Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 73 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Влага конечно влияет на горение дуги. Но вот как она шлаку вдвое или втрое добавляет по сравнению с нормальными электродами scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
25 rus пишет:

Сахар тоже в герметичных мешках.

вам не известно что любые электроды перед использванием необходимо прокаливать при температуре до 300градусов перед использованием?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Владимир Вл пишет:

25 rus пишет:

Сахар тоже в герметичных мешках.

вам не известно что любые электроды перед использванием необходимо прокаливать при температуре до 300градусов перед использованием?

А в реальных условиях прилепил его к детали, нагрелся, оторвал и варишь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Евгений . . . 42 пишет:

шлаку вдвое или втрое добавляет по сравнению с нормальными электродами

А почему в нормальных электродах не должно быть шлака? Шлак это защитная оболочка влияющая на качество шва. Не нужен шлак - варите в среде аргона.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Гамов Иван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

шлаку вдвое или втрое добавляет по сравнению с нормальными электродами

А почему в нормальных электродах не должно быть шлака? Шлак это защитная оболочка влияющая на качество шва. Не нужен шлак - варите в среде аргона.

Шлака должна быть норма. ОКеи нормальные этому соответствуют даже с лихвой. А вот у любых шлакучих электродов, шлак бежит впереди паровоза. Если есть возможность то деталь ложу так, чтобы варить немного в горочку, тогда шлак наперёд не лезет. Давненько уже такими не варил.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Гамов Иван пишет:

А в реальных условиях прилепил его к детали, нагрелся, оторвал и варишь.

ну если трансформаторный сварочник то да-пользовал такой способ подсушить электрод.а вот инверторы некоторые имеют функцию антизалипания-и сбрасывают ток при замыкании на прямую-держи сколько хочешь-электрод как был сырым таким и останется.и да-по поводу магнитогорских электродов-не самые лучшие,хотя встречал и много хуже них.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
колупатор пишет:

Гамов Иван пишет:

А в реальных условиях прилепил его к детали, нагрелся, оторвал и варишь.

ну если трансформаторный сварочник то да-пользовал такой способ подсушить электрод.а вот инверторы некоторые имеют функцию антизалипания-и сбрасывают ток при замыкании на прямую-держи сколько хочешь-электрод как был сырым таким и останется.и да-по поводу магнитогорских электродов-не самые лучшие,хотя встречал и много хуже них.

ну вот у мну электроды находятся, как и рабочее место, в простом металлическом ангарчике. да там сухо, но влажность воздуха и перепад температур (конденсат) никто не отменял. я в любую погоду беру электрод из пачки (ESAB OK 46.00 естественно) беру и варю, хоть два уголка, хоть трубку тонкостенную, и все нормально.
и сварочный у мну ELITECH, вроде бы инвертор, но повадки у него больше на трансформатор похожи, антизалипания как такового нету, дугу, как на Eisemann, с ходу без навыка не зажгешь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Гамов Иван пишет:

А в реальных условиях прилепил его к детали, нагрелся, оторвал и варишь.

делал так иногда когда варил трансом, инвертором так не получится

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
вовочка820 пишет:

колупатор пишет:

Гамов Иван пишет:

А в реальных условиях прилепил его к детали, нагрелся, оторвал и варишь.

ну если трансформаторный сварочник то да-пользовал такой способ подсушить электрод.а вот инверторы некоторые имеют функцию антизалипания-и сбрасывают ток при замыкании на прямую-держи сколько хочешь-электрод как был сырым таким и останется.и да-по поводу магнитогорских электродов-не самые лучшие,хотя встречал и много хуже них.

ну вот у мну электроды находятся, как и рабочее место, в простом металлическом ангарчике. да там сухо, но влажность воздуха и перепад температур (конденсат) никто не отменял. я в любую погоду беру электрод из пачки (ESAB OK 46.00 естественно) беру и варю, хоть два уголка, хоть трубку тонкостенную, и все нормально.

и сварочный у мну ELITECH, вроде бы инвертор, но повадки у него больше на трансформатор похожи, антизалипания как такового нету, дугу, как на Eisemann, с ходу без навыка не зажгешь.

Рутиловым и рутило-целюлозным до лампочки сырость. Главное чтоб от сырости обмазка не осыпалась, как часто бывает с Лосиноостровскими. А так, хоть в лужу его положи, особой разницы в горении не будет. (На днях вообще в тазу с водой варил одну деталь, с резиновой втулкой, дабы не сгорела резина. Именно под водой варил.)
Но. Шов сваренный таким сырым электродом, с большой вероятностью будет иметь поры.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
вовочка820 пишет:

я в любую погоду беру электрод из пачки (ESAB OK 46.00 естественно) беру и варю

Подтверждаю, не раз электроды каким то налётом от влажности покрывались, на плесень похожим. Но варили всегда good
ПС. Правда я только шведский ESAB пробовал.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Kostomar пишет:

Рутиловым и рутило-целюлозным до лампочки сырость.

mail вот даже как!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

По ходу говорить вообще не о чем стало. В теме про сварочники электроды раз восемьдесят восемь обсудили. Последний раз с месяц назад может меньше. А давайте поговорим куда искры от болгарки должны лететь!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Вовий пишет:

По ходу говорить вообще не о чем стало. В теме про сварочники электроды раз восемьдесят восемь обсудили. Последний раз с месяц назад может меньше. А давайте поговорим куда искры от болгарки должны лететь!

Можно про адский труд в налоговой поговорить

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил 44 RUS пишет:

Вовий пишет:

По ходу говорить вообще не о чем стало. В теме про сварочники электроды раз восемьдесят восемь обсудили. Последний раз с месяц назад может меньше. А давайте поговорим куда искры от болгарки должны лететь!

Можно про адский труд в налоговой поговорить

Давай. Все ваши одногруппники там. Чтож вы отстали? Кстати, сколько их там? В смысле человек в отделе и ваших одногруппников в частности.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432
Вовий пишет:

По ходу говорить вообще не о чем стало. В теме про сварочники электроды раз восемьдесят восемь обсудили. Последний раз с месяц назад может меньше. А давайте поговорим куда искры от болгарки должны лететь!

Это к Михалычу)))))))))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
murlo-kot пишет:

Вовий пишет:По ходу говорить вообще не о чем стало. В теме про сварочники электроды раз восемьдесят восемь обсудили. Последний раз с месяц назад может меньше. А давайте поговорим куда искры от болгарки должны лететь!

Это к Михалычу)))))))))

murlo-kot пишет:

Вовий пишет:

По ходу говорить вообще не о чем стало. В теме про сварочники электроды раз восемьдесят восемь обсудили. Последний раз с месяц назад может меньше. А давайте поговорим куда искры от болгарки должны лететь!

Это к Михалычу)))))))))

Это много к кому.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Вовий пишет:

А давайте поговорим куда искры от болгарки должны лететь!

а можно про центрифугу или масляный филтр страниц на двадцать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
станислав шохов 1 пишет:

Вовий пишет:

А давайте поговорим куда искры от болгарки должны лететь!

а можно про центрифугу или масляный филтр страниц на двадцать

Тоже можно. Начинайте. А то в баталиях в теме fermer.ru/forum/t-40/ вашего мнения я не видел. Очень интересно это самое ваше мнение. Так что лучше, фильтр или центрифуга? Я за центрифугу. А вы?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
murlo-kot пишет:

Во народ. Когда работают? Так страну мы не поднимем))))))

Это сообщение будет удалено автоматически 18-09-2019 в 12:53:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я например нахожу время работать. Вчера в восемь вечера из дома ушёл в пять лёг спать. В восемь встал с женой морковку выкопал пока погода стоит а то дожди в прогнозе и бортовую с трактора снял. Сейчас коматозит в сон попробую поспать но вряд ли. Днём сон отдыха не приносит. В ночь на работу. Больше года шесть дней в неделю работаем.

Вложение
jpeg201909171259462185721024571349145.jpg
Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

Скоро сделают 4 дня в неделю. Отдохнём)

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Вовий пишет:

. Вы кто? Вы где? Вы как?

Владимир я ваши пожелания исполнил и указал кто я где я и как я. Апо поводу вякалки давайте спишем на Ваше недосыпание а то както не приятно такое читать тем более я лишнего и плохого не где и не кому не сделал

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
станислав шохов 1 пишет:

Вовий пишет:

. Вы кто? Вы где? Вы как?

Владимир я ваши пожелания исполнил и указал кто я где я и как я. Апо поводу вякалки давайте спишем на Ваше недосыпание а то както не приятно такое читать тем более я лишнего и плохого не где и не кому не сделал

Я один или ещё кто-то сразу зашёл просмотреть информацию в профиле?
laugh good

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Вовий пишет:

Я за центрифугу. А вы?

Да я тоже за центрифугу потому что на трех тракторах она у меня присутствует и менять я не чего не собираюсь меня все устраивает

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
станислав шохов 1 пишет:

Вовий ишет:

. Вы кто? Вы где? Вы как?

Владимир я ваши пожелания исполнил и указал кто я где я и как я. Апо поводу вякалки давайте спишем на Ваше недосыпание а то както не приятно такое читать тем более я лишнего и плохого не где и не кому не сделал

Теперь другое дело. Теперь можно с вами общаться. Насчёт вякать свои слова назад не беру. Когда писал был прав. Тут достаточно людей которые по три месяца на форуме потом удаляют аккаунт регистрируют новый и продолжают троллить. Так что информация о себе резко влияет на доверие. Есть очень редкие исключения как в ситуации с предедущим оратором и были непонятки но в личке с Тойвовичем легко вопрос решился. Два сообщения и готово.
Пыс. Сейчас нет недосыпания как такавого. Оно настоящее будет в воскресенье.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
станислав шохов 1 пишет:

за центрифугу потому что на трех тракторах она у меня присутствует

Ну это вообще не аргумент. У меня не на одном тракторе она не присутствоаола и что?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1800
Zhekaz B пишет:

станислав шохов 1 пишет:

Вовий пишет:

. Вы кто? Вы где? Вы как?

Владимир я ваши пожелания исполнил и указал кто я где я и как я. Апо поводу вякалки давайте спишем на Ваше недосыпание а то както не приятно такое читать тем более я лишнего и плохого не где и не кому не сделал

Я один или ещё кто-то сразу зашёл просмотреть информацию в профиле?
[изображение][изображение]

good lol

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224

Владимир я читаю форум 7 лет хорошо узнал тебя идругих форумчан как хороших и отзывчивых людей много чего почерпнул в плане знаний и ремонта тракторов а про аккаунт меня регистрировала дочка и не указала.Кстати раньше я заходил через в контакте и был ник просто Станислав Шохов и аватарка ребенок за рулем трактора ,потом все куда то пропало и пришлось зарегистрироваться вновь .Вот как то так так что сильно не пинайте


а это мом железяки что бы не сказали что я диванный пеРеДаст

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906

Так курилка же, можно хоть искры от болгарки, хоть бензин-дизель пообсуждать, хоть электроды.
А центрифуги у меня нету, кроме циклона на пылесосе, обсуждать не могу :-)

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
станислав шохов 1 пишет:

а это мом железяки

А ты в каком районе? Я в Семеновском летом, а зимой в Москве, вот если до пенсии доживу (по новому мне еще 12 лет), то может совсем в деревню переберусь.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Александр B.М. пишет:

А ты в каком районе?

В кстовском районе,а мне до пенсии 7 месяцев тоже мечтаю о переезде в деревню но пока на данный момент немного подвело здоровье ,но бог даст все наладится

Тема закрыта