Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 521 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

По принципу"" моя хата с краю.""....

Мой принцип. Как он вам понравился. Похвастайся что ты сделал для других.

Алекс 37 пишет:

живём одним днём и только для себя...

Не одним днём. Думаю о будущем. Своём и своих детей. Но только для себя и своих детей. Или мне ещё надо думать на что алкашам дворовым опохмелятся? Деньжат им на опохмелку засылать?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Lugacheff пишет:

и успеть навариться,

Вот это самое главное. Настроить всей семье коттеджей "На рублёвке". Накупить автопарк дорогих автомобилей. Поездить по миру первым классом.... А предприятие?! Да хрен с ним, один раз живём.

Алекс 37 пишет:

Вот именно....но что случилось то в последнее время?....прозрели за 30 лет?

Прозрели не в последнее время, а как минимум в 2007 году. Хотя думаю даже в 1999 году. Но сделать ни чего не могли. И сейчас ещё не всё можем. Естественно ОНИ не хотят нас отпускать. И то, что сейчас творится, это всё устроено для того чтоб вернуть обратно "под сапог", как в девяностых. Причем Путин много раз об этом говорил. Кто слышит тот услышал.
И про изменение Конституции намекал ещё в 2014 году.

А то что говорил, не будет менять. Так не всё в этом деле можно говорить открыто. Иногда нужно и блефовать.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Схема какая-то мутная

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
urri пишет:

Заблокируйте номер с которого шлют- делов то.

Проблема в том что не высвечивается номер с которого шлют. А по сообщению невозможно заблокировать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Анатолий Иванович пишет:

Moderator пишет:

В интернете полно мест, где можно поговорить о политике, но точно не на фермерском ресурсе

А про баксы по 120р. и т.д. здесь можно? ...Но ведь это тоже политика и всё взаимозавязано....Костомар-"модератор" знает что делает... [изображение]

К вашему счастью я не модератор. face А то яб как наказал всех несогласных. lol

А про баксы это не политика же. Это финансы.

Та был бы модератором, не пришлось бы отнекиваться. Не вижу в этом ни чего секретного.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

По принципу"" моя хата с краю.""....

Мой принцип. Как он вам понравился. Похвастайся что ты сделал для других.

Алекс 37 пишет:

живём одним днём и только для себя...

Не одним днём. Думаю о будущем. Своём и своих детей. Но только для себя и своих детей. Или мне ещё надо думать на что алкашам дворовым опохмелятся? Деньжат им на опохмелку засылать?

Все верно....а потом говорим что народ виноват во всем...
Вот и предприниматель(олигарх) живёт для себя....вместо того,чтобы исправно платить налоги-скрывает свой реальный доход....вместо того,чтобы срать в фарфоровый унитаз,соревнуется с соседним олигархом,и срет в золотой,меняет машины каждый месяц и т.д........но при этом жалуется на нехватку денег и платит окружающему его народу(виновато у во всем) копейки....
И прошу не писать,что сказанное выше,зависть...для меня это справедливость.....
Ну ,а что лично я сделал для других,хвастаться не собираюсь....скажу лишь одно....с краю не сижу, и никогда не сидел.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

Схема какая-то мутная

А что мутного?...можно ещё несколько бюджетных комитетов организовать...людей в кресла насажать....да и украсть в длинной схеме проще....
В общем(,блин Костя изаини)...но торговые путя...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Алекс 37 пишет:

В общем(,блин Костя изаини)...но торговые путя...

Такие же как в США? lol Или там "это другое"?!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

В общем(,блин Костя изаини)...но торговые путя...

Такие же как в США? [изображение] Или там "это другое"?!

Да кто же его знает как там....
А во у нас их видно.....
Например сахар у производителя есть,и цена его не изменилась вроде как......только пока он ехал до нас с тобой,подорожал в энное колличество раз...и спросить почему не с кого.....
Только не надо списывать это на народ и соответственно повышенный спрос....ибо наценка должна быть адекватная,а не такая,что на каком то этапе торгового путя кто то полностью вывернул наш карман.....
А управы на это как не было,так и нет.....как бы про это не говорили.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Алекс 37 пишет:

вот как то недавно было например про какие то титановые изделия,лекарства,какие то запчасти для двигателей самолётов или ракет......памперсы в конце концов......
Да и что мешает сделать КамАЗ?....и многое другое...

А тебе много запчастей от самолетов нужно в год?
А вот масло, например большим спросом пользуется, но почему-то отечественное масло которое не хуже буржуйского (да, есть и такое!) стоит совсем немного дешевле чем буржуйское. К примеру мне чтобы заменить масло в машине нужно 10000 если лить корейское и 7500 если лить Лукойл или Роснефть.
Запчасти для иномарок мы тоже производим, и довольно неплохие есть, ходят дольше буржуйских, но цена сопоставимая почему-то, а китайские запчасти (хорошие, говенные в расчет не берем) даже дешевле российских.
А чем КамАЗ плох? По себестоимости перевозок он выгодно отличается от иномарок, особенно если брать старые камазы и мазы без всяких импортных движков и коробок.
Да, иномарки комфортнее, но и новые камазы ничем не хуже, воткни туда двигатель ямз и кпп российскую вот и полностью российский автомобиль. Кстати, ямз шестерки новые ничем не хуже камминса, их даже хотели на сканию ставить, не знаю успели или нет.
Так что не все потеряно, нужно только цены обуздать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

Схема какая-то мутная

Ничего мутного. Будут конвертировать по курсу который мы установим. То есть реально газ им вдвое-втрое дороже обойдется чем за евро.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
Гамов Иван пишет:

А чем КамАЗ плох?

Масло через сколько меняем?
А на грузовой иномарке? То-то же)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
urri пишет:

Масло через сколько меняем?
А на грузовой иномарке? То-то же)

Сколько стоит замена масла на камазе? А сколько на иномарке? То-то же! lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
Гамов Иван пишет:

Сколько стоит замена масла на камазе? А сколько на иномарке?

Ну не в пять- семь раз!
Да и если бы КамАЗ был бы конкурентный, кто-бы с него спрыгивал?
Даже даги на иномарках катаются. Дураками их не назовешь)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14397
Kostomar пишет:

А про баксы это не политика же. Это финансы.

Как не политика? Последние события никак на финансах и баксах не отразились?...Что за ерунда...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14397
Kostomar пишет:

К вашему счастью я не модератор. А то яб как наказал всех несогласных.

Так все несогласные и забаниваются.... dont ...так что вопрос открытый... laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
urri пишет:

Гамов Иван пишет:

Сколько стоит замена масла на камазе? А сколько на иномарке?

Ну не в пять- семь раз!

Да и если бы КамАЗ был бы конкурентный, кто-бы с него спрыгивал?

Даже даги на иномарках катаются. Дураками их не назовешь)

Почему 5-7 раз? В камазе по сравнению со сканией вдвое чаще меняется, КАМАЗ через 15000, скания через 30000. В камазе 28 литров, в скании 35. На сегодняшний день в КАМАЗ масло стоит примерно 3000р. (20 литровая канистра полусинтетики Роснефть стоит 2500, может еще старые запасы, не знаю, но подорожает не сильно). В сканию льют масло петроканада, стоит оно сейчас 5500 за 4 литра. Думаю посчитать не сложно во сколько обойдется замена.
Про цену тормозных колодок вообще промолчу.
Так что по стоимости обслуживания иномарки стали как космические корабли. Конечно, можно перейти на отечественные масла, но их в допусках нет, так что это риск который может привести к еще большим тратам.
Не зря перевозчики цены загнули уже. Так что мы работая на камазах и держа цену немного пониже иномарочников будем зарабатывать больше чем раньше.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Анатолий Иванович пишет:

Kostomar пишет:

А про баксы это не политика же. Это финансы.

Как не политика? Последние события никак на финансах и баксах не отразились?...Что за ерунда...

Так мы ж не обсуждаем события ставшие причиной. Мы обсуждаем сам бакс. face Это финансы без политики.

Анатолий Иванович пишет:

Kostomar пишет:

К вашему счастью я не модератор. А то яб как наказал всех несогласных.

Так все несогласные и забаниваются.... [изображение] ...так что вопрос открытый... [изображение]

Придётся писать редактору, чтоб наделил модераторскими полномочиями. Чтоб мог тоже разобраться как следует и наказать кого попало. lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

В общем(,блин Костя изаини)...но торговые путя...

Такие же как в США? [изображение] Или там "это другое"?!

Да кто же его знает как там....

А во у нас их видно.....

Например сахар у производителя есть,и цена его не изменилась вроде как......только пока он ехал до нас с тобой,подорожал в энное колличество раз...и спросить почему не с кого.....

Только не надо списывать это на народ и соответственно повышенный спрос....ибо наценка должна быть адекватная,а не такая,что на каком то этапе торгового путя кто то полностью вывернул наш карман.....

А управы на это как не было,так и нет.....как бы про это не говорили.

Так и есть. Я ж не спорю. Это плохо.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Гамов Иван пишет:

В камазе 28 литров, в скании 35. На сегодняшний день в КАМАЗ масло стоит примерно 3000р. (20 литровая канистра полусинтетики Роснефть стоит 2500, может еще старые запасы, не знаю, но подорожает не сильно). В сканию льют масло петроканада, стоит оно сейчас 5500 за 4 литра. Думаю посчитать не сложно во сколько обойдется замена.

Никогда не лили в технику масло, ориентируясь только на название производителя.
Ориентируются на допуск.
Поэтому и в Камаз можно лить Петроканаду... и в Сканию - Роснефть (с соответствующим допуском)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

народ виноват во всем...

То есть владельцы предприятий к народу не относятся. С Марса прилетели.

Алекс 37 пишет:

соревнуется с соседним

Так и соревнуются. Только по мере финансов.

Алекс 37 пишет:

при этом жалуется на нехватку денег

У кого машина круче, у кого ремонт и мебель лучше. Пусть в кредит но надо лучше чем у соседа. Как при советах, гордились что хрусталь и ковры есть.

Так и ты жалуешься.

Алекс 37 пишет:

что лично я сделал для других,хвастаться не собираюсь.

А похвастайся. Старушку через дорогу перевёл?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Lugacheff пишет:

Никогда не лили в технику масло, ориентируясь только на название производителя.
Ориентируются на допуск.
Поэтому и в Камаз можно лить Петроканаду... и в Сканию - Роснефть (с соответствующим допуском)

Не спорю, только КАМАЗ прекрасно ходит на минералке, а скании синтетику подавай ибо двигатель там высокофорсированный, а синтетика даже отечественная сейчас золотая, Лукойл генезис 4 литра 3500.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
Гамов Иван пишет:

Лукойл генезис 4 литра 3500.

Бочкой дешевле всё равно будет.
У товарища Вольво. Говорит от 50 до 70 тыс. замена масла. И старая сканиия простая. Говорит как трактор. ) тянет телегу и почти не ломается. А вот Мазай был- измучался с ним. Достался впридачу к бизнесу. Потом продал. Еле еле...
Ну и пока колодки сотрутся на условной скании, КАМАЗ и барабаны поменяет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
urri пишет:

Ну и пока колодки сотрутся на условной скании, КАМАЗ и барабаны поменяет.

С чего это? Вот это как раз одинаково ходит, зависит в основном от водителя. Единственное что в тех же сканиях новых есть ретардер, он позволяет по горам меньше тормозить и соответственно меньше изнашивать колодки. Но если по горам не ездить, то разницы никакой.

urri пишет:

У товарища Вольво. Говорит от 50 до 70 тыс. замена масла.

Говорят что можно через 50, но в 30 нужно фильтр заменить. Но специалисты советуют через 30, поэтому меняют через 30. Хуже точно не будет. Да и смотрел анализы отработанного масла, на грузовых не дохаживают они весь срок, свойства теряют. Да я и сам замечал что на изношенном двигателе поначалу давление стоит, потом на горячую начинает снижаться. Заменишь масло и опять нормальное давление. Сначала думал солярка в масло идет, но сдали на анализ - нет там солярки, просто масло стареет. Полный анализ не делали. После ремонта двигателя такого падения давления не стало, но масло же все равно свойства теряет, поэтому лучше пораньше заменить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

народ виноват во всем...

То есть владельцы предприятий к народу не относятся. С Марса прилетели.

Алекс 37 пишет:

соревнуется с соседним

Так и соревнуются. Только по мере финансов.

Алекс 37 пишет:

при этом жалуется на нехватку денег

У кого машина круче, у кого ремонт и мебель лучше. Пусть в кредит но надо лучше чем у соседа. Как при советах, гордились что хрусталь и ковры есть.

Так и ты жалуешься.

Алекс 37 пишет:

что лично я сделал для других,хвастаться не собираюсь.

А похвастайся. Старушку через дорогу перевёл?

Знаешь Вовий....олигархи для меня например не относятся к народу....(так же как видимо для тебя лентяи, пьяницы например..которых ты кормить не собираешься...)....
А остальное думай как хочешь...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076

С 1 сентября 2022 года размер заработной платы учителей, водителей , врачей, военных, госслужащих и полиции повысят до 170 000 рублей в зависимости от стажа работы и выслуги лет" - сообщает официальный сайт Премьер-Министра РФ. В первую очередь, эта мера обусловлена принятием антикризисной программы, вытекающей из Стратегии "100 шагов". Кроме этого, Правительством принято решение о поэтапном выделении каждому россиянину до 2023 года по 100.000 рублей 3 раза в год на улучшение кредитной истории, 10 соток земли под индивидуальное жилищное строительство без права продажи сроком до 10-лет. Пенсионному фонду было поручено увеличить пенсию до 50.000 рублей в месяц. Сократить штат депутатов в 4 раза.
А потом собака попросилась срать и я проснулся..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Гамов Иван пишет:

С 1 сентября 2022 года размер заработной платы учителей, водителей , врачей, военных, госслужащих и полиции повысят до 170 000 рублей в зависимости от стажа работы и выслуги лет" - сообщает официальный сайт Премьер-Министра РФ. В первую очередь, эта мера обусловлена принятием антикризисной программы, вытекающей из Стратегии "100 шагов". Кроме этого, Правительством принято решение о поэтапном выделении каждому россиянину до 2023 года по 100.000 рублей 3 раза в год на улучшение кредитной истории, 10 соток земли под индивидуальное жилищное строительство без права продажи сроком до 10-лет. Пенсионному фонду было поручено увеличить пенсию до 50.000 рублей в месяц. Сократить штат депутатов в 4 раза.

А потом собака попросилась срать и я проснулся..

А я думал губа треснула....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Алекс 37 пишет:

А я думал губа треснула....

А что, реальный сценарий. Правда к тому времени коробок спичек будет стоить 100 рублей.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Гамов Иван пишет:

10 соток земли под индивидуальное жилищное строительство без права продажи сроком до 10-лет.

А сейчас 50 соток дают. yes3 А кое где гектар. victory

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Kostomar пишет:

А сейчас 50 соток дают.

У нас 20 дают, поэтому я взял 4 участка чтобы было 80. Правда это в аренду, но когда построишь можно выкупить, цена - копейки.
А гектар дают там где он и даром не нужен и не под ИЖС.

Тема закрыта