Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 528 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
сергей лтз пишет:

У мня знакомый ездил на Хайлюксе с новья года 4. Поездки у его часто под 2000 км. Ну естественно дорогой отдыхал. Года два назад начал меня мучать вопросами про Патриота, что да как. Решился, купил и теперь не жалеет. Ездить стал без отдыха, говорит на много комфортнее и в обслуживании проще. Хотя не в чем не нуждается.

Очень сомнительно.
В Ютубе дохрена и больше, обзоров на УАЗ Патриот, и на Тойоты тоже обзоров хватает.
И там, у профессиональных обзорщиков - другое мнение.

Касаемо надёжности УАЗ Патриот - можно послушать джиперов.
Те же джиперы, расскажут и про надёжность Тойоты...

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
Lugacheff пишет:

Касаемо надёжности УАЗ Патриот - можно послушать джиперов

Я второго искатываю. Если честно - не замучали. Один минус - покраска. Мой 2015 г.в. Стали жучки появляться.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
Lugacheff пишет:

Те же джиперы, расскажут и про надёжность Тойоты..

Да я согласен. Наслышен про все это.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

Вообще, сколько смотрю джиперов...
Если брать заводские (сток) машины - самая проходимая машина это Рено Дастер.
Дрюкают они всех - и УАЗиков стоковых, и большинство иномарок именитых (стоковых)

Вот такой парадокс.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
сергей лтз пишет:

Я на своем с больной спиной за границу 1500 км. без отдыха ездил.

Так там сиденья буржуйские. Теперь с нашими не расслабишься. lol

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
Lugacheff пишет:

Вот такой парадокс.

Ну тут я готов поспорить. Очень многое зависит от резины и умения ездить. Клиренс у этих машин разный. У меня с нови стояла китайская резина, дак баз передка с места по траве не тронуться было. Зато сейчас на хорошей - пока на пузо не сядешь.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
сергей лтз пишет:

Ну тут я готов поспорить. Очень многое зависит от резины и умения ездить. Клиренс у этих машин разный. У меня с нови стояла китайская резина, дак баз передка с места по траве не тронуться было. Зато сейчас на хорошей - пока на пузо не сядешь.

Я говорю про машины из автосалона (сток)
А так... и на Дастер можно внедрить резину с тракторным протектором.... и он снова объедет УАЗа.

Касаемо умения ездить - есть такое.
Но когда в одной колонне едет несколько Дастеров и несколько УАЗов, то этим моментом можно пренебречь.

Если что, у меня нет ни Дастера, ни УАЗа, чисто наблюдения со стороны.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
Lugacheff пишет:

Я говорю про машины из автосалона (сток)

Согласен.
А сейчас делать (усовершенствовать) стали хуже. Была мысль поменять, но нет. Лучше свой перекрашу и дальше буду ездить.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
сергей лтз пишет:

Очень многое зависит от резины и умения ездить.

Вот, хороший пример, как умение ездить влияет на результат.
У Газона 3309, развесовка лучше чем у обычной Шишиги, и есть система подкачки (штатная!) - можно играть давлением, в процессе езды. Но нет, лезет в болото на накачанных колёсах.
У джипов системы подкачки нет - но кто знает в этом толк, спускают колёса вручную.

Результат - Газон 3309 (новая Шишига), не доехал туда, куда доехали джипы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
urri пишет:

Алекс 37 пишет:

Но блин до сих пор выпускают

Это комплимент или критика нашему автопрому, чет не пойму?)))))

Можно
и так и так....
Выпускают-значит спрос есть...(ведь никто до недавнего времени не запрещал брать например тот же транспортер...)
Ну ,а критика?...за 30 лет рывка так и не рванули ни куда......и сейчас,чтобы не говорили,но за год,два,три...то,что ломали не одно десятилетие,заново не отстроить...(но может хоть попытаемся...)

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
Lugacheff пишет:

хороший пример

good

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Алекс 37 пишет:

хоть попытаемся...)

Вы как правительство, всё в будущем)))))
А потом выяснится- получилось как всегда))))

Lugacheff пишет:

самая проходимая машина это Рено Дастер.

Очень опрометчивое заявление.
На сколько я знаю у них вискомуфта, если проехать 500 м. по хорошей грязи выключается от перегрева. И вообще это чистый кроссовер.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
urri пишет:

Очень опрометчивое заявление.
На сколько я знаю у них вискомуфта, если проехать 500 м. по хорошей грязи выключается от перегрева. И вообще это чистый кроссовер.

Там Соболь, УАЗ, Дастер, и все остальные.
Дастер на обычной резине, и без лифта, в отличии от остальных.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
Lugacheff пишет:

Там Соболь, УАЗ, Дастер, и все остальные.

Все они там друг друга таскают. А в основном все равно Хантер выручает.
Для меня вопрос проходимости риторический. Может один пробить колею, а другой в ней сядет и наоборот. Очень многое зависит от профессионализма. Вправо - влево немного и сел.
Приезжают ко мне родственники из Риги на Двухсотом, а перед деревней подъем, после дождя. Какие бы он там кнопки не нажимал, въехать не смог. Пришлось Патриотом втягивать. Ночью дождь и я не смог подняться. Пришлось сам себя Т 40 втягивать.
Так что чем больше джип, тем больше нужен трактор.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Lugacheff пишет:

Гамов Иван пишет:

Я давно удивляюсь почему бы к нему не приляпать морду от обычного 469 уазика. Да и микроавтобус с мордой от патриота уже давно показали, и где он?

Во всем виноват госзаказ, если бы не он проклятый пришлось бы шевелиться.

Я военных, всё чаще вижу на Фольксваген Транспортёр.

Они тоже люди, и тянутся к комфорту.

Лучше нет машины в мире чем фольксваген т4.самый простой и надежный бус.есть даже в полноприводной версии.дизельный движок тяговитый и выносливый.хотя по нынешним меркам он устарел морально.однако на вторичке ценится лучше чем т5 первых выпусков.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
сергей лтз пишет:

чем больше джип,

Немного поправлю)

Чем круче джып, тем дальше идти за трактором)

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
urri пишет:

Чем круче джып, тем дальше идти за трактором

yes3

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
колупатор пишет:

Лучше нет машины в мире чем фольксваген т4.самый простой и надежный

Каждый кулик свое болото...форд маверик полноприводный 20 лет мафине не жалуюсь .И М Х О

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Lugacheff пишет:

там, у профессиональных обзорщиков - другое мнение.

какие они нахрен профессиональные обзорщики. Проедь пару тысяч потом высказываю мнение. У меня сейчачас под оперативщиками соболь 4х4 пришол с нуля. Сейчас 50 тысяч. Из ремонта, только хвостовик
коробки выход на кардан лопнуло посадочное место под подшипник. Грешим на масло коробки. В минус 40, неразогретое масло. Больше никаких нареканий. Условия эксплуатации очень жёсткие. Бездорожье. Снег. Колея. Пробег 50000 за 5 месяцев. Проходимость вполне нормальная. По целине конечно не гоняли но по снежной каше в 15_20 см идёт уверенно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

Ну ,а критика?...за 30 лет рывка

Ржу. Буханку за тридцать лет новую не сделали. А до этого сколько лет она выпускалась? Как-то тоже новую за тридцать лет не сделали. Зил-130 сколько лет выпускался? Ладно, не буду. Вам всё равно ничего не докажешь. Сейчас про космос начнёте.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Вовий пишет:

Алекс 37
пишет:

Ну ,а критика?...за 30 лет рывка

Ржу. Буханку за тридцать лет новую не сделали. А до этого сколько лет она выпускалась? Как-то тоже новую за
тридцать лет не сделали. Зил-130 сколько лет выпускался? Ладно, не буду. Вам всё равно ничего не докажешь. Сейчас про космос начнёте.

А мне и доказывать ничего не надо.....тут и так все видно.. ..серийный выпуск оной начат в 1965 году(для своего времени,если сравнивать например с конской телегой распространенной в то время ,думаю очень и очень неплохо....)
То же самое можно и отнести к вышеупомянутому ЗИЛу......
А вот за тридцать лет рывка ни новой буханки(транспортер т4 например),ни нового ЗИЛа(Скания,Вольво,Ман или что там ещё в пример) мы так и не увидели...и навряд ли увидим....и это отнюдь не смешно....так что смейся в своей хате дальше....
Про космос упоминать не буду,лучше вспомню год эдак 1945-й...эх и знатно мы им надавали....но вспоминая ваши отзывы про буханки, ЗИЛы,сороковки без печки и т.д. складывается определенное мнение....по вашему выходит все это было зря....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235


Да и что говорить за буханки или ЗИЛы...если вот так...тут не смеяться,тут плакать надо., Вовий.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алекс 37 пишет:

[изображение]

Да и что говорить за буханки или ЗИЛы...если вот так...тут не смеяться,тут плакать надо., Вовий.

Ну это, конечно, вранье. Я из импортных гвоздей видел только для пневматического пистолета, которые в бетон забиваются. А в остальном у нас на метизке хоть каких полно от микроскопических до огромных. Хочешь гладкие, хочешь рифленые...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Гамов Иван пишет:

Ну это, конечно, вранье

Конечно враньё, спору нет. Только озвучил это враньё 4 й человек в государстве.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
urri пишет:

Гамов Иван пишет:

Ну это, конечно, вранье

Конечно враньё, спору нет. Только озвучил это враньё 4 й человек в государстве.

В том то и дело, что первые люди государства думают, что за мкадом жизни нет. Ну или не хотят знать или глубоко фиолетово им, что там за мкадом.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
andrej 73 пишет:

глубоко фиолетово им,

yes3
Они даже не знают кто гвозди делает.
Что вообще можно говорить про остальное производство.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
urri пишет:

Они даже не знают кто гвозди делает.

Они наверно даже не знают что такое гвозди.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
сергей лтз пишет:

Они наверно даже не знают что такое гвозди

laugh

Уж Валька точно не знает)))))

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

А ето только начало окажется что и гаек с болтами тоже нет.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
slavikom пишет:

гаек с болтами тоже нет.

У нас на Красной этни любые делают,завод такой в Нижнем есть.

Тема закрыта