Вы здесь

это было вчера. Страница 32 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Клио" пишет:

Сфоткала для блога. Кто чем я осенью посадкой тюльпанов отстрадала.

это Вы выращиваете для продажи? -очень стройные грядки super , и почем букеты тюльпановые?

pol
"Незабудка" пишет:

не ошибается тот,кто ничего не делает.

"Клио" пишет:
"Клио" пишет:

так что с тюльпанами?или секрет?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"СабинаТан" пишет:

У нас укроп-петрушка по 300 руб/кг

huh Мама дарахая...а я скосила петрушку и замульчировала всю малину sad ,укроп тоже весь огород как сорняк заселил...

"Незабудка" пишет:

А кризис среднего возраста на самом деле есть . И у мужчин и у женщин .

yes3

pol
"Львовна" пишет:

когда он хоть наступает?и чем его лечить. не водкой же laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pol" пишет:

когда он хоть наступает?и чем его лечить. не водкой же

У всех по разному...у меня думаю прошел уже,а вот у супргуа пару лет как начался и наверное никогда не закончится...бешенный стал сапсем,наверное уже неизличим... huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
eddy пишет:
"СабинаТан" пишет:

Квартира муниципальная и спорная.

Чуть подробнее ( муниципальное легко переводится в собственность, а вот какие споры и насчет чего)...

Долгая история. В общем, квартиру папа получал.Папа умер. Всем детям осталось по квартире,но в квартире, которая для сестры сейчас проживает мама. Сестра уже 25 лет живет в Питере. Я с ней не общаюсь после смерти папы. Она из нашей квартиры выписана в армию и выписка эта бессрочная. В общем, хочет она за разрешение на приватизацию квартиры 800 000. Эту квартиру я тяну на себе с 14 лет,когда папа первый раз инсульт получил. На мне тогда все повисло.И квартира,и мама, с ее инфантильность, и отцовский бизнес. Выкарабкалась.И папу вытащила. В общем отец сказал, что эта квартира мне, и только мне.Чтобы после смерти мамы за наследство грызни не было. Сестра не хочет ни ту квартиру, ни принимать потом наследство.Хочет наличку и все тут. А для того, чтобы решить этот вопрос, нужно подавать в суд на нее и на розыск ее документов. ВЧ в которой она служила было расформированно в 1995 году.Где документы оттуда-фиг его знает.Я 2 года запросами занималась, но в 2005 году вышел закон о непредоставлении информации частным лицам. В общем, я-сама юрист, но все выходы из этой ситуации мне не по душе. Противно и обидно. В Мурманске сестра не была с 1987 года. Маме не помогает. В общем-то, если б я была такой, как она, я бы ее могла потом и опротестовать, как не достойную наследства ВООБЩЕ!.Но для меня слово отца-закон, хоть его уже, как 10 лет нет. Бог ей судья-не я. За ее поступки жизнь и так ее наказывает.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Львовна пишет:
"СабинаТан" пишет:

У нас укроп-петрушка по 300 руб/кг

huh Мама дарахая...а я скосила петрушку и замульчировала всю малину sad ,укроп тоже весь огород как сорняк заселил...

"Незабудка" пишет:

А кризис среднего возраста на самом деле есть . И у мужчин и у женщин .

yes3

laugh Я укроп с петрушкой на лоджии выращиваю)))Чахленький, конечно, но на салатик хватит))) А зимой-да,приходится покупать. Хоть чуточку свежей зелени малым, пока они сами не позеленели тут)))

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"СабинаТан" пишет:

В Мурманске сестра не была с 1987 года.

Если человек не прописан и не проживает, то проблем нет, был бы хотя бы прописан! Но даже если прописан и у него есть в праве собственности другое жильё, суд без проблем рассматривает. Дело муторное, обычно с нормальным ( у кого были аналогичные случаи) юристом ПРОСТО пообщаться, подскажут. Суд затребует документ, подтверждающий право собственности оппонента, квитанции об оплате за всё время за Вашей подписью и 2 свидетеля, подтверждающих непоявление Вашей сестры. Всё.
Возможен другой вариант, предложите ей выкупить Вашу долю.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Дааа... cry Квартирный вопрос похоже не только в Москве всех испортил -но по всей России... А я вот хочу женщинам сказать одиноким и с детьми -не делайте ставку на детей . Не приносите им себя в жертву . Свою молодость , здоровье , свою личную жизнь . Если встретится чеовек , которому будешь нужна , который будет любить и уважать -выходите замуж . Дети не оценят жертвы . Вырастут и выпорхнут и улетят . Я вон своих тоже одна поднимала в годы перестройки и дефолта . Пахала от рассвета до заката . Благо профессия строительная , без работы не сидела .

*************А еще Сабина тут писала про паровоз . Есть такая пословица -Кто везет , того и погоняют ! Родственнички это любят . И если ты делаешь добрые дела людям и чем то жертвуешь ради них -совсем нельзя быть уверенным на 100 пооцентов , что этот человек подаст тебе руку помощи , когда беда постучится в твой дом . Пример -В свое время двоюродной сестре сделали операцию -родила дочку . Стала отниматься нога . Положили в больницу -увезли из дома на скорой -ребенку 2 недели . Моему сыну -3 месяца . Я как человек сердобольный ставлю мужа перед фактом , что я буду кормить грудью ее дочку и ухожу к ним на три недели . Это было 26 лет назад . Дефицит . Муж подрабатывал в столе заказов -были такие . Приносил и мясо и печенку и гречку . Я посадила сердце -кормя двух детей и дочку ей в больницу носила . Так получилось , что он умер потом -она к нему за 20 лет даже на могилку ни разу не сходила .! Отец у нее потом помер , мой дядя . Вообще то я считаю , что кровным родственникам сам Бог велел друг-другу в беде руку помощи протягивать ! Мне на работе и гроб сделали и машину дали и автобус и мужики пришли из морга чтоб везти . Начальник цеха очень хороший человек был . Все это-бесплатно . То есть это мне -бесплатно . Ей я сказала -отнеси начальнику в благодарность хоть коробку конфет и бутылку коньяка . ЩАссс-разбежалась .

************А в том году у меня умерла мать . ТРИ ДНЯ ... То есть -на 3 уже хоронят . Так эта моя сестричка не пришла ни в день смерти матери ко мне , ни на второй день ...Пришла в церковь ... А мать -есть мать ...А я спать ночью потом не могла ... Так позвала бабушку знакомую - она сидит на кухне ночь.ю со мной -а я что то делаю в 3 часа ночи и говорю ...говорю ...А если одному со своим горем остаться наедине -и крышу может снести . Я очень благодарна этой старушке ! В гости все время к себе привожу . У нее ноги плохо ходят . А эта сестра -она оооочень занятой человек ...Работает начальником , -воспитателем в детсаду ...Наверное -не отпустили с работы .на похороны . Одиночество -вот она за свое двуличие и кукует всю жизнь одна ! А лааасковая какая -а мужики все равно не клюют ... Если человек насквозь фальшивый -это все равно чувствуется !

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Кстати , Павел -прочитала про слепца про этого -он на зиму до 20 кг. картошки себе запасает ...А зубками землю роет -ходы ...Так что от него вреда побольше чем от крота наверное .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ.
К тому ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь - то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете - Вам отдают,
Вы предаете - Вас предают,
Вы обижаете - Вас обижают,
Вы уважаете - Вас уважают…
ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ:
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли - Божественным светом…
Если не думал - подумай об этом!!! hi

*******************************************************************************

Интересные мысли
September 20th, 2012
Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост. Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
- Почему ты гоняешься за своим хвостом? - спросил старый кот.
- Мне сказали - ответил котёнок - что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.
Старый кот улыбнулся и сказал:
- Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его. Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой то момент я отчаялся и пошёл. Просто пошёл, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметил?
- Что? - с удивлением спросил котёнок?
- Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной.
Вот так и мы: ищем свое счастье то, бегая за хвостом, то, нося его все время с собой и не замечая того, что оно, это самое счастье, у нас давно уже есть... roma

pol

доброе утро!да квартирный вопрос ссорит родственников.у меня мама наследство с сестрой и дядей уже года 4 делят судов куча сестра с сыномм не хочет ни за долю в доме платить,не продавать его.так они уже пополам этот дом разделили,свет отдельно,она воду отрезала.опять суды,адвокаты деньги.и не общаются давно-враги стали. ДУРДОМ.

pol
Незабудка пишет:

Кстати , Павел -прочитала про слепца про этого -он на зиму до 20 кг. картошки себе запасает ...А зубками землю роет -ходы ...Так что от него вреда побольше чем от крота наверное .

А он не лопнет столько ему ? shok да еще - что не зъим о пенадкусую. laugh

а у нас в бассейне теперь черепаха живёт.сын с дедом на ставу на удочку выловили.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Это говорят -где начинаются денежные отношения , там кончаются родственные ! Я с матерью не жила с 11 лет ...Свинтила к дедушке с бабушкой в деревню -хоть работать научили -путевку в жизнь дали . Никогда ничего у нее не просила . Она все оставила своему сыну . Дачу, квартиру , библиотеку ... Деньги -под 100 тысяч . Сестре тоже 25 тысяч отвалила -а мне сказала -ты и так хорошо живешь ,У тебя все есть . Как говорит один мой знакомый -СОВЕСТЬ-такого органа в человеческом организме -нет . А еще говорят -богат нет ,у кого много -а кому хватает ! А у меня и правда все есть -руки, которые умеют работать . Ноги , которые носят по земле . Землю люблю , животных . Вот козы . Они тебя и накормят и напоят . Только не ленись . работай . Счастье -это каждый понимает по своему . У каждого оно -свое . Но не в деньгах , это точно .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А я хочу водную черепаху купить и лягушек , чтоб в аквариуме плавали . В аквариум наверное можно перегородку сделать , а то они сказали , могут маленьких рыбок съесть .

pol
"Незабудка" пишет:

Лесная незабудка!

меня к земле тоже дед приучил-он пасечник был.и огородом занимался,сад.да дел кроме пчёл много.я каждое лето у него был.а постарше и на зимние каникулы ездил.
там света нет,стемнеет,киросинку зажгём.приёмник на батарейках-маяк только laugh
на охоту ходили,я в11 лет с ружья стрелял уже.грибы.он в Сочи в горах пасеку держал.
это было самое счастливое время!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
eddy пишет:
"СабинаТан" пишет:

В Мурманске сестра не была с 1987 года.

Если человек не прописан и не проживает, то проблем нет, был бы хотя бы прописан! Но даже если прописан и у него есть в праве собственности другое жильё, суд без проблем рассматривает. Дело муторное, обычно с нормальным ( у кого были аналогичные случаи) юристом ПРОСТО пообщаться, подскажут. Суд затребует документ, подтверждающий право собственности оппонента, квитанции об оплате за всё время за Вашей подписью и 2 свидетеля, подтверждающих непоявление Вашей сестры. Всё.
Возможен другой вариант, предложите ей выкупить Вашу долю.

Вы не поняли. Она выписана В АРМИЮ!Армейская выписка БЕССРОЧНАЯ! Жилья у нее в собственности НЕТ! Она специально не приватизирует свою квартиру в Питере.Выкупать она ничего не хочет, как и вообще приезжать в Мурманск. ОНА ХОЧЕТ, ЧТОБЫ Я выкупила ее долю! А юрист я и сама хороший. 7 лет стажа участия в процессах. Я НЕ ХОЧУ судиться с сестрой, даже если она такая..... Пусть кому-то это покажется глупым, но я не хочу судиться С СЕСТРОЙ!!! bang А без суда справки не выдают. И вообще, ее ВЧ давно расформирована и где от нее архивы никто не знает.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"СабинаТан" пишет:

Не бывает безвыходных ситуаций. Вдобавок, как Вы говорите, сестра выписана в армию, по Вашим документам. А в Питере она не прописана? Если есть прописка там, двух быть не может! А если она прописана там то у Вас мне кажется, руки развязаны для приватизации. Либо предлагайте оформить в долях и продать соответствующим образом. Муниципальное жильё - это балласт, от к-рого стараются избавиться организации.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А вот у меня братик ...Мать от рака умирала , он ее повез в БТИ -чтобы она свою долю на него переписала . Сабина , Вы еще молодая -а у ВАс дети . Если знаете , что правы -свое надо брать ! Такие люди благородство вряд ли оценят . А еще -за границей принято заключать брачные контракты . Тоже правильно . Я сделала печальный вывод , что верить никому нельзя ...к сожалению

1302279974_1299829673_00.jpg

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Незабудка" пишет:

печальный вывод , что верить никому нельзя ...к сожалению

Де факто

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Спокойной ночи!~Спокойной ночи

pol

а зачем коту лампа над буком? laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Незабудка пишет:

А я хочу водную черепаху купить и лягушек , чтоб в аквариуме плавали . В аквариум наверное можно перегородку сделать , а то они сказали , могут маленьких рыбок съесть .

По вопросам аквариумистики обращайтесь))) Я аквами уже лет 12 занимаюсь)От хищников и лягушек прошла путь до креветки)Сейчас креветку вишню на продажу развожу) Меня единственный вопрос интересует...Как мои питомцы будут относиться к воде с колодца))) Наверное, это для меня единственная тайна)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
eddy пишет:
"СабинаТан" пишет:

Не бывает безвыходных ситуаций. Вдобавок, как Вы говорите, сестра выписана в армию, по Вашим документам. А в Питере она не прописана? Если есть прописка там, двух быть не может! А если она прописана там то у Вас мне кажется, руки развязаны для приватизации. Либо предлагайте оформить в долях и продать соответствующим образом. Муниципальное жильё - это балласт, от к-рого стараются избавиться организации.

Вы не поняли.Не получит она никакой доли в этой квартире. Я не собираюсь сейчас судиться, и потом еще за родительское наследство судиться. Отец сказал, что эта квартира моя, а мамина-сестры,значит так оно и будет. А муниципальная квартира-это не так страшно.Ни меня, ни моих детей отсюда никто выписать не может.Так,что пусть стоит. Если в Правительстве пройдет закон о налогах на частное имущество, то налог за приватизированную квартиру взлетит в десятки раз.И будет, как в Европе. ЖО - ПА нам будет...
И потом, при чем тут где она прописана?Она не имеет права участвовать в приватизации повторно.Так она и не приватизирует там квартиру, чтобы не потерять право на долю здесь.
Единственный вариант, если уж судиться, то доказывать, что она не военнослужащая уже больше 15 лет. А для этого нужно поднимать архивы ВЧ где она служила. А так же, уже в судебном порядке доказывать, что у нее есть жилье в СПб. И то, она может опротестовать. Там у нее с сыном на двоих метража не хватает, а у меня здесь излишки. В общем, поверьте, я уже все возможные варианты обкатала в голове. СУДИТЬСЯ НЕ ХОЧУ!Но будет так, как отец завещал нам с мамой. Маме, правда, глубоко плевать. Она- существо не земное.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Незабудка пишет:

А вот у меня братик ...Мать от рака умирала , он ее повез в БТИ -чтобы она свою долю на него переписала . Сабина , Вы еще молодая -а у ВАс дети . Если знаете , что правы -свое надо брать ! Такие люди благородство вряд ли оценят . А еще -за границей принято заключать брачные контракты . Тоже правильно . Я сделала печальный вывод , что верить никому нельзя ...к сожалению

1302279974_1299829673_00.jpg

Это квартира отца. Своих детей я обеспечу сама. И не такой ценой. Опускаться до суда с сестрой...Простите, но я уже в каком-то из постов писала. Я ЖИВУ ТАК, ЧТОБЫ МНЕ НЕ БЫЛО ПЕРЕД СОБОЙ СТЫДНО! И благородство там или нет, но мне противна одна мысль о судебных тяжбах с сестрой..Чем же я буду отличаться, в таком случае от нее или от вашего брата? А сыновьям я какой пример подам???? Нет.Это не мое. Или пусть первая предпринимает активные шаги, а мы тут уже пободаемся. Или пусть будет, как будет, пока мама жива. А там посмотрим, как сестренка поведет себя получив наследство.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"СабинаТан" пишет:

Чем же я буду отличаться, в таком случае от нее или от вашего брата?

правильно...главное - им не уподобляться....я тоже всегда так делаю...у меня кстати с одной из сестер тоже отношений никаких, но все что в моих силах делаю для нее, ( даже мошенничать приходилось laugh ) а так...насильно мил не будешь....лишь бы моя совесть была чиста.... yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лавруся пишет:
"СабинаТан" пишет:

Чем же я буду отличаться, в таком случае от нее или от вашего брата?

правильно...главное - им не уподобляться....я тоже всегда так делаю...у меня кстати с одной из сестер тоже отношений никаких, но все что в моих силах делаю для нее, ( даже мошенничать приходилось laugh ) а так...насильно мил не будешь....лишь бы моя совесть была чиста.... yes3

super

pol
"СабинаТан" пишет:

А я хочу водную черепаху купить и лягушек , чтоб в аквариуме плавали . В аквариум наверное можно перегородку сделать , а то они сказали , могут маленьких рыбок съесть .

shok у меня от этой черепахи бассейн зелёный стал .сделаю я из неё пепельницу.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Лавруся" пишет:

.главное - им не уподобляться....

В войне все способы хороши, тем более за своё. Как партизанская война, а за наследство чаще всего идёт именно война, много примеров где самые близкие люди становились врагами. Своё надо всегда отстаивать, если это выгодно. Не выгодно судиться за что-то стоимостью в 5 руб, затрачивая 150 руб. А всё остальноё... Я бы во всяком случае старался бы придти к какому-то положительному для себя решению.
Хотя мы начали разговор, "танцуя" от Ваших слов, что площадь для посадки растений и разведения живности мала.

pol
"eddy" пишет:

я лично вообще стараюсь не касаться не то что судов вообще общения с чиновниками и им подобных в последний раз,когда права менял.если,что женщины бегают .не люблю сидеть просто в очереди и бегать за справками.мне работать легче,чем в бумагах копошиться ИМХО.

Тема закрыта