Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 70 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Обращаюсь к вам старшее поколение за действительно нужным советом.
Вы люди грамотные и большинство из вас жизнь повидавшие.
У мамы юбилей 65 лет а потом у бати 60 лет ,что подарить?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
Михаил 44 RUS пишет:

Обращаюсь к вам старшее поколение за действительно нужным советом.

Вы люди грамотные и большинство из вас жизнь повидавшие.

У мамы юбилей 65 лет а потом у бати 60 лет ,что подарить?

подари внимание и заботу.а материальный подарок?это нужно знать интересы юбиляра-чтобы подарок не был собирателем пыли.если хочешь практичности подарка-спроси у родителей что бы они хотели.а так мы тут кучу советов накидаем а они все не в тему будут.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Михаил 44 RUS пишет:

что подарить?

если вурующие-иконы

колупатор пишет:

спроси у родителей что бы они хотели

они скажут что им ничего не надо

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
Владимир Вл пишет:

они скажут что им ничего не надо

нужно чаще общаться,а в разговорах проскакивают ничего не значащие предложения и предпочтения.если хотите сделать нормальный подарок то к этому надо задолго подходить и собирать информацию.у мамы летом было 70лет.еще по весне был разговор о тримере,бензовый есть но вроде как хочет электрический но вроде как и не нужен.ну поговорили и забыли.к 24июня тример уже был готов к вручению.в общем такие вещи надо решать не с наскока а загодя подготовиться.это раньше когда ничего не было дарили наборы посуды,чайные сервизы,чайники кофеварки,утюги-теперь этого добра во всех углах.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526

Спросить надо: угадайте что я Вам подарю? А вот уже потом выбирать из вариантов. . wink

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
колупатор пишет:

разговор о тримере

ну да матери в 70 триммер...да дарить надо что угодно. главное внимание. и вообще вы счасливы. и я вам по хорошему завидую что у вас еще живы родители

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
Владимир Вл пишет:

колупатор пишет:

разговор о тримере

ну да матери в 70 триммер...да дарить надо что угодно. главное внимание. и вообще вы счасливы. и я вам по хорошему завидую что у вас еще живы родители

ну скажем так-здоровых у нас нет-есть только недообследованные.а мать еще в москву на рынок ездит за тряпками-носки,трусы ,галоши и прочая мелочевка.весной даже попробовала гидравлическим дровоколом управлять-ей понравилось.несколько клячей не сильно толстых расколола пока я ездил за очередной порцией к телеге.а про тример-ну был разговор что вроде нужен,а бензовая вроде уже тяжеловата да и не всегда бензин есть готовый.она и электропилой управляется и хускварну 137 заведет и отпилит если чего надо.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5280
Михаил 44 RUS пишет:

что подарить

Только не часы ,и не ножи!!!

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101

Есть в курилке опытные садоводы? Нужен совет. Дело в том что в зиму 2017-18. помёрзли плодоносные яблони. Выше привоя, на расстоянии до земли сантиметров около 30 пошли боковые побеги. Прирост выше метра уже. Я хочу насыпать холмик из плодородной земли выше точки роста побегов на стволе. Надеюсь что в этом мсте побеги пустят самостоятельные корни и тем самым будут крепко стоять на земле. Какие мнения?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

что подарить

Только не часы ,и не ножи!!!

Сомневаюсь что кто-то от хороших часов или ножа откажется.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5280
Гамов Иван пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

что подарить

Только не часы ,и не ножи!!!

Сомневаюсь что кто-то от хороших часов или ножа откажется.

От подарков не отказываются! примета такая.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Гамов Иван пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

что подарить

Только не часы ,и не ножи!!!

Сомневаюсь что кто-то от хороших часов или ножа откажется.

Не, часы, ножи просто нельзя дарить. Примета. Купить, продать хоть за 1 копейку - это можно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Владимир Вл пишет:

вообще вы счасливы. и я вам по хорошему завидую что у вас еще живы родители

Это точно. Только понимаешь это не всегда.

колупатор пишет:

нужно чаще общаться,а в разговорах проскакивают ничего не значащие

Матушка не довольна кухней была. Поэтому ей нынче ремонт на день рождения заканчиваю. Не сильно круто так стены вытянул немного, обои поклеил ,пол. Сейчас вторую неделю дожди идут жалуется что белье негде сушить. Наверно на следующий год сделаю ей сушилку уличную. Две стойки рамка и крыша с поликобаната.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Гамов Иван пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

что подарить

[развернуть]

Только не часы ,и не ножи!!!

Сомневаюсь что кто-то от хороших часов или ножа откажется.

От подарков не отказываются! примета такая.

Я в приметы не верю, даже от черных котов не шарахаюсь.:) Хорошие часы всегда считались хорошим подарком, так же как и охотничий нож для охотника или шашка для казака. В последнее время модно дарить хорошие кухонные ножи, японские обычно или наши из дамасской стали.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Гамов Иван пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

что подарить

Только не часы ,и не ножи!!!

Сомневаюсь что кто-то от хороших часов или ножа откажется.

Я откажусь. Часы мне ни в один бок не упёрлись а к ножам абсолютно равнодушен.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Шyриk пишет:

Уже десятое, как там с работой? victory

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
Вовий пишет:

Часы мне ни в один бок не упёрлись

Взял бы старинные, напольные ,с боем... blush2

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
Шyриk пишет:

Просто Михалыч пишет:
Вовий пишет:

Часы мне ни в один бок не упёрлись

Взял бы старинные, напольные ,с боем... [изображение]

Осталось найти того кто подарит... ya

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5280
Просто Михалыч пишет:

Шyриk пишет:

Просто Михалыч пишет:

Вовий пишет:

Часы мне ни в один бок не упёрлись

Взял бы старинные, напольные ,с боем... [изображение]

Осталось найти того кто подарит... [изображение]

Якубович )))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Михаил 44 RUS пишет:

что подарить?

Подари праздник. Организуй банкет, пригласи всех кого бы они хотели там видеть. Только так чтобы родители об этом узнали практически в самый последний час

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Сантяй пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

что подарить?

Подари праздник. Организуй банкет, пригласи всех кого бы они хотели там видеть. Только так чтобы родители об этом узнали практически в самый последний час

Да они без меня всё организовали

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224

моя мама 70 отмечать не хотела я сделал все с тихаря собрал родственников закупил продуктов в субботу все собрались накрыли стол в беседке уха шашлыки подарил тарелку триколор т к были проблемы с телевизором мамуля была в шоке вчера ей былобы 80 но мамы нет уже 8 лет

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Все там будем,вопрос времени.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Сантяй пишет:

Только так чтобы родители об этом узнали практически в самый последний час

Угу, а потом окажется, что именно в этот самый момент они записаны к врачу, очень важному, или на обследование, которое ждали два месяца, и которое пропустить нельзя.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Александр B.М. пишет:

Сантяй пишет:

Только так чтобы родители об этом узнали практически в самый последний час

Угу, а потом окажется, что именно в этот самый момент они записаны к врачу, очень важному, или на обследование, которое ждали два месяца, и которое пропустить нельзя.

Тогда это плохой сын, если не знает когда родителям к врачу! Обычно к врачам дети договариваются dntknw

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Казак161 пишет:

Александр B.М. пишет:

Сантяй пишет:

Только так чтобы родители об этом узнали практически в самый последний час

Угу, а потом окажется, что именно в этот самый момент они записаны к врачу, очень важному, или на обследование, которое ждали два месяца, и которое пропустить нельзя.

Тогда это плохой сын, если не знает когда родителям к врачу! Обычно к врачам дети договариваются [изображение]

Всякое бывает ,у детей как и родителей возраст разный бывает

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Я вот праздник День танкиста отметил завершением ремонта своего трактора.Впереди через несколько месяцев День Рождения у жены-юбилей.Если как говорят доживу то устрою классный стол и салют чтобы помнила моя семья этот день и возможно меня.....Тьфу,тьфу,чтобы не сбылось плохое....

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Казак161 пишет:

Тогда это плохой сын, если не знает когда родителям к врачу! Обычно к врачам дети договариваются

В этом случае, как говорится *бабка на двое сказала* Я как отец не считаю нужным загружать своих детей такими проблемами. Да,они примчаться за 200км и будут с тобой как с ребёнком. Но кому от этого лучше? Проблемы у них на работе, ночные поездки и прочее. Тем самым и самому дополнительное переживание за них. Твои упрёки наверное уместны только лишь в том случае когда дети живут рядом.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
костромич пишет:

Казак161 пишет:

Тогда это плохой сын, если не знает когда родителям к врачу! Обычно к врачам дети договариваются

В этом случае, как говорится *бабка на двое сказала* Я как отец не считаю нужным загружать своих детей такими проблемами. Да,они примчаться за 200км и будут с тобой как с ребёнком. Но кому от этого лучше? Проблемы у них на работе, ночные поездки и прочее. Тем самым и самому дополнительное переживание за них. Твои упрёки наверное уместны только лишь в том случае когда дети живут рядом.

Ты не прав.Когда я вот лежал на операции полтора года назад то дети вокруг меня как пчелки да и сейчас вниманием не обделяют и много помогают ведь все равно я пашу только на них и при таком здоровье.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Казак161 пишет:

Александр B.М. пишет:

Сантяй пишет:

Только так чтобы родители об этом узнали практически в самый последний час

Угу, а потом окажется, что именно в этот самый момент они записаны к врачу, очень важному, или на обследование, которое ждали два месяца, и которое пропустить нельзя.

Тогда это плохой сын, если не знает когда родителям к врачу! Обычно к врачам дети договариваются [изображение]

К врачу днем,а праздники отмечают по крайней мере и вечером.

Тема закрыта