Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 96 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Владимир Вл пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

потому что нас и так в 3,5 раза больше чем вас

если учесть что там треть украинцев. треть других народов то вас там с гулькин нос [изображение]

Россиян с гулькин нос? huh laugh Так то в понятие Россиянин входят все, кто имеет гражданство... Будь он любой национальности мира... Хоть Украинец, ходи Индеец, хоть Гондурасссс..... Ё-моё... А как называют граждан Гондураса? scratch_one-s_head

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Kostomar пишет:

А как называют граждан Гондураса?



Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Хайсер пишет:

А есть украинский форум типа "фермера"?

Есть но там слабое движение. http://forum.znyva.org.ua/ Плюс ещё есть какие-то.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

Так то в понятие Россиянин входят все, кто имеет гражданство...

во во, тем и тешитесь, так сказать план по валу, а коренных то с гулькин нос face

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Владимир Вл пишет:

Kostomar пишет:

Так то в понятие Россиянин входят все, кто имеет гражданство...

во во, тем и тешитесь, так сказать план по валу, а коренных то с гулькин нос [изображение]

Если с Украины убрать всех евреев и русских, то вам и тешить себя нечем будет.))))

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906

А вот интересно, негры в Гондурасе по новому называются афрогондурасцы? Или у них нету толерастов?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

если в россии убрать всех кроме русских то территория по римскому праву им принадлежать не будет если уж вас так забирает национальность

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
TUGARIN пишет:

если в россии убрать всех кроме русских то территория по римскому праву им принадлежать не будет если уж вас так забирает национальность

Как определять принадлежность? По паспорту или по крови?
По паспорту я русский, а по крови уже сложнее.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
igor1989 пишет:

TUGARIN пишет:

если в россии убрать всех кроме русских то территория по римскому праву им принадлежать не будет если уж вас так забирает национальность

Как определять принадлежность? По паспорту или по крови?

По паспорту я русский, а по крови уже сложнее.

а где у тебя в паспорте написано что ты русский?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Владимир Вл пишет:

Kostomar пишет:

Так то в понятие Россиянин входят все, кто имеет гражданство...

во во, тем и тешитесь, так сказать план по валу, а коренных то с гулькин нос [изображение]

А сколько поколений должно прожить на одной местности, чтоб стать коренными? Если я тут рожден в четвёртом поколении и добрая половина покойников на кладбище приходятся не братом, так сватом..... Уже могу считать себя коренным или всё ещё приезжий? scratch_one-s_head

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Михаил 44 RUS пишет:

igor1989 пишет:

TUGARIN пишет:

если в россии убрать всех кроме русских то территория по римскому праву им принадлежать не будет если уж вас так забирает национальность

Как определять принадлежность? По паспорту или по крови?


По паспорту я русский, а по крови уже сложнее.

а где у тебя в паспорте написано что ты русский?

Свидетельство о рождении, суть одна.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
saygan1@mail.ru пишет:

igor1989 пишет:

Как определять принадлежность? По паспорту или по крови?

По паспорту я русский, а по крови уже сложнее.

делай как тимати, то негр, то кавказец, по рождению татарин. в общем по обстоятельствам [изображение]

Товарищ рассказывал как у них в армии крестили. На Рождество строили и говорили что у православных христиан сегодня выходной, а все остальные идут чистить снег. Говорит что все самые матерые чурки становились православными.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Запрет на обсуждение ситуации в/на Украине никто не отменял. Даже в курике. Заканчиваем, пока это не привело к блокировке.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Шyриk пишет:

+

а сидел бы дома и нога бы осталась на месте и собака не была бы ранена.хоть и мультик-но все хорошо что так закончилось-для многих и это большое везение.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

парни, кто как сваривает чугун ? Хочу по пытаться реанимировать лопнувшую на двое секцию вязалки пресса клаас

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алик605 пишет:

парни, кто как сваривает чугун ? Хочу по пытаться реанимировать лопнувшую на двое секцию вязалки пресса клаас

Чугун бывает разный. Сейчас есть электроды по чугуну. Ими варится почти все, только нужно хорошо разделать шов, предварительно подогреть резаком и медленно остудить. Если чугун малоуглеродистый, то можно варить электродами по нержавейке. Тоже с предварительным нагревом (я обычно проверяю оловом как начинает плавиться, тогда хватит греть) и медленным охлаждением. И греть нужно не только в районе шва, а всю деталь, ну или если деталь большая (колода заднего моста, например), то как можно большую площадь вокруг. Для медленного охлаждения засыпаю сухой золой или заматываю асбестом, а сверху старыми фуфайками. А если совсем правильно, то нужно намотать асбест, потом нихромовую проволоку, потом опять асбест и включить часов на 12. Некоторые горелку без кислорода ставят или керамическую горелку.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Гамов Иван пишет:

Гамов Иван

Приветствую. Иван, а что скажешь об электродах ЦЧ-4? Заявлены как для холодной сварки чугуна. Сделал ими экспериментальный шов на подобном обломке, но треск слышен! Вычитал гдет в коментах, что нужно после сварки на горячую приковывать .. Не ?
Деталька досталась на халяву, еще нульсовая laugh )) так бывает (ломают), когда пацанов с плуга на пресс кидают laugh )) да и стоит 14 р.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алик605 пишет:

Гамов Иван пишет:

Гамов Иван

Приветствую. Иван, а что скажешь об электродах ЦЧ-4? Заявлены как для холодной сварки чугуна. Сделал ими экспериментальный шов на подобном обломке, но треск слышен! Вычитал гдет в коментах, что нужно после сварки на горячую приковывать .. Не ?

Деталька досталась на халяву, еще нульсовая [изображение] )) так бывает (ломают), когда пацанов с плуга на пресс кидают [изображение] )) да и стоит 14 р.

Приветствую.
Варил такими кожух сцепления. Ничего плохого сказать не могу, но варил с нагревом. Ходит на комбайне уже лет 5. Если слышен треск, то долго не проходит, ломается рядом со швом. Не нужно верить всему что написано. Чугун греть обязательно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
saygan1@mail.ru пишет:

тогда возможно появятся новенькие с горящими глазами, жадными до знаний и работы,

Дума очень мало будет таких. Если только где нибудь в районах рискованного земледелия. Глобализация. Агрохолдинги отожмут землю. У нас в этом году сенокосы примыкающие к полям , плугами вдоль и поперек изрезали. И концов найти не могут кто. И так люди потихоньку завязывают с сеном. Одна делянка из трёх косится. Так решили помочь бросить остальным.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алик605 пишет:

парни, кто как сваривает чугун ? Хочу по пытаться реанимировать лопнувшую на двое секцию вязалки пресса клаас

попробуйте электроды нержавейку, не надо ни прогрева и медленного охлаждения

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Владимир Вл пишет:

не надо

Надо. Лопается не шов, а около него. Проверено неоднократно.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Гамов Иван пишет:

Лопается не шов, а около него. Проверено неоднократно.

yes3 да.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
saygan1@mail.ru пишет:

посмотрев каждый сделает для себя вывод.

Украина глазами земляка.

хочется верить, что так оно и есть как показано, а не так как нам преподносится.

И какой смысл смотреть продолжение, если и в этом ролике уже в двух местах сманипулировали?! dntknw

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
saygan1@mail.ru пишет:

Kostomar пишет:

сманипулировали?!

все мы в той или иной степени манипулируем друг другом.

Один небезызвестный человек сказал (дословно не помню, но смысл думаю понятный): "бессмысленно честно играть с шулером в карты и при том надеяться выиграть".

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
saygan1@mail.ru пишет:

закат второй волны

Про форум. Темы про трактора, самоделки, агрегаты разжёваны от и до, обсуждать по большей части нечего. Сейчас процветают темы-флудилки, либо в профильных темах срач ниочем. Форум гниёт.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Констан пишет:

Форум гниёт.

Ничего он не гниет.
Разные периоды роста.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Констан пишет:

либо в профильных темах срач ниочем. Форум гниёт.

Везде уже расставлены точки над Е.. .
Ничего подобного что гниет.Как только появится интересный вопрос или тема.Которая многих интересует.Сразу же все расцветет и запахнет.(Я в хорошем смысле). smile3

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Констан пишет:

Темы про трактора, самоделки, агрегаты разжёваны от и до

Думаю что нет. особенно самоделки. Где то на первом этапе эволюции..

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=MTSXk7FjMhw&feature=emb_...
по отзывам - супер! ценник - бомба!! laugh

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Шyриk пишет:

конструкционной или как там ее стали.

ковкий чугун вроде .. Полурамы на мтз-юмз тоже свариваются и не чо, работают. Да и цветом темнее.

Тема закрыта