Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 530 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440
Алекс 37 пишет:

гниёт,а на импортном,более старом нет?....

цинка мало.с тросами та же история.фирменные долго ходят наши или Китай ржавеют

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Алекс 37 пишет:

едрена мать....отбеливателя своего нет...это как так то?...

Отбеливатель делали финны. Из нашего хлора. Потом отказались нам продавать. Не и наче как схема построеная на откатах.
Теперь начали делать свой отбеливатель, отказав финнам в поставках хлора.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Алекс 37 пишет:

почему железо из которого сделан мой отечественный автомобиль гниёт,а на импортном,более старом нет?....

Потому что кузов обработан по-разному. Сталь скорее всего одна и та же, ибо мы поставляли в ту же Европу 4 000 000 тонн стали.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Алекс 37 пишет:

Так Ваня,едрена мать....отбеливателя своего нет...это как так то?...

Да ладно?! shok

Понять не могу, чем мозги людям промывают, что у них куда не глянь, ни чего нет. Строек нет.... Заводов нет... Шурупов нет.... Гвоздей нет... И даже отбеливателей нет.... dntknw Походу в водку что то добавляют. Отбеливатель не иначе. huh

П. С. За пару минут ещё два десятка производителей отбеливателей в России нашел. Вот уж люди слепы..... huh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Констан пишет:

Потому что кузов обработан по-разному. Сталь скорее всего одна и та же,

В том то и прикол, что именно сталь разная, а не обработка. Давно заметил, что у Тойот (например) металл на срезе практически не ржавеет, а у наших авто ржавеет. Естественно на срезе нет ни какой "разной" обработки. А вот сталь разная. И варится она немного по разному.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Kostomar пишет:

В том то и прикол, что именно сталь разная, а не обработка

Немного другой пример. У соседа девятка ни разу не антикореная, вся сгнила. Моя бывшая 99-я лет на десять старше, до сих пор бегает по селу у другого хозяина, и выглядит ещё вполне, потому что проливал неоднократно мовилями и антигравиями. А если делать это в заводских условиях, катафорезные ванны, оцинковка и проч.?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
Алекс 37 пишет:

отбеливателя своего нет...это как так то?...

А еще бананов своих нет. Чего делать будем?

Констан пишет:

Потому что кузов обработан по-разному. Сталь скорее всего одна и та же, ибо мы поставляли в ту же Европу 4 000 000 тонн стали.

Сталь одна и та же. На ММК катают и для отечественных, и для иномарок. На одних и тех же немецких станах. Дело в грунтовые и краске.

Kostomar пишет:

И варится она немного по разному.

Варится одинаково. Какую клиент закажет такую и сделают.

Констан пишет:

Kostomar пишет:

В том то и прикол, что именно сталь разная, а не обработка

Немного другой пример. У соседа девятка ни разу не антикореная, вся сгнила. Моя бывшая 99-я лет на десять старше, до сих пор бегает по селу у другого хозяина, и выглядит ещё вполне, потому что проливал неоднократно мовилями и антигравиями. А если делать это в заводских условиях, катафорезные ванны, оцинковка и проч.?

У меня была восьмерка 87 года. Не гнила почти. Только передние крылья и днище немного. Потом 99 96 года, у той только передние крылья. И последняя из этой серии 15 2008 года. Эта через десять лет начала не гнить, а просто разлагаться, даже двери насквозь. Никогда их ничем не обрабатывал.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Гамов Иван пишет:

Какую клиент закажет

Всё верно, у меня родственник на мечеле мастером работал, говорил что всю не кондицию раньше скупали китайцы, такие и машины были у них...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Так Ваня,едрена мать....отбеливателя своего нет...это как так то?...

Да ладно?! [изображение]

[изображение]

Понять не могу, чем мозги людям промывают, что у них куда не глянь, ни чего нет. Строек нет.... Заводов нет... Шурупов нет.... Гвоздей нет... И даже отбеливателей нет.... [изображение] Походу в водку что то добавляют. Отбеливатель не иначе. [изображение]

П. С. За пару минут ещё два десятка производителей отбеливателей в России нашел. Вот уж люди слепы..... [изображение]

Извините шарик...вы болван...
Понял ли хоть про какой отбеливатель то речь,прежде чем строчить ответ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

отбеливателя своего нет...это как так то?...

А еще бананов своих нет. Чего делать будем?

Констан пишет:

Потому что кузов обработан по-разному. Сталь скорее всего одна и та же, ибо мы поставляли в ту же Европу 4 000 000 тонн стали.

Сталь одна и та же. На ММК катают и для отечественных, и для иномарок. На одних и тех же немецких станах. Дело в грунтовые и краске.

Kostomar пишет:

И варится она немного по разному.

Варится одинаково. Какую клиент закажет такую и сделают.

Констан пишет:

Kostomar пишет:

В том то и прикол, что именно сталь разная, а не обработка

Немного другой пример. У соседа девятка ни разу не антикореная, вся сгнила. Моя бывшая 99-я лет на десять старше, до сих пор бегает по селу у другого хозяина, и выглядит ещё вполне, потому что проливал неоднократно мовилями и антигравиями. А если делать это в заводских условиях, катафорезные ванны, оцинковка и проч.?

У меня была восьмерка 87 года. Не гнила почти. Только передние крылья и днище немного. Потом 99 96 года, у той только передние крылья. И последняя из этой серии 15 2008 года. Эта через десять лет начала не гнить, а просто разлагаться, даже двери насквозь. Никогда их ничем не обрабатывал.

Так все таки ...сталь разная или одинаковая?....
А про полиэтиленовые трубы что промолчал?....или бананы важнее?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Гамов Иван пишет:

Никогда их ничем не обрабатывал.

А зря.
Копеечные затраты, баллон мовиля стоит(стоил) 250руб. На первую обработку уходит почти два баллончика, потом меньше. Продлеваем жизнь самой дорогой запчасти в машине, а при перепродаже не теряем десятки тысяч руб.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Есле сталь плавить с металолому без фильтров то метало уже заражен и мовиль ему уже не сильно поможете.Буханки вообще на заводе по рже красят .ведь уаз- сделано на глаз

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Констан пишет:

Kostomar пишет:

В том то и прикол, что именно сталь разная, а не обработка

Немного другой пример. У соседа девятка ни разу не антикореная, вся сгнила. Моя бывшая 99-я лет на десять старше, до сих пор бегает по селу у другого хозяина, и выглядит ещё вполне, потому что проливал неоднократно мовилями и антигравиями. А если делать это в заводских условиях, катафорезные ванны, оцинковка и проч.?

Да хоть в три слоя цинком её покрой, если изначально применяется сталь меньше подверженая коррозии, то она будет намного устойчивей к коррозии. А если ещё и под цинком, то вообще зашибись.
Вот на примере Весты разница в ржавении сталей.

Гамов Иван пишет:

Kostomar пишет:
И варится она немного по разному.

Варится одинаково. Какую клиент закажет такую и сделают.

Какой клиент? Я говорю про сварку того что есть. Возьмите кусок крыла от ВАЗ десятка и кусок крыла от Тойота Карина (например). И попробуйте их поварить. Варится по разному. Так же если взять ВАЗ 2101 и ВАЗ 2107. И поварить им кузовщину. Есть отличия в поведении металла при сварке. И это не из за разницы в толщине металла.

Алекс 37 пишет:

Понял ли хоть про какой отбеливатель то речь,прежде чем строчить ответ?

Да жопой ты заюлил уже, а не отбеливатель....
Начнётся сейчас, про отбеливатели для зубной эмали или роговицы глаз имел ввиду.... Знаем мы вашу скользкую натуру. laugh А мог бы просто сказать, что не знал, или вовсе оказался введён в заблуждение каким нибудь не хорошим писарем с Яндекс-дзена.... laugh

Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Понять не могу, чем мозги людям промывают, что у них куда не глянь, ни чего нет. Строек нет.... Заводов нет... Шурупов нет.... Гвоздей нет...

Нету доброго ни чего [изображение] виш ли подшипы какие делаю под вал на 45 [изображение] Ничё нету у фермеров [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-04-2022 в 0:46:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нормально. В школе делали такие же для совхоза. Потом на профессиональной практике варили их в баке с отработкой, на машдворе. good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236

Не Костя....про отбеливатель ты не прав...
Разговор у нас был с Иваном,за бумагу и отбеливатель.....но ты прочитал верхушки и приплел сюда белизну......а теперь ещё и жопу вспомнил...ой как нехорошо.....
Ну что же,повторим... почему мы сами то отбеливатель не производили?(как и вышеупомянутые трубы,про которые молчите...)....походу накрылся бизнес торговые путя....да?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Алекс 37 пишет:

Ну что же,повторим... почему мы сами то отбеливатель не производили?

Потому же, почему не выращиваем бананы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну что же,повторим... почему мы сами то отбеливатель не производили?

Потому же, почему не выращиваем бананы.

А....то есть до санкций они у нас не росли,а теперь заколосились......логично.
Ну, а если глубже копнуть,и немного помыслить......не ворачиваются ли наши вложения в торговые путя эшелонами туда,о чем говорить нельзя...?...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Алекс 37 пишет:

Ну, а если глубже копнуть,и немного помыслить......

Начинай. yes3

Алекс 37 пишет:

не ворачиваются ли наши вложения в торговые путя эшелонами туда,о чем говорить нельзя...?...

Тут не торговля. Тут производство. Как с бананами.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну, а если глубже копнуть,и немного помыслить......

Начинай. [изображение]

Алекс 37 пишет:

не ворачиваются ли наши вложения в торговые путя эшелонами туда,о чем говорить нельзя...?...

Тут не торговля. Тут производство. Как с бананами.

Почему?...мы им сырьё за руль,они нам товар за три......итого: они имеют с этих трёх -рупь на покупку нового сырья,рупь затраты на производство....и рупь лишний.......вот и думай,где лучше сделать отбеливатель (ДЛЯ БУМАГИ)....или ещё что-то....
А бананы я не ем....и без них прожить можно....а вот когда в одночасье приходится напрягаться,чтобы восполнить необходимую потребность, которой у нас нет,(но вполне могла быть....и даже оказывается что есть!!!...и даже дешевле!!!...но почему то не не было...),это да.........

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Алекс 37 пишет:

(как и вышеупомянутые трубы,про которые молчите...)

с трубами ты не прав.вот у нас в твери завод по производству пластиковых труб для любого назначения-вода,газ,канализация и для других целей производят.http://www.tvtp.ru

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

(как и вышеупомянутые трубы,про которые молчите...)

с трубами ты не прав.вот у нас в твери завод по производству пластиковых труб для любого назначения-вода,газ,канализация и для других целей производят.http://www.tvtp.ru

Блин,Сергей,и ты туда же....значит то,что показывают по федеральному каналу (хвалятся о развитии импортозамещения) враньё?...какой смысл им врать на эту тему?(унижать себя тем,что этого не производили....и хвастать что начали...)
Да и речь не только о трубах....а например какие то титановые сплавы....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Алекс 37 пишет:

вот и думай,где лучше сделать отбеливатель (ДЛЯ БУМАГИ)....или ещё что-то....

Так поинтересуйся почему не делали его у нас.... И подумай. hi

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

(как и вышеупомянутые трубы,про которые молчите...)

с трубами ты не прав.вот у нас в твери завод по производству пластиковых труб для любого назначения-вода,газ,канализация и для других целей производят.http://www.tvtp.ru

Блин,Сергей,и ты туда же....значит то,что показывают по федеральному каналу (хвалятся о развитии импортозамещения) враньё?...какой смысл им врать на эту тему?(унижать себя тем,что этого не производили....и хвастать что начали...)

Да и речь не только о трубах....а например какие то титановые сплавы....

я не смотрю федеральные каналы.а на заводе сам покупаю трубы пнд для водопроводов.и там этих труб всяких размеров и назначений вагон и маленькая тележка и заводу этому не пять и не десять лет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236

Можно ведь и почитать,поискать...пусть даже половина из написанного враньё,но все же........
Я понимаю,что у нас есть заводы по производству чего то там(конкретно писать не буду,а то опять доколупаетесь)..но это не значит что они могут покрыть потребность в ей страны(тоже писал про это....неуж то вы думаете,что один-два завода по производству тех же гвоздей могут покрыть потребность в них всей страны?)...
Конечно речь не идёт про кем то любимые бананы,кокосовые орехи,манго... или пальмовое масло....речь о том,что с успехом можно делать у нас,создавая при этом (вновь) рабочие места и т.д....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

вот и думай,где лучше сделать отбеливатель (ДЛЯ БУМАГИ)....или ещё что-то....

Так поинтересуйся почему не делали его у нас.... И подумай. [изображение]

Так просвети....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236

Вот у нас начали выпускать например....спасибо санкциям...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Алекс 37 пишет:

Можно ведь и почитать,поискать...пусть даже половина из написанного враньё,но все же........

Я понимаю,что у нас есть заводы по производству чего то там(конкретно писать не буду,а то опять доколупаетесь)..но это не значит что они могут покрыть потребность в ей страны(тоже писал про это....неуж то вы думаете,что один-два завода по производству тех же гвоздей могут покрыть потребность в них всей страны?)...

Конечно речь не идёт про кем то любимые бананы,кокосовые орехи,манго... или пальмовое масло....речь о том,что с успехом можно делать у нас,создавая при этом (вновь) рабочие места и т.д....[изображение]

дааа-вот с модной одеждой и сумками с косметикой-это даа-тут мы в пролете.когда зашла речь о том что останется ли вообще Россия как государство а не сырьевая колония для запада у тебя голова болит о том как же жить без дольче габана и прочих брендовых штучек.без них нам ни никак не прожить и экономика страны накроется медным тазом.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Можно ведь и почитать,поискать...пусть даже половина из написанного враньё,но все же........


Я понимаю,что у нас есть заводы по производству чего то там(конкретно писать не буду,а то опять доколупаетесь)..но это не значит что они могут покрыть потребность в ей страны(тоже писал про это....неуж то вы думаете,что один-два завода по производству тех же гвоздей могут покрыть потребность в них всей страны?)...


Конечно речь не идёт про кем то любимые бананы,кокосовые орехи,манго... или пальмовое масло....речь о том,что с успехом можно делать у нас,создавая при этом (вновь) рабочие места и т.д....[изображение]

дааа-вот с модной одеждой и сумками с косметикой-это даа-тут мы в пролете.когда зашла речь о том что останется ли вообще Россия как государство а не сырьевая колония для запада у тебя голова болит о том как же жить без дольче габана и прочих брендовых штучек.без них нам ни никак не прожить и экономика страны накроется медным тазом.

Блин,опять все перекрасил на свой лад.....
Да не болит у меня голова за дольче габана.....не болит...
Меня даже другое интересует....если многие тут утверждают,что ни телевизор,ни газеты,ни новости в интернете и т.д.....не читают и не смотрят.(сидят тих ,мирно в хате с краю)..то откуда же все так хорошо все знают?...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
колупатор пишет:

когда зашла речь о том что останется ли вообще Россия как государство а не сырьевая колония для запада

А если она перестанет быть сырьевой колонией запада... и станет (уже стала) сырьевой колонией Китая... Кому от этого станет легче? Что изменится?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Мужики, хорошая дискуссия, главное не кидайтесь друг в друга ничем. tomato
Спасибо!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Александр_ua_km - месяц блокировки за обсуждение ситуации в/на Украине и Донбассе.
slavikom - неделя блокировки за хамское поведение

Тема закрыта