нить из живности + посадки. Вы просто сейчас думаете, что всё в розовом свете. " Вот перееду и буду королева". Это чуть не так, тем более одной женщине будет достаточно тяжело. Я в городе живу ( частный дом) + дача и + зем надел ( его в этом году не трогал). Но я по весне "запарился", мягко говоря, не считая того, что скотину в доме надо кормить и поить, хоть у меня не мнего осталось, но делать то надо!
Я не в укор или еще что-то, просто разумное предложение попробовать КАК это в действительности. Первое время Вы будете в восторге КАК прыгает козленок и пр, потом ЭТО станет даже не нормой, а каждодневным трудом, причем заработок не Бог весть какой будет. Кстати, не забудте заранее отложить деньгу на корма и проч.

Я прекрасно знаю, что такое труд в своем хозяйстве. У знакомых своя ферма. Я там 2 года подрабатывала. Не за деньги конечно,но продукты всегда в доме были свои. Не по наслышке знаю, что такое кролики и перепела. Сама разводила.Кому-то покажется,что 50 голов кроликов и 200 перепелов - это игрушки.Но, чтобы запаха не было,каждый день уборка, а иногда и не по одному разу. Просто представьте сколько говна я с 9-го этажа наперетаскивала,чтобы держать животину на лоджии в течении почти 3-х лет. Это даже сложнее, чем на ферме. там тачку подкатил,выгреб все и поехал огород засыпать.А с лоджией все не так просто.Крольчатник я делала сама и клетки для перепелов-тоже. Что такое косить сено на зиму-можно мне не рассказывать)А вы попробуйте этого сена накосить и утрамбовать на лоджии столько,чтобы на зиму хватило))) так, что у меня с одной стороны лоджии был сенник под потолок, с другой стороны крольчатник и перепела. И все сама. В моем доме только кушать любят свежее и домашнее, а чтоб помочь-так пальцем у виска крутят. Знаю я что такое труд на своей земли. До кровавых мозолей знаю. И огород я брала каждый год 6 соток. Правда и сажала только картошку. Сейчас не беру. Машины ездить туда нет, да и деньги за участок стали брать такие, что купить ту картошку проще. Так, что все я понимаю и знаю. Вот только не пугает меня это. Мне в деревне проще. И люди там...Чище что ли... Не знаю, как объяснить. Кстати кролей и птицу я била тоже сама. Муж (тогда он еще был) забирал детей и уходил. Брезгливо ему видите ли. А кушать, почему-то не брезгливо было. Поверьте, чем такой мужик, который молоток в руках держать не умеет, лучше уж никакого. Я сама, по-тихонечку и забор поставлю (есть опыт), и клетки сделаю (не впервой), и вскопаю,и выращу. Негде мне в городе найти того, кто бы меня понимал... Просто негде. Знаю, будет тяжело. Знаю, буду плакать не раз от усталости, безысходности и одиночества. Только, лучше уж так, чем здесь жить и не понимать: "ЗАЧЕМ?"
А здесь? Вы думаете здесь легко? Я работаю на трех работах (одну придется бросить из-за руки), зарабатываю деньги, чтобы потратить их на (перечисляем на пальцах) : Картошку (25-30 руб/кг), Мясо - в среднем 300 руб/кг (безвкусное,непонятного цвета), кура - 100-130 руб/кг (недавно на упаковке прочитала: в состав куры входят растительные белки.. КАК ТАК???Чем они ту куру пичкают?), Молоко - самое дешевое 40 руб/литр коровье и 90 руб/литр козье. (порошковое) Яйцо -40 руб/десяток. Дальше продолжать? Укроп,петрушка,зеленый лук здесь стоят 300-320 руб/кг..... На хрена я тут горбачусь?? Только на унитаз и хватает. Прости Господи...И таки вы правда думаете, что я тут меньше устаю? Ах,да.Забыла рассказать, что тут делается с ЖКХ... Хотите послушать?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Клио пишет:
"СабинаТан" пишет:

Они не понимают почему я отдалилась. А я перестала понимать их. Меня всегда считали странной в нашей компании. А теперь и вовсе смотрят, как на сумасшедшую. А мне не интересно то, о чем они говорят и думают.

Прям как про меня. Сейчас та же история стоит с моим переездом. Все орут куда поехала вламывать. Но...
Завести скотину - раз плюнуть. У меня у единственной в районе нубийские козы, чистопородный петух брама, цесарки. только вот, когда я за месячную козочку выложила 15 тысяч и 25 за доставку, у виска крутили. и до сих пор крутят. Местные козы дойные по 3 тысячи. Но так как она доит ни одна коза в районе не доит. И это по первому окоту, но..... продать её даже за полцены здесь не реально. так вот по цене местных коз я её тоже не отдам, перережу горло и выброшу. Пусть ходят говно убирают и доят малолитражек, раз им нравится чисто механическая работа. Три козы сена сожрут и насрут как три козы, а надоят как моя одна.
Вчера в мат в контакте переругалась с бывшей знакомой. Я фото друга выложила и она когда узнала что у него коров несколько такой демарш устроила. У девицы глаза как 5 долларов стали - коровы - деньги. Дура - коровы, это сенокос, дойка и навоз. Это работа и интерес, а не бабло что с вымени течёт безостановочно.
А она предпочитает жить комнатной болонкой на диване, а весу в самой за центнер, болонкой не берут. Поэтому всех остальных симпотных девиц она считает cen что продаются. Господи, ну неужели люди не понимают, что есть у некоторых девушек мечта - работать рядом с любимым человеком. А не лежать диванной подушкой.

Неа. Не понимают. И не поймут. Только я давно перестала объяснять и доказывать кому-то и что-то. Молча иду к своей цели. На перед знаю все, что мне скажут. Так было всегда. Я привыкла. Только, вот не понимаю я, как так можно жить? Диванной подушечкой? Я без работы загибаюсь.... Всего третий день больничного, а я с одной рукой сегодня всю квартиру перевернула, окна намыла, пола, перестирала все, шкафы переложила. Не умею я сидеть на месте. Мне скучно и я теряюсь.Вытащила сегодня с сопок еще 6 пакетов мусора. Одной рукой больше не унести. Они не тяжелые, но объемные :( Спрашивается "Кому это надо?" МНЕ! Мне это надо! И детям моим, надеюсь, этот лес тоже еще пригодится. Лес, а не свалка...Дурочка? Ну и пусть. Какая есть.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pol пишет:

начальник охраны laugh

Классный начальник))))Начальству так и положено)) А с вами потом, когда дом будет, хотела посоветоваться) blush2 Как силосную яму сделать. Воть) blush2 Нигде не нашла mail

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

А самое страшное одиночество - это одиночество вдвоем. Безразличие, когда смотришь на, когда-то любимого человека, убивает. И безразличие в его глазах...Чужие люди с разными интересами и темпераментами...Бррр...Нет. Уж лучше одной...

pol
"СабинаТан" пишет:

Как силосную яму сделать

shok без понятия.хотя время будет потом в книжке про корову вроде написано.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Клио пишет:
"СабинаТан" пишет:

А самое страшное одиночество - это одиночество вдвоем. Безразличие, когда смотришь на, когда-то любимого человека, убивает. И безразличие в его глазах...Чужие люди с разными интересами и темпераментами...Бррр...Нет. Уж лучше одной...

Нет, не лучше одной. Одиночество одной или одиночество в толпе - оно всё равно ОДИНОЧЕСТВО. И боль одинаковая, и пустота в душе тоже одинаковая. Я вот в прошлом году тоже хозяйство развела. Если взять что я одна, то самое большое в нашем посёлке. все пальцем у виска крутят. А вот сейчас сижу на поле со своими самыми классными в районе козами, а одиночество в душе такое же. И пустота такая же. Как и без них была. Убираешь прибираешь и не понимаешь так же - зачем? Счастье - это любимый человек рядом. Счастье слышать как он сопит в плечо тебе. счастье одеть его рубашку и вдохнуть запах его тела. Счастье когда утром он идёт на работу, а ты ждёшь его дома. Да будет трудно, да устают, но это уже не одиночество. Это счастье. Вот такое маленькое, глупое, странное но моё счастье.
Главное не закрыть для него сердце.

Все то, что вы перечислили- это, конечно же прекрасно) И я, как и любая женщина мечтаю о своем маленьком, глупом счастье) НО. Раньше я не понимала, как можно находить удовольствие в одиночестве. Был страх. Сумасшедший, всепожирающий страх остаться одной. На самом деле, когда в душе человека нет гармонии, одиночество губительно. Я нашла для себя якорь, нашла цель. Знаю чего хочу. Я полноценна и без "второй половинки". Мне не скучно с самой собой. Я больше не боюсь остаться одна, просто потому, что я знаю, что это лучше, чем искать свое счастье в том, в ком его нет. И я еще раз повторю, лучше уж одиночество с самой собой, чем смотреть в пустые глаза и искать там любовь, которой нет. Искать понимания, которым и не пахнет. Искать поддержку в том, кому не интересны твои стремления. ВОТ В ЭТОМ случае, одиночество- спасение. Хотя, это мой личный опыт и мое личное мнение. Быть может, кому-то, вполне комфортно и по- другому. Только я больше не хочу строить иллюзий и надевать розовые очки, прикрывая ими разбитую душу. Лишь бы не быть одной...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pol пишет:
"СабинаТан" пишет:

Как силосную яму сделать

shok без понятия.хотя время будет потом в книжке про корову вроде написано.

laugh На самом деле, мне просто нужно объяснить, как делается цементная яма) На пальцах) Поэтапно) 1. Выкапывается яма...Дальше?)Должны же быть какие-то опоры, не на землю же цемент кидать)) mail

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Клио пишет:
"СабинаТан" пишет:

А самое страшное одиночество - это одиночество вдвоем. Безразличие, когда смотришь на, когда-то любимого человека, убивает. И безразличие в его глазах...Чужие люди с разными интересами и темпераментами...Бррр...Нет. Уж лучше одной...

Нет, не лучше одной. Одиночество одной или одиночество в толпе - оно всё равно ОДИНОЧЕСТВО. И боль одинаковая, и пустота в душе тоже одинаковая. Я вот в прошлом году тоже хозяйство развела. Если взять что я одна, то самое большое в нашем посёлке. все пальцем у виска крутят. А вот сейчас сижу на поле со своими самыми классными в районе козами, а одиночество в душе такое же. И пустота такая же. Как и без них была. Убираешь прибираешь и не понимаешь так же - зачем? Счастье - это любимый человек рядом. Счастье слышать как он сопит в плечо тебе. счастье одеть его рубашку и вдохнуть запах его тела. Счастье когда утром он идёт на работу, а ты ждёшь его дома. Да будет трудно, да устают, но это уже не одиночество. Это счастье. Вот такое маленькое, глупое, странное но моё счастье.
Главное не закрыть для него сердце.

Помните у Лермонтова?
У врат обители святой
Стоял просящий подаянья
Бедняк иссохший, чуть живой
От глада, жажды и страданья.

Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.

Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою! ТАК ВОТ, Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!Я не боюсь любить. Сейчас я люблю и любима. К сожалению, через 2 года моя сказка закончится. Он женат. Выйдет на военную пенсию и уедет отсюда с семьей. А я останусь одна. К тому времени у меня уже должен быть свой дом, машина и стартовый капитал. Здесь меня больше ничто держать не будет. Начнется новый этап жизни.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"СабинаТан" пишет:

А здесь? Вы думаете здесь легко? Я работаю на трех работах (одну придется бросить из-за руки), зарабатываю деньги, чтобы потратить их на (перечисляем на пальцах) : Картошку (25-30 руб/кг), Мясо - в среднем 300 руб/кг (безвкусное,непонятного цвета), кура - 100-130 руб/кг (недавно на упаковке прочитала: в состав куры входят растительные белки.. КАК ТАК???Чем они ту куру пичкают?), Молоко - самое дешевое 40 руб/литр коровье и 90 руб/литр козье. (порошковое) Яйцо -40 руб/десяток. Дальше продолжать? Укроп,петрушка,зеленый лук здесь стоят 300-320 руб/кг..... На хрена я тут горбачусь?? Только на унитаз и хватает

********************Привет ! Вот и я много лет жила в квартире . Вроде зарабатывала неплохо ...Плюс подработка всегда была-благо профессия не даст с голоду помереть ... А пойдешь на рынок -и оставишь эти деньги ...И принесешь домой сумочку . Поэтому сейчас я всех , кто мне встает поперек дороги и говорит -на хрен сажать , когда можно купить , посылаю куда подальше . Но-держаться нету больше сил ! cry bang

Ну не любят люди землю -и все тут ... Скоько у вас зелень то стоит ? А я кабачки насадила , а на меня ворчат -поливать ведь придется ! У нас конечно не Ростов , но уже и укроп вырос и салат и лук зеленый и шпинат ... Погода правда у нас непредсказуемая . Утром холодно -а днем жарко -плохо . С огурцами вообще как с ляльками нянчусь .
***********************************

Сабина -проблема с суставами мне знакома . Работа на стройках народного хозяйства дает о себе знать .

Вот хорошее лекарство при воспалении суставов и не только -

Фармакологическое действие:
Препарат характеризуется обезболивающим и противовоспалительным действием. Алфлутоп обладает хондропротекторным влиянием, он эффективно регулирует в хрящевой ткани обмен веществ. Хондропротекторное свойство препарата основано на снижении активности специальных ферментов, в том числе гиалуронидазы. Эти ферменты играют главную роль в стабилизации биосинтеза коллагена II типа и гиалуроновой кислоты и участвуют в разрушении межклеточного матрикса.

Препарат снижает разрушение макромолекулярной структуры основного материала соединительной ткани, уменьшает проницаемость капилляров. Кроме того, Алфлутоп стимулирует восстановительный процесс в тканях суставного хряща и в интерстициальной ткани. Протеогликаны, являющиеся составным элементом препарата, обуславливают трофическое действие. Обладая замещающим эффектом, они значительно повышают МРТ-показатели гидрофильности хряща, его высоты и однородности костных тканей.

Благодаря этому данное лекарственное средство уменьшает силу болевых ощущений при покое и движении. Существенно уменьшается боль при ходьбе по ровной дороге, иногда даже при ходьбе по лестнице. Заметно снижается выраженность контрактуры и местная припухлость. Таким образом, Алфлутоп облегчает общую двигательную активность пораженных суставов, повышает объем его движений.

Помимо этого препарат снижает содержание глобулинов, серомукоида, C-реактивного протеина, фибриногена и число лейкоцитов в синовиальной жидкости.

После курса лечения общей длительностью 6 месяцев в синовиальной жидкости уровень гиалуроновой кислоты повышается в 2 раза. Но противовоспалительный эффект заметен уже на 8 день терапии.

Показания к применению:
Алфлутоп назначают при следующих болезнях и состояниях:
- остеохондроз;
- остеоартроз, первичный и вторичный, различной локализации, в том числе артроз мелких суставов, коксартроз и гонартроз;
- травматический дизостоз;
- спондилез;
- периартрит;
- эндохондральные и хондральные нарушения окостенения;
- парадонтопатия;
- фибромиалгия. Это ничего , что я про лекарство пишу ?Люди то здесь работющие на земле -поэтому проблемы со спиной и с суставами у моних бывают .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"СабинаТан" пишет:

?)Должны же быть какие-то опоры, не на землю же цемент кидать))

Сабина , или здесь или в теме ****Была бы ты другой , родная -Павел фотки выложил -забор около дома делает ... Вот то , что он сделал из досок -называется опалубка ...Делают ее , а потом вовнутрь заливают раствор -мешают цемент со щебенкой ...

pol
"СабинаТан" пишет:

Должны же быть какие-то опоры,

опалубку ставить наверное надо в яму(на фотке вверху у меня опалубка деревянная,есть фанера специальная)
а что там кукурузу на зиму силосовать?у вас растёт она?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"СабинаТан" пишет:

это лучше, чем искать свое счастье в том, в ком его нет. И я еще раз повторю, лучше уж одиночество с самой собой, чем смотреть в пустые глаза и искать там любовь, которой нет. Искать понимания, которым и не пахнет. Искать поддержку в том, кому не интересны твои стремления. ВОТ В ЭТОМ случае, одиночество- спасение.

*************Согласна с каждым словом ! good roma super

pol
"Незабудка" пишет:

на зелени у нас люди машины покупают.
пучёк-10р в день к примеру 100 шт-1000р .,а в месяц?
в разбежку сажать надо только.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Беру твою руку и долго смотрю на неё,
Ты в сладкой истоме глаза поднимаешь несмело:
Вот в этой руке - все твое бытие,
Я всю тебя чувствую -душу и тело".
(И.А. Бунин). angel

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

в РАЗБЕЖКУ -ЭТО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ?

pol

смотреть надо ну 10 дней,я только весной и осенью сажаю.лук на перо вообще легко.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"pol" пишет:

У нас тоже и лук есть и укроп хороший стоИт, я этого много ем, жаль фотки не умею выкладывать

pol
"eddy" пишет:

уже отстоял у нас высохло всё.
блин старый забор еле выковыряли .деды закапывали хорошо,слава богу хоть пятки не поприваривали к столбам.а ворота тяжеленные ,то их и покосило.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pol пишет:
"СабинаТан" пишет:

Должны же быть какие-то опоры,

опалубку ставить наверное надо в яму(на фотке вверху у меня опалубка деревянная,есть фанера специальная)
а что там кукурузу на зиму силосовать?у вас растёт она?

Здесь кукуруза не растет)Но я и не собираюсь здесь жить) А силосовать, по моему можно все, что угодно.Нужно спросить у своих, что они в яму закидывают))) Хорошая экономия сена зимой, да и комбикорма уходит в 2 раза меньше при кормлении силосом). Силосную яму нужно будет сделать обязательно)) Силос полезен во всех отношениях)А главное, дешево и сердито)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Зелень у нас тут по 300-320 рэ. Кабачки-60-80. Огурцы 110-140. Помидоры 15 в среднем. Редис - 100 руб/кг. Яблоки - по 65 можно найти. Лук - 45, морковь 50 руб. в среднем. В общем, основная часть денег как раз и уходит на то, что можно вырастить самому. Клубника 150, черешня - 300. Только видели бы вы ту клубнику с черешней..Слезы... А черешню я люблю) blush2

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Ты жил один! Друзей ты не искал И не искал единоверцев. Ты острый нож безжалостно вонзал В открытое для счастья сердце. «Безумный друг! Ты мог бы счастлив быть!..» «Зачем? Средь бурного ненастья Мы, всё равно, не можем сохранить Неумирающего счастья!» Александр Блок

pol

закат вечером какой,к чему красный?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pol пишет:

закат вечером какой,к чему красный?

У нас такой закат к похолоданию. Но..Красиво как...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Клио пишет:
"СабинаТан" пишет:

Силос полезен во всех отношениях)А главное, дешево и сердито)

Но если сделать силос некачественно - то кирдык всему поголовью. У меня нет такого количества скота которому можно было бы набить силосную яму. Но это ж сколько надо иметь его? Сколько же вы хотите завести всего shok

У нас на ферме силос кушали почти все)От свинок до коров,от козявок до кролей. Только птица как-то брезгливо ходила вокруг тележки, типа, шо за Г у вас там лежит))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Одиночество...Ты улыбаешься закату. Улыбаешься рассвету. Плачешь так, чтоб никто не видел. Тихо скуля в подушку, проговоривая в голове свои беды и переживания... Одиночество... Ты улыбаешься, идя по улице, стоя в троллейбусе, улыбаешься своим мыслям и мечтам. Улыбаешься своим достижениям и радуясь за людей вокруг. Но приходит ночь и ты ложишься в кровать, зная, что некому тебя обнять и не с кого стянуть одеяло. Не на кого побурчать, отвоевывая одеяло назад....Хорошо, когда ты устала и валишься с ног. И ты ищешь работу, уже не для заработка, а чтобы упасть вечером без мыслей. Упасть, улыбаясь на автомате... Одиночество... Тебе не с кем разделить свои проблемы и переживания. Винить во всем ты можешь только себя. Но, ведь ты этого и хотела? Или нет? Одиночество. Хорошо. Никто не видит твой опухший нос и никто не слышит твой скулеж. А завтра ты опять будешь улыбаться. Только... Мать твою, это будет только завтра. Сейчас ты сидишь и скулишь.Тихо, по- щенячьи подвывая, боясь разбудить детей и показать им, как тебе больно... Одиночество.................................

pol

угадали.
ночью моросил небольшой и похолодало чуть. clap

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Доброе утро, страна ! super roma Привет всем собеседникам hi

Одиночество -страшная вещь ! Все-таки должно наверное быть -всякой твари -по паре ...А я раньше Новый год не любила ... И еще когда приходишь поздно вечером домой -а в окнах темно и чаю никто не нальет .

*********************** ...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Каменная леди, ледяная сказка,
Вместо сердца - камень, вместо чувства маска.
И что? Больно всё-равно.
Одинокой кошкой, вольным диким зверем
Никогда не плачет, никому не верит.
И что? Больно всё-равно.

Одиночество-сволочь, одиночество-скука,
Я не чувствую сердце, я не чувствую руку.
Я сама так решила, тишина мне подруга,
Лучше б я согрешила, одиночество-мука.

Ты в объятьях страсти, укрощая львицу
Знай, что она хочет, хочет покориться
Тебе - проиграть в игре.
Рвётся она в клетку чувства и желаний,
Надоело мёрзнуть в царстве ожиданий
Одной. Стань её судьбой.

Одиночество-сука...

Я сама дверь закрыла,
Я собою довольна.
Отчего так плохо?
Отчего же так больно?

Одиночество-сука...

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

good

всем привет, одиночество иногда полезно......но затягивает...

Тема закрыта