Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 520 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
urri пишет:

Снижение курса местных денег делалось для привлечения инвестиций.

Не только.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Kostomar пишет:

Мне вообще фиолетово. Мне интересно за тех, кто трясся за баксы.

За них не нужно переживать. Они себя чувствуют лучше, чем мы.
Доллар свою ценность не потерял. И за границей, на него можно купить, ровно столько же, как и раньше...
Вспомни курс доллара в СССР... и курс доллара на черном рынке.

Kostomar пишет:

Может наоборот?

Нет, именно так.
Я буду богаче если я за 1 рубль смогу купить 100 Евро или баксов... А не наоборот...
Соответственно, и товаров на свою зарплату, я смогу купить больше.

В свою очередь, я плачу налоги в бюджет в рублях...
И соответственно, бюджет, получая "дорогие" рубли - может купить на них больше товаров и услуг.

Ты думаешь, что основная ценность денег - это чтобы ими, можно было выдавать зарплату в мешках...
Но нет - основная их ценность, это возможность их обменять на товары и услуги.
На дорогой рубль - можно купить больше товаров и услуг.
Теперь понятно? wink

Kostomar пишет:

Вот в этом и парадокс. Что люди верят в то чего не надо.

А ты не верь - сходи в магазин, и проверь... hi

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Станислав Шохов пишет:

Мне тоже звонили

Когда мне звонят я разговариваю исключительно матом. Потом больше не звонят. А вот с роботами проблема, матов они не понимают, приходится в черный список их.

Станислав Шохов пишет:

отзывы в основном отрицательные

Не знаю чего там отрицательного, тарифы низкие, все быстро проходит. Короче в Сбербанк никогда не вернусь.
А находится Модульбанк в Челябинске там же где и был - Кирова, 159 БЦ «Челябинск-СИТИ», этаж 17, офис 1704.
Но там делать в принципе нечего, только один раз когда счет открываешь, потом все через интернет. Даже карточку если надо домой привозят бесплатно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Lugacheff пишет:

Kostomar пишет:
Мне вообще фиолетово. Мне интересно за тех, кто трясся за баксы.

За них не нужно переживать. Они себя чувствуют лучше, чем мы.
Доллар свою ценность не потерял. И за границей, на него можно купить, ровно столько же, как и раньше...

Посмешили. lol Вы думаете все те, кто хранит деньги в баксах, ездят тратить их зарубежом? Не смешите! lol

Lugacheff пишет:

Я буду богаче если я за 1 рубль смогу купить 100 Евро или баксов...

А что нужно для того, чтоб за 1 рубль можно было купить 100евро?

Lugacheff пишет:

Теперь понятно?

Мне понятно, что вы путаете причину и следствие. Чем больше вы можете продать товара, тем дороже может стоить ваша национальная валюта, а не наоборот. Почему пишу и подчеркиваю слово может, а не будет?! Потому, что на курс влияет ещё несколько факторов. Цена на нефть например. Или рейтинг доверия. Поэтому может и не стоить дорого. yes3 Но то, что вы описали это не причина, а следствие.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Как узнать где фазы где ноль?
Как узнать пробитую обмотку?
Какое подключение у этого двигателя,прямое?
Крышка возможно не от него.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Михаил 44 RUS пишет:

Как узнать где фазы где ноль?

Как узнать пробитую обмотку?

Какое подключение у этого двигателя,прямое?

Крышка возможно не от него.

Там нет нуля, там 3 фазы.
Замерить сопротивление обморок и мегометром на корпус.
На 380 прямое, на 220 с конденсаторами.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Kostomar пишет:

Посмешили. Вы думаете все те, кто хранит деньги в баксах, ездят тратить их зарубежом? Не смешите!

Некоторые ездят...
А некоторые могут действовать по схеме СССР.
Ничего нового.

Kostomar пишет:

А что нужно для того, чтоб за 1 рубль можно было купить 100евро?

Нужно, чтобы в рубль верили, и в него вкладывались (инвестировали), и граждане чтобы в нём хранили сбережения, причём, не только граждане этой страны, но и всего мира.
Короче говоря - нужен спрос на рубли (общемировой)
И чем больше рубль штормит - тем меньше он интересен (для мира)
Думаю, смысл понятен.

Kostomar пишет:

Мне понятно, что вы путаете причину и следствие. Чем больше вы можете продать товара, тем дороже может стоить ваша национальная валюта, а не наоборот. Почему пишу и подчеркиваю слово может, а не будет?! Потому, что на курс влияет ещё несколько факторов. Цена на нефть например. Или рейтинг доверия. Поэтому может и не стоить дорого. Но то, что вы описали это не причина, а следствие.

Костомар, всё запущенно!
Комментировать не буду.

Kostomar пишет:

Чем больше вы можете продать товара, тем дороже может стоить ваша национальная валюта, а не наоборот.

Опять, приведу простой пример - наша страна...
Мы, что, сейчас продаём в несколько раз меньше энергоресурсов, чем в 2008 году...? Если смотреть на курс доллара.
Да и нефть сейчас стоит больших денег...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Kostomar пишет:

Посмешили. Вы думаете все те, кто хранит деньги в баксах, ездят тратить их зарубежом? Не смешите!

Думаю, в нынешней ситуации, в связи с сильным подорожанием автомобилей - опять станет выгодно съездить в Германию, и купить там авто.
Естественно новый, чтобы не терять на пошлинах и утильсборах.
Так что, те кто был с баксами, в дураках точно не остануться.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Lugacheff пишет:

Kostomar пишет:

Посмешили. Вы думаете все те, кто хранит деньги в баксах, ездят тратить их зарубежом? Не смешите!

Некоторые ездят...

А некоторые могут действовать по схеме СССР.

Ничего нового.

Kostomar пишет:

А что нужно для того, чтоб за 1 рубль можно было купить 100евро?

Нужно, чтобы в рубль верили, и в него вкладывались (инвестировали), и граждане чтобы в нём хранили сбережения, причём, не только граждане этой страны, но и всего мира.

Короче говоря - нужен спрос на рубли (общемировой)

И чем больше рубль штормит - тем меньше он интересен (для мира)

Думаю, смысл понятен.

Kostomar пишет:

Мне понятно, что вы путаете причину и следствие. Чем больше вы можете продать товара, тем дороже может стоить ваша национальная валюта, а не наоборот. Почему пишу и подчеркиваю слово может, а не будет?! Потому, что на курс влияет ещё несколько факторов. Цена на нефть например. Или рейтинг доверия. Поэтому может и не стоить дорого. Но то, что вы описали это не причина, а следствие.

Костомар, всё запущенно!

Комментировать не буду.

Kostomar пишет:

Чем больше вы можете продать товара, тем дороже может стоить ваша национальная валюта, а не наоборот.

Опять, приведу простой пример - наша страна...

Мы, что, сейчас продаём в несколько раз меньше энергоресурсов, чем в 2008 году...? Если смотреть на курс доллара.

Да и нефть сейчас стоит больших денег...

Да ....походу мы много чего продаем.....только нацианальная валюта что то спросом не пользуется.....
Может все поменяется в скором времени,а?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Lugacheff пишет:

Костомар, всё запущенно!

Может вы просто не правильно понимаете?

Lugacheff пишет:

И чем больше рубль штормит - тем меньше он интересен (для мира)
Думаю, смысл понятен.

Так а почему его штормит то? lol Просто захотел и телепается туда-сюда?! Типа захотели мы сделать такой курс, и сделали.... Захотели другой, сделали.... Так чтоли?

Lugacheff пишет:

Kostomar пишет:
Чем больше вы можете продать товара, тем дороже может стоить ваша национальная валюта, а не наоборот.

Опять, приведу простой пример - наша страна...
Мы, что, сейчас продаём в несколько раз меньше энергоресурсов, чем в 2008 году...? Если смотреть на курс доллара.
Да и нефть сейчас стоит больших денег...

Я думаю, если б вы понимали, суть, то не задавали бы такого глупого вопроса. Мы не стали продавать меньше. Но хозяева долларов заимели возможность продать в два раза больше. При этом они не обязаны продавать в два раза больше. Потому что запасы тут тоже учитываются. То есть не обязательно реально продавать, но суть в потенциальной возможности. Это типа у вас есть машина и у соседа есть точно такая же машина. Вы их в любой момент можете продать и получить за них некоторую сумму денег. По сути вы с ним одинаково богаты. Потом у соседа появилась вторая такая же машина и вы стали в два раза беднее соседа. Но это ж не значит что у вас теперь половина машины а не целая машина как раньше. У вас все так же целая машина. Но у соседа их стало две. Так что ваш пример не правильно сформулирован.

А нефть она стоит одинаково для обоих. Да и опять же, нефть лишь косвенный фактор, хоть и один из самых мощных.

На этом я увольняюсь. Не вижу смысла продолжать этот бессмысленный диспут. hi

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Алекс 37 пишет:

Да ....походу мы много чего продаем.....только нацианальная валюта что то спросом не пользуется.....
Может все поменяется в скором времени,а?

Если "заднюю" не включат, по поводу продажи газа за рубли... то это увеличит спрос на рубли, и будет на пользу курса рубля.
При такой схеме, и самому государству будет выгоден сильный рубль.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Kostomar пишет:

Lugacheff пишет:

Костомар, всё запущенно!

Может вы просто не правильно понимаете?

Lugacheff пишет:

И чем больше рубль штормит - тем меньше он интересен (для мира)

Думаю, смысл понятен.

Так а почему его штормит то? [изображение] Просто захотел и телепается туда-сюда?! Типа захотели мы сделать такой курс, и сделали.... Захотели другой, сделали.... Так чтоли?

Lugacheff пишет:

Kostomar пишет:

Чем больше вы можете продать товара, тем дороже может стоить ваша национальная валюта, а не наоборот.

Опять, приведу простой пример - наша страна...

Мы, что, сейчас продаём в несколько раз меньше энергоресурсов, чем в 2008 году...? Если смотреть на курс доллара.

Да и нефть сейчас стоит больших денег...

Я думаю, если б вы понимали, суть, то не задавали бы такого глупого вопроса. Мы не стали продавать меньше. Но хозяева долларов заимели возможность продать в два раза больше. При этом они не обязаны продавать в два раза больше. Потому что запасы тут тоже учитываются. То есть не обязательно реально продавать, но суть в потенциальной возможности. Это типа у вас есть машина и у соседа есть точно такая же машина. Вы их в любой момент можете продать и получить за них некоторую сумму денег. По сути вы с ним одинаково богаты. Потом у соседа появилась вторая такая же машина и вы стали в два раза беднее соседа. Но это ж не значит что у вас теперь половина машины а не целая машина как раньше. У вас все так же целая машина. Но у соседа их стало две. Так что ваш пример не правильно сформулирован.

А нефть она стоит одинаково для обоих. Да и опять же, нефть лишь косвенный фактор, хоть и один из самых мощных.

На этом я увольняюсь. Не вижу смысла продолжать этот бессмысленный диспут. [изображение]

А хозяева доллара то что продают?.....неуж то все то,что есть у нас,только в два раза больше?.....сомневаюсь....а вот то,что они купили у нас,и переработав продают снова нам,вполне видно.....торговые путя очевидно снова в деле,но не в нашу пользу почему то.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Да ....походу мы много чего продаем.....только нацианальная валюта что то спросом не пользуется.....

Может все поменяется в скором времени,а?

Если "заднюю" не включат, по поводу продажи газа за рубли... то это увеличит спрос на рубли, и будет на пользу курса рубля.

При такой схеме, и самому государству будет выгоден сильный рубль.

Только будет ли от этого польза нам,большой вопрос.....
Ибо курс был и выше,и понижался...так же как и стоимость энергоресурсов......но цены лезли только вверх ..

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Алекс 37 пишет:

торговые путя очевидно снова в деле,но не в нашу пользу почему то.....

Вот именно. yes3

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Алекс 37 пишет:

Только будет ли от этого польза нам,большой вопрос.....
Ибо курс был и выше,и понижался...так же как и стоимость энергоресурсов......но цены лезли только вверх ..

От сильной национальной валюты - всегда польза для населения (при прочих равных)
Другое дело, что по слухам, схему продажи газа за рубли, уже начали "модернизировать".
Писали где-то, что могут начать продавать по факту за Евро, но переводить их в наш банк... а уже там, их менять на рубли...
Схема какая-то мутная...
Главное, чтобы не вышло как всегда.

Идеальная схема - когда нам что-то продают из-за границы, а мы расплачиваемся рублями, а буржуи потом их используют для оплаты газа.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

торговые путя очевидно снова в деле,но не в нашу пользу почему то.....

Вот именно. [изображение]

А ты всегда был за торговые путя и их развитие........выходит ты не наш,раз они работают не в нашу пользу....иноагент?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Только будет ли от этого польза нам,большой вопрос.....

Ибо курс был и выше,и понижался...так же как и стоимость энергоресурсов......но цены лезли только вверх ..

От сильной национальной валюты - всегда польза для населения (при прочих равных)

Другое дело, что по слухам, схему продажи газа за рубли, уже начали "модернизировать".

Писали где-то, что могут начать продавать по факту за Евро, но переводить их в наш банк... а уже там, их менять на рубли...

Схема какая-то мутная...

Главное, чтобы не вышло как всегда.

Вот то,что получится ""как всегда"" даже не сомневаюсь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:
Алекс 37 пишет:

торговые путя очевидно снова в деле,но не в нашу пользу почему то.....

Вот именно. [изображение]

А ты всегда был за торговые путя и их развитие.......

Где я был за развитие этих путей на территории США? Не было такого! Так что прикуси язык. dri

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Алекс 37 пишет:

Вот то,что получится ""как всегда"" даже не сомневаюсь.

Если не будет схемы - "газ в обмен на товар"...
...Продажа нам товара - мы им за это рубли... А они нам наши рубли, за наш газ.

То можно считать, что это и есть "как всегда"
Любой вариант "газ в обмен на фантики", "или на нолики в компьютере" ничего хорошего не сулит.
И рубль не укрепит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Lugacheff пишет:

Писали где-то, что могут начать продавать по факту за Евро, но переводить их в наш банк... а уже там, их менять на рубли...
Схема какая-то мутная...

Главное что это будет в нашем банке. Иначе они там уже задумывали схему помутнее. Типа они будут складывать деньги на счет в ИХ банке, а потом Россия сможет конвертировать их в рубли и забрать. Если сможет конечно. Если они не придумают новые санкции по которым и эти деньги заморозят. Так что пусть пока будет так. То есть они тащат свои евро в наш Банк. Наш банк производит с ними операцию по конвертированию в рубль и оплате газа. Тут уж они не смогут заморозить.
Кстати в некотором роде развитие нашей банковской сферы получится. (Но это не точно) laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Kostomar пишет:

Главное что это будет в нашем банке. Иначе они там уже задумывали схему помутнее. Типа они будут складывать деньги на счет в ИХ банке, а потом Россия сможет конвертировать их в рубли и забрать. Если сможет конечно. Если они не придумают новые санкции по которым и эти деньги заморозят. Так что пусть пока будет так. То есть они тащат свои евро в наш Банк. Наш банк производит с ними операцию по конвертированию в рубль и оплате газа. Тут уж они не смогут заморозить.
Кстати в некотором роде развитие нашей банковской сферы получится. (Но это не точно)

Костомар, согласись - при такой схеме, не светит отказа от доллара и евро...
А ведь сейчас представился такой шанс - и он логичный и объяснимый. Это не прихоть.
Америкосы сами, своими руками дали нам такой шанс (опустить их доллар, и заодно, евро)
Это шанс для рубля - глупо его не использовать.
Санкции, не снимут в любом случае... А чего тогда терять...?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
Lugacheff пишет:

газ в обмен на фантики",

Читал. Как вариант ЕС выбирает страну- прокладку и Россия поставляет ей газ за рубли. А у неё уже остальные страны ЕС за эвро.
Короче геморрой создали себе на ровном месте.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

торговые путя очевидно снова в деле,но не в нашу пользу почему то.....

Вот именно. [изображение]

А ты всегда был за торговые путя и их развитие.......

Где я был за развитие этих путей на территории США? Не было такого! Так что прикуси язык. [изображение]

Ты знаешь о чем я говорю(намекаю)....вот например ты говорил,что легче что то купить у других,чем произвести самим...,...
Ну допустим тоже автомобильное масло например..
Так может не стоит отдавать наше сырьё,чтобы переработанное забрать обратно втридорога....а переработать самим(создав множество рабочих мест) и продать его втридорога? ...единственно что наводит на сомнения...если всю эту переработку организовать у нас,то конечный продукт почему то выходит не втридорога,а вшестьдорого.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334

Вот смотри,Костя.....сейчас много идёт информации о развивающемся импортозамещении.....и вроде как наши аналоги в конечном итоге получаются качественнее и дешевле...
Так вот ,вопрос.....почему мы не делали это замещение раньше?...почему покупали более дорогое импортное,если есть наше,более качественное и дешевле?...
Не хотели нарушать торговые путя,которые приносили прибыль неизвестно кому?...(а скорее известно кому....явно не нам...)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Алекс 37 пишет:

Ты знаешь о чем я говорю(намекаю)....вот например ты говорил,что легче что то купить у других,чем произвести самим...,...

Нам не то что бы легче, но необходимо покупать. Чтобы те доллары, которые мы получили за продажу нефти и газа не лежали как резаная бумага. Но вспомни, что я говорил о торговых путях. Там было о другом. О том, что если б мы покупали товар у Китая и продавали его в Европе и в обратном направлении, мы могли бы иметь с этого не плохой гешефт. Вот поэтому я уже неоднократно намекал, что не зачем везле пихать это, о торговых путях. hi

Алекс 37 пишет:

у нас,то конечный продукт почему то выходит не втридорога,а вшестьдорого.....

Вот именно.... А почему так?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
Алекс 37 пишет:

.и вроде как наши аналоги в конечном итоге получаются качественнее и дешевле...

Вы про что? Про камаз? Лада седан цвет баклажан?)))))
Про супер джет 100????
Про что Вы?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Алекс 37 пишет:

Так вот ,вопрос.....почему мы не делали это замещение раньше?...

Потому что гладиолус... hi

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Алекс 37 пишет:

единственно что наводит на сомнения...если всю эту переработку организовать у нас,то конечный продукт почему то выходит не втридорога,а вшестьдорого.....

Kostomar пишет:

Вот именно.... А почему так?

А почему производство у нас, получается дороже, чем "там" - вопрос хороший... и на него есть ответы...
Как минимум, это различные риски - нужно окупить производство, и успеть навариться, до тех пор, пока не случится очередная Ж..., как сейчас...
Ведь многие разорятся. А это все закладывается изначально в бизнес-план.
В России никто не хочет окупать вложения 100 лет.
Потому, как, за это время, что-нибудь, да произойдёт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Так вот ,вопрос.....почему мы не делали это замещение раньше?...

Потому что гладиолус... [изображение]

[изображение]

Вот именно....но что случилось то в последнее время?....прозрели за 30 лет?

urri пишет:

Алекс 37 пишет:

.и вроде как наши аналоги в конечном итоге получаются качественнее и дешевле...

Вы про что? Про камаз? Лада седан цвет баклажан?)))))

Про супер джет 100????

Про что Вы?

Ну почему именно про это?....вот как то недавно было например про какие то титановые изделия,лекарства,какие то запчасти для двигателей самолётов или ракет......памперсы в конце концов......
Да и что мешает сделать КамАЗ?....и многое другое...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

единственно что наводит на сомнения...если всю эту переработку организовать у нас,то конечный продукт почему то выходит не втридорога,а вшестьдорого.....

Kostomar пишет:

Вот именно.... А почему так?

А почему производство у нас, получается дороже, чем "там" - вопрос хороший... и на него есть ответы...

Как минимум, это различные риски - нужно окупить производство, и успеть навариться, до тех пор, пока не случится очередная Ж..., как сейчас...

Ведь многие разорятся. А это все закладывается изначально в бизнес-план.

В России никто не хочет окупать вложения 100 лет.

Потому, как, за это время, что-нибудь, да произойдёт.

И даже если будет гарантия что и за сто лет ничего не произойдёт,то мало что изменится.......ибо вложения вкладывающему надо окупить ""ещё вчера"",то есть раньше,чем он их вложил....
Такой у нас менталитет...ибо живём одним днём и только для себя... По принципу"" моя хата с краю.""....

Тема закрыта