Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 67 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Вовий пишет:

Гамов Иван пишет:

А не проще нужной длины заказать? Сейчас делают от 30 см до 12 метров. И резать почти не нужно.

Прямоугольные. А нередко и другие углы нужны.

Поэтому и говорю "почти".

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

написал я сегодня заявление на увольнение

И что???жить начинаешь на пенсию переходишь... dri

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

рецидивист мля

Вечно ты вляпаешься... huh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

НУ И КОМУ ХУЖЕ СДЕЛАЛ ТАК ХОТЬ 15 ШКА БЫЛА БЫ А ТАК ПРОСРАЛ И ЗА ЧЕМ ? вАМ ПО СУТИ БЫЛО БЫ ПО БАРАБАНУ ВСЕ ЭТИ ПРОВЕРКИ ЗНАЯ ЧТО С 15 сентября увольняться а так старый и не востановишся

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

стать сотрудником, но их мало и такие должности занимают "свои".

И куда ты теперь?сторожем в родной колхоз

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
Шyриk пишет:

теперь же я даже перейти туда не могу, т.к. у меня превышен предельный возраст.

Могу 100%
После 35 не берут тех, кто впервые с гражданки пришел.
Напиши через госуслуги обращение Куда Следует и там разъяснят...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Шyриk пишет:

Просто Михалыч пишет:

Шyриk пишет:

написал я сегодня заявление на увольнение

И что???жить начинаешь на пенсию переходишь... [изображение]

пенЗию мне дружище не дали, это как раз основная причина.

Пусть даже и ушел бы со старлея, но хоть 10. тыс получал бы.

как обычно поставили родственника на чисто мое место, так что я обиделся. [изображение]

хотел дотянуть до 29 сентября - было бы ровно 15 лет и дали бы мне 2ю медаль за службу, глядишь пригодилась бы на пенсии.

но начали мутить с отпуском, "простили" считай 1.5 месяца, сегодня поехал разбираться, оказалось проверки МЧС, Ростехнадзора и Роспотребнадзора разом со 2 сентября приходят, начальство пересрало и начало "мутить" с отпуском, я попросил 2 недели без содержания, заявили что тяну одеяло на себя.

я предложил заняться этим вопросом тому кого они поставили, а сам написал заявление.

надоели эти "династии".

вот чего заработал за 15 лет, это не все, начал собирать только года 3 назад. Дети вырастут посмотрят - рецидивист мля [изображение] :

нее-ну если с умом подходить к данному вопросу-то тут ты можешь поиграться-отпуск тебе обязаны предоставить.у меня знакомы менты при увольнении почти по полгода увольнялись и им еще должны оставались.я когда пришел срок предельной выслуги 45 не имел право на получение пенсии.было на выбор два варианта-перейти в полицию водителем СОГ -но там все надо было заново проходить ввк,тестирования,собеседования и прочее.а на месте вопрос решил наш генерал мчс-нач областной управы.он собрал нас таких как я-которым не хватало чуток до выслуги к себе на прием-поговорил и сказал что мы все получим возможность доработать положенный срок кому сколько не хватает-кому месяц,кому три.мне не хватало полгода-все одно оставили.по истечении полгода-выяснилось что выкинули 4 месяца стажора.ну в общем дотянули до конца года и приплюсовали месяц прохождения армейских сборов(был в партизанах месяц).в общем пенсию получил.а вот тем кому не хватало больше года-тем сразу на увольнение но им еще целый год платили зарплату как потеря рабочего места-хотя они увольнялись по собственному желанию(добровольно-принудительно)в связи с достижением предельного для прохождения службы возраста.а потом еще и ведомственная медаль за 10лет безупречной службы в зачет пошла-получена добавка к пенсии за звание ветеран труда.оно хоть не много-638 рублей но все же в свой карман.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Хайсер пишет:

Шyриk пишет:

теперь же я даже перейти туда не могу, т.к. у меня превышен предельный возраст.

Могу 100%

После 35 не берут тех, кто впервые с гражданки пришел.

Напиши через госуслуги обращение Куда Следует и там разъяснят...

можно восстановиться и продолжить службу-но это на усмотрение того начальника куда пойдете служить.может взять а может и нет.телефонное право еще никто не отменял-один начальник позвонит другому-наведет справки о вас и скажет-наша организация в ваших услугах не нуждается.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

да кстати отпуск может можно приплюсовать ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

и при переходе в военные у нас 80% гражданского учитывают при выслуге не менее 10 и если служил в силовых то эти годы отнимают от возраста при поступлении на службу но это у нас

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Шyриk пишет:

Буквально в прошлом году наше Великое правительство упразднило это положение, теперь ведомственные награды не дают право на эти льготы

ну не знаю-у нас платят за ветерана труда-это выплаты из областного бюджета как я понял.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Шyриk пишет:

Да и работу вроде нашел нормальную,

И в какой сфере,если не секрет?
Или все равно раньше девятого не скажешь? smile3

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 343
Шyриk пишет:

Только думаю как бы другие подлянки не придумали. Щас окажется, что книжки в библиотеку не сдал.

Раньше времени никому не говори. А как напишешь, никто и ни чего делать не будет. Уходишь сам, по нормальному и им самим на ровном месте не нужны приключения. thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Шyриk пишет:

я ушел

Если есть возможность, откатай назад. Уйдёшь, будешь жалеть, точно.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1776
Сантяй пишет:

Шyриk пишет:

я ушел

Если есть возможность, откатай назад. Уйдёшь, будешь жалеть, точно.

Ну это бабка надвое сказала. Ведь не даром древняя мудрость говорит: Лучше сделать и пожалеть один раз, чем не сделать и жалеть всю жизнь. Я, к сожалению, поздно узнал эту мудрость. Сань удачи, все будет нормально.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
yurik-48 пишет:

чем не сделать и жалеть всю жизнь

во во, жалею что вообще после армии на работу пошел

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 343
Владимир Вл пишет:

во во, жалею что вообще после армии на работу пошел

Знакомый сейчас так жалеет, давали квартиру как молодым с ребенком. Жена уговаривала, но его потянуло к родителям ( хотя работы там не было). А когда приехал, посмотрел и остыла Ностальгия, его отказника командование назад на взяло scratch_one-s_head

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Сантяй пишет:

Шyриk пишет:

единственное о чем я жалею

Первое время будешь скучать просто. А то что зря уволился потом пожалеешь, через годы..... И дай бог чтобы я ошибался Саня

Это сообщение будет удалено автоматически 29-08-2019 в 22:24:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Никогда не узнаешь где найдешь где потеряешь,человек сделал свой выбор , нужно уважать выбор человека.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Михаил 44 RUS пишет:

Сантяй пишет:

Шyриk пишет:

единственное о чем я жалею

Первое время будешь скучать просто. А то что зря уволился потом пожалеешь, через годы..... И дай бог чтобы я ошибался Саня

Это сообщение будет удалено автоматически 29-08-2019 в 22:24:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Никогда не узнаешь где найдешь где потеряешь,человек сделал свой выбор , нужно уважать выбор человека.

Это точно. У нас сварщика выгнали с работы, за то что выпивал на рабочем месте. Так он взял кредит. Купил трактор и сенокоску. Начал косить сено на продажу... В весьма не плохих объемах. Вагончик раздобыл, чтоб жить в степи на время сенокоса. Так и за семь лет на сене купил две небольшие квартиры в городе. Сдает их. И имеет с них пассивный доход... Так и говорит, если бы не выгнали, спился бы в той сварочной.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Kostomar пишет:

Начал косить сено на продажу...

А у нас косить мест до хрена и больше(в этом году правда травы нет и погоды тоже,но не в этом дело).А продать совершенно некому...

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 902
Алекс 37 пишет:

А продать совершенно некому...

А у нас в этом году небольшие хозяйства стонут- негде сена купить! Весь период сенокоса дожди заливали, крупные хозяйства даже себе еле наскребли, почти никто не продает ничего!

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Мужики, может кто стягивал дом арматурой ? Вопрос такой , стягивание дома по периметру остановит трещину на стене прилегающей к наружной ? Дом 8х13, стяжку планирую 20-ой арматурой и 90-ым уголком (стенка 6 мм. другой не нашел в продаже). Буду благодарен любым советам, т.к. ни когда этим не занимался thank_you

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Алик605 пишет:

Мужики, может кто стягивал дом арматурой ? Вопрос такой , стягивание дома по периметру остановит трещину на стене прилегающей к наружной ? Дом 8х13, стяжку планирую 20-ой арматурой и 90-ым уголком (стенка 6 мм. другой не нашел в продаже). Буду благодарен любым советам, т.к. ни когда этим не занимался [изображение]

В просторах интернета видел стяжку домов,у себя тоже буду стягивать армадурой и уголком

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

а для чего?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Viktors27 пишет:

а для чего?

Шоб стена не упала ,а то кирпич башка попадёт совсем глухой буду)

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Михаил 44 RUS пишет:

Viktors27 пишет:

а для чего?

Шоб стена не упала ,а то кирпич башка попадёт совсем глухой буду)

laugh + с квадратной головой ..

Viktors27 пишет:

а для чего?

из-за засухи пару лет назад появились трещины, заделывать бесполезно. Как дождь - сходятся, засуха -расходятся. Кароче нужно как-то пытаться тормозить это дело

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Алик605 пишет:

из-за засухи пару лет назад появились трещины, заделывать бесполезно. Как дождь - сходятся, засуха -расходятся. Кароче нужно как-то пытаться тормозить это дело

поэтому строил из дерева, хоть и дорого

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Алик605 пишет:

из-за засухи пару лет назад появились трещины, заделывать бесполезно. Как дождь - сходятся, засуха -расходятся. Кароче нужно как-то пытаться тормозить это дело

я бы сначала фундамент укрепил, видать слабенький

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 902
Владимир Вл пишет:

я бы сначала фундамент укрепил, видать слабенький

Тоже такая мысль возникла

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Алик605 пишет:

из-за засухи

Причем здесь засуха? На фундаменте сэкономили.

Тема закрыта