Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 221 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 123RUS пишет:

Вовий пишет:

В наших краях с нами татары. Есть хорошие знакомые с которыми очень дружеские отношения. И с нами со всеми Бог.

Попробуй наоборот, ты к ним туда в аул или кишлак - на пмж....или к адыгейцам в аул.....или к евреям, на их землю обетованную - вот тогда сам на своей шкуре прочувствуешь, какого ты для них сорта людина.

Уверен - если не убьют, то выгонят. Это у нас называется национализм, а уних чужаки - свиньи второсортные....

Вовий пишет:

Только очень большой дебил может в этом прикол увидеть.

Я увидел - я дибил? .....ок, я это и сам знаю а ещё я матом ругаюсь, подбухиваю и курю, когда подбухиваю [изображение]

Всё на своём опыте испытал? И везде тебя обидели? Сочувствую. Ну в принципе чему удивляться если такое чувство юмора. А у меня знакомый в Набережных челнах живёт и татары вроде нормально к нему относятся. Свиньёй второсортной не называют, убивать не убивают, выгонять тоже вроде не собираются.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Михаил 44 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Рыба тухнет с головы....не уж то в развале тысячи предприятий виновны их директора?...притом что пока разваливались не одинн наверное поменян.....и президент не виноват,он один за всем не усмотрит (в случае чего найдут куда его деть)

Почему человеческое общество сравнивают с рыбой?

Поговорка такая.... можно её игнорировать,если не нравится..

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Вовий пишет:

Всё на своём опыте испытал?

Да, испытал...в 92 -м, в Ташкенте, срочную там служил.....как только ислама каримова выбрали, так все наши стали чужаками...

Вовий пишет:

И везде тебя обидели?

Пока только ты дерьмо на вентилятор кидаешь.

Вовий пишет:

А у меня знакомый в

а у меня своё есть четкое мнение на этот счётhttps://www.youtube.com/watch?v=VfvEZo4CLMg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 123RUS пишет:

Вовий пишет:

Всё на своём опыте испытал?

Да, испытал...в 92 -м, в Ташкенте, срочную там служил.....как только ислама каримова выбрали, так все наши стали чужаками...

Вовий пишет:

И везде тебя обидели?

Пока только ты дерьмо на вентилятор кидаешь.

Вовий пишет:А у меня знакомый в

а у меня своё есть четкое мнение на этот счётhttps://www.youtube.com/watch?v=VfvEZo4CLMg

Да вот из-за подобных тебе всё это и происходит. И из-за фильмов которые на межцианальную вражду подбивают. Один бабла и власти хочет на этом срубить остальные бараны ему аплодируют. Эти же бараны цитаты из фильмов вставляют показать какие они принципиальные. Обиженные вобщем.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Вовий пишет:

И из-за фильмов которые на межцианальную вражду подбивают. Один бабла и власти хочет на этом срубить остальные бараны ему аплодируют.

good

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Вовий пишет:

Да вот из-за подобных тебе всё это и происходит.

Ну да, из-за подобных мне - это национализм....видел бы ты в свои восемнадцать лет, как узбеки шипят, как ты за месяц стал чужаком......как с 1 июня 92 в метро и транспорте прекратили остановки объявлять на русском языке.......а офицеры караванами снимались и уезжали в Россию, в Украину и тд

Вовий пишет:

Обиженные вобщем.

Я - нет, но жаль никто не читает твою писанину, кто дествительно хлебнул , вот тогда бы ты получил развёрнутый ответ. Больше мне тебе добавить нечего, наивный ты человек....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

скопилась кучка деловых металических обрезков разной формы и величины. И как-то эта кучка меня напрягает

Я всё сдал нах)))). Ничего страшного не случилось. Ну вспоминаю иногда, вот мол была ж такая железка.... Но хлама нет и это хорошо. Хотя накапливается всё равно. Почти каждый год вывожу . Хоть углы освободил))))

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Алексей 123RUS пишет:

но жаль никто не читает твою писанину, кто дествительно хлебнул ,

По всякому было. Но средняя Азия немного другое, с татарами мы издревна вместе живем, наполовину перемешались уже. Хотя в последние годы из-за рубежа в них тоже национализм культивируют. Из среднеазиатских республик более-менее ровно к русским в Казахстане относятся, хотя еще в 89, когда я там работал, стали потихоньку на руководство своих двигать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Алексей 123RUS пишет:

как с 1 июня 92 в метро и транспорте прекратили остановки объявлять на русском языке.......а оф

За то время говорить не стоит. Тогда все друг другу в один момент врагами стали. Только вот было ли это желанием большинства. Большой вопрос.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
andrej 73 пишет:

За то время говорить не стоит. Тогда все друг другу в один момент врагами стали. Только вот было ли это желанием большинства. Большой вопрос.

Ну что сказал - то и сказал, без намёков и недвусмыслено...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Михаил 44 RUS пишет:

Иван под каким градусом укладывал не помнишь ?
По снипу вроде как 1 см на метр ?
И труба какого диаметра?200?

Вроде 4 см на метр, меньше сложно выдержать, просядет где-то чуть-чуть и будет обратный уклон. У меня идет 2 трубы, одна с кухни 110мм, с туалета, ванной 180мм. 2 трубы потому что с разных концов дома. Обе трубы специальная гофра для канализации. Внутри гладкая, снаружи гофра. И удобно что она кусками по 12 метров продается - стыков не нужно делать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Проходимец пишет:

В час "икс", работа встаёт, и братья идут молится..

Эти самые опасные, как правило пособники террористов. А вот те что водку пьют и сало едят вполне нормальные люди.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Проходимец пишет:

Может быть, где их мало, там они такого себе не позволяют, а когда их накапливается критическая масса, они кладут "болт" на мнение окружающих

Гамов Иван пишет:

Эти самые опасные, как правило пособники террористов. А вот те что водку пьют и сало едят вполне нормальные люди.

Согласен good ....А я думал я один такой "националист" laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Проходимец пишет:

Те товарищи, уже не станут с тобой пить водку.

Даже если друг с другом пьют и не стучат лбом об пол, не режут баранов показательно и прочее это нормальные люди. А вот если начинают строго блюсти свои халяльные правила - стоит обратить внимание.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Проходимец пишет:

Гамов Иван пишет:

Проходимец пишет:

Те товарищи, уже не станут с тобой пить водку.

Даже если друг с другом пьют и не стучат лбом об пол, не режут баранов показательно и прочее это нормальные люди. А вот если начинают строго блюсти свои халяльные правила - стоит обратить внимание.

Даже, если баранов не режут... а просто общаются на своём родном языке...

Вот, например, звонит по мобильнику, такой товарищ куда-то... и на своем родном языке начинает громко изъясняться...

Раз в год такое услышать - можно и не обращать внимание...

А когда на дню по несколько раз... и не только телефонные звонки (по соседству находится автомастерская, где работают не местные жители)

Это тоже норма?

Общаться то пусть общаются, вы же в Турции на отдыхе по турецки не разговариваете.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Гамов Иван пишет:

Проходимец пишет:

Гамов Иван пишет:

Проходимец пишет:

Те товарищи, уже не станут с тобой пить водку.

[развернуть]

Даже если друг с другом пьют и не стучат лбом об пол, не режут баранов показательно и прочее это нормальные люди. А вот если начинают строго блюсти свои халяльные правила - стоит обратить внимание.

Даже, если баранов не режут... а просто общаются на своём родном языке...


Вот, например, звонит по мобильнику, такой товарищ куда-то... и на своем родном языке начинает громко изъясняться...


Раз в год такое услышать - можно и не обращать внимание...


А когда на дню по несколько раз... и не только телефонные звонки (по соседству находится автомастерская, где работают не местные жители)


Это тоже норма?

Общаться то пусть общаются, вы же в Турции на отдыхе по турецки не разговариваете.

Так то оно так... только когда они меж собой курлыкают,неизвестно что говорят...мож обсуждают как аккуратно тебе горло перерезать и закопать....а ты смотришь на них и улыбаешься...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Я разговаривал как то с узбеком. Обрусевший, но узбек. Говорит, хочу землю прикупить в городе ( Волгограде) возле дороги, поставить или кафе или сто. Но армяне всё скупили. Нет ни одного участка.
Узбек ругает армян!!!! А где титульная нация????
Мне ср..ть на каком языке они разговаривают по телефону. Пусть молятся. Пусть баранов режут. Как будто здесь одни веганы собрались.
Вопрос в другом, ПОЧЕМУ они построили сто и там работают. Почему на работе их столько, что не уволишь?
Почему они везде, а вы и мы нигде.
Про это и говорил вам Серебрянников.
А вы брюзжите, а в корень не смотрите.
Видите только молитвы и баранов. Я хренею, дорогая редакция....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Алекс 37 пишет:

Так то оно так... только когда они меж собой курлыкают,неизвестно что говорят...мож обсуждают как аккуратно тебе горло перерезать и закопать....а ты смотришь на них и улыбаешься...

Когда они при мне на своем тарабарском общаются я прямо говорю чтобы говорили по-русски т. к. это неуважение. Но в основном сами переходят на русский. А между собой во время работы или по телефону пусть сколько угодно общаются.

Проходимец пишет:

Ну, не совсем корректное сравнение...

Ну можно по-другому, когда едете в Казахстан, Белоруссию или еще какую-то страну к родственникам или по делам тоже не разговариваете на местном языке.

urri пишет:

Узбек ругает армян!!!! А где титульная нация????

Как говорил мне один киргиз -"таджики чурки! ". Причем с акцентом. Я со смеху чуть не обоссался, он понять не мог что смешного сказал.

urri пишет:

Мне ср..ть на каком языке они разговаривают по телефону. Пусть молятся. Пусть баранов режут. Как будто здесь одни веганы собрались.

Да не веганстве дело, дело в показухе, стараются этими своими дикими обычаями выпендриваться.

urri пишет:

Почему они везде, а вы и мы нигде.

Почему мы нигде? Мы тоже везде.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Проходимец пишет:

Я уже сказал про законодательство...

Да причем здесь законодательство??????
Почему на каждой остановке кафе и принадлежит оно армянам. Почему русские не могут заниматься этим бизнесом????? Почему они сто поставили, наняли русских и работают. Закон для всех один. Они смогли а мы нет.
Ни хера ты их в поле не загонишь . Дураков нет.
Вы как будто слепые. А мы будем ныть, работы нет. А предложи- хер пойдут. То конь стал , то х.. встал.
Русский народ не предприимчивый и ленивый. А самое главное , у русских нет мотивации. Срать ему, что у детей квартиры нет. Да и нах нужно рожать, на них же потом деньги тратить.
А узбеки и таджики не боятся и рожают и по 8 месяцев пашут в чужой стране с чужим языком. Они лягут, но детей поднимут. А русским сегодня есть работа, хорошо, нет ну и х. с ним.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Гамов Иван пишет:

Почему мы нигде? Мы тоже везде.

Да , Вы в поле, под трактором по уши в солидоле.
Я е,,, сь с помидором с зимы. А они купили у меня и имеют больше чем я .
Пусть русские покупают и торгуют. Почему русских то нет почти? Потому что тут пахать надо. Каждое утро в 4 надо быть на оптовке и выбрать хороший товар. Купить и продать, чтоб не только не влететь, но и заработать

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Гамов Иван пишет:

Да не веганстве дело, дело в показухе, стараются этими своими дикими обычаями выпендриваться.

Да почему же
У них свой уклад жизни непонятный для нас. Но они имеют право блюсти свои обычаи. Это раздражает и не больше. Но это дело привычки. Точно также ведут себя и русские эмигранты за границей. Сбиваются в анклавы и живут своими обычаями.

urri пишет:

Я е,,, сь с помидором с зимы. А они купили у меня и имеют больше чем я .
Пусть русские покупают и торгуют.

Ну так кто мешает торговать своим товаром. Торгуйте.

urri пишет:

ленивый. А самое главное , у русских нет мотивации. Срать ему, что у детей квартиры нет. Да и нах нужно рожать, на них же потом деньги тратить.

За себя отвечайте. То что в вашем окру жении есть такие семьи не характеризует все население. Почему только гадость видите. Да тратить на детей придется и пугают не траты а отсутствие денег. Почему они работают здесь а семья там. На 30000 тысяч там можно жить очень неплохо. Здесь на 30000 ку концы с концами еле сведешь. Довозил одного такого. Зарплата 40 построил в Таджикистане дом Мазду семь новую. Возможно у нас так на сорок тысяч?
Ещё. Те кто приехал сюда это все таки не рядовые люди а люди имеющие жилку авантюризма, предпринимательства, желающие жить. Естественно на фоне деревенских алкашей выглядит так что русские инертные лентяи а все остальные сплошные труженики. Хотя все совсем не так.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
andrej 73 пишет:

Ну так кто мешает торговать своим товаром. Торгуйте.

Или выращивать или торговать. Одной жопой на два стула не сядешь.

andrej 73 пишет:

За себя отвечайте.

Я за себя и отвечаю. У меня всё есть. И работа и детям всё дал. Здоровья только не много....
Меня просто бесит когда вы тут типа понаехали. Они пришли на пустое место и заняли пустующую нишу. И закон здесь совершенно не при чём. Опять же свою лень и не предприимчивость вы прикрываете законопослушностью.
Есть хорошая пословица - Кто хочет что то сделать ищит возможность, а кто не хочет - причину.
Всё, будьте здоровы!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
andrej 73 пишет:

Те кто приехал сюда это все таки не рядовые люди а люди имеющие жилку авантюризма, предпринимательства,

Вы, если не в теме, не надо выкладывать плоды своих размышлений. Вы далеко не правы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Проходимец пишет:

urri пишет:

Они пришли на пустое место и заняли пустующую нишу. И закон здесь совершенно не при чём. Опять же свою лень и не предприимчивость вы прикрываете законопослушностью.

Нет пустых ниш, ещё с конца 90-х

Сейчас идёт только перераспределение... например, у этого забрать/выдавить с рынка/обанкротить , а его самого посадить, а этому отдать...

Или тебе здесь нельзя, а вот этому можно...

Если они такие умные, ловкие и работящие почему у них дома всё так плачевно? Зачем они едут на заработки в Россию? ...зарабатывали бы дома... Создав своё богатое государство... например, по образу, Германии или Японии...

Шикарно сказано!подпишусь под каждым словом.......а никто кстати не смотрел как в какой то из этих республик самовольно подключаются к газопроводу?..отрезают,а на следующий день та же ситуация....попробуйте у нас так сделать...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979
urri пишет:

Вы как будто слепые.

И это касается зачастую взрослых и достойных людей.

Я вообще считаю, что Путин никакой не фашист и не диктатор, а наоборот мягкий.
Борется с другими странами в ущерб своей.
В этой борьбе делает союзниками тех, кто враги мне.
И тебе.
И детям нашим.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Хайсер пишет:

В этой борьбе делает союзниками тех, кто враги мне.
И тебе.

турцию и белоруссию тоже

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
Хайсер пишет:

Я вообще считаю, что Путин никакой не фашист и не диктатор, а наоборот мягкий.

....он вообще то ставленник чубайса и иже с ним...они просто служат Западу, а Россия колония и им наплевать на народ, так, делают видимость работы, а деньги уплывают из России и никакой тот же Путин не собирается подымать экономику для страны, а делают кое что для выкачки ресурсов и накопления бабла для себя и развития других экономик...Он за 20 лет обещал уже наверно штук 5 "рывков" в экономике и создания 25 млн. рабочих мест, и где всё это? Подымаемся по лестнице ведущей вниз...

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
Гамов Иван пишет:

Как говорил мне один киргиз -"таджики чурки! ". Причем с акцентом. Я со смеху чуть не обоссался, он понять не мог что смешного сказал.

У них иерархия:
"высшая каста" - киргиз, затем - таджик, и низшая - узбек.
Это с их слов.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908

Вот если по чесноку, то самые темные туркмены, потом узбеки, таджики и киргизы на одном уровне, казахи самые продвинутые...были в 80-е годы, когда я в стройбате служил. А гейропейцы литовцы с эстонцами с лесных хуторов почти как туркмены из Кара-Кумов...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

линейку дать?

Тема закрыта