Вы здесь

Пчеломор: кто виноват и что делать?. Страница 40 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1237 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владислав Владимирович пишет:

Посторонним В. пишет:

Животные предпочитают ту колбасу, где меньше специй.

А как быть В случае с вырезкой,?? она и мясо в чистом виде НЕ жрала...из ВелМясоКомбината.

может они выбирают то мясо - которое есть МОЖНО....отличая его от того что есть НЕЛЬЗЯ....причем на 100% отличают....

Желательно провести эксперимент. В десятикратном, например, повторении. Положить перед собакой два равных куска мяса и посчитать, сколько раз какое она выберет. Неплохо бы на камеру.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Посторонним В. пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Посторонним В. пишет:

Животные предпочитают ту колбасу, где меньше специй.

А как быть В случае с вырезкой,?? она и мясо в чистом виде НЕ жрала...из ВелМясоКомбината.


может они выбирают то мясо - которое есть МОЖНО....отличая его от того что есть НЕЛЬЗЯ....причем на 100% отличают....

Желательно провести эксперимент. В десятикратном, например, повторении. Положить перед собакой два равных куска мяса и посчитать, сколько раз какое она выберет. Неплохо бы на камеру.

Так уж лет 5 этому эксперименту.(как они к нам с Мурманска переехали) ....не жрет зараза...
Свою птицу бью - отходы ей посылаю (подруга матери её хоз-ка) - жрет, мясо с рынка - не все жрет..... (видно есть и там свинина МясоКомбовская) - а вот и магазина Велмяскомба - ни колбасу никакую ни мясо не ест.....
А в камеру бедную собаку за это - мне хозяйка не позволит посадить..... laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Как хотите. Только чистоты эксперимента нет. Сегодня дали такой кусок, через месяц - другой и выводы делаете...

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
sergg пишет:

В организации (Россельхознадзор - прим. мое) добавили, что нередко наблюдали в уличных овощах и фруктах высокий уровень нитратов и пестицидов, а в меде — остатки антибиотиков, которые не выводятся из организма пчел и переходят в конечный продукт. К такому результату приводит несоблюдение инструкций по применению средств защиты растений и животных.

тоесть "кто виноват":
К такому результату приводит несоблюдение инструкций по применению средств защиты растений и животных
"что делать"
выяснять кто "трэшовей" нарушает?! или затыкать рот "да у вас там тоже..."?!

кто честно говорит при продажах - 10 обработок/сезон, или каждые 2 недели езжу с опрыскивателем? берут после этого помидоры-капусту???

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Давайте поставим вопрос по-другому: пчеловоды точно здоровье нации, или нечего на зеркало пенять, коль рожа крива???
А про помидоры-капусту: представьте себе, берут, и не спрашивают про кол-во обработок. Интересует цена и откуда привезли. Еще про помидору спрашивают вкусная и сахаристая ли. Естественно, это про основную массу покупателей. А так вопросы могут быть любые. Некоторые просто за жизнь трещат.

Кстати, про мед: про обработки тоже не спрашивают. Спрашивают какой, откуда и цену.

ЗЫ: ... и у мясников не интересуются насчет химии. И даже насчет питания. Только цена и внешний вид (у свинины - еще и запах).

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

по опрыскивателям - лайк дядьке за подход
мелкую каплю сносит ветром - да
обрабатывать приходиться в ветер до 20м/с, препараты "кытай" или невыгодно cry

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
sergg пишет:

Давайте поставим вопрос по-другому: пчеловоды точно здоровье нации, или нечего на зеркало пенять, коль рожа крива???

опять двацатьпять... это как то влияет на нарушения правил применения препаратов?

sergg пишет:

А про помидоры-капусту: представьте себе, берут, и не спрашивают

ну так вот good очень лояльные клиенты. надо беречь. нехотите думать про пчеловодов - думайте о клиентах, когда планируете обработки и выбираете препарат.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Права можно качать, когда сам чист, как стеклышко. В противном случае - сиди ровно и не отсвечивай.

Это не лояльные клтенты. Это безденежные. Я же не только про себя пишу, а про рынок в целом. Вижу, что слева/справа творится, что напротив, что по диагонали. Человек с парой ведер реально домашней картошки (про обработки не в курсе, пусть будет "эко") стоит полдня. "Фабричную" за это время Газельку разобрали.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
kolka пишет:

кто честно говорит при продажах

А кто спрашивает?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

kolka пишет:

кто честно говорит при продажах

А кто спрашивает?

Я не спрашиваю,я вижу.Однажды на рынке покупал мясо так как срочно потребовалось гостей принять и некогда было свое оприходовать....

Срочно нужно мясо свойское и немного сала. Сразу возле меня несколько продавцов за прилавками ответили,а народа было много и в основном молодые пары покупатели.Я на рядом ответивших ответил,что у них мясо с комплексов,а в ответ вранье и я назвал сразу ряд признаков этого явных и о лежащем рядом фарше.Моментально заглохли и только пару принялись спорить,но уже их никто не слушал,а смотрели покупатели ,что я выберу и потом уже после меня брали у этих продавцов.Ну думаю многие признаки знают многие и разговор о пчеловодстве и капусте был,а не о мясе то....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ясень пишет:

Посторонним В. пишет:

kolka пишет:

кто честно говорит при продажах

А кто спрашивает?

Я не спрашиваю,я вижу.Однажды на рынке покупал мясо так как срочно потребовалось гостей принять и некогда было свое оприходовать....

Срочно нужно мясо свойское и немного сала. Сразу возле меня несколько продавцов за прилавками ответили,а народа было много и в основном молодые пары покупатели.Я на рядом ответивших ответил,что у них мясо с комплексов,а в ответ вранье и я назвал сразу ряд признаков этого явных и о лежащем рядом фарше.Моментально заглохли и только пару принялись спорить,но уже их никто не слушал,а смотрели покупатели ,что я выберу и потом уже после меня брали у этих продавцов.Ну думаю многие признаки знают многие и разговор о пчеловодстве и капусте был,а не о мясе то....

так у продавцов спрашивают. а не у производителей.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
sergg пишет:

Права можно качать, когда сам чист, как стеклышко.

чет я не заметил вообще и близко такого "на селе". dntknw , что кто то с кем то начинает считаться, только при наличии у того земли. (вот согласен с Посторонним В. - если у пчеловода будет земля, примерно равнозначные объемы - и чую найдется другой "враг" у овощевода laugh мелкий, незначительный, но мешающий работать, аж до скрежета зубов... )

Посторонним В. пишет:

так у продавцов спрашивают. а не у производителей.

у нас на рынке брали пробы, по жалобе - "проверьте, а точно у них там в сырах молоко коровье-козье, коровье-овечье, как указано на этикетке",на анализ отправляли куда то в германию.
после этого, в одной "точке", спрашивали всех - продавцов, транспорт, производителя.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
kolka пишет:

у нас на рынке брали пробы, по жалобе - "проверьте, а точно у них там в сырах молоко коровье-козье, коровье-овечье, как указано на этикетке",на анализ отправляли куда то в германию.
после этого, в одной "точке", спрашивали всех - продавцов, транспорт, производителя.

Что то как то.. Вообще не понятно..
Кто жалуется, всегда понятно.
Кому жалуется?
Кто брал пробы?
Кто отправлял в Германию?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
ольга37 пишет:

Кому жалуется?
Кто брал пробы?
Кто отправлял в Германию?

покупатель жалуется в надзорные службы, надзорные службы приходят и берут пробы, пришла инспекторша, представилась и отбрала пробы на анализ. анализ отправили в фрг (из-за отсудствия лабороторий в лт,это просто к слову)

так получается когда есть порядок и ответственность производителя контролируется.

выше sergg привел ссылку на статью, где роспотребнадзор сообщает о

нередко наблюдали в уличных овощах и фруктах высокий уровень нитратов и пестицидов, а в меде — остатки антибиотиков, которые не выводятся из организма пчел и переходят в конечный продукт.

https://fermer.ru/comment/1079501439#comment-1079501439

почему роспотребнадзор "зная", не присекает это - мне даже интересно. hi

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
ольга37 пишет:

Херасе жалоба.. Вот так и верит пожизненный мозгоклюй-покупатель в свою всемогущесть..

как тут заметили из Эстонии - "это возможно и ваше ближайшее будущее". dntknw

зы:

наверно не навру, если скажу, что половина "эко-био" в ЕСе - это те, кому с пестицидом работать стало невыгодно из-за рисков при продажах и усиленного контроля за применением.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
kolka пишет:

как тут заметили из Эстонии - "это возможно и ваше ближайшее будущее".

Русские не сдаются.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ольга37 пишет:

Русские не сдаются

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
ольга37 пишет:

kolka пишет:

как тут заметили из Эстонии - "это возможно и ваше ближайшее будущее".

Русские не сдаются.

Точно. Нас е...ут а мы крепчаем(

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Дед съездил на родину, Копыльский район Минской области.
У них там все село матерится, один пчеловод на своей земле, несколько гектар засеял борщевиком сосновского. "А чо, хороший медонос же!"
теперь этот борщевик по всей округе, а ведь пару лет назад, когда дед последний раз был - не было совсем. И ничего этому пчеловоду не сделаешь, имеет право на своей земле. Земля возделывается, не заброшена, всё по закону. Мёд у него правда никто из местных не берет, но он и в Минске продаст dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Борщевик растет на заброшенных землях. Так что население пусть себя благодарит, что сидит на паях как собака на стене.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Посторонним В. пишет:

Борщевик растет на заброшенных землях. Так что население пусть себя благодарит, что сидит на паях как собака на стене.

Речь про Беларусь, там заброшенных земель нет. По крайней мере в Минской области, в их районе. У них там паёв как таковых вроде и не было, и колхозы/совхозы никуда не делись, только часть переименовали в ООО, ну и те кто посильнее слабых сожрали.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Вера Зайцева пишет:

там заброшенных земель нет

а где же тогда борщевик растёт? неужто в пшенице? свистит ваш дедушка.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Посторонним В. пишет:

а где же тогда борщевик растёт? неужто в пшенице? свистит ваш дедушка.

вы читать не умеете?
Борщевик растет на частной земле, бывшем покосе, и был туда не ветром занесён, а посажен владельцем этой земли.
Теперь от него пошли семенами поросли везде, где не спохватились вывести, у деда на участке, на соседском заброшенном, вдоль канав и местами начинает колоситься на совхозных выпасах.

Хотите себе соседа-пчеловода с парой гектар борщевика?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

да это вы врать не умеете. не считайте меня тупее себя

Вера Зайцева пишет:

Борщевик растет на частной земле, бывшем покосе, и был туда не ветром занесён, а посажен владельцем этой земли.

с этим всё понятно. хозяин посеял, его устраивает.

не понятно вот что:

Вера Зайцева пишет:

заброшенных земель нет.

Вера Зайцева пишет:

у деда на участке, на соседском заброшенном

дедовский тоже заброшен, раз он там раз в пятилетку появляется.
так есть заброшенные участки или нет? где врёте??

Вера Зайцева пишет:

Хотите себе соседа-пчеловода с парой гектар борщевика?

и как же мне помешает борщевик на соседском участке?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Посторонним В. пишет:

и как же мне помешает борщевик на соседском участке?

то есть не возражаете? ну и прекрасно.
Хорошо что у деда не такие покладистые соседи.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Вера Зайцева пишет:

Хорошо что у деда не такие покладистые соседи.

они виноваты больше, чем пчеловод. сами же говорите: растёт только на заброшенных участках. а нахрена же ты его забросил? обрабатывай - и не будет там борщевика. а если участок не нужен так не всё ли тебе равно, что там растёт?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Посторонним В. пишет:

а нахрена же ты его забросил?

Прямо море позитива.
Несколько гектар сельхозки борщевика - нормально, а кустов на несколько соток ижс, которые скашиваются не раз в месяц, а раз в год - ужасно мешают? Какая нелепая однако получилась переписка...
бедолага, ну правда, где уж тут сроки и нужную дозу отравы посчитать...

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Вера Зайцева пишет:

Посторонним В. пишет:

а нахрена же ты его забросил?

Прямо море позитива.

Несколько гектар сельхозки борщевика - нормально, а кустов на несколько соток ижс, которые скашиваются не раз в месяц, а раз в год - ужасно мешают? Какая нелепая однако получилась переписка...

бедолага, ну правда, где уж тут сроки и нужную дозу отравы посчитать...

Если на сельхозке борщевик косят, как надо, до созревания семян, то это будет лучше, чем заброшенный участок, однозначно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Вера Зайцева пишет:

Несколько гектар сельхозки борщевика - нормально, а кустов на несколько соток ижс, которые скашиваются не раз в месяц, а раз в год - ужасно мешают?

Несколько раз перечитал, но так и не нашел рационального зерна в этом потоке сознания.
Что нормально? Кто скашивает? Чей ИЖС? Почему кусты? Кому мешают? Что за ахинея?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

У меня соседний участок заброшенный. Тоже источник семян сорняков. И что мне теперь, в Спортлото жалобу писать?