Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 71 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088
Ясень пишет:

костромич пишет:

Казак161 пишет:

Тогда это плохой сын, если не знает когда родителям к врачу! Обычно к врачам дети договариваются

В этом случае, как говорится *бабка на двое сказала* Я как отец не считаю нужным загружать своих детей такими проблемами. Да,они примчаться за 200км и будут с тобой как с ребёнком. Но кому от этого лучше? Проблемы у них на работе, ночные поездки и прочее. Тем самым и самому дополнительное переживание за них. Твои упрёки наверное уместны только лишь в том случае когда дети живут рядом.

Ты не прав.Когда я вот лежал на операции полтора года назад то дети вокруг меня как пчелки да и сейчас вниманием не обделяют и много помогают ведь все равно я пашу только на них и при таком здоровье.....

Операция и приём совершенно разные вещи. Операция и реабилитация мне тоже знакомы. Точно так-же как ты говоришь, вились вокруг меня. Не сообщив детям об этом, поимел бы тайную обиду на всю оставшуюся жизнь.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
костромич пишет:

Казак161 пишет:

Тогда это плохой сын, если не знает когда родителям к врачу! Обычно к врачам дети договариваются

В этом случае, как говорится *бабка на двое сказала* Я как отец не считаю нужным загружать своих детей такими проблемами. Да,они примчаться за 200км и будут с тобой как с ребёнком. Но кому от этого лучше? Проблемы у них на работе, ночные поездки и прочее. Тем самым и самому дополнительное переживание за них. Твои упрёки наверное уместны только лишь в том случае когда дети живут рядом.

Да я не упрекаю! Если родители сами по больницам, значит еще есть здоровье! И дай бог!

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Казак161 пишет:

Тогда это плохой сын, если не знает когда родителям к врачу! Обычно к врачам дети договариваются

Глупость! У меня у отца онкология и куча других болячек, он в поликлинику как на работу ходит, но ходит сам. Когда в больнице- другое дело! Я к нему приезжаю, и он ко мне, когда я в этом году с инсультом в больницу попал, он первый приехал и сын старший с ним. Но знать его расписаний уколов и клизм мне ни к чему. А так я у родителей два раза в неделю бываю, когда дома, но с весны до осени я за 600 км в деревне, так что за лето только несколько раз по приезду по делам. Но они летом тоже на даче часто, слава богу ноги пока носят и за рулем он сам.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Александр B.М. пишет:

Казак161 пишет:

Тогда это плохой сын, если не знает когда родителям к врачу! Обычно к врачам дети договариваются

Глупость! У меня у отца онкология и куча других болячек, он в поликлинику как на работу ходит, но ходит сам. Когда в больнице- другое дело! Я к нему приезжаю, и он ко мне, когда я в этом году с инсультом в больницу попал, он первый приехал и сын старший с ним. Но знать его расписаний уколов и клизм мне ни к чему. А так я у родителей два раза в неделю бываю, когда дома, но с весны до осени я за 600 км в деревне, так что за лето только несколько раз по приезду по делам. Но они летом тоже на даче часто, слава богу ноги пока носят и за рулем он сам.

Я об этом выше и писал, значит им позволяет здоровье(и дай бог). У меня есть много знакомых у которых с СССР группы инвалидности, все они по больницам так и бегают,за собой смотрят,а на них пахать можно! А есть знакомые которые нигде не бегали, а пахали с утра до вечера и их уже нет. И вот те, вечно больные, будут жить до 100 лет. Я отца похоронил, когда ему 61 год был, и не было у него онкологии, а вот интересно сколько сейчас Вашему? Как Вы пишите, с кучей болячек и онкологией.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Нет здоровых людей, есть недообследованные.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
костромич пишет:

Есть в курилке опытные садоводы? Нужен совет. Дело в том что в зиму 2017-18. помёрзли плодоносные яблони. Выше привоя, на расстоянии до земли сантиметров около 30 пошли боковые побеги. Прирост выше метра уже. Я хочу насыпать холмик из плодородной земли выше точки роста побегов на стволе. Надеюсь что в этом мсте побеги пустят самостоятельные корни и тем самым будут крепко стоять на земле. Какие мнения?

Я не являюсь опытным садоводом, но если бы у меня так было, то попробовал бы подсыпать эти 30 см...
У меня все покупные яблони через 3-5 лет обязательно дохнут от заморозков и дают побеги от дикой части ствола.
В Вашем случае побеги культурные, может что и будет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Хайсер пишет:

костромич пишет:

Есть в курилке опытные садоводы? Нужен совет. Дело в том что в зиму 2017-18. помёрзли плодоносные яблони. Выше привоя, на расстоянии до земли сантиметров около 30 пошли боковые побеги. Прирост выше метра уже. Я хочу насыпать холмик из плодородной земли выше точки роста побегов на стволе. Надеюсь что в этом мсте побеги пустят самостоятельные корни и тем самым будут крепко стоять на земле. Какие мнения?

Я не являюсь опытным садоводом, но если бы у меня так было, то попробовал бы подсыпать эти 30 см...

У меня все покупные яблони через 3-5 лет обязательно дохнут от заморозков и дают побеги от дикой части ствола.

В Вашем случае побеги культурные, может что и будет.

Если смысл в том - что бы сгноить остаток корня - можно и подсыпать....(или Вы думаете что пень засыпанный оживет ? а не струхлявеет и сгниет ?)

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088
Владислав Владимирович пишет:

Если смысл в том - что бы сгноить остаток корня - можно и подсыпать....(или Вы

Смысл как раз в другом. Узнать, даст-ли свои корневые побеги молодой побег. Слишком слабое место его роста от ствола.Боюсь что ветром или собственным весом со временем отломит.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088
Хайсер пишет:

У меня все покупные яблони через 3-5 лет обязательно дохнут от заморозков и

Скорее всего у Вас близко грунтовые воды. Корни за эти годы доходят до них. Была такая-же хрень. Но где-то в литературе прочёл что нужно в яму положить лист железа,для того чтобы основные корни не лезли очень глубоко. Воспользовался этим советом. Яблони лет 5 наверное плодоносили при таком способе посадки. Но бесснежная морозная зима загубила стволы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
костромич пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Если смысл в том - что бы сгноить остаток корня - можно и подсыпать....(или Вы

Смысл как раз в другом. Узнать, даст-ли свои корневые побеги молодой побег. Слишком слабое место его роста от ствола.Боюсь что ветром или собственным весом со временем отломит.

От ствола - слабый побег - а от трухли-пня будет сильным что ли ?
Что даст побег такой пусть даже и с корешками ? и на чем он держаться станет, коли пень сгниет ?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088
Владислав Владимирович пишет:

костромич пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Если смысл в том - что бы сгноить остаток корня - можно и подсыпать....(или Вы

Смысл как раз в другом. Узнать, даст-ли свои корневые побеги молодой побег. Слишком слабое место его роста от ствола.Боюсь что ветром или собственным весом со временем отломит.

От ствола - слабый побег - а от трухли-пня будет сильным что ли ?

Что даст побег такой пусть даже и с корешками ? и на чем он держаться станет, коли пень сгниет ?

Надежда на то, что побег пустит свои нормальные корни. Или-же не заморачиваться с этим? Купить другие . Но в этом случае я не один раз разочаровывался. Покупаешь сортовую, а на самом деле получаешь китайку или осиновку. У самого почему-то не получается с прививкой.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

С неделю назад гроза была охереная, у себя на стоянке только сегодня обнаружили последствия, столб в щепки, раскидало метров 10

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
костромич пишет:

Надежда на то, что побег пустит свои нормальные корни

он возможно и пустит но основное плодоношение наступит на 5 лет позже и не факт что яблоня будет жить поле первого плодоношения ест но может и плодоносить и нормально развиваться но надо учитывать следующие параметры
1 если Вы взяли и загдубили саженец на метр скажем то у него будет две корневые системы одна на глубине метр другая у поверхности если не пахать и не делать рыхление то прямо у поверхности но плодоношение задержится лет -основное на 5 лет и если скожем пески то дерево может погибнуть после первого плодоношения особенно слива яблоня и груша по крепче на это будут
дереву понадобиться время на создание верхней корневой системы
откуда я знаю я сам купил дом с таким садом и несколько садов драл с корнями малым эксковатором около 1.5 тон весом и там всё нагладно было сады просто тормозят в росте на 5 лет
2 что делать -прививать на новый подвой или два три пасынка между собой прививкой связать я садовод когдато был и есть даже свой питомник не большой но он пришёл в негодность тк я занялся коровами
всё просто но надо под учиться в садовыодстве есть много книг продаётся в переди зима у вас всё получиться я жву в краю садов но они ни кому не надо такова политика и россии и ес яблоки выкидывают сотнями тон и даже тысячами

'nj vjz cegheuf это моя супруга когда приехала она была в трансе но такова жизнь и такие сады я деру бывает и вижу как кто садит +моё знание и образование даёт мне право дать Вам совет
если сорт редкий и вам охота сохранить то привейте пасанки между собой и когда выростет дерево одно по любому спилите
но если это просто яблоня и у У Вас близко грунтовые воды и большие морозы то надо смотреть на карлики и полу карлики они дадут урожай на следующий год посадки а товарный через год но проживут 7-10 лет если большие очень морозы есть шпалерные сады только это дурачество имея такие просторы и нас под боком моя жена https://www.youtube.com/channel/UC9dkFyf769oXtVPs8LY6HEQ/videos про жизнь здесь

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%8F%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0...
их массово выращивают и после 7 лет просто дробят в мульчу без жалостно и сеют там что другое а сад переносят или или пересаживают после вспашки

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

в россии много га на кавказе засажено шпалерными садами тк товарный урожай через год пойдёт в магазин только вот выростить яблок это пол дела надо его защитить сохранить и что бы он после этого не убил тех кто его съест

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

а не рад мне хуже становиться сильнее конкуренция

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

[quote=Шyриk]

TUGARIN пишет:

кавказе

про Кавказ не в курсе, видел там только виноград, персики, нектарин, а вот именно "яблочные" края это мы (Липецкая), Орловская, Воронежская, и Краснодарский край.

и я лично очень рад, что все восстанавливается, а многое уже восстановлено.

видео прошлогоднее

[/quote
Саша, ты не прав. В мае был в Кабардино-Балкарии там всё что можно засажено молодыми яблочными садами. И сразу видно что это серьёзно.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Казак161 пишет:

вот интересно сколько сейчас Вашему?

Моему сейчас 78, он всю жизнь работал, причем как пришел с техникума, так с этого места и на пенсию пошел, лет в 65, не помню точно. Вот тогда болячки и полезли, тем более он у меня не любитель ЗОЖ, больше на диванчике с газеткой или телевизором. Но пока работал, сидеть некогда было, даже когда большим начальником стал, весь день на объектах, только вечером в конторе, выходные тоже часто рабочие были.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Serg.krsk пишет:

вкоем то веке(выходной) забирал сегодня ребенка из школы(певрый класс)..."безопасность пиздос" !!! думаете если экстримисты захотят школу детей взорвать эти спящие курицы смогут чего то предовратить(охрана меня не пустила)

Уже начинать говорить что Путин виноват?
Или не он в охране а ваши соседи?
Пыс. У меня идея. Устраиваетесь в школу на охрану. Уж вы то безопасность детей обеспечите.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Serg.krsk пишет:

вкоем то веке(выходной) забирал сегодня ребенка из школы(певрый класс)..."безопасность пиздос" !!! думаете если экстримисты захотят школу детей взорвать эти спящие курицы смогут чего то предовратить(охрана меня не пустила)

а вы всерьез думаете что какая то охрана способна что то предотвратить?любое неудачное покушение всего лишь результат непрофессионализма исполнителей но ни как не заслуга охраны.даже президентов устраняют если это нужно-и никакая супер-пупер служба безопасности от этого не спасет.это как в том анекдоте про ковбоя
-а вон тот у стойки кто?
-это неуловимый Джо
-он что,такой шустрый и хитрый?
-да нет,он просто на фиг никому не нужен.
так и здесь-данный тип службы охраны скорее как факт того что объект охраняется,поднять шум,отпугнуть хулюганов,шпану местную-не более того.от настоящих террористов не спасают даже большие бетонные заборы и всякие кордоны безопасности.специалисты проникают на территории ядерных объектов для проверки работы служб безопасности-там есть что и для чего защищать.а школы,садики,места массового скопления людей(театры,кинозалы и прочее)-это просто люди-сотней больше,сотней меньше-в масштабах государства это капля в море.ну объявят траур на три дня,покажут по телевизору несколько раз на годовщину-всё.как бы это цинично не звучало-но это реалии нашей современной жизни.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
колупатор пишет:

Serg.krsk пишет:

вкоем то веке(выходной) забирал сегодня ребенка из школы(певрый класс)..."безопасность пиздос" !!! думаете если экстримисты захотят школу детей взорвать эти спящие курицы смогут чего то предовратить(охрана меня не пустила)

а вы всерьез думаете что какая то охрана способна что то предотвратить?любое неудачное покушение всего лишь результат непрофессионализма исполнителей но ни как не заслуга охраны.даже президентов устраняют если это нужно-и никакая супер-пупер служба безопасности от этого не спасет.это как в том анекдоте про ковбоя

-а вон тот у стойки кто?

-это неуловимый Джо

-он что,такой шустрый и хитрый?

-да нет,он просто на фиг никому не нужен.

так и здесь-данный тип службы охраны скорее как факт того что объект охраняется,поднять шум,отпугнуть хулюганов,шпану местную-не более того.от настоящих террористов не спасают даже большие бетонные заборы и всякие кордоны безопасности.специалисты проникают на территории ядерных объектов для проверки работы служб безопасности-там есть что и для чего защищать.а школы,садики,места массового скопления людей(театры,кинозалы и прочее)-это просто люди-сотней больше,сотней меньше-в масштабах государства этокапля в море.ну объявят траур на три дня,покажут по телевизору несколько раз на годовщину-всё.как бы это цинично не звучало-но это реалии нашей современной жизни.

Совершенно согласен. И про реалии сегодняшней жижни тоже. Сейчас хоть по телевизору показывают и траур объявляют а при коммунизме по тихому закапывали.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Вовий пишет:

а при коммунизме по тихому закапывали.

это точно.батя служил в желдорбате в кочетаве.отпустили в отпуск-до поезда не успел,приняли пьяного в комендатуру.отпуск накрылся.а позже привезли его товарища-а тот радостный что его замели.с чего радость то-домой не попадешь-а самолет разбился а самого в аэропорту взяли тоже выпившего,на самолет ни попал.а лететь куда то в сибирь и самолет не маленький.и тишина ни по радио ни в газетах.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
колупатор пишет:

и тишина

про Пахтакор тишины не было

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Александр B.М. пишет:

Казак161 пишет:

вот интересно сколько сейчас Вашему?

Моему сейчас 78, >

Я примерно так и думал!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
колупатор пишет:

самолет разбился а самого в аэропорту взяли тоже выпившего,на самолет ни попал.а лететь куда то в сибирь и самолет не маленький.и тишина ни по радио ни в газетах.

Тырнета раньше не было и телефонов с камерами.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Александр B.М. пишет:

на пенсию пошел, лет в 65, н

Уже тогда пенсионный возраст подняли? )))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Владимир Вл пишет:

про Пахтакор тишины не было

ну все таки футбольная команда союзной республики-такое сложно умолчать.тем более команда была не из последних.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Вовий пишет:

Сейчас хоть по телевизору показывают и траур

Журналюгам жаренного надо. Плевать они хотели на жертвы, надо быстрее пока не остыло, побольше трагизма, надо засветится. Чуть остыло и все замолчали. Вспомните последние нс о причинах хоть кто нибуд что нибудь сказал? Нет. И недождетесь надо новое жаренное искать,

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

scratch_one-s_head Отмечусь.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224

Унас вНижегородской области есть город Держинск. Вмае там рвануло на военном заводе разнесло 5 цехов ,два взрыва сам слышал в Нижнем и ни один канал ни чего не показал,толькопо Рооссии сказали что был взыв и все Так что журналюг тоже не везде пускают.

Тема закрыта