Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 277 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14121
Lugacheff пишет:

Чтобы выписать накладную - нужно быть организацией...

ИП достаточно.

Lugacheff пишет:

Как в этой организации числится этот трактор... если как чермет, то вопросов нет, накладной на чермет достаточно.
А если как трактор - то документы на трактор должны быть.

Еще раз повторяю - документы нужны для управления трактором, перевозка это не управление. Как эвакуируют машины которые под знаком стоят? Машина на эвакуаторе это просто груз, такой же как кирпич или холодильник.

вовочка820 пишет:

после бобката потом ещё два часа надо ровнять всю прилегающую территорию, он больше перепашет колесами, чем разровняет.

Да ну, смотря кто им управляет! Если не совсем криворукий, то все ровно будет.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Aleksej-1616 пишет:

[изображение] давно я тут не был

как вы там без меня [изображение]

Оттопырился с тьолочками? laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Гамов Иван пишет:

ИП достаточно.

Достаточно. ИП это и есть одна из форм организаций.

Гамов Иван пишет:

Еще раз повторяю - документы нужны для управления трактором, перевозка это не управление. Как эвакуируют машины которые под знаком стоят? Машина на эвакуаторе это просто груз, такой же как кирпич или холодильник.

Эвакуатор из под знака, без документов, и везет машину на штраф-стоянку!
А там проверят документы по полной, когда будете забирать машину.
Ваш трактор без документов уедет туда же... Почему должно быть по-другому?

Как гаишник поймет, что в грузовике именно ваш трактор, а не ворованный?
Гаишнику будет нужен документ, о том, кому этот трактор принадлежит, с указанием номерных агрегатов...
А это либо Свидетельство о регистрации, либо ПСМ

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Владимир Вл пишет:

Гамов Иван пишет:

Характеристики двигателя ну совсем не тракторные. Должен быть дизель, трактор должен ехать до последнего под нагрузкой, а здесь обороты упадут до 1500 и он резко сдохнет, а тронуться с заглубленным плугом как? Жечь сцепление?

все компенсируется, установкой двух кпп, и это делают в 90% самоделок, или понижающего редуктора и одной кпп(что хуже). Бензинки высокооборотистые, но при снижении оборотов редукцией примерно в 4 раза мы получаем параметры близкие к дизелям, и о горящем сцеплении впервые слышу, больше десяти лет общаясь здесь в теме по самодельным миникам.

Да расход горючки больше, но такие дв дешевле, по всем параметрам, и позволяют выполнять все хотелки хозяина.

Все конечно зависит от кошелька, последние годы рукастый народ смотрит больше в сторону дизелей, опять же от авто, рынок б/у, огромен. И в умелых руках рождается техника зачастую по многим параметрам превосходящая заводские трактора...например тот же бизон, но и техники помельче полно, на ютюб есотни примеров

совершенно верно.самоделка друга в которой я приложил не меньше хозяина свои руки имеет главную пару от восьмой коробки,плюс две передачи в рк и плюс еще в заднем мосту редуктор.в итоге скорость по рассчетам в пределах 20-25км на максималке и около 2км а может и меньше на самой медленной.стоимость не так уж и велика.мотор в приемке-5-10тысяч.кпп-3-5.у него все снято с машины которая сгнила и кузов поехал в чермет.еще движок и кпп в запасе лежат.мост юмз,ступицы-все собрано из старых запасов.из токарки-фланцы на 4 колеса и кронштейны под навеску.ничего архисложного в его строительстве не было.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Aleksej-1616 пишет:

[изображение] давно я тут не был

как вы там без меня [изображение]

Девчонка худерлявенькая. Баня похоже так себешная. Не впечятлило.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14121
Lugacheff пишет:

Ваш трактор без документов уедет туда же... Почему должно быть по-другому?

Как гаишник поймет, что в грузовике именно ваш трактор, а не ворованный?

Возил неоднократно. И ни разу гаишники не просили документы на трактор или машину. Могут максимум записать кто перевозит чтобы в случае чего знать где искать. Один раз перевозил трактор за 300 км, даю водителю документы на трактор, он говорит не надо, не имеют права требовать. Причем часть пути была по Башкирии, а уж их гаишники легендарные попрошайки, и то все нормально.
По идее перед перевозкой договор нужно оформлять, но кто это делает...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
колупатор пишет:

стоимость не так уж и велика.мотор в приемке-5-10тысяч.кпп-3-5

Плюс перебрать всё это...
Плюс время! время, время...
Сколько Анатолий Иванович сделал самоделок, начиная с 90-х годов?
Если их продавать - можно сделаться богатым?
А половина жизни под этими самоделками пролетела...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Lugacheff пишет:

Сколько Анатолий Иванович сделал самоделок, начиная с 90-х годов?
Если их продавать - можно сделаться богатым?
А половина жизни под этими самоделками пролетела...

На любой уходило примерно пол года...Итого 7 х 6 мес.=...на полжизни никак не тянет... laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Гамов Иван пишет:

Возил неоднократно. И ни разу гаишники не просили документы на трактор или машину. Могут максимум записать кто перевозит чтобы в случае чего знать где искать.

Ага, и то со слов водителя, не заглядывая в права...))) wacko2
Иван, у вас там Коммунизм что ли...?
Хотя, у Путина, Лаврова, или Шойгу... гайцы документы, тоже скорее всего не спрашивают...))

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1873
Lugacheff пишет:

Как гаишник поймет, что в грузовике именно ваш трактор, а не ворованный?
Гаишнику будет нужен документ, о том, кому этот трактор принадлежит, с указанием номерных агрегатов...
А это либо Свидетельство о регистрации, либо ПСМ

несколько лет назад перевозил т-16 на газели из Ростовской области в Саратовскую.написали договор купли продажи на запчасти в виде трактора. и все!!! по дороге гайцы проверяли несколько раз. притензий к договору не было. как и к грузу.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Lugacheff пишет:

А половина жизни под этими самоделками пролетела...

так это и есть жизнь. кто-то пол жизни за рулём заводского трактора в поле, а кто-то в гараже над самодельным. и ещё не известно, кто счастливее.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14121
Lugacheff пишет:

Ага, и то со слов водителя, не заглядывая в права...

Ну почему же не заглядывая. Меня самого несколько раз записывали, везу, например, двигатель без документов, записали номер машины, фамилию и езжай дальше. КПП камазовскую также на газели вез, гербициды возил со склада, бухгалтерия не работала, документов небыло... А вообще у меня в бардачке чистые накладные лежат, если нужно могу заполнить и предъявить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

стоимость не так уж и велика.мотор в приемке-5-10тысяч.кпп-3-5

Плюс перебрать всё это...

Плюс время! время, время...

Сколько Анатолий Иванович сделал самоделок, начиная с 90-х годов?

Если их продавать - можно сделаться богатым?

А половина жизни под этими самоделками пролетела...

ну а что бы купить трактор т25 или еще круче-куботу-надо несколько лет работать на дядю.а здесь человек почти безработный(зимой кочегар,летом сторож)-зарплата минимальная,на покушать покурить-не спеша за лето поставил на ход.прошлую зиму подвозил дрова к котлу.а о этого на горбу их таскал.за сутки куб а то и больше надо перекидать в топку.носить такие объемы за 15-20 метров не улыбается.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Анатолий Иванович пишет:

На любой уходило примерно пол года...Итого 7 х 6 мес.=...на полжизни никак не тянет...

Анатолий Иванович, я люблю, когда есть конкретные цифры... good
В прошлых ценах - сам чёрт ногу сломит... Возьмём нынешнее время.
Думаю, что ваши руки и голова, по нынешним ценам и зарплатам - тыщь на 80 потянут (даже в регионе)
Возможно и больше...!
80 х 6 = 480 000 рублей.
Это если бы Вы работали пятидневку на предприятии, по 8 часов, плюс социальный пакет (плюсом к этой сумме)
Вопрос - имеете ли Вы с продажи каждой своей самоделки 480 тыщ ЧИСТОЙ прибыли, по нынешним ценам...?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14121
МОТОРИСТ 74 пишет:

Lugacheff пишет:

Как гаишник поймет, что в грузовике именно ваш трактор, а не ворованный?

Гаишнику будет нужен документ, о том, кому этот трактор принадлежит, с указанием номерных агрегатов...

А это либо Свидетельство о регистрации, либо ПСМ

несколько лет назад перевозил т-16 на газели из Ростовской области в Саратовскую.написали договор купли продажи на запчасти в виде трактора. и все!!! по дороге гайцы проверяли несколько раз. притензий к договору не было. как и к грузу.

Значит и у вас коммунизм! lol

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
МОТОРИСТ 74 пишет:

несколько лет назад перевозил т-16 на газели из Ростовской области в Саратовскую.написали договор купли продажи на запчасти в виде трактора. и все!!! по дороге гайцы проверяли несколько раз. притензий к договору не было. как и к грузу.

Возможно, ваш Т-16 и вправду был похож на кучу запчастей...
Представьте, что кто-то угнал новый JCB, стоимостью лямов 6-7, накатал накладную на него с левой печатью, и перевози куда хочешь в пределах страны???
Или Крузак угонят... Поставят на эвакуатор, и по накладной будут катать по стране...?
Сами верите?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1873
Гамов Иван пишет:

Значит и у вас коммунизм!

через 4 региона вез. Ростовская. Калмыкия. Волгоградская. ну и наша Саратовская практически через всю. км под 500 только по своей. и везде похоже коммунизм. по докам я знал что договора купли продажи достаточно. больше боялся что доколупаются за перегруз. газелька макс полторы тонны имеет право брать. но видимо грамотные гаишники мне не попались. laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Гамов Иван пишет:

А вообще у меня в бардачке чистые накладные лежат, если нужно могу заполнить и предъявить.

Иван, ты не можешь выписать накладную на груз, от своего ИП, если ты через ИП этот груз не оприходовал!
Т.е. этот груз должен числиться в твоём ИП!!!
Иван не пиши бредятину!
Беспредела в нашей стране полно, но не надо навязывать его как правду.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Lugacheff пишет:

Думаю, что ваши руки и голова, по нынешним ценам и зарплатам - тыщь на 80 потянут (даже в регионе)
Возможно и больше...!
80 х 6 = 480 000 рублей.

думать можно хоть на мильён.а реальная зарплата в 20-30тысяч все расставит по своему и вот вмето 480 000 ваши труды оценятся в 120-180 тысяч.выкинем еще тот факт что самоделка делалась е по 8 часов каждый день на протяжении 6-ти месяцев а минимум в два раза меньше по времени.сомневаюсь что после рабочего дня-вторую смену тратили на изготовление самоделки-еще и для домашних дел надо выделить силы и время а так же отдохнуть.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
МОТОРИСТ 74 пишет:

по докам я знал что договора купли продажи достаточно

С указанием номерных агрегатов!
И всех данных собственника!

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1873
Lugacheff пишет:

Возможно, ваш Т-16 и вправду был похож на кучу запчастей...
Представьте, что кто-то угнал новый JCB, стоимостью лямов 6-7, накатал накладную на него с левой печатью, и перевози куда хочешь в пределах страны???
Или Крузак угонят... Поставят на эвакуатор, и по накладной будут катать по стране...?
Сами верите?

а вы видели чтоб т-16 был похож на JCB? а насчет крузака 200% уверен что даже не остановят. будут думать или из под знака на штраф стоянку или с дтп. или на сто по гарантии.

Прикамье
14.04.2020 - 15:37
: 320
колупатор пишет:

ну а что бы купить трактор т25 или еще круче-куботу-надо несколько лет работать на дядю.а здесь человек почти безработный(зимой кочегар,летом сторож)-зарплата минимальная,на покушать покурить-не спеша за лето поставил на ход.прошлую зиму подвозил дрова к котлу.а о этого на горбу их таскал.за сутки куб а то и больше надо перекидать в топку.носить такие объемы за 15-20 метров не улыбается.

good

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1873
Lugacheff пишет:

С указанием номерных агрегатов!
И всех данных собственника!

безо всяких номеров. просто написали запчасти трактора т-16 в виде трактора и фсёёё. ну и данные паспорта продавца и моего паспорта.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
andrej 73 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

[изображение] давно я тут не был


как вы там без меня [изображение]

Девчонка худерлявенькая. Баня похоже так себешная. Не впечятлило.

Так то тьолочки , не коровки .

05.06.2012 - 21:59
: 26516
колупатор пишет:

Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

стоимость не так уж и велика.мотор в приемке-5-10тысяч.кпп-3-5

Плюс перебрать всё это...


Плюс время! время, время...


Сколько Анатолий Иванович сделал самоделок, начиная с 90-х годов?


Если их продавать - можно сделаться богатым?


А половина жизни под этими самоделками пролетела...

ну а что бы купить трактор т25 или еще круче-куботу-надо несколько лет работать на дядю.а здесь человек почти безработный(зимой кочегар,летом сторож)-зарплата минимальная,на покушать покурить-не спеша за лето поставил на ход.прошлую зиму подвозил дрова к котлу.а о этого на горбу их таскал.за сутки куб а то и больше надо перекидать в топку.носить такие объемы за 15-20 метров не улыбается.

Когда я дрова пилил в одно лицо уралом по яйки в снегу и на санках таскал к дороге , там нанимал трактор с телегой...первым делом купил хускварну 365 .

Потом два зила 157.
Стирали руками и позже машинкой с центрифугой..

Хускварна напилила не одну тысячу кубов и до сих пор у меня.

Мозг не делала в лесу , от дома в 27 -54 км.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
МОТОРИСТ 74 пишет:

а вы видели чтоб т-16 был похож на JCB? а насчет крузака 200% уверен что даже не остановят. будут думать или из под знака на штраф стоянку или с дтп. или на сто по гарантии.

У гаишников есть чёткие инструкции. Они должны их исполнять.
Думают другие люди - которые эти инструкции составляют.

А комплект документов должен быть одинаковый... что на JCB, что на Т-16... не зависимо от того, кто на кого похожий.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14121
Lugacheff пишет:

Иван, ты не можешь выписать накладную на груз, от своего ИП, если ты через ИП этот груз не оприходовал!

То есть я не могу по накладной перевозить скажем КПП? Как я ее должен оприходовать? Не нужно чушь писать. А то вдруг кто-то поверит что гаишникам нужны бухгалтерские документы. Может им еще налоговую декларацию показывать? Или везу я зерно на элеватор, выписываю накладную, и этого всегда достаточно, никому не доказываю что я его не украл.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
МОТОРИСТ 74 пишет:

Lugacheff пишет:

С указанием номерных агрегатов!

И всех данных собственника!

безо всяких номеров. просто написали запчасти трактора т-16 в виде трактора и фсёёё. ну и данные паспорта продавца и моего паспорта.

У меня кабина в кузове была .
Показали пальцем на шильду.
Дай доки.
Кабина зил 157

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Гамов Иван пишет:

Lugacheff пишет:

Иван, ты не можешь выписать накладную на груз, от своего ИП, если ты через ИП этот груз не оприходовал!

То есть я не могу по накладной перевозить скажем КПП? Как я ее должен оприходовать? Не нужно чушь писать. А то вдруг кто-то поверит что гаишникам нужны бухгалтерские документы. Может им еще налоговую декларацию показывать? Или везу я зерно на элеватор, выписываю накладную, и этого всегда достаточно, никому не доказываю что я его не украл.

Только номерные агрегаты ранее было .
Сейчас хз.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Тиван пишет:

так и есть,у всей страны 30 потолок

В теме по сельхозорудиям, сидят конструктор БДТ-Агро Николай Аринин, и конструктор плугов ПС Алексей...
Не думаю, что они за свой труд имеют 30 тысяч рублей в месяц... Думаю, сильно больше этой суммы.

Тема закрыта