Вы здесь

Пчеломор: кто виноват и что делать?. Страница 38 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1237 сообщений
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Алексей, еще на первых страницах я писал, что пчеловодам нужно объединиться и писать челобитную Нашему Все. Кое-кто тогда еще усмотрел во всем этом комплексы Наполеона и прочее.
Сейчас прокуратура разберется как следует и накажет кого попало. Но если у растениеводов не будет замены, то через некоторое, относительно непродолжительное время, уже растениеводы будут писать и лоббировать свои интересы. И прокуратура опять возьмет под козырек...
Ну, или цены на продукцию вырастут пропорционально потерям растениеводов. Тогда простые граждане будут писАть, или бузить, кому что ближе окажется... И вот тут уже вопрос: к кому какой стороной власть поворачиваться будет.

Не напомните, что там насчет пива на стадионах? Оно еще под запретом, или уже опять нет?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
kolka пишет:

Земля наша богатая, порядка нет, приходите и управляйте нами

Ну, ото скорей к вам относится с TUGARIN - в смысле - территориально.
Ваше начальство так рьяно показывает преданность и глубину вашей интеграции в Евросоюз, что ...
как говориться - Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.

Выше Владимир просил TUGARINа уточнить его слова - "...у нас в Европе".
Я то-же хотел указать на это. Поскольку в нормальной, старой Европе власти куда более вменяемы.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

с этого года по всей европе вменяемость только к пчеловодам растеневоды должны по ночам по джипэесу работать и всё разговор в латвии решён
по весне был семинар на эту тему всех предупредили я выше изложил
а прядок из ссср сх техникума по степени трудозатрат и важности В ПОРЯДКЕ ВОЗРАСТАНИЯ
1 растеневоды 2 овощеводы 3 теплицы 4 садоводство 5 свиноводство и птица 6 крс и 7 пчеловоды
притом я не пчеловод была такая табличка и ещё травленый мёд идет и в больницы дет сады и в любой дом и в ес с этим крайне строго тк кого то этот мёд может убить не виновного человека

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
al274 пишет:

- Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.

не поверите в Брюсселе сами все в удивлении они и не требуют столько власти как наши им пихают

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ПРО ГЕРБЕЦИДЫ ПЕСЦИЦИДЫ СРОКИ И ТД КТОТО ДЕНЬГИ РУБИТ А КТО ТО УМИРАЕТ

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
TUGARIN пишет:

и ещё травленый мёд идет и в больницы дет сады и в любой дом и в ес с этим крайне строго тк кого то этот мёд может убить не виновного человека

bang Как обработка ночью предотвратит поступление пестицидов в мёд?
Да, пчёлы не подохнут, но утречком соберут травлёную пыльцу и отнесут в улей на переработку.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Люди!!С АПРЕЛЯ лежит

новость невиданная. у меня в погребе с прошлогоднего урожая еще десяток яблок лижит. ни вкус ни внешнего вида не потеряли. пару яблонь для себя возле дома-ничем никогда не кроплюПросто сорт надо выбрать

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
al274 пишет:

Как обработка ночью

ЭТО КОНЕЧНО НО СЕЙЧАС ВЫПУСКАЮТ гИРБЕЦИДЫ И ПЕСТИЦИДЫ С 4 Х ЧАСОВЫМ РАСПАДОМ
2 ПЧЕЛОВОД ЗНАЯ ЧТО ТРАВЯТ МОЖЕТ ДО ТРЁХ ДНЕЙ ДЕРЖАТЬ ПЧЁЛ ЗАКРЫТЫМИ ДР ДЕЛО ЕСЛИ БОЛЬШОЙ ПЧЕЛОВОД ТО ЕМУ МОЖЕТ И НЕ СПРАВИТЬСЯ
ЗА КАПС СОРРИ НЕ ЗАМЕТИЛ

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

далеко не каждая пасека должна иметь паспорт. Это если ты торгуешь на рынке продуктами пчеловодства. А если 3-5-7 семей ,мёд и др для себя и родных и на рынок не выходишь...Всё прописано!!!

Прописано, да не прочитано. А прочитано- так не понято. Каждая пасека должна иметь паспорт, домашняя живность занесена в похозяйственную книгу. Более того, чтобы продать что-то вы берете справку в администрации и по этой справке вас не гоняют как бобика по рынку . И нет никаких, ни одного вопроса по налогообложению. Как можно этого не знать? Ведь именно это касается ЛПХ. С этой справкой и паспортом пасеки вам везде зелёный свет и ровная дорога, на всех ярмарках. Ну и вторая часть: как какой-то пчеловод может запретить мне на своей земле использовать разрешенный пестицид? Извещение пчеловодов носит заявительный характер. Огласил, предупредил - умный сделал выводы и услышал. А то так и машины на дорогах запретят :-), пчела бъется.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Алексей Иванович пишет:

А то так и машины на дорогах запретят :-), пчела бъется.

Там,где переходят дорогу лоси-строят виадуки,что бы им не мешать.Где переползают лягухи-делают для них подземные переходы.Я не шучу. smile3

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Алексей Иванович пишет:

Ну и вторая часть: как какой-то пчеловод может запретить мне на своей земле использовать разрешенный пестицид?

Много раз тут задавался этот вопрос. Эту часть пчеловоды, почему-то не воспринимают. Какой-то мозговой блок видимо.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
TUGARIN пишет:

СЕЙЧАС ВЫПУСКАЮТ гИРБЕЦИДЫ И ПЕСТИЦИДЫ С 4 Х ЧАСОВЫМ РАСПАДОМ

Ёпте... это какие?
Были с 3-х дневным - вы и те запретили.

Пы.Сы. Чем меньше у яда СО, тем меньше он действует.
Есть такой яд, весь из себя био, Фитоверм.
У него СО толи 24, толи 48 часов. Так вот он действует ровно два дня - лично проверял на зелени от тли - на третьи сутки тля на месте.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Так ведь дело -то не в "запретить" . а в предупредить прописанными способами

Это пипец какой-то. Да сними ты корону с головы! Как тебя предупредить если тебя для меня НЕТ?!

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

зачем мне паспорт?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

А вот про машины...Вот тут пчеловод сам выбирает как ему расположить пасеку. Он учитывает наличие дорог и пр.

А расположение промышленных полей не учитывает?
Конечно - на дороге пчёл не попасёшь, корман не набьёшь - тут вы понимаете - опасно.
А на горчице с подсолнухом - ох как можно подлататься - тут вы аки дети малые - не знали, не разумели, фермера редиски...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

И в правилах написано что?? Публикование объявления в СМИ.

Дай ссылку на подзаконный акт с такими словами. А то много разговора а самого объекта для него ни кто не показал.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Почему я . будучи пчеловодом. старался ловить моменты для проведения работ в ульях, когда не было соседей дома и не играют дети по близости? Почему? Да просто чтоб не мешать им и чтоб не ужалили кого.. Хотя бывало и не выгодно мне это было.

Чудик! Это твои пчёлы могли залететь НА ЧУЖУЮ ЗЕМЛЮ и ужалить детей!
А моя земля к твоим пчёлам не прилетает.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

А мне надо регистрировать свинью, которую я сам съем? Не обязательно. Или козу на учёт ставить??

Товарищ! Вы тут всем втуляете, что они обязаны соблюдать некие правила по работе с пестицидами(сами Вы их не знаете, просто прочли где-то на просторах интернета).
Но правила которые касаются Вас, Вы начинаете обсирать и оспаривать!
Сказано тебе - независимо от формы хозяйствования, оформь паспорт пасеки - иди оформляй.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Просто работать надо сообща.

Сто лет ты мне не сдался.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

тогда и разговор будет другой, а не ТВОЯ земля и ТВОИ пчёлы

Но земля, таки, моя.
И говорить с тобой не о чем.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

И с ними придётся считаться.

Так я и считаюсь - на их землю со своим опрыскивателем - ни ногой.
Да и цены на пестициды к такой благотворительности не располагают.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
jell пишет:

Там,где переходят дорогу лоси-

...у нас ставят вот такой знак:
https://kuruh.ru/dikie-zhivotnye

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
sergg пишет:

...у нас ставят вот такой знак:

У нас такие знаки по всей трассе.Виадуки только в особо любимых местах этих лосей.Там,где табунами бродят.
И сейчас ещё и такие знаки с нарисованными лягухами появились...Их же силой в подземные переходы не затащишь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

. Значит обработку проводят в сжатые сроки.

Да, но обработка не одна за сезон. Их до 10 может быть.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
jell пишет:

И сейчас ещё и такие знаки с нарисованными лягухами появились..

Представите всех трёх бывших прибалтийских республик - такие ужасы рассказывают.
Оруэлл видимо о вашей "большой тройке" написал свой "1984".

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Посторонним В. пишет:

Их до 10 может быть.

Это у кого монокультура. А у тех кто грамотно использует ООЧЕНЬ дорогой человеческий труд - сезон ОГ в наших краях может растянуться с начала Мая до средины Ноября. А с учётом того, что культуры разные - и болячки с вредителями тоже рознятся. Тут десятки и десятки обработок за сезон.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
al274 пишет:

такие ужасы рассказывают.

Мы вам о вашем близком будующем рассказываем.Мотайте на ус. smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

А это в тепле и в жару +34 было почти месяц и хоть бы хны

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

С АПРЕЛЯ лежит НА холодильнике!!!!

у вас в комнате месяц +34. ничего не путаете. или это лишь для того чтоб обгадить чужое?

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Не вырывайте фразы чтоб поменять смысл

смысл не поменялся совсем. но копировать пол страницы вашего текста нет смысла ради одного яблока

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Я про увеличение урожая

я хоть и пчеловод но полностью согласен с мнением фермеров - а нашим фермерам насрать на наши пчелы, потому что они в 95 % выращивают культуры гмо, им опыление не нужно, это в цивилизованных странах пчеловоды живут даже с одной оплаты за опыление. но это адский труд. и ни вам ни мне с десятком двумя ульев такое не светит...сколько можно толочь воду в ступе?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Владимир Вл пишет:

пол страницы вашего текста нет смысла ради одного яблока

Сори за оффтоп, но напомнило:
Сегодня на ярмарке одна тётка долго и громко возмущалась, что её заставили сдать на анализ в лабораторию (при рынке) яблоки. Она принесла ведро яблок на продажу и ...простояла 40 минут в очереди в лабораторию lol
Не, ну а чё? Правила - значит для всех!
А то - овощевод? - ах ты мерзавец - пестицидами пользуешься на своей земле!
А я пасечник - кум королю - а ну ка пестайте меня, и не вздумай указывать!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Владимир Вл пишет:

95 % выращивают культуры гмо, им опыление не нужно

Я ни разу в жизни не выращивал ГМО и у меня 100% самоопылямых культур. Потребность в опылении и ГМО это немного разные вещи.