Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 74 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Александр B.М. пишет:

Так курилка же, можно хоть искры от болгарки, хоть бензин-дизель пообсуждать, хоть электроды.

А центрифуги у меня нету, кроме циклона на пылесосе, обсуждать не могу :-)

Так никто не против. Просто надоело одно и тоже читать. Как в теме про бензопилу если у кого не штиль это не человек. Так и про электроды. Если не варишь есабом то не человек. У меня всё синими Лосиноостровскими мр-3с варено. И как ни странно всё держится. Да, варить не очень приятно. Но свою задачу они выполнили. Было что и металл рвало а шов держал.
Ну и про оборудование, материалы, опыт сварщика, влажность (хотя теми же мр-3с которые три дня под дождём лежали варил без проблем) много было сказано. Только про аппараты ни слова. А они тоже очень немало на процесс влияют.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Вовий пишет:

Только про аппараты ни слова

Ресанта пн 250 а электроды Арсенал зеленые Белорусские и если зять с работы принесет то ок 46

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Вовий пишет:

Так и про электроды. Если не варишь есабом то не человек. У меня всё синими Лосиноостровскими мр-3с варено. И как ни странно всё держится. Да, варить не очень приятно. Но свою задачу они выполнили. Было что и металл рвало а шов держал.

Ну и про оборудование, материалы, опыт сварщика, влажность (хотя теми же мр-3с которые три дня под дождём лежали варил без проблем) много было сказано. Только про аппараты ни слова. А они тоже очень немало на процесс влияют.

А мне вообще на электроды пох, перешел на углекислоту и проволоку. Сейчас и не помню где кабель от сварочника.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
25 rus пишет:

Вовий пишет:

Так и про электроды. Если не варишь есабом то не человек. У меня всё синими Лосиноостровскими мр-3с варено. И как ни странно всё держится. Да, варить не очень приятно. Но свою задачу они выполнили. Было что и металл рвало а шов держал.


Ну и про оборудование, материалы, опыт сварщика, влажность (хотя теми же мр-3с которые три дня под дождём лежали варил без проблем) много было сказано. Только про аппараты ни слова. А они тоже очень немало на процесс влияют.

А мне вообще на электроды пох, перешел на углекислоту и проволоку. Сейчас и не помню где кабель от сварочника.

А на улице допустим ветерок. Где ваша углекислота эта будет? А проволока 0.8?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Вовий пишет:

25 rus пишет:

Вовий пишет:

Так и про электроды. Если не варишь есабом то не человек. У меня всё синими Лосиноостровскими мр-3с варено. И как ни странно всё держится. Да, варить не очень приятно. Но свою задачу они выполнили. Было что и металл рвало а шов держал.



Ну и про оборудование, материалы, опыт сварщика, влажность (хотя теми же мр-3с которые три дня под дождём лежали варил без проблем) много было сказано. Только про аппараты ни слова. А они тоже очень немало на процесс влияют.

А мне вообще на электроды пох, перешел на углекислоту и проволоку. Сейчас и не помню где кабель от сварочника.

А на улице допустим ветерок. Где ваша углекислота эта будет? А проволока 0.8?

Варится и в ветерок неплохо. Проволока от 0.8 до 1.2 мм.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
25 rus пишет:

А мне вообще на электроды пох, перешел на углекислоту и проволоку. Сейчас и не помню где кабель от сварочника.

А я пользую и полуавтомат, и ТИГ, но и про электроды не забываю, иногда очень удобно по быстрому чего-нибудь приварить. По потребности.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
станислав шохов 1 пишет:

мне до пенсии 7 месяцев

Мне 6 лет оставалось по старому, теперь вот 12 с лишком. Пока пройдут, глядишь еще добавят :-)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

мр-3

good

ну нам же не в тазике с водой варить, мп-3 считаю универсальными

25 rus пишет:

А мне вообще на электроды пох, перешел на углекислоту и проволоку.

понты

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
25 rus пишет:

Вовий пишет:

Так и про электроды. Если не варишь есабом то не человек. У меня всё синими Лосиноостровскими мр-3с варено. И как ни странно всё держится. Да, варить не очень приятно. Но свою задачу они выполнили. Было что и металл рвало а шов держал.


Ну и про оборудование, материалы, опыт сварщика, влажность (хотя теми же мр-3с которые три дня под дождём лежали варил без проблем) много было сказано. Только про аппараты ни слова. А они тоже очень немало на процесс влияют.

А мне вообще на электроды пох, перешел на углекислоту и проволоку. Сейчас и не помню где кабель от сварочника.

И что 4 и выше тоже полуавтоматом варите?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Василий ВТЗ 2032А пишет:

И что 4 и выше тоже полуавтоматом варите?

Лично я уже лет 5 тому последний раз электродами варил. При желании могу и в 4-ке дырку выжечь. Но у меня сейчас 3-фазный. Хотя теперь такие инверторы однофазные есть, что не каждый 3 фазный трансформатор за ним угонится.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр B.М. пишет:

станислав шохов 1 пишет:

мне до пенсии 7 месяцев

Мне 6 лет оставалось по старому, теперь вот 12 с лишком. Пока пройдут, глядишь еще добавят :-)

Ну,а я уже на пенсии (на группе-онкология) хотя пашу почти как и прежде,правда дома меня ограничивают в работе.В основном работа за рулем любая,а тяжести это уже от веса.До основной пенсии согласно новым изменениям-7 лет.Врачи дали полный запрет по работе,но обсмеешься-при этом 3-я группа.Да если бы и дали как положено вторую то все равно надо работать чтобы выполнить поставленные задачи в жизни.Располосовали как поросенка,но все же вышел работать спустя 2,5 месяца.Вытерпел то,что никому не желаю,а далее где потерпеть надо,а где уже привычно.
Если сдаться то уже жизнь закончилась значит.Так,что пенсия это не приговор.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Димедрол пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

И что 4 и выше тоже полуавтоматом варите?

Лично я уже лет 5 тому последний раз электродами варил. При желании могу и в 4-ке дырку выжечь. Но у меня сейчас 3-фазный. Хотя теперь такие инверторы однофазные есть, что не каждый 3 фазный трансформатор за ним угонится.

Во прогресс дошел, у меня еще трансформаторный купленный в 2000 году, еще даже не мной.Настоящий итольяно, но толще 3 ки варит плохо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Димедрол пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

И что 4 и выше тоже полуавтоматом варите?

Лично я уже лет 5 тому последний раз электродами варил. При желании могу и в 4-ке дырку выжечь. Но у меня сейчас 3-фазный. Хотя теперь такие инверторы однофазные есть, что не каждый 3 фазный трансформатор за ним угонится.

Дырку в четвёрке? Это что, круто?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Вовий пишет:

Дырку в четвёрке? Это что, круто?

Для домашнего полуавтомата нормас.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
костромич пишет:

Ну так прогресс должен быть. У меня самоделка 2фазная. Берёт электроды до 5мм.

У меня в запаснике отстаивается.Не стоит пока отправлять на свалку.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Вовий, хорошо, что принесли извинения, но на будущее, давайте обойдёмся без подобных обращений в чей-либо адрес.
Спасибо.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

Принял человека за тролля.
. Я вам не мальчик
Не уверен,не говори,тем более такое. Станислав Шохов виноват только в том,что начал оправдываться и извиняться.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
murlo-kot пишет:

Принял человека за тролля.

. Я вам не мальчик

Не уверен,не говори,тем более такое. Станислав Шохов виноват только в том,что начал оправдываться и извиняться.

А говори какое? Можно цитаты?

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

Цитаты тут неуместны. Конкретно в этом случае.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
murlo-kot пишет:

Цитаты тут неуместны. Конкретно в этом случае.

Цитаты всегда уместны. Если не хотите быть муд. пардон, пустозвоном будьте добры обосновать свои слова. Жду обоснования.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
murlo-kot пишет:

Интеграция вот скоро у нас.

Думаете, додавят Батьку?

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

Куда им деться? Своего ничего нет. Кредиты просадил. Новых не дают. Проценты отдать нечем. Россия тоже устала кормить не пойми кого. И непонятно за кого,этот кто. Давно пора было прикрыть кормушку. Хорош гулять на чужие деньги.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

Американские советники вот только зачастили. Пряники обещают.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
murlo-kot пишет:

Американские советники вот только зачастили. Пряники обещают.

Ваша "элита" не захотела прогнуться под нашу. Думают наверно что америкосы попрестижнее. Вряд ли что не понимают чем это грозит. Обдерут в любом случае.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

Не полезут они туда(НАТО,Европа). Никому там не нужны. Понимают это прекрасно. Набивают себе цену(наши),только и всего. Хотя цена,копейка(им и их независимости). Без России давно бы уже порвали и забыли,что есть такие.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8349
murlo-kot пишет:

Не полезут они туда(НАТО,Европа). Никому там не нужны. Понимают это прекрасно. Набивают себе цену(наши),только и всего. Хотя цена,копейка(им и их независимости). Без России давно бы уже порвали и забыли,что есть такие.

От России только название осталось

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

Не скажите. Военную мощь было не так просто восстановить. Да и сейчас отбиваться от многих. Очень надеюсь,что вспомнят и о людях. Ведь нам не так много надо. Справедливость,да чтоб не забирали последнее. Живите во дворцахно,но не стройте их десять. Зачем? И вспоминайте,кому этим обязаны.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8349
murlo-kot пишет:

Не скажите. Военную мощь было не так просто восстановить. Да и сейчас отбиваться от многих. Очень надеюсь,что вспомнят и о людях. Ведь нам не так много надо. Справедливость,да чтоб не забирали последнее. Живите во дворцахно,но не стройте их десять. Зачем? И вспоминайте,кому этим обязаны.

Военная мощь ,а она есть вообще или только фикция по телевизору?со стороны говорят виднее

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
murlo-kot пишет:

Не полезут они туда(НАТО,Европа). Никому там не нужны.

Они не нужны это 100 процентов. Нужны ресурсы, нужна территория, нужны рынки сбыта, нужно раздавить любую самую маленькую конкуренцию. Поэтому полезу не полезу не им решать. Ни кто и спрашивать не будет.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
murlo-kot пишет:

Не полезут они туда(НАТО,Европа). Никому там не нужны. Понимают это прекрасно. Набивают себе цену(наши),только и всего. Хотя цена,копейка(им и их независимости). Без России давно бы уже порвали и забыли,что есть такие.

Свежо предание да верится с трудом.Уже по одному с таких вопросов обсуждение запрещено и по этому вопросу при возникновении такой же бучи тоже возможно закроют.Сейчас туда идет очень много оружия транзитом.И бацька чувствует задницей,что самодержавие трудно самому удержать и как Янукович начал более активно крутить задницей во все стороны.

Тема закрыта