Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 525 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
urri пишет:

Статья написана для того чтобы ты деньги зря не выкидывал.

Кем написана? Один пишет что хорошо, другой что плохо. Кому верить? Пока сам не испытаешь не узнаешь. Я уже попробовал. Результат положительный, при затратах на гектар 40 рублей получил дополнительно больше 2000 выручки.
В этом году буду совершенствовать технологию.

urri пишет:

Для себя делают, а избытки продают. ))))

Именно так. Почитай что такое Чебаркульская птицефабрика. Говна птичьего у них много, из него и делают. А в птичьем говне много всего полезного содержится. То что на своих полях используют это я точно знаю.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17250
urri пишет:

Kostomar пишет:

А кем она написана?

Там нет разве автора?

Кто есть этот автор? Вы знаете? Он агроном с большим стажем? Или академик? Кто он?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20968
Kostomar пишет:

Кто есть этот автор? Вы знаете? Он агроном с большим стажем? Или академик? Кто он?

Он может и никто. Но пишет правильно. Там по агрономии то не много. Больше упор на развод народа. Про те препараты и действующие вещества, что он пишет я хорошо знаю и поэтому прекрасно понимаю про что статья.Перессказывать по- новому не собираюсь. Я же не принуждаю вас ни к чему и не прошу что-то купить. Не понравилось, забейте и забудьте .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
urri пишет:

Про те препараты и действующие вещества, что он пишет я хорошо знаю

Про то что 2,4Д он пишет что это регулятор роста - ваще насмешило. Человек путает пестицид, системный гербицид который подавляет процессы роста и развития у многих 2-дольных с регулятором роста. После этого я должен ему верить? Не исключаю что есть подделки, но это не значит что препарат не работает. Он работает, я в этом убедился. Никого не заставляю использовать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20968
Гамов Иван пишет:

Человек путает пестицид, системный гербицид который подавляет процессы роста и развития у многих 2-дольных с регулятором роста.

Лол. Ты как раз ошибаешься))))) Мы тыщу лет тукаем 2 4 д))))
Ничего он не путает. Если не в теме, не спорь
dri

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
urri пишет:

Гамов Иван пишет:

Человек путает пестицид, системный гербицид который подавляет процессы роста и развития у многих 2-дольных с регулятором роста.

Лол. Ты как раз ошибаешься))))) Мы тыщу лет тукаем 2 4 д))))

Ничего он не путает. Если не в теме, не спорь

[изображение]

Чего вы тукаете? Пшеницу? Осот в пшенице от него засыхает. И пшеница притормаживается. А на помидоры которыми вы тыщу лет травите народ мне честно говоря плевать, у меня дома натуральных завались. Без всяких туканий.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20968
Гамов Иван пишет:

меня дома натуральных завались.

Не болтай.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Тиван пишет:

А наши нонче решили сеять без удобрений,неужели цена выросла??Вроде санекции на удобрения,[х.з почему

Выросла, но не сильно. Я никогда много не использовал, по минимуму.

urri пишет:

Гамов Иван пишет:

меня дома натуральных завались.

Не болтай.

Откуда тебе знать что у меня есть? В этом году еще не выросли, но соленых завались. Пойдут с середины июня и до конца ноября, а лежать будут до нового года. Без всяких туканий. lol
А пластмассовые из магазина я не ем, не вкусные они и ядовитые.

Тиван пишет:

Всё пацаны бросаю пить эту немецкую гадость

Да уж, гадость редкостная. Я сегодня после бани Верхнеуральского пива хлебнул, импортозамещение! lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20968
Гамов Иван пишет:

Откуда тебе знать что у меня есть?

Ваня, друг, у нас, в южном регионе овощей не хватает, а у тебя есть. Учитывая что ты ещё пшеницу выращиваешь, откуда у тебя время на овощи?
У тебя много чего есть , не спорю. Но хороших помидор точно нет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20968
Гамов Иван пишет:

Пойдут с середины июня

Не прочитал сразу. Балабол ты. У нас далеко не у всех со середины июня идут. Только те кто на продажу выращивают. А у дачников в июле-августе.
Всё ясно с тобой. . болтун ты. Будь здоров.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
urri пишет:

Ваня, друг, у нас, в южном регионе овощей не хватает,

Вот тут позвольте не согласится. От широты много конечно зависит, но и на одной широте на расстоянии в 10 км микроклимат может быть совершенно разный. И не только микроклимат. Например на севере с его белыми ночами вся эта зелень прёт как китайский бамбук, метр за сутки. Если те же самые помидоры защитить от заморозков в теплице то на широте Сургута они за счёт того что солнце светит 20 часов в сутки а в остальные 4 часа просто немного темнее становится догонят волгоградские. На сколько я помню в июле в ваших широтах в десять вечера уже темень. У нас на Урале ещё довольно светло.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
urri пишет:

Ваня, друг, у нас, в южном регионе овощей не хватает, а у тебя есть. Учитывая что ты ещё пшеницу выращиваешь, откуда у тебя время на овощи?
У тебя много чего есть , не спорю. Но хороших помидор точно нет.

У вас может и не хватает, а мне даже много. Постоянно раздаю родственникам. В прошлом году перца было немеряно, помидоров много, огурцов не очень, но хватило с лихвой. Про прочую картошку, морковку ваще молчу, половина скотине уходит. И всего-то 2 теплицы 3х8 метров. Через неделю редис и зеленый лук поспеют. И пшеница и прочее никак не мешает вырастить себе овощей, это же не промышленные масштабы. А помидоры я южные пробовал. Кто для себя выращивает - те вкусные, как и у нас. А кто на продажу - та же пластмасса что и у наших. Кстати, семена помидорные я не покупаю, все свои, испытанные. Точнее покупаю иногда, в этом году 2 сорта купил, посадил по 10 штук. Но пока хороших, таких чтобы захотелось еще раз посадить почти не попадалось, так пару штук.

urri пишет:

Балабол ты.

Сам такой. Если высажу в теплицу рассаду в начале мая когда ранние пойдут? Считать умеешь?
А огурцы вообще в конце мая должны пойти! В общем пей валерьянку, не нервничай. lol

urri пишет:

А у дачников в июле-августе.

Ну это если семечками в грунт садить. А у нас рассада уже посажена.

Тиван пишет:

Гамов Иван пишет:

Да уж, гадость редкостная. Я сегодня после бани Верхнеуральского пива хлебнул, импортозамещение!

Чё нормальноё пивко у них??Поеду в гости обязательно попробую.Там чё в самом городе бодяжат??Было как то недавно года 3 назад, заводик по солярке у них взяли-бодяжили успешные [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 09-04-2022 в 22:45:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Неплохое, премиум которое. Остальное тоже нормальное. Да, делают в Верхнеуральске.

andrej 73 пишет:

Вот тут позвольте не согласится.

Все равно не поверит. У нас же здесь жить нельзя, это же они нас кормят. Ты еще расскажи что у нас виноград выращивают, засмеет! lol

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Гамов Иван пишет:

Сам такой. Если высажу в теплицу рассаду в начале мая когда ранние пойдут?

февральская рассада на майские высаженная начинает краснеть к середине июля, на ДР отца и ребетенка к 23июлю начинаем есть салаты с пимидорками...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
andrej 73 пишет:

urri пишет:

Ваня, друг, у нас, в южном регионе овощей не хватает,

Вот тут позвольте не согласится. От широты много конечно зависит, но и на одной широте на расстоянии в 10 км микроклимат может быть совершенно разный. И не только микроклимат. Например на севере с его белыми ночами вся эта зелень прёт как китайский бамбук, метр за сутки. Если те же самые помидоры защитить от заморозков в теплице то на широте Сургута они за счёт того что солнце светит 20 часов в сутки а в остальные 4 часа просто немного темнее становится догонят волгоградские. На сколько я помню в июле в ваших широтах в десять вечера уже темень. У нас на Урале ещё довольно светло.

Вот это точно. Миасс от нас 100км там более менее всё растёт, 30 км от нас в сторону уфы, тоже уже более менее растёт что-то, у нас же кроме картихи нихрена ничего не растёт.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Гамов Иван пишет:

Ты еще расскажи что у нас виноград выращивают, засмеет!

Дядька в Кусе выращивает, конечно мороки с ним много, особенно на зиму убрать. Не в промышленных масштабах конечно выращивает, так несколько лоз.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6785
urri пишет:

у нас, в южном регионе овощей не хватает,

У нас сожалению, лишние остаются. Вот, другану скосил 4 га

Прикамье
14.04.2020 - 15:37
: 320
Констан пишет:

лишние остаются.

Прям почти как росельхознадзор, тракторами давите

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Батрак пишет:

февральская рассада на майские высаженная начинает краснеть к середине июля, на ДР отца и ребетенка к 23июлю начинаем есть салаты с пимидорками...

Ранние начинают краснеть через 90 дней после всходов. А рассада сейчас уже довольно большая.

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вот это точно. Миасс от нас 100км там более менее всё растёт, 30 км от нас в сторону уфы, тоже уже более менее растёт что-то, у нас же кроме картихи нихрена ничего не растёт.

У вас холодее чем у нас. Вчера ехал с Чебаркуля, выезжал начался буран, снега лежит еще прилично, проехал примерно 50 км в сторону Уйского и совсем другая погода, еще немного проехал и солнце. Домой приехал - плюс 15, пчелы летают. По дороге расстояние 207 км, напрямую намного меньше.

Констан пишет:

У нас сожалению, лишние остаются. Вот, другану скосил 4 га

У вас и арбузов валяется ненужных много. А у нас арбузы раз в 3 года вырастают. В этом году посажу. И дыни тоже.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20968
Батрак пишет:

февральская рассада на майские высаженная начинает краснеть к середине июля,

Вот, Ваня, тебе и ответили на твоей вопрос.

Гамов Иван пишет:

снега лежит еще прилично, проехал примерно 50 к

Я сейчас высаживаю рассаду на бутонах, тукаю и то не факт что к началу июня начнётся. У нас у тётки др 12 июня. Вот мы ей только на салат приносим.

А так вообще я раньку и пом и огур уже
высадил давно. На 9 мая должен салат порезать и огурцы должны уже начаться, но весна поздняя, поэтому задержка.

Гамов Иван пишет:

пей валерьянку, не
нервничай.

Мне есть от чего пить валерианку, точно не от этой болтовни)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6785
Гамов Иван пишет:

У вас и арбузов валяется ненужных много

У нас чего только не валяется laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вот это точно. Миасс от нас 100км там более менее всё растёт, 30 км от нас в

Так горы. Тут речь уже не за десятки км, а за сотни метров. По Таганаю идёшь природные зоны меняются как картинки. Только что берёза была, уже сосенки полудохлые, потом опять берёзовый лес как на равнине. Через пятьсот метров вообще карликовый лес как в тундре.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
Констан пишет:

чего только не валяется

Это вот я сейчас не понял. Это уборка или утилизация.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6785
andrej 73 пишет:

Констан пишет:

чего только не валяется

Это вот я сейчас не понял. Это уборка или утилизация.

Лук - уборка, остальное утилизация.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
urri пишет:

Батрак пишет:

февральская рассада на майские высаженная начинает краснеть к середине июля,

Вот, Ваня, тебе и ответили на твоей вопрос.

Гамов Иван пишет:

снега лежит еще прилично, проехал примерно 50 к

Я сейчас высаживаю рассаду на бутонах, тукаю и то не факт что к началу июня начнётся. У нас у тётки др 12 июня. Вот мы ей только на салат приносим.

А так вообще я раньку и пом и огур уже

высадил давно. На 9 мая должен салат порезать и огурцы должны уже начаться, но весна поздняя, поэтому задержка.

Гамов Иван пишет:

пей валерьянку, не

нервничай.

Мнее есть от чего пить валерианку, точно не от этой болтовни)

Не хочешь не верь. Если не забуду сфоткаю когда созреют.

Россия
: Южный Урал
27.10.2020 - 14:58
: 290
Констан пишет:

У нас чего только не валяется

Абрикосы растут прекрасно, тоже у нас, забыли к списку добавить

Россия
: Южный Урал
27.10.2020 - 14:58
: 290
Гамов Иван пишет:

Не хочешь не верь. Если не забуду сфоткаю когда созреют.

У вас тоже погода как у нас, зимой за -35, летом за 40? Не далеко от Оренбурга я нахожусь

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6785
Tor5 пишет:

как у нас, зимой за -35, летом за 40? Не далеко от Оренбурга я нахожусь

Зимой только пару раз было за -30°, зато летом под +50, ключи даже в перчатках не возьмешь - жжёт. 50км от Оренбурга. hi

Россия
: Южный Урал
27.10.2020 - 14:58
: 290
Констан пишет:

Tor5 пишет:

как у нас, зимой за -35, летом за 40? Не далеко от Оренбурга я нахожусь

Зимой только пару раз было за -30°, зато летом под +50, ключи даже в перчатках не возьмешь - жжёт. 50км от Оренбурга. [изображение]

Это точно заметили про зиму, раньше за 40 было, как в порядке вещей было, сейчас за 30 редко стало, перчатки и свитер зимой перестал носить

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Tor5 пишет:

Гамов Иван пишет:

Не хочешь не верь. Если не забуду сфоткаю когда созреют.

У вас тоже погода как у нас, зимой за -35, летом за 40? Не далеко от Оренбурга я нахожусь

Примерно так. Зимой и за -40 бывает. Правда этой зимой довольно тепло было. И засуха летом. В этом году весной влаги мало, вся в землю ушла. У меня даже речка за огородом не разлилась совсем. А бывает что пол огорода под воду уходит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20968
Гамов Иван пишет:

У меня даже речка за огородом не разлилась совсем.

У вас уже половодье прошло?
У нас только с 20 апреля начнётся сброс воды через Волжскую ГЭС

Тема закрыта