Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 529 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Станислав Шохов пишет:

slavikom пишет:

гаек с болтами тоже нет.

У нас на Красной этни любые делают,завод такой в Нижнем есть.

Возможно и делают,так же как у Ивана гвозди и шурупы.......но!!!
Допустим один завод по производству гаек(ну или гвоздей.....или той же бумаги) потребность всей страны в них не решит.....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
urri пишет:

Только озвучил это враньё 4 й человек в государстве.

Сколько вижу ее все больше убеждаюсь что это просто тупая баба. И для чего она там непонятно.

Станислав Шохов пишет:

У нас на Красной этни любые делают,завод такой в Нижнем есть.

У нас на метизке сколько-то тысяч позиций гаек, болтов, гвоздей, саморезов и прочих метизов делают. Еще электроды, всякую разную сетку, проволоку, тросы и еще хрен знает чего. И все это тысячами тонн, вот бы эту бабу туда, пусть посмотрит.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
Алекс 37 пишет:

Допустим один завод по производству гаек(ну или гвоздей.....или той же бумаги) потребность всей страны в них не решит.....

Этих заводов полно. Крупных немного, но мелких много.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Допустим один завод по производству гаек(ну или гвоздей.....или той же бумаги) потребность всей страны в них не решит.....

Этих заводов полно. Крупных немного, но мелких много.

Ну выходит тогда что правительство нам врёт....всегда и везде...в чем я и не сомневался......

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Гамов Иван пишет:

Ну это, конечно, вранье. Я из импортных гвоздей видел только для

Тебе просто маненько повезло, Магнитка один из четырех оставшихся производителей метизов...у нас раньше тоже было полно своих ЗСМК овских гвоздей и профтрубы, лет 6-8 как нет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
Батрак пишет:

Гамов Иван пишет:

Ну это, конечно, вранье. Я из импортных гвоздей видел только для

Тебе просто маненько повезло, Магнитка один из четырех оставшихся производителей метизов...у нас раньше тоже было полно своих ЗСМК овских гвоздей и профтрубы, лет 6-8 как нет.

Ну так наши куда-то вагонами и фурами увозят. Может и к вам.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Гамов Иван пишет:

Сколько вижу ее все больше убеждаюсь что это просто тупая баба. И для чего она там непонятно.

и таких валек в системе управления-не счесть.одних баб генеральш посчитайте в мвд минобороны и других силовых структурах.просто вовремя подстроились,попали в струю(или под струю).ну а дальше уже присосалась и не выгонишь.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
urri пишет:

Алекс 37 пишет:

хоть попытаемся...)

Вы как правительство, всё в будущем)))))

А потом выяснится- получилось как всегда))))

Lugacheff пишет:

самая проходимая машина это Рено Дастер.

Очень опрометчивое заявление.

На сколько я знаю у них вискомуфта, если проехать 500 м. по хорошей грязи выключается от перегрева. И вообще это чистый кроссовер.

Муфта у Дастера стоит от двухтонного Мурано. Хрен ты её когда перегреешь. Режим 4WD Lock до 80 км/ч не отключается. У других кроссоверов 30 порог. По проходимости в стоке он действительно волк в овечьей шкуре.
На днях им плотно засевший микроавтобус Мазда Бонго вытаскивал. На ура получилось. Даже имитации блокировок не захрюкали.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Гамов Иван пишет:

Ну так наши куда-то вагонами и фурами увозят. Может и к вам.

на вряд ли ! В прошлом году заборчик небольшой делал. Искал саморезы не одноразовые, а хотя бы питерские(раньше были). Китай, кругом китай, российского нет от слова совсем, во всех метизных магазинах новокузнецка. Продавцы даже не дослушав ,сразу отвечают-китай.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
колупатор пишет:

баб генеральш посчитайте в мвд

Которые, к слову, двух строчек наизусть выучить не могут, по телесуфлеру читают, видно как глаза - туда-сюда. И как на одно лицо - чернокрашеный волос, брови - аццкий татуаж, кожа - автозагар "нафседеньги"

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
urri пишет:

Кстати, одна бабка на лавочке по секрету сказала

lol ага , мне тоже соседка подобные байки сегодня рассказала . Всё чудесатее и чудесатее!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Констан пишет:

Я слышал версию наоборот: жена надела противогаз, а муж говорит - ты чё, брови чтоли выщипала?

А, может и так. Да, так. Я просто забыл ужо. Спасибо

Россия
: Южный Урал
27.10.2020 - 14:58
: 290

Про что речь,не пойму?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
Tor5 пишет:

Про что речь,не пойму?

Я тоже, за каким хреном удалять?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

.серийный выпуск оной начат в 1965 году

И что до девяностого изменили?

Алекс 37 пишет:

то время ,думаю очень и очень неплохо....

В девяностом тоже очень неплохо было?

Алекс 37 пишет:

То же самое можно и отнести к вышеупомянутому ЗИЛу..

И к зилу и к сорокету и к утюгам можно отнести.

Алекс 37 пишет:

(транспортер т4 например

Именно. Когда он был сделан и сколько лет выпускался?

Алекс 37 пишет:

буханки(транспортер т4 например),ни нового ЗИЛа(Скания,Вольво,Ман или что там ещё в пример

Вот Скания Вольво и Ман пример. Сколько там поколений сменилось пока 130-й штамповали?

Алекс 37 пишет:

лучше вспомню год эдак 1945-й

Это да, шапками закидали.

Алекс 37 пишет:

....по вашему выходит все это было зря....

Ну раз на вы то поддержу. Тоже на вы буду..По вашему выходит мы сейчас зря живём. А вот скажу. Мне глубоко параллельно что буханка там тридцать лет. Я за эти тридцать лет двух сыновей вырастил. Своими руками нам на жизнь зарабатываю, детей выучили, сейчас живут на свои. Квартиру в Рязани взяли, квартиру у нас им. Но один в Москве второй дома. Внука а лучше лапочку внучку понянчить очень охото но пока жениться не хотят. Старший знакомил с девушкой мы обрадовались свадьба будет но разбежались.
У нас квартиру сдаём в Рязани нет. На выходные катаемся в кино или боулиг с друзьями сходить, могу позволить на зарплату слесаря механосборочных работ и кино и в кафе с женой посидеть. И на тёплое море сьездить. Уже позвонил забронировал номер. С видим на море.
К чему пишу. Жизнь сейчас в разы лучше чем тридцать лет назад.
Про гвозди это что такое? Они ещё в ходу? Я давно саморезики вжикаю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236

Да знаю я что прихвастнуть и похвалиться Вовий ты горазд....а вот воспринять все вышесказанное к сожалению нет...
Так почему же все таки за 30 лет рывка мы так и не смогли из убогой буханки сделать транспортер?...из убогого ЗИЛа-сканию или Ман?
Ну ,а гвозди,поверь на слово,досих пор с успехом используются ....во многих местах альтернативы им нет....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236

Хорошо что хоть Вовий за счёт мусорной реформы может на море съездить...(может и у нас когда нибудь доберутся за реформу разрушенного сельского хозяйства....может оставшиеся в живых сельчане тоже рванут на отдых.....а пока увы,на остатки похороненного металла выживают....)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Aleksej-1616 пишет:

Вовий вы зачем с работы спиздили гвозди

Там да. Гвоздей до крыши. Мусоровозы ими сколачиваем.
Сами поняли что написали?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

прихвастнуть

Хвастуном никогда не был.

Алекс 37 пишет:

похвалиться

А почему нет если есть чем? Всё лучше чем ныть.

Алекс 37 пишет:

Так почему же все таки за 30 лет рывка мы так и не смогли из убогой буханки сделать транспортер?...из убогого ЗИЛа-сканию или Ман?

Потому что транспортёры и скании есть. Лет пятьдесят назад хотя бы рейсталинг надо было сделать а сорок лет назад смену поколений. Сколько поколений транспортеров поменялось?

Алекс 37 пишет:

Хорошо что хоть Вовий за счёт мусорной реформы

Интересно. Я лет двадцать подряд на море езжу. Иногда два раза в год. И в Минводы и на Кавказ. Когда говоришь мусорная реформа началась?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

прихвастнуть

Хвастуном никогда не был.

Алекс 37 пишет:

похвалиться

А почему нет если есть чем? Всё лучше чем ныть.

Алекс 37 пишет:

Так почему же все таки за 30 лет рывка мы так и не смогли из убогой буханки сделать транспортер?...из убогого ЗИЛа-сканию или Ман?

Потому что транспортёры и скании есть. Лет пятьдесят назад хотя бы рейсталинг надо было сделать а сорок лет назад смену поколений. Сколько поколений транспортеров поменялось?

Алекс 37 пишет:

Хорошо что хоть Вовий за счёт мусорной реформы

Интересно. Я лет двадцать подряд на море езжу. Иногда два раза в год. И в Минводы и на Кавказ. Когда говоришь мусорная реформа началась?

Да молодец...молодец...герой......так почему же не создали своего ЗИЛа ,похожего на сканию за тридцать лет?ума хватило только разрушить?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Вовий пишет:

А почему нет если есть чем? Всё лучше чем ныть.

Вовий, далеко не везде есть возможность применить свои знания и руки (если даже они есть... и золотые)
То, что ты говоришь про себя - это не показатель для всей России.
Это повезло конкретно тебе... в том, что у тебя есть руки; в том, что есть куда их применить, в том, что работодатель имеет возможность платить нормальные зарплаты... и в том, что нет конкуренции со стороны СНГ - потому, как они прямой наводкой валят в Москву.

Вовий пишет:

Интересно. Я лет двадцать подряд на море езжу. Иногда два раза в год. И в Минводы и на Кавказ. Когда говоришь мусорная реформа началась?

Всё так, по времени, как раз совпадает.
Я в начале 2000-х подрабатывал на мусорке, как раз, с Ряжской установкой.
Это было лучшее, из отечественных "рогаток", и они ценились. На них тогда был очень хороший спрос.
Ряжских прессов тогда не было, поэтому брали Мценские. А на ЗиЛ, под бункер на 8 кубов, брали только Ряжск.

Поэтому, ничего удивительного в твоих словах нет.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Lugacheff пишет:

Вовий пишет:

А почему нет если есть чем? Всё лучше чем ныть.

Вовий, далеко не везде есть возможность применить свои знания и руки (если даже они есть... и золотые)

То, что ты говоришь про себя - это не показатель для всей России.

Это повезло конкретно тебе... в том, что у тебя есть руки; в том, что есть куда их применить, в том, что работодатель имеет возможность платить нормальные зарплаты... и в том, что нет конкуренции со стороны СНГ - потому, как они прямой наводкой валят в Москву.

Вовий пишет:

Интересно. Я лет двадцать подряд на море езжу. Иногда два раза в год. И в Минводы и на Кавказ. Когда говоришь мусорная реформа началась?

Всё так, по времени, как раз совпадает.

Я в начале 2000-х подрабатывал на мусорке, как раз, с Ряжской установкой.

Это было лучшее, из отечественных "рогаток", и они ценились. На них тогда был очень хороший спрос.

Ряжских прессов тогда не было, поэтому брали Мценские. А на ЗиЛ, под бункер на 8 кубов, брали только Ряжск.

Поэтому, ничего удивительного в твоих словах нет.

сразу видно не хочется потерять работу

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

так почему же не создали своего ЗИЛа ,похожего на сканию

У коммунистов надо спросить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Lugacheff пишет:

не везде есть возможность применить свои знания и руки (если даже они есть... и золотые

Тут двояко. Применить всегда можно где есть потребность. А она есть. Было бы желание работать. А с этим сейчас сложно. В офисе бы сидеть и тик-ток смотреть.

Lugacheff пишет:

Всё так, по времени, как раз совпадает

Нет. В 2000 я в Тамбове жил. В Ряжске с 3-го года. А на заводе с 9-го. Бубенцы в море купать раньше начал.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
Алекс 37 пишет:

может оставшиеся в живых сельчане тоже рванут на отдых..

У нас желающие ездят, даже пенсионеры многие. В чем проблема то?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Aleksej-1616 -неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

так почему же не создали своего ЗИЛа ,похожего на сканию

У коммунистов надо спросить.

Так при чем они тут?что вьешься как вьюн!...если с девяностого года они не рулят?...30 лет уже другие....почему за эти 30 лет не создали современного ЗИЛа!!!???УАЗа?..и заметь,не на пустом месте,а на готовых производственных площадях.....(ненавистные тебе комуняки за несколько лет заводы строили и начинали выпуск...)

Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

может оставшиеся в живых сельчане тоже рванут на отдых..

У нас желающие ездят, даже пенсионеры многие. В чем проблема то?

Проблема в том,что это у вас....и то не все...
У нас тоже ездят(и то не все)
Да что толку вам тут что то объяснять...если в стране обычной бумаги с гвоздями не хватает....автомобиль свой нормальный состряпать не можем.....и и.д.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Вовий пишет:

Тут двояко. Применить всегда можно где есть потребность. А она есть. Было бы желание работать. А с этим сейчас сложно. В офисе бы сидеть и тик-ток смотреть.

Я про другое.
Работа всегда есть - это правда.
Но деньги платят, не везде...
Некоторые шараги, например, практикуют приём на работу, не сразу официально... А на испытательный срок три месяца.
Три месяца отработал - пинка под зад... Потом следующий.

У других зарплата, не "от ..... тысяч рублей", а "до .... тысяч рублей".... Могут написать - до миллиона, а по факту получишь 40 тысяч, и это не будет считаться обманом.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
Алекс 37 пишет:

если в стране обычной бумаги с гвоздями не хватает

Кому гвоздей не хватает? Могу выслать. С бумагой тоже самое. Бумаги завались, но подавай белую. Отбеливатель нет. Но уже начинают производить свой отбеливатель, будет вам и белая. Чего там еще не хватает? Зилов? Ну возьми на КамАЗ значок ЗИЛ повесь, их (камазов) полно. А еще есть газоны и уралы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

если в стране обычной бумаги с гвоздями не хватает

Кому гвоздей не хватает? Могу выслать. С бумагой тоже самое. Бумаги завались, но подавай белую. Отбеливатель нет. Но уже начинают производить свой отбеливатель, будет вам и белая. Чего там еще не хватает? Зилов? Ну возьми на КамАЗ значок ЗИЛ повесь, их (камазов) полно. А еще есть газоны и уралы.

Так Ваня,едрена мать....отбеливателя своего нет...это как так то?...
Тут про полиэтиленовые трубы какие то трекали,мол взамен импортных выпустили свои,по параметрам даже превосходящие импортные,и что удивительно дешевле!!!!дешевле!!!....так спрашивается,почему раньше не выпускали????!!!!....почему????!!!
Ведь дешевле и качественнее!!!!почемуууууу???....и не только трубы,но многое другое....
Зачем закупали более дорогое???...опять бизнес торговые путя нарисовался?...
Да,и Зилов,камазов и прочего мне особо не надо...меня другое интересует...почему железо из которого сделан мой отечественный автомобиль гниёт,а на импортном,более старом нет?....

Тема закрыта