Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 531 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389
Гамов Иван пишет:

Наши говорили что из этой стали штамповать невозможно, будет рваться. А они могли!

Врут кузова Мерседесов делают из нашей стали Новолипецк.
Все легковые иномарки кузова наша сталь .уже давно не возим она лучше западной.
А мелочёвку всякую не выпускали из за того что невыгодно было обьёмы малые.
Сейчас ситуация изменилась .пофиг сколько будет стоить главное чтоб было.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
jak пишет:

Врут кузова Мерседесов делают из нашей стали Новолипецк.
Все легковые иномарки кузова наша сталь .уже давно не возим она лучше западной.

Ага, и Спринтеры выпущенные у нас - цветут как весенние цветы....)

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389
Lugacheff пишет:

А если она перестанет быть сырьевой колонией запада... и станет (уже стала) сырьевой колонией Китая..

в корне всё меняется.До 1 .01.2022 экспорт сырьевой России был 40% .60% продукты и товары.
Другое дело что доход с экспорта продуктов и товаров оседал на офшорных счетах наших олигархов
Сейчас ситуация изменилась они вынуждены будут в Российскую промышленность вкладываться и промышленность развивать конкуренции ноль теперь
Так и с 14года так стало когда импорт продуктов запретили.вначале цены на продукты резко выросли все сельхоз производители сразу повеселели и начали денежки в сельхоз производство вкладывать. теперь всё своё
Даже турки со своими овощями у нас уже не конкуренты.Теплиц промышленных валом стало и овощи теперь свои.Та же история и с яблоками и птицей.
И с пром товарами так же будет.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389
Lugacheff пишет:

Ага, и Спринтеры выпущенные у нас - цветут как весенние цветы....)

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3761313-kakie-marki-stali-ispolzuj...?
просветитесь

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Lugacheff пишет:

Ага, и Спринтеры выпущенные у нас - цветут как весенние цветы....)

Ихние Спринтеры, гниют ни чуть не меньше наших. И Т-1, который выпускался до Спринтера, тоже быстро сгнивал.
А вот ф/в к корозии более устойчивый.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

ума хватило только разрушить

Уже всё обречено было. Надо раньше было делать а не яйца чесать. А поезд оказалось ушёл.

Aleksej-1616 пишет:

сразу видно не хочется потерять работу

Мне что-ли? Похрену. Была бы шея хомут найдется. Недавно на элеватор звали (в прошлом году построили, курская агрофирма какая-то). Заманчиво было с точки зрения на работу ездить, километр полтора от дома, но привык там у себя. Правда старый генеральный в декабре умер новый начал вертеть хрен знает что. Пару месяцев по инерции шло сейчас начинаем чувствовать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

не смогли из убогой буханки сделать транспортер?

Газели чем не нравятся?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389
urri пишет:

Видел чьим товаром торгуют?
Томат розница в Турции 3 лиры. Лира 6 рублей. Если бы государство не вводило запрет на ввоз, был бы ты конкурент.

У нас в России торгуют нашим томатом https://agroserver.ru/tomat/p1-city-417.htm
А у Вас в Турции не знаю
На Турецкие овощи запрет давно сняли https://360tv.ru/news/obschestvo/rosselhoznadzor-snjal-zapret-na-vvoz-v-....и на рынке они есть только не могут они конкурировать как раньше в цене.Пошлина +логистика.Да и покупатель не охотно их берёт.
Весной у нас розовый Дагестан рулит он дешевле нашего местного .А Турция в сторонке отдыхает.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389
urri пишет:

. В другой курилке

Точно в другой курилке про Вас писали что Вам платят за враньё.
Точно было.Вспомнил

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
jak пишет:

urri пишет:

. В другой курилке

Точно в другой курилке про Вас писали что Вам платят за враньё.

Точно было.Вспомнил

lol ошибся трошки, не про меня говорили.)))
Хотя мне фиолетово

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
jak пишет:

На Турецкие овощи запрет давно сняли

Дядя, за 4 года, в зависимости от коньюктуры не рынка , а политики, запрет снимали и ставили раза 4.
Ещё раз повторяю, если откроют Турцию, ты закроешь теплицы.
А судя по сегодняшнему времени не исключён и этот фактор.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540

Мужики пока смотрю в теме народ спрошу. Какой метчик и сверло нужно для резьбы под стандартную пресмасленку 10 мм.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
jak пишет:

Сейчас ситуация изменилась они вынуждены будут в Российскую промышленность вкладываться и промышленность развивать конкуренции ноль теперь

Когда такое было - чтобы кто-то вкладывался в производство, в отсутствии конкурентов...?
В реале, всё наоборот - когда конкурентов нет, никто не вкладывается, а задирают цены и роняют качество.
Вкладываются тогда, когда конкуренты наступают на пятки.

Пример вам из наших реалий - нет конкурентов МТЗ... Он до сих пор и клепает трактора родом из середины прошлого века.
Автоваз тоже так делал, пока на нашем рынке не появились заводы Тойоты, Фольксвагена, Рено, Шкода, Киа, Хундай...
Чтобы выживать - Автовазу пришлось сделать нормальный авто.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики пока смотрю в теме народ спрошу. Какой метчик и сверло нужно для резьбы под стандартную пресмасленку 10 мм.

Там обычно десять шаг один. Вообще под резьбу на десять 8.5 сверло. Но под мелкий шаг лучше побольше. Если такое найдётся что вряд ли 8.7. А так под эту резьбу можно девять. 8.5 тяжело резать будет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Lugacheff пишет:

Автовазу пришлось сделать нормальный авто.

Какие, стесняюсь спросить?)))))

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
urri пишет:

Какие, стесняюсь спросить?)))))

Веста...
Ездили на ней?
От бюджетной иномарки, ни чем не отличается.
У другана Веста с вариатором и круиз-контролем... встроенная Алиса, принимает голосовые команды.
Это уже не "Семёрка" или "Десятка" с "Приорой"...

30.12.2013 - 21:44
: 6273
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики пока смотрю в теме народ спрошу. Какой метчик и сверло нужно для резьбы под стандартную пресмасленку 10 мм.

Пусть у маслёнки резьба М10х1,0. Тогда метода подбора сверла : диаметр-шаг. Или 10-1,0=9мм. В реальности надо пусть 9,1-9,3. В зависимости от материала в котором надо нарезать резьбу. В чугуне можно просверлить диаметром поменьше. В меди или нержавейке побольше.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Lugacheff пишет:

не "Семёрка

Соседи приехали два братана,у них бухло после обеда кончилось,пришлось везти их в бристоль на ихней машине,жигули семерка,вспомнил молодость ,чейт не впечатлила,а когда то мечтой была,на своей лет пять откатал.эту чегото влево тянет,руль приходится держать,отпускаеш она на встречку едит,

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
jak пишет:

Врут кузова Мерседесов делают из нашей стали Новолипецк.

Так там автомобильная сталь. Китайцы закупали обычную кп-8, ст3 и тому подобную дешевку для заборов, бочек прочего. И штамповали кузовные детали для автомобилей.

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики пока смотрю в теме народ спрошу. Какой метчик и сверло нужно для резьбы под стандартную пресмасленку 10 мм.

Сверло 9мм, метчик М10х1

Lugacheff пишет:

Чтобы выживать - Автовазу пришлось сделать нормальный авто.

Чего-то я такого ни разу не видел.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Lugacheff пишет:

Веста...
Ездили на ней?

Я бы даже наверное сказал, что по лучше будет чем рио и солярис...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Lugacheff пишет:

Веста...
Ездили на ней?

Нет, не пришлось. У меня наверно поровну грузовики и легковые. Крайняя легковая наша шевролюха

Lugacheff пишет:

От бюджетной иномарки, ни чем не отличается

Киа Рио?))))

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389
Lugacheff пишет:

нет конкурентов МТЗ...

Есть конкурент BELARUS

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389
Lugacheff пишет:

Чтобы выживать - Автовазу пришлось сделать нормальный авто.

Автоваз это Несан -Рено. Потому машинки там неплохие стали
Так весь мир работает

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Я бы даже наверное сказал, что по лучше будет чем рио и солярис...

Чем? В ней места почему-то нет, наверное традиция такая. И почему у нее двигатель работает громче чем на старых девятках, а у того же Рио, хоть оно и говно, а не машина двигателя не слышно? И почему у нее подвеска перестает работать через 40 тысяч? Нет, я такое точно не куплю.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Гамов Иван пишет:

Нет, я такое точно не куплю.

Иван, йонги тоже не сильно айс..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
u4366 пишет:

Гамов Иван пишет:

Нет, я такое точно не куплю.

Иван, йонги тоже не сильно айс..

Но лучше уазика.
А логан лучше любого ваза. Поэтому на вазы не стоит больше.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Гамов Иван пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Я бы даже наверное сказал, что по лучше будет чем рио и солярис...

Чем? В ней места почему-то нет, наверное традиция такая. И почему у нее двигатель работает громче чем на старых девятках, а у того же Рио, хоть оно и говно, а не машина двигателя не слышно? И почему у нее подвеска перестает работать через 40 тысяч? Нет, я такое точно не куплю.

Ну не знаю, вам видимо какая-то узкая бракованная веста досталась на дизеле... Знакомый гоняет и не парится, уже под 100 накатал. Хрей вот там точно места нет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Гамов Иван пишет:

Китайцы закупали обычную кп-8, ст3 и тому подобную дешевку для заборов, бочек прочего. И штамповали кузовные детали для автомобилей.

Ну нет в Китае своей стали... всего-то в 12 раз больше, чем в России производят...

Лидерами по производству стали по итогам 2019 года стали следующие топ 10 стран мира:

Китай — 996.3 млн тонн стали
Индия — 111.2 млн тонн стали
Япония — 99.3 млн тонн стали
США — 87.9 млн тонн стали
Россия — 71.6 млн тонн стали
Южная Корея — 71.3 млн тонн стали
Германия — 39.7 млн тонн стали
Турция — 33.7 млн тонн стали
Бразилия — 32.2 млн тонн стали
Иран — 31.9 млн тонн стали

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767

Финны у нас много шин покупают(... ли).
https://yle.fi/uutiset/3-12401602
Теперь наверняка китайцы увеличат там свою долю

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Александр Кочурков пишет:

Ну нет в Китае своей стали... всего-то в 12 раз больше, чем в России производят...

Я же пишу что это раньше было. Сейчас тоже закупают, но меньше. Да и качество у них поднялось по сравнению с 10 давности машинами. Правда гниют не хуже российских, но это как и у нас из-за хреновой покраски.

Тема закрыта