Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 274 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
вовочка820 пишет:

самодеятельное тракторостроение это творческий процесс, как резьба по дереву или собирание марок....

Это верно! Когда много свободного времени, и нечем заняться...
Но в коммерческой эксплуатации - это творчество всегда проиграет заводскому образцу.
Тут уже упоминали Куботу.., Она всем даст прикурить - даже с учётом своей стоимости.

Люди берут Куботы без документов, за вполне приличные деньги...
А за самоделками (дешевыми) очередей нет. Если продавать - уйдёт по цене чермета.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22999
Алексей 29 регион пишет:

Алекс 37 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

колупатор пишет:

Алексей 29 регион пишет:

andrej 73 пишет:

Гамов Иван



пишет:

andrej 73 пишет:

Гамов Иван пишет:

Вот именно, а трактор он под все нужды приспособлен.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Под какие все. Если мне надо было микро для огорода и двора. Такой я и сделал. Бюджет 5000р. Маневренность великолепная. Везёт 300 кг в тележке. Подметает из всех углов во дворе. В любую калитку проедет, на двух метра развернётся. Картошку прополет и окучит. Лопату под снег не сделал потому как снега нет, простой лопатой кидать нечего. Фреза тоже не актуальна потому и не делал. Но при необходимости думаю см на 80 собрать не проблема будет. Потому и вопрос был. Что им делать?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На тракторе можно и во дворе, и в поле сено косить. И навесное на него стандартное есть, он более универсален чем самодельный.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Но если не надо в поле. Конечно хорошо что может . Но если не надо, а цена вопроса или 10т.р за самоделку или 120т.р.заводской. Вот я о чем.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Заткните япов за пояс .





Покажите ккзькину мать [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

мотор с кпп от восьмерки,установлен дополнительный шкив на привод рулевого и для нш10.после кпп ваз-раздатка газ63,мост волга(соболь),резина мтз82.управление кпп тросовое от тойоты.передняя балка юмз с переделкой под дозатор-разворачивается в очень ограниченном пространстве-лучше чем т25.я там тоже в кадр попал-даже не знал об этом.проект еще не закончен,но уже некоторые задачи выполняет достойно.

[развернуть]

Это серьезно ?)) Сравнивать с японцем ?))



Кпп 2108 никакая.



В дровяннике валяется .



Что на 8ке , что на 10ке менял .



В япе мост вкупе с коробкой и раздаткой - одно целое .



Общая смазка в заднем мосту и в кпп и в раздатке и на гидравлику это же масло .

Гидробак емкость моста и рамы .



Никаких отдельных гидробаков))



Гидронасос и на навеску с цилиндром контроля горизонта , и на руль , и на кун и на цилиндры тормозов которые в маслянной ванне .



1,5 литровый 4ц дизель с мехтнвд на холостых еле слышим ))



Функция быстрого разворота - передок бежит быстее зада .



Функция разворота на месте .



И все это в процессе работы не останавливаясь .



Конец 80х - начало 90х )

Есть кто и лопатой (мотоблоком)справляется,а кому то и Кировца мало.....


Кто то на десятке жопу возит,а кому то Тойоту подавай....


Ну а в целом по стране,,рывок в тракторостроениии за последние 30 лет довольно заметен.... [изображение] ...(вместо того,чтобы купить нормального помощника для хозяйства,конструируют из говна и палок...... ещё немного,и наверное до лошадок дойдем...)

Да , не от лучшей жизни .

Родное гос 270 тыр утильсбор на мой миник положило .

Для развития отечественного тракторпрома из говна и палок

Выражайся точнее....скорее для строительства очередных дач и покупку яхт и самолётов....а на развитие процентов 10 дойдет и хватит....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Гамов Иван пишет:

Мотор от восьмерки - это уже не трактор, как бы он не разворачивался.

Иван, всё не так печально.
Например, двигатель трактора Беларус - 320, не думаю, что имеет бОльший крутящий момент, чем двигатель восьмёрки... Около 10 кг*метр, у 320-го...
Экономичность в расчёт брать не нужно - на нём гектары не пахать.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Алекс 37 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Алекс 37 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

колупатор пишет:

Алексей 29 регион пишет:

andrej 73 пишет:

Гамов Иван




пишет:

andrej 73 пишет:

Гамов Иван пишет:

Вот именно, а трактор он под все нужды приспособлен.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Под какие все. Если мне надо было микро для огорода и двора. Такой я и сделал. Бюджет 5000р. Маневренность великолепная. Везёт 300 кг в тележке. Подметает из всех углов во дворе. В любую калитку проедет, на двух метра развернётся. Картошку прополет и окучит. Лопату под снег не сделал потому как снега нет, простой лопатой кидать нечего. Фреза тоже не актуальна потому и не делал. Но при необходимости думаю см на 80 собрать не проблема будет. Потому и вопрос был. Что им делать?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На тракторе можно и во дворе, и в поле сено косить. И навесное на него стандартное есть, он более универсален чем самодельный.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Но если не надо в поле. Конечно хорошо что может . Но если не надо, а цена вопроса или 10т.р за самоделку или 120т.р.заводской. Вот я о чем.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Заткните япов за пояс .






Покажите ккзькину мать [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

мотор с кпп от восьмерки,установлен дополнительный шкив на привод рулевого и для нш10.после кпп ваз-раздатка газ63,мост волга(соболь),резина мтз82.управление кпп тросовое от тойоты.передняя балка юмз с переделкой под дозатор-разворачивается в очень ограниченном пространстве-лучше чем т25.я там тоже в кадр попал-даже не знал об этом.проект еще не закончен,но уже некоторые задачи выполняет достойно.

[развернуть]

[развернуть]

Это серьезно ?)) Сравнивать с японцем ?))




Кпп 2108 никакая.




В дровяннике валяется .




Что на 8ке , что на 10ке менял .




В япе мост вкупе с коробкой и раздаткой - одно целое .




Общая смазка в заднем мосту и в кпп и в раздатке и на гидравлику это же масло .

Гидробак емкость моста и рамы .




Никаких отдельных гидробаков))




Гидронасос и на навеску с цилиндром контроля горизонта , и на руль , и на кун и на цилиндры тормозов которые в маслянной ванне .




1,5 литровый 4ц дизель с мехтнвд на холостых еле слышим ))




Функция быстрого разворота - передок бежит быстее зада .




Функция разворота на месте .




И все это в процессе работы не останавливаясь .




Конец 80х - начало 90х )

[развернуть]

Есть кто и лопатой (мотоблоком)справляется,а кому то и Кировца мало.....



Кто то на десятке жопу возит,а кому то Тойоту подавай....



Ну а в целом по стране,,рывок в тракторостроениии за последние 30 лет довольно заметен.... [изображение] ...(вместо того,чтобы купить нормального помощника для хозяйства,конструируют из говна и палок...... ещё немного,и наверное до лошадок дойдем...)

Да , не от лучшей жизни .

Родное гос 270 тыр утильсбор на мой миник положило .


Для развития отечественного тракторпрома из говна и палок

Выражайся точнее....скорее для строительства очередных дач и покупку яхт и самолётов....а на развитие процентов 10 дойдет и хватит....

Ну ..вот вам флаг в руки создать конкурентный отечественный трактор .
Кубота без доков под 500 '600 тыр ..
А новый - космос

Тракторам 25 -30 лет..

Создадите " смерть куботе " и дешего и круче wink

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Гамов Иван пишет:

Характеристики двигателя ну совсем не тракторные. Должен быть дизель, трактор должен ехать до последнего под нагрузкой, а здесь обороты упадут до 1500 и он резко сдохнет, а тронуться с заглубленным плугом как? Жечь сцепление?

все компенсируется, установкой двух кпп, и это делают в 90% самоделок, или понижающего редуктора и одной кпп(что хуже). Бензинки высокооборотистые, но при снижении оборотов редукцией примерно в 4 раза мы получаем параметры близкие к дизелям, и о горящем сцеплении впервые слышу, больше десяти лет общаясь здесь в теме по самодельным миникам.
Да расход горючки больше, но такие дв дешевле, по всем параметрам, и позволяют выполнять все хотелки хозяина.
Все конечно зависит от кошелька, последние годы рукастый народ смотрит больше в сторону дизелей, опять же от авто, рынок б/у, огромен. И в умелых руках рождается техника зачастую по многим параметрам превосходящая заводские трактора...например тот же бизон, но и техники помельче полно, на ютюб есотни примеров

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Lugacheff пишет:

Гамов Иван пишет:

Мотор от восьмерки - это уже не трактор, как бы он не разворачивался.

Иван, всё не так печально.

Например, двигатель трактора Беларус - 320, не думаю, что имеет бОльший крутящий момент, чем двигатель восьмёрки... Около 10 кг*метр, у 320-го...

Экономичность в расчёт брать не нужно - на нём гектары не пахать.

Крутящий момент на каких оборотах ?)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Гамов Иван пишет:

Дело не в площади. Характеристики двигателя ну совсем не тракторные. Должен быть дизель, трактор должен ехать до последнего под нагрузкой, а здесь обороты упадут до 1500 и он резко сдохнет, а тронуться с заглубленным плугом как? Жечь сцепление?

Беларус - 320... всё "один в один", как вы пишите.
Правда, у 320-го, если обороты падают ниже 1600 об/мин (обороты максимального крутящего момента), то он прямо таки резко "сдувается"
Например, МТЗ-892.2 - обладает тепловозной тягой на низах, по сравнению с 320-м (каждый со своим орудием)

Так что, восьмёрочный двигатель - не самое худшее в этой самоделке...)

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Владимир Вл пишет:

Гамов Иван пишет:

Характеристики двигателя ну совсем не тракторные. Должен быть дизель, трактор должен ехать до последнего под нагрузкой, а здесь обороты упадут до 1500 и он резко сдохнет, а тронуться с заглубленным плугом как? Жечь сцепление?

все компенсируется, установкой двух кпп, и это делают в 90% самоделок, или понижающего редуктора и одной кпп(что хуже). Бензинки высокооборотистые, но при снижении оборотов редукцией примерно в 4 раза мы получаем параметры близкие к дизелям, и о горящем сцеплении впервые слышу, больше десяти лет общаясь здесь в теме по самодельным миникам.

Да расход горючки больше, но такие дв дешевле, по всем параметрам, и позволяют выполнять все хотелки хозяина.

Все конечно зависит от кошелька, последние годы рукастый народ смотрит больше в сторону дизелей, опять же от авто, рынок б/у, огромен. И в умелых руках рождается техника зачастую по многим параметрам превосходящая заводские трактора...например тот же бизон, но и техники помельче полно, на ютюб есотни примеров

Я свой брал за 370 тыр с фрезой . + 20 доставка с Питера .
На ДВ за 250 -260 был.

В год по 2- 2,5 га пашет и 10 га сенокоса .
С 2012 года я его не трогал .
Только масла и замена шин .

Машина 1994 года .

Сейчас продам за 650 -700 .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Алексей 29 регион пишет:

Крутящий момент на каких оборотах ?)

1600... Ниже - резкий провал... Хорошо заметно, когда едешь с телегой в гору...
Пыжится... пыжится... обороты падают до 1600... и потом три - пять секунд... падают до 1200.
Дальше я двигатель не насилую, выжимаю сцепление.

Но двигатель суперэкономичный и надёжный!
Двигатель с электростанции - обороты 3000... Беларусы зачем-то примастырили на трактор ))

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999

Кстати, МТЗ, судя по всему - уже какой год работает в убыток ...
Получается..., МТЗ, по сути, банкрот... (И это с их регулярно дорожающими тракторами) Живет за счет гос. поддержки...

https://www.abw.by/novosti/commercial/219123
В тексте статьи - красивые слова. Но я больше верю комментариям laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Lugacheff пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Крутящий момент на каких оборотах ?)

1600... Ниже - резкий провал... Хорошо заметно, когда едешь с телегой в гору...

Пыжится... пыжится... обороты падают до 1600... и потом три - пять секунд... падают до 1200.

Дальше я двигатель не насилую, выжимаю сцепление.

Но двигатель суперэкономичный и надёжный!

Двигатель с электростанции - обороты 3000... Беларусы зачем-то примастырили на трактор ))

Смотрел 320тый .
Потом ветку япмиников увидел )
Ну и ..пошел в банк )
Звиздюлей получал от жены за то что ездим на старой 10 ке , но с трактором ))
А нормальные люди на новых иномарках )

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Алексей 29 регион пишет:

Смотрел 320тый .
Потом ветку япмиников увидел )
Ну и ..пошел в банк )
Звиздюлей получал от жены за то что ездим на старой 10 ке , но с трактором ))
А нормальные люди на новых иномарках )

А я "встречал по одёжке..." - У 320-го есть полноценная кабина, компрессор, глушитель выведен вверх - не нюхаешь выхлопные газы... по заказу мне сделали принудительно подключаемый передок, и бак, аж на 65 литров!

Осмотрелся - ничего подобного другие производители не предлагали... Взял 320-го...

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Lugacheff пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Смотрел 320тый .

Потом ветку япмиников увидел )

Ну и ..пошел в банк )

Звиздюлей получал от жены за то что ездим на старой 10 ке , но с трактором ))

А нормальные люди на новых иномарках )

А я "встречал по одёжке..." - У 320-го есть полноценная кабина, компрессор, глушитель выведен вверх - не нюхаешь выхлопные газы... по заказу мне сделали принудительно подключаемый передок, и бак, аж на 65 литров!

Осмотрелся - ничего подобного другие производители не предлагали... Взял 320-го...

Мне бака не слезая хватает выпасть с трактора )))
Это литров 20 -25.
Газы выдувает в бок , оператору ну никак не попадает .
Выхлопа то не видно , если только резко газанёшь.
Заезжаю на нем в фургон и айда куда надо .
На сенокос прямо с прессподборщиком везу в 4м фургоне .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Vladimir Псков пишет:

В больших городах "коммунальщика" можно неплохого найти...
Новый,то, уже мильён...

Если только совсем свежий будет... Например, контора обанкротилась, и распродажа...
А так - отношение к ним никудышное... никто за ними не ухаживает как за иномарками... Оператор Вася заболел... садись Петя, потом Миша, потом Саша... И лет через пять - это дрова.
Вместо отломанных рычагов переключения КПП (внутри полых) - вварена арматура... от этого рычаги под своим весом, на кочках выбивают передачи...
Стёртые муфты переключения передач в КПП - от переключений с рыком... а это тоже выбивание передач...
А чтобы не рыкать передачами - нужно чтобы был один оператор, который привыкнет к этой КПП (надо переключаться на одних и тех же определенных оборотах, для каждой передачи, и делать двойной выжим...)
А кто видел, что на казённых тракторах делают двойной выжим?
У нас даже на МТЗ-82 постоянно рычат коробками, хотя там легче приспособится.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Алексей 29 регион пишет:

Газы выдувает в бок , оператору ну никак не попадает .
Выхлопа то не видно , если только резко газанёшь.

Ага, это когда ветер дует в нужную сторону.
А когда он подует в другую сторону - будешь нюхать... или менять направление движения.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Lugacheff пишет:

А за самоделками (дешевыми) очередей нет. Если продавать - уйдёт по цене чермета.

да вот тоже придерживаюсь такого мнения, но во ВКонтакте в группах такой примитив на вазовских узлах продают за 60-70К, причем не единично, а подряд - сделал, продал, сделал продал....
у меня самоделка. она меня устраивает на 80%, но вот эти 20.... с другой стороны на там же Т-25 мне просто нечего было бы делать.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Lugacheff пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Газы выдувает в бок , оператору ну никак не попадает .

Выхлопа то не видно , если только резко газанёшь.

Ага, это когда ветер дует в нужную сторону.

А когда он подует в другую сторону - будешь нюхать... или менять направление движения.

Блин .
Реально за 9 лет ни разу не менял напрааление ))
Наверное куботовцы не ..русские laugh
Выхлоп ниже уровня ног и под угдом к земле и в сторону .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
вовочка820 пишет:

да вот тоже придерживаюсь такого мнения, но во ВКонтакте в группах такой примитив на вазовских узлах продают за 60-70К, причем не единично, а подряд - сделал, продал, сделал продал....

Мотоблоки на 10 л.с. продают дороже этих тракторов....
Так что, если трактор дешевле мотоблока - это ведь тоже о чём-то говорит...

https://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya-tehnika/motobloki/neva/mb23-b10-0...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Алексей 29 регион пишет:

Блин .
Реально за 9 лет ни разу не менял напрааление ))
Наверное куботовцы не ..русские
Выхлоп ниже уровня ног и под угдом к земле и в сторону .

Ну, не знаю...
Я на мотоблоке Луч-Каскад, надышался катаясь с телегой... Хотя дует в сторону...
Может быть на Куботе выхлоп слишком тяжёлый, сразу на землю оседает... ? laugh
Хотя горячий выхлоп, снизу, должен подниматься вверх, ближе к твоему носу...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Vladimir Псков пишет:

Носу похрен-там перегар

Я об этом подумал, но писать не стал...))
Или из самих ноздрей, сигаретный дым валит, сильнее, чем из глушака... )

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Гамов Иван пишет:

andrej 73 пишет:
Гамов Иван пишет:

Вот именно, а трактор он под все нужды приспособлен.

Под какие все. Если мне надо было микро для огорода и двора. Такой я и сделал. Бюджет 5000р. Маневренность великолепная. Везёт 300 кг в тележке. Подметает из всех углов во дворе. В любую калитку проедет, на двух метра развернётся. Картошку прополет и окучит. Лопату под снег не сделал потому как снега нет, простой лопатой кидать нечего. Фреза тоже не актуальна потому и не делал. Но при необходимости думаю см на 80 собрать не проблема будет. Потому и вопрос был. Что им делать?

На тракторе можно и во дворе, и в поле сено косить. И навесное на него стандартное есть, он более универсален чем самодельный.

Иван, если ты не касался самодельных миников воочию , то не надо делать выводы "с учёным видом знатока"....Я никогда свой самодельный миник не поменяю ни на Куботу, ни на МТЗ...В первую очередь за отсутствие дефицита запчастей, хотя за 13 лет заменил только 2 АКБ...Плюс у меня кабина с печкой... good

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Анатолий Иванович пишет:

Я никогда свой самодельный миник не поменяю ни на Куботу, ни на МТЗ

Интересно, а как реализован ВОМ у самодельных тракторов?
Какую мощность выдают "на гора"?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Vladimir Псков пишет:

Анатолий Иванович пишет:
.Плюс у меня кабина с печкой

А показааать?
Дня 3 пообс...уждаем. Шучу

Попробую...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Анатолий Иванович пишет:

Попробую...

Какая минимальная скорость, на максимальных оборотах двигателя?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Vladimir Псков пишет:

Херассе

Так надо понять, что он может, по сравнению с заводскими тракторами?
А то ж может получится, как в том фильме - "За изобретение - пять, а по предмету - два"

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Vladimir Псков пишет:

Ну даже чисто за визуальное впечатление

Ещё и на учёте стоит... Вот это круто!
Тех. осмотр, тоже без проблем - про любую не исправность, можно говорить - так и было задумано. Я и есть конструктор этого трактора...))

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Lugacheff пишет:

"За изобретение - пять, а по предмету - два"

По предмету минимум 4 !.... laugh Главное меня устраивает...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Анатолий Иванович пишет:

По предмету минимум 4

Можете рассказать, из каких агрегатов он собран?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Lugacheff пишет:

про любую не исправность, можно говорить - так и было задумано. Я и есть конструктор этого трактора...))

Который побольше, на чёрно-белом фото, с 1992 года" выпуска" раза 2 или 3 съедало шлицы на диске сцепления, диск Зиловский обточенный, а шлицы вварены под КПП ГАЗ. Один раз ломался коренной лист на рессоре (от ПТС-4), ну и возможно, трактор у 3-го хозяина, делали аппаратуру, во всяком случае я его видел в 2008 году и тогда аппаратуру после меня делали один раз...Остальное всё сделано с хорошим запасом....

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
Анатолий Иванович пишет:

Попробую...

Иваныч, на нижнем фото тоже твой?

Тема закрыта