Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 222 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

При чём тут тупость и умность?
И вообще разговор не туда сполз, даже по меркам курилки...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Александр B.М. пишет:

Вот если по чесноку, то самые темные туркмены, потом узбеки, таджики и киргизы на одном уровне, казахи самые продвинутые...были в 80-е годы, когда я в стройбате служил. А гейропейцы литовцы с эстонцами с лесных хуторов почти как туркмены из Кара-Кумов...

Не могу сказать конкретно на счёт всех национальностей, но с 2009 по 2013гг. Пришлось поработать в Москве вахтой. Я не приверженец какого-либо национализма. Свинства достаточно много у всех наций. По своим деревенским наблюдениям понял то,что самые наглые и не предсказуемые это таджики. Не могу сказать по какой причине. Возможно по тому что их в данном районе было большинство. Узбеки уже более спокойные и внушают большего доверия. Но самые хорошие впечатления остались от общения с туркменами. Когда они работали на объекте, можно было не беспокоится за то,что позволят себе заити туда, куда не следует без спроса. Я был в шоке, когда первый раз увидел,что они пьют воду, привезённую для технических целей. Спросил их, неужели нельзя попросить обычной из крана? Таджики-же всегда пытались поставить такое условие что охранник должен им кипяточку подать. На что был ответ о том что договаривайтесь с работодателем. Иначе целый день пришлось-бы кипятить им воду своим чайником. И забыть о исполнении своих обязанностей, за нарушение которых работодатель снимает с тебя зарплату.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

с таджиками всё просто есть соглашение ещё Сталиным под писаное о том что Россия ВСЕГДА ВО ВСЕХ КОНФЛИКТАХ НА СТОРОНЕ ТАДЖИКИСТАНА по этому они пока и свободны и их ещё узбеки не оккупировали тк армия таджиков смех на палочке против любой армии азии тьфу и растереть но ни кто их не тронет
за Москву

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
TUGARIN пишет:

есть соглашение ещё Сталиным под писаное

О чём Вы говорите?
Если надо - похерится ЛЮБОЕ соглашение и найдут массу веских причин для этого.
Думаете с Латвией (это к примеру) ничего не было подписано?
Мир поменялся и соглашения запросто пересмотрели.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

кнопку я купил, поставил, но она теперь только "загорается" без мигания.
попробовать еще реле ВАЗовское поменять?

Кнопки разные могут быть не смотря на внешний вид. С номером сверятся нужно иначе распиновка совсем другая может быть. А через кнопку аварийки и повороты завязаны на два разных плюса.
О такой говорю
кнопка

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Кнопки разные бывают, я на камазе новую кнопку ставил замучался прозванивать, менять разъема местами. Тоже горела, часа за 2 добился чтобы мигала.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Димедрол пишет:

через кнопку аварийки и повороты завязаны на два разных плюса.

Да, на поворот и на аварийку разные предохранители, один с зажиганием, один без.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367
Алекс 37 пишет:

А мы перед выездом бак откроем,глянем туда...если не видно палкой ткнем...не по фен Шую конечно...но зато грязь фишку не забивает...

А в сороковке палка для измерения соляры штатный инструмент)))....у меня между баком и крылом ее место

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Блин читал про фишки и разьемы и сделал комментарий а оказывается это давно обсуждали (((....в общем делаю умную рожу типа что так и было

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
силантий пишет:

Алекс 37 пишет:

А мы перед выездом бак откроем,глянем туда...если не видно палкой ткнем...не по фен Шую конечно...но зато грязь фишку не забивает...

А в сороковке палка для измерения соляры штатный инструмент)))....у меня между баком и крылом ее место

Полчаса сделать наглядный и очень точный указатель уровня топлива. На Камазе кстати тоже можно.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367
Вовий пишет:

силантий пишет:

Алекс 37 пишет:

А мы перед выездом бак откроем,глянем туда...если не видно палкой ткнем...не по фен Шую конечно...но зато грязь фишку не забивает...

А в сороковке палка для измерения соляры штатный инструмент)))....у меня между баком и крылом ее место

Полчаса сделать наглядный и очень точный указатель уровня топлива. На Камазе кстати тоже можно.

А это мне надо делать прозрачную трубку?...так знаю примерно сколько залил и сколько сжег...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
силантий пишет:

Алекс 37 пишет:

А мы перед выездом бак откроем,глянем туда...если не видно палкой ткнем...не по фен Шую конечно...но зато грязь фишку не забивает...

А в сороковке палка для измерения соляры штатный инструмент)))....у меня между баком и крылом ее место

Сделал бак новый(на Т-16), ну и сразу врезал датчик вазовский, очень удобно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Констан пишет:

силантий пишет:

Алекс 37 пишет:

А мы перед выездом бак откроем,глянем туда...если не видно палкой ткнем...не по фен Шую конечно...но зато грязь фишку не забивает...

А в сороковке палка для измерения соляры штатный инструмент)))....у меня между баком и крылом ее место

Сделал бак новый(на Т-16), ну и сразу врезал датчик вазовский, очень удобно.
[изображение]

[изображение]

Не очень. Шлангик точнее показывает это раз. С шлангиком заправляться удобно, всё видно. Это два. Я запитался от пробки отстойника и теперь грязь и вода собираются в изгибе шлангика, их отлично видно и через эту трубку легко слить. Это три. Чтоб лучше было видно в шлангик какую-нибудь яркую пластмассовую горошину. У меня поплавок от зимней удочки. Единственно пвх мутнеет со временем но потратить 50 рублей и несколько минут на замену не трудно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Вовий пишет:

Констан пишет:

силантий пишет:

Алекс 37 пишет:

А мы перед выездом бак откроем,глянем туда...если не видно палкой ткнем...не по фен Шую конечно...но зато грязь фишку не забивает...

[развернуть]

А в сороковке палка для измерения соляры штатный инструмент)))....у меня между баком и крылом ее место

Сделал бак новый(на Т-16), ну и сразу врезал датчик вазовский, очень удобно.
[изображение]

[изображение]

Не очень. Шлангик точнее показывает это раз. С шлангиком заправляться удобно, всё видно. Это два. Я запитался от пробки отстойника и теперь грязь и вода собираются в изгибе шлангика, их отлично видно и через эту трубку легко слить. Это три. Чтоб лучше было видно в шлангик какую-нибудь яркую пластмассовую горошину. У меня поплавок от зимней удочки. Единственно пвх мутнеет со временем но потратить 50 рублей и несколько минут на замену не трудно.

А однажды на ДТ этот шланжик в лесу сорвало веткой...(хорошо хоть заметил не когда трактор совсем заглох..)...это четыре.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Вовий пишет:

Я запитался от пробки отстойника и теперь грязь и вода

Ушатают насос стоимостью 20 000руб., лучше иметь нормальную помпу, я себе чешскую взял PAL и проблем с закачкой не имею, все дешевле чем ТНВД.

Вовий пишет:

Чтоб лучше было видно

В кабине приборчик стоит.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Вовий пишет:

Шлангик точнее показывает

Это чем же точнее? Так же + - пять литров.

Вовий пишет:

через эту трубку легко слить. Это три.

Для этого кран имеется,

а трубку откручивать и закручивать придется.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Констан пишет:

силантий пишет:

Алекс 37 пишет:

А мы перед выездом бак откроем,глянем туда...если не видно палкой ткнем...не по фен Шую конечно...но зато грязь фишку не забивает...

[развернуть]

[развернуть]

А в сороковке палка для измерения соляры штатный инструмент)))....у меня между баком и крылом ее место

[развернуть]

Сделал бак новый(на Т-16), ну и сразу врезал датчик вазовский, очень удобно.
[изображение]

[изображение]

Не очень. Шлангик точнее показывает это раз. С шлангиком заправляться удобно, всё видно. Это два. Я запитался от пробки отстойника и теперь грязь и вода собираются в изгибе шлангика, их отлично видно и через эту трубку легко слить. Это три. Чтоб лучше было видно в шлангик какую-нибудь яркую пластмассовую горошину. У меня поплавок от зимней удочки. Единственно пвх мутнеет со временем но потратить 50 рублей и несколько минут на замену не трудно.

А однажды на ДТ этот шланжик в лесу сорвало веткой...(хорошо хоть заметил не когда трактор совсем заглох..)...это четыре.

Я по лесу не езжу. Вот по кустам нередко. Если надо защиту сделать десять минут.

Констан пишет:

Вовий пишет:

Я запитался от пробки отстойника и теперь грязь и вода

Ушатают насос стоимостью 20 000руб., лучше иметь нормальную помпу, я себе чешскую взял PAL и проблем с закачкой не имею, все дешевле чем ТНВД.

Вовий пишет:

Чтоб лучше было видно

В кабине приборчик стоит.

Каким боком здесь твнд? И как по мне так фильтрам легче приходится.
Когда заправляетесь в кабину смотрите?

Констан пишет:

Вовий пишет:

Шлангик точнее показывает

Это чем же точнее? Так же + - пять литров.

Вовий пишет:

через эту трубку легко слить. Это три.

Для этого кран имеется,
[изображение]

а трубку откручивать и закручивать придется.

Не очень вы представляете кострукцию. По русски писал не трубка а прозрачный пвх шлангик с поплавком. У жидкостей есть такое свойство, они текут вниз. И если этот шлангик опустить ниже уровня топлива в баке это топливо из него потечёт.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Вовий пишет:

Когда заправляетесь в кабину смотрите?

Да bang когда машину заправляют, тоже все в кабину смотрят.

Вовий пишет:

По русски писал не трубка а прозрачный пвх шлангик с поплавком.

Я и имел в виду прозрачное что-то.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Констан пишет:

Вовий пишет:

Когда заправляетесь в кабину смотрите?

Да [изображение] когда машину заправляют, тоже все в кабину смотрят.

Вовий пишет:

По русски писал не трубка а прозрачный пвх шлангик с поплавком.

Я и имел в виду прозрачное что-то.
[изображение]

Мне было бы гораздо удобнее заправлять машину если бы я видел визуально сколько там топлива.
А насчёт той рекламы что вы выложили её писал человек с знаниями как у вас. Расширьте кругозор, узнайте чем трубка от шланга отличается.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Вовий пишет:

Расширьте кругозор, узнайте чем трубка от шланга отличается.

При нынешнем разнообразии материалов - уже ничем. Шланг(slang, schlange - змея, гибкое).

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Вовий пишет:

А насчёт той рекламы что вы выложили её писал человек с знаниями как у вас.

Вы прекрасно поняли о чем идет речь, но решили докопаться до орфографии и о моих в ней познаниях.

Вовий пишет:

По русски

Вовий пишет:

шлангик

Вовий пишет:

этот шлангик

Свою орфографию подтяните, и запятых купите тоже.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Констан пишет:

Вовий пишет:Расширьте кругозор, узнайте чем трубка от шланга отличается.

При нынешнем разнообразии материалов - уже ничем. Шланг(slang, schlange - змея, гибкое).

Вот именно. Шланг гибкий трубка нет. Неважно из чего сделаны. Трубогиб знаю а шлангогиб не приходилось встречать.

Констан пишет:

Вовий пишет:

А насчёт той рекламы что вы выложили её писал человек с знаниями как у вас.

Вы прекрасно поняли о чем идет речь, но решили докопаться до орфографии и о моих в ней познаниях.

Вовий пишет:

По русски

Вовий пишет:

шлангик

Вовий пишет:

этот шлангик

Свою орфографию подтяните, и запятых купите тоже.

Про орхографию даже не намекнул. Писал шлангик подразумевал уменьшительное от слова шланг. Есть труба а есть трубка.
А где я запятую не поставил?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Шyриk пишет:

прибор в баке вроде 24

Там же катушка с переменными сопротивлением. Какая разница 12-24 .. я так думаю)

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Вовий пишет:

Я запитался от пробки отстойника и теперь грязь и вода собираются в изгибе шлангика, их отлично видно и через эту трубку легко слить.

А верхний конец трубки куда сделан?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Вовий пишет:

Писал

Давайте не будем ссориться, пусть каждый останется при своём. hi

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Хайсер пишет:

Вовий пишет:

Я запитался от пробки отстойника и теперь грязь и вода собираются в изгибе шлангика, их отлично видно и через эту трубку легко слить.

А верхний конец трубки куда сделан?

Рискну предположить что в верх tomato у кого то будут другие варианты? laugh

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Сантяй пишет:

Хайсер пишет:

Вовий пишет:

Я запитался от пробки отстойника и теперь грязь и вода собираются в изгибе шлангика, их отлично видно и через эту трубку легко слить.

А верхний конец трубки куда сделан?

Рискну предположить что в верх [изображение] у кого то будут другие варианты? [изображение]

В атмосферу

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Констан пишет:

Вовий пишет:

Писал

Давайте не будем ссориться, пусть каждый останется при своём.

Разумеется. dri

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Хайсер пишет:

Вовий пишет:

Я запитался от пробки отстойника и теперь грязь и вода собираются в изгибе шлангика, их отлично видно и через эту трубку легко слить.

А верхний конец трубки куда сделан?

Прикручен к горловине бака. Изначально думал фильтр от сапуна камазовского бака поставить (где-то валяется) чтоб пыль не летела но временно просто перегнул и зафиксировал кончик. Так и осталось. Воздух проходит пыль не летит. Да и залетела бы в бак ей не попасть.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Т

Вовий пишет:

Прикручен к горловине бака. Изначально думал фильтр от сапуна камазовского бака поставить (где-то валяется) чтоб пыль не летела но временно просто перегнул и зафиксировал кончик. Так и осталось. Воздух проходит пыль не летит. Да и залетела бы в бак ей не попасть.

Понял теперь. Спасибо.

Сантяй пишет:

Рискну предположить что в верх у кого то будут другие варианты?

Вверх-то понятно, думал может куда в горловину штуцер прилажен для замкнутости...

Тема закрыта