Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 242 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Сантяй пишет:

Это фильтр,

который забивается ине фига не фильтрует,у меня такой три года прослужил потом после зимы появилисьтрещины в местах перегиба замучился заплатки ставить,а потом его мыши погрызли остался только каркас,полотно отдельно не продается.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
Станислав Шохов пишет:

у меня такой три года прослужил потом после зимы появилисьтрещины

Ну это совсем не плохо, я думал если на будущий год простоит, уже достижение, обычно на сезон хватало, правда и покупал попроще.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038


Тоже сегодня наполнил но уже только такой

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

Молодость вчера вспомнил,на Минске последний раз до армии каталс
я

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Станислав Шохов пишет:

Это фильтр, который забивается ине фига не фильтрует,

Надо песчаный фильтр брать этого не хватает.
Дожди кончатся свой ставить буду.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Сантяй пишет:

это Владимир Владимирович

А моим внукам подарил утеплитель и вагонку для комнаты на третьем этаже

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Сантяй пишет:

Поставил бассейн, ждём теперь когда нагреется [изображение][изображение]

А чего ждать-то? Баньку хорошенько протопить, да из парилки и опробовать.
Как раз вчера это и воплотил. Бассейн правда попроще, надувной. 3,7 в диаметре. Но таки кайфово!!! В сугроб зимой конечно адреналинистее, но всё равно кайф!

Шyриk пишет:

А у меня собственная речка под домом

Речка тоже рядом ( метров 70 от бани ), но по косогору бегать, да комаров кормить оказывается хуже чем бассейн рядышком. laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Сантяй пишет:

А воды 6,5 кубов,размер

У меня у соседа на 12 кубов, вчера звонил (через забор), говорит воду буду менять, тебе не нужно картошку полить, метров 20 до неё...отказался, уже отцвела...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
Станислав Шохов пишет:

остался только каркас,полотно отдельно не продается.

Оказывается всё продаётся yes3 достаточно посмотреть на оф. сайте https://bestway.ru/catalog/3339/

Миxалыч пишет:

А чего ждать-то? Баньку хорошенько протопить, да из парилки и опробовать.

Нет баньки dntknw но всё равно опробовали, кайф super на улице 32

Анатолий Иванович пишет:

У меня у соседа на 12 кубов

Владимир Владимирович дал только на 6,5 кубов laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Сантяй пишет:

Станислав Шохов пишет:

у меня такой три года прослужил потом после зимы появилисьтрещины

Ну это совсем не плохо, я думал если на будущий год простоит, уже достижение, обычно на сезон хватало, правда и п
окупал попроще.

Три года без проблем. Ничего не трескается. Уход много времени занимает. Таблетки для бассейна не очень справляются. Цветет вода. Один раз за лето менять надо. Таблетку в бассейн дожить нельзя, лучше в насос или в дырявую пластиковую бутылку и в басеин. Фильтр дерьмо. Забивает быстро. Ставлю ведро пластиковое с дырявым дном в лоток над басеином на дно ведра мочалки банные и сверху полведра промытого песка. Насос качает в ведро вода фильтруется и по лотку в бассейн. Водопадик небольшой получается. И крышку надо. Ветром мусора много несёт. И насекомыши всякие попадают.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
andrej 73 пишет:

Сантяй пишет:

Станислав Шохов пишет:

у меня такой три года прослужил потом после зимы появилисьтрещины

Ну это совсем не плохо, я думал если на будущий год простоит, уже достижение, обычно на сезон хватало, правда и п

окупал попроще.

Три года без проблем. Ничего не трескается. Уход много времени занимает. Таблетки для бассейна не очень справляются. Цветет вода. Один раз за лето менять надо. Таблетку в бассейн дожить нельзя, лучше в насос или в дырявую пластиковую бутылку и в басеин. Фильтр дерьмо. Забивает быстро. Ставлю ведро пластиковое с дырявым дном в лоток над басеином на дно ведра мочалки банные и сверху полведра промытого песка. Насос качает в ведро вода фильтруется и по лотку в бассейн. Водопадик небольшой получается. И крышку надо. Ветром мусора много несёт. И насекомыши всякие попадают.

Я менял раз в неделю, химия не помогала, короче хрень, наливать задолбаешься, сливать куда то надо, цветет вода быстро, хотя у Вас может по прохладней, да и вода морская dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504

Перекись водорода добавляют, сосед в прошлом году делал, говорит помогает нормально. У меня стоит литров восемь 37%, я её в капельный полив в теплице иногда добавляю, водоросли всякие убирает good

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Станислав Шохов пишет:

каркас,полотно отдельно не продается.

Полотно заказывают там где тенты на фуры делают. Гораздо лучше заводского получается и дешевле. На 10 кубовый бассейн год назад стоил 9000р.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Сантяй пишет:

Перекись водорода добавляют,

Или серебро...когда (в прошлом веке) поставил душ, аллюминевый бак 110л, заглянул туда наверно через месяц, а там зелень местами, взял старое серебряное колечко, привязал и опустил до дна- с тех пор вода всегда чистая....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6768

У главного попа походу совсем кукуха съехала, "поздравил" с началом войны. Примерно на 20-й секунде. wacko2

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Я,правда в небольшие бассейны,добавлял медный купорос.Вода меньше цвета.Вот с количеством купороса не знаю,я сыпал ложку столовую.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
andrej 73 пишет:

Сантяй пишет:

Станислав Шохов пишет:

у меня такой три года прослужил потом после зимы появилисьтрещины

Ну это совсем не плохо, я думал если на будущий год простоит, уже достижение, обычно на сезон хватало, правда и п

окупал попроще.

Три года без проблем. Ничего не трескается. Уход много времени занимает. Таблетки для бассейна не очень справляются. Цветет вода. Один раз за лето менять надо. Таблетку в бассейн дожить нельзя, лучше в насос или в дырявую пластиковую бутылку и в басеин. Фильтр дерьмо. Забивает быстро. Ставлю ведро пластиковое с дырявым дном в лоток над басеином на дно ведра мочалки банные и сверху полведра промытого песка. Насос качает в ведро вода фильтруется и по лотку в бассейн. Водопадик небольшой получается. И крышку надо. Ветром мусора много несёт. И насекомыши всякие попадают.

При заливке 10л. канистру перекиси в него, фильтр песчаный, мошку и мусор можно сачком убрать.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
Констан пишет:

"поздравил" с началом войны

Сказал всё верно. У христиан отмечаются: УСЕКНОВЕНИЕ ГЛАВЫ..., УСПЕНИЕ..., РОЖДЕСТВО Праздновать - это отмечать. Хоть скорбный, хоть радостный, но ПРАЗДНИК.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
25 rus пишет:

мошку и мусор можно сачком убрать.

А песок со дна. Тоже сачком. Не , крышка нужна.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
andrej 73 пишет:

песок со дна. Тоже сачком. Не , крышка нужна.

А если в округе есть березы то в августе начинают лететь сережки ,у нас без крышки никак нельзя.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8346

Друзья какую порекомендуете купить косилку для огорода,бензо или электро?
И второй вопрос,есть фрезы на МТЗ ,которые цилину с травой превращают в пух?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6768
Михаил 44 RUS пишет:

косилку для огорода,бензо или электро?

С электро будешь привязан, переноску без конца сматывать-разматывать. На кладбище нужно было выкосить участок, с электро уже не получится(правда последние годы там убирает служба). Зато с электро женщинам проще.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Михаил 44 RUS пишет:

Друзья какую порекомендуете купить косилку для огорода,бензо или электро?

И второй вопрос,есть фрезы на МТЗ ,которые цилину с травой превращают в пух?

Себе купил однозначно бензо...теще на день рождения подарил электро(да ещё и диск одел сразу,чтобы с леской проблем у нее не возникало)...ничего,косит laugh
А фреза х.з...есть в эксплуатации фбн 1,2 (что ли.)..неплохо рубит.но захват небольшой и медленно ....

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
Михаил 44 RUS пишет:

бензо или электро

После покупки бензо, электро забросил и уже 3 года не достаю. Сосед тоже купил бензо, а электро продал пенсионерам.
Если косить только перед двором, то можно и электро помучиться. Очень уж она медлительная, как будто маникюрными ножницами стрижёшь.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Алекс 37 пишет:

теще на день рождения подарил электро(да ещё и диск одел сразу,чтобы с леской проблем у нее не возникало)...ничего,косит

А если диском по кабелю опасно ,как бы мама не пострадала.

_Боцман_ пишет:

Очень уж она медлительная,

После бензиновом по привычки на газ жмешь а оборотов не прибавляется,а если по забору метров 3оо сколько надо кабеля.По мне только бензиновая.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Станислав Шохов пишет:

А если диском по кабелю опасно ,как бы мама не пострадала.

вы что то попутали, человек же сказал-

Алекс 37 пишет:

теще

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
andrej 73 пишет:

А песок со дна. Тоже сачком. Не , крышка нужна.

Купил плёнку чёрную, строительную 5 * 5 метров, по углам скотчем по камню закрутил, чем не крышка за 200 рублей blush2

Михаил 44 RUS пишет:

И второй вопрос,есть фрезы на МТЗ ,которые цилину с травой превращают в пух?

У соседа Бомет был, чтобы прям пух на 15-20см, на наших суглинках 2 раза по паханому нужно было ходить. Наверное и целину можно в пух, но за сколько проходов dntknw

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Бассейн установить в теплицу...у меня так зять с дочей сделали...благо сейчас теплица дешевле чем бассейн стоит...внуки не вылазят теперь оттуда....Видел на МТЗ фрезу очень мощная показалась и сразу гребни под картошку формирует. Марку не запомнил.....Еще есть фреза которую раньше в лесхозах применяли....останки такой у меня лежат....вала нет на нее рабочего...Вот парочка фрез которыми можно целину разработать...а вообще-то тяжелыми дисками сначала а потом спокойно плугом паши

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Владимир Вл пишет:

Станислав Шохов пишет:

А если диском по кабелю опасно ,как бы мама не пострадала.

вы что то попутали, человек же сказал-

Алекс 37 пишет:

теще

Ну да...Мать Её....

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8346
силантий пишет:

Бассейн установить в теплицу...у меня так зять с дочей сделали...благо сейчас теплица дешевле чем бассейн стоит...внуки не вылазят теперь оттуда....Видел на МТЗ фрезу очень мощная показалась и сразу гребни под картошку формирует. Марку не запомнил.....Еще есть фреза которую раньше в лесхозах применяли....останки такой у меня лежат....вала нет на нее рабочего...Вот парочка фрез которыми можно целину разработать...а вообще-то тяжелыми дисками сначала а потом спокойно плугом паши

В огороде да тяжёлыми дисками?

Тема закрыта