Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 97 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
saygan1@mail.ru пишет:

у людей, у тех кто работает и зарабатывает, появились деньги. на которые они что то прикупили для работы, соответственно работы становится больше, времени меньше, на всё, в том числе и на самоделки.

Есть разные отряды людей. Одни из них - любители самоделить. Нет у них какой то особой другой занятости. Работа да хобби.
Вот и самоделят они своё одно и тоже, а по сути - топчутся на месте. Переволынивают время и только.. Нет даже основного - просто не определились для себя- что в конечном итоге хотят , но самоделят.. Суть - идти туда, не зная куда и в темень, не имея каких либо дорожных и местности карт

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

не скажите я вот целую неделю потратил делаю погрузчик на перед трактора какого не было на форуме( МОЖЕТ И БЫЛ) но он сугубо специализированный и никому кроме меня и не нужен
а с занятостью у меня всё в порядке
и в профильных темах естьжизнь просто чисто по не обходимости
мтз и т 150 вон живут точно

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
TUGARIN пишет:

не скажите я вот целую неделю потратил делаю погрузчик на перед трактора какого не было на форуме( МОЖЕТ И БЫЛ) но он сугубо специализированный и никому кроме меня и не нужен

а с занятостью у меня всё в порядке

и в профильных темах естьжизнь просто чисто по не обходимости

мтз и т 150 вон живут точно

fotku

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

хотел обратить внимание тех у кого по 2000 га
в одной стране продают землю но большими кусками по пол Латвии за раз в одни руки думаю если к весне сделки состоятся то к осени на мировой рынок наши партнёры вывалят огромное количество не дорогого зерна и так пару тройку лет
что бы пошатнуть экономику стран экспортёров зерна и сделать их по сговорчивее

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

фото Вам ни чего не даст там НИ ЧЕГО НЕ ПОНЯТНО А ВИДЕО В БЛОГ СКИНУ В ПРОФИЛЬНУЮТЕМУ НО ЗИМОЙ когда морозы начнуться

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
TUGARIN пишет:

не скажите я вот целую неделю потратил делаю погрузчик на перед трактора какого не было на форуме( МОЖЕТ И БЫЛ) но он сугубо специализированный и никому кроме меня и не нужен

а с занятостью у меня всё в порядке

и в профильных темах естьжизнь просто чисто по не обходимости

мтз и т 150 вон живут точно

Это вы делаете навесное для трактора. это другое дело.Вы адаптируете трактор и рассчитываете выполнить большую работу с целью заработать..
Но не путаем это с тем что делают из каких то консервных банок, где то случайно найденных - лепят какую то финтиклюшку , что она потом что то там где то помогала по "хозяйству". Типа - Малая механизация, типа - должна помочь круто изменить жизнь. ..И лепят исходя из стереотипного видения .. по подобию и образу.. совсем не вдаваясь в суть. А когда наконец то слепят, а оно оказывается так себе.. ниочём.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ну моя байда на пределе возможностей трактора так что тоже може ни о чём
может лучше и купить погрузчикно с деньгами не очень и на этот трактрактор не хочу ставить большой погрузчик

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Евгений . . . 42 пишет:

Но не путаем это с тем что делают из каких то консервных банок, где то случайно найденных - лепят какую то финтиклюшку , что она потом что то там где то помогала по "хозяйству". Типа - Малая механизация, типа - должна помочь круто изменить жизнь.

у каждого свое видение проблемы и помощи от механизации сделанной своими руками.крутые перемены в жизни очень вредны и опасны.

Евгений . . . 42 пишет:

И лепят исходя из стереотипного видения .. по подобию и образу.. совсем не вдаваясь в суть.

ну это ваш взгляд на вещи-другие люди смотрят на этот вопрос совсем по другому.

Евгений . . . 42 пишет:

А когда наконец то слепят, а оно оказывается так себе.. ниочём.

для вас это может быть ничего не значащий проект-а человек его вынашивал и воплотил.чувство своей удовлетворенности помогает ему в жизни.если вы не научились конструировать-это не значит что другие тоже должны сидеть на попе ровно и ждать когда конструкторы на заводе разродятся нужной деталью или механизмом.я вот тоже безо всякого смысла делаю какие то механизмы которые цепляю к тракторам-однако это никак круто не изменило мою жизнь но облегчения в процессах работы видны.от того же гидроколуна руки сказали спасибо.сейчас сделал захват-манипулятор как на фишке-да много времени убил.но покупать считаю непозволительной роскошью.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
колупатор пишет:

если вы не научились конструировать

С чего такие громкие заявления? У меня достаточно разных конструкций. То что не спешу поделится, так это уже другой вопрос.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
колупатор пишет:

я

колупатор пишет:

вот тоже безо всякого смысла делаю какие то механизмы которые цепляю к тракторам-

А кто же против что сказал? это наоборот, весьма полезное дело - расрить парк всевозможных орудий и адаптеров к трактору . Благое дело.

колупатор пишет:

гидроколуна

Тоже полезная в хозяйстве вещь.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Евгений . . . 42 пишет:

А кто же против что сказал?

так вы и говорите-осуждая их образ жизни и мышления.

Евгений . . . 42 пишет:

Вот и самоделят они своё одно и тоже, а по сути - топчутся на месте. Переволынивают время и только.. Нет даже основного - просто не определились для себя- что в конечном итоге хотят , но самоделят.. Суть - идти туда, не зная куда и в темень, не имея каких либо дорожных и местности карт

но опять же-это вы не видите их пути и конечной цели.у них наоборот-свой взгляд на те вещи которые они самоделят из говна и палок.и убивают они свое время и свои ресурсы-ничуть не отнимая от вас.а может быть вы завидуете тем людям потому что у вас нет того времени и средств для таких же проектов?"я ведь раньше почему такой злой был-потому что у меня велосипеда не было"(с)печкин.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Россия в миниатюре
https://m.youtube.com/watch?v=57JIFyEePII

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
колупатор пишет:

может быть вы завидуете тем людям потому что у вас нет того времени и средств для таких же проектов?"

Каких проектов? Они десять лет топчатся. Темы уже в четырёх частях, а результата как такового не выдали. И более того - блудят ..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
колупатор пишет:

так вы и говорите-осуждая их образ жизни и мышления.

Но я же не против ваших ротаторов-колупаторов. Хотя вы меня обвинили, что мол жду когда завод за меня постарается и исправит, мол сижу ничего не делая. Мол вы вот не ждали , а пошли и сделали, как будто бы от ваших дейсвий у всех ротаторы-колупаторы образовались на дворе. Нет. Также и я постоянно что то правлю за кем то и в том числе и за заводом.
Но что от этого? Ето всего лишь единично, а нужно глобально , в масштабе серийного производства , в тысячных -миллионных экземплярах. Душа то за всех болит. У вас , мол моя хата с краю, а за других не знаю.. Но вот чё-то на джиса сели и сразу всех МТЗ похаяли, мол - "рукожопинг технолоджи". И видать не желаете, чтобы эти МТЗ стали лучше..
Так что никого не осуждаю, а блага желаю. И главное - прозрения желаю..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
колупатор пишет:

пути и конечной цели.у

Вот сколько я закопал задумок и начинаний.. Было что и на 80% сделано, но понимание конечного результата, заставляло отказаться.. К примеру задумал муфту на компрессор ЮМЗ, чтобы его ремнём постоянно не тревожило попусту. ..Выточил переходную ступицу на коленвал, на неё установил шкив на подшипниках. также на эту ступицу изготовил муфту по типу включения НШ т-40.. Дело близилось к сборке и опробованию в работе.. Но другие дела отвлекли. А потом я это дело обдумал и .. выкинул всё на дождь в кучу металлолома.
Просто добрая мысль подсказала, что глупо, очень глупо торчать компрессору на этом месте.. Нелепо было решение заводского КБ, разместить на ЮМЗ компрессор таким образом. Компрессор стоит больше десятка лет, ещё катаю .. а вот в ближайшие дни надеюсь ликвидирую его с этого места.. Есть некоторые другие идеи размещения его на тракторе.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Евгений . . . 42 пишет:

колупатор пишет:

если вы не научились конструировать

С чего такие громкие заявления? У меня достаточно разных конструкций. То что не спешу поделится, так это уже другой вопрос.

Если не спешите поделится своими "конструкциями"то зачем писать о себе:должность- крестьянин, самоделкин?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Андрей сибиряк пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

колупатор пишет:

если вы не научились конструировать

С чего такие громкие заявления? У меня достаточно разных конструкций. То что не спешу поделится, так это уже другой вопрос.

Если не спешите поделится своими "конструкциями"то зачем писать о себе:должность- крестьянин, самоделкин?

Потому что я крестьянин и по тому что я самоделкин. А еще я указал что пол у меня мужской. А ещё что живу в Кузбассе. День рожденья тоже указал, но потом удалил потому как это отвлекает от дела.
Некоторыми самоделками всё же делился.
Что ещё не так?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Евгений . . . 42 пишет:

Но я же не против ваших ротаторов-колупаторов.

да даже если бы вы против двумя руками и ногами-ситуации на местности это не повредило.

Евгений . . . 42 пишет:

Мол вы вот не ждали , а пошли и сделали, как будто бы от ваших дейсвий у всех ротаторы-колупаторы образовались на дворе. Нет. Также и я постоянно что то правлю за кем то и в том числе и за заводом.

а я не зову никого за собой в прорубь-каждый сам решает куда идти и какой дорогой.к примеру я не стремлюсь пользоватся промышленными произведениями конструкторской мысли.но некоторые идеи использую в своих изделиях.и я не стремлюсь указать в этом свое авторство-наоборот покажу где и как взял за основу идею-если у кого то возникнут об первоначальном авторстве.вот и вся разница-я за собой никого не зову, а вы ставите себя во главе угла и даже заводские инженеры вам не авторитет.вы же вполне способны конкурировать с заводскими кб с их материально техническими возможностями.куда ужжж нам с нашим лапотным образованием.
.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Андрей сибиряк пишет:

Если не спешите поделится своими

До регистрации и в начале , после регистрации я немного иначе относился к этому форуму . Всей добротой и всей душой был к нему, хотя и сейчас особо это не изменилось. Но всё таки, пообщавшись , приобрёл несколько иной взгляд.
До регистрации, не понимал, что многое чистят модераторы и я читаю только то, что оставила для меня цензура..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
колупатор пишет:

а вы ставите себя во главе угла и даже заводские инженеры вам не авторитет.вы

Во первых во главе себя не ставлю. никогда не занимаюсь самопиаром. Никогда не хвалюсь. А вот заводских инженеров не уважаю, также как не уважаете их и вы. И не за что их уважать. Не заслужили.Когда даже простые крестьяне видят их тайный умысел держать их за дураков. А когда им открыто начинаешь говорить о их недоработках, то они сразу;-"Ой! .. как то у нас не туда дискуссия пошла.. Давайте лучше говорить на позитивных нотах и о хорошем". А "о хорошем", в их понимании, это когда их хвалят и пиарят их продукцию. Ну так что, прикажите их уважать? Или как?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

За краску спрашивал,в общем взял таки белую ночь и не угадал

Вложение
dsc0035.jpg
dsc0034.jpg
dsc0036.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
-Фермер- пишет:

Один хозяин, состояние отличное, в эксплуатации не была, полностью работоспособна. Торг уместен при осмотре на месте.
210 000 руб.

уууух ты-4 колеса от легкового автомобиля по цене 50 косарей за штуку?имхо-в металлоприемке 4 ступицы ваз с колесами встанут рублей 5-а возсожно и дешевле(у нас 500 рублей колесо в сборе стоит не зависимо от состояния).ну и до десятки добить швелерами.ну и как выше заметил тесак-торг здесь не уместен-пожалуйте отсюда на торговую площадку форума.а то как бы к вам модератор не заглянул на огонек с санкциями.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

А чё мелочиться то со штрафами?! lol

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897

Некоторыми самоделками всё же делился.

Что ещё не так?

[/quote]

А что только некоторыми? Всегда интересно (мне) посмотреть что полезного можно сделать и возможно и применить что то.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Андрей сибиряк пишет:

Некоторыми самоделками всё же делился.


Что ещё не так?

А что только некоторыми? Всегда интересно (мне) посмотреть что полезного можно сделать и возможно и применить что то.

[/quote]

Народ любит зрелище, тобишь пыль в глаза и встречает это бурными аплодисментами. А суть, задумка, интересует лишь узкий круг, или вовсе отдельных некоторых . И вообще, путём постепенного ухода с форума одних и постепенного прихода на форум других, форум переродился - покупляльщики подвытеснили любителей (энтузиастов) технического творчества.
А покупным то что удивлять? Разве удивишь? Я вот нисколько не удивлюсь, если кто то ещё, настижав честно или не честно, сегодня , или завтра, купит "Джон Дир" . Но я очень удивлюсь, если он, его сделает сам..

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Евгений . . . 42 пишет:

Но я очень удивлюсь, если он, его сделает сам..

Ну Джон-диры не Джон-диры, а Бизонов народ делает. А еще, у нас сейчас невозможно зарегистрировать самоделку, на определенном этапе (при выходе за пределы своего огорода) это может стать актуальным. Я вот тоже делаю тракторец, а посматриваю на покупные, гайцы уже и у нас в деревне появляться начинают, хоть и ездит половина местных на машинах без номеров. Вот только машина у него с помойки, у него его отберут, потери не большие, а я в итоге столько в свой угрохаю, может и купить дешевле. А вот орудия самому, ну по крайней мере по большей части.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432
Михаил 44 RUS пишет:

За краску спрашивал,в общем взял таки белую ночь и не угадал

Свои красил летом краской Славен. Посмотрю как будет..

Вложение
screenshot2019-11-17-10-13-10-202commiuigallery.jpg
screenshot2019-11-17-10-19-06-373comandroidbrowser.jpg
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Михаил 44 RUS пишет:

За краску спрашивал,в общем взял таки белую ночь и не угадал

Вика акрилка серая

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

На автоклав такой термоманометр пойдет?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
murlo-kot пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

За краску спрашивал,в общем взял таки белую ночь и не угадал

Свои красил летом краской Славен. Посмотрю как будет..

Что за зверь такой на фото?

Тема закрыта