Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 216 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22577

Черная мне на вкус больше понравилась...сорта разные бывают...жди урожая,попробуешь. Жимолость тоже разная бывает.... wink

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Алекс 37 пишет:

Жимолость тоже разная бывает..

В смысле тоже, чёрная и красная? Эту не долго ждать осталось, уже завязала ягодки, пока зелёные на обоих кустах wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22577
Сантяй пишет:

Алекс 37 пишет:

Жимолость тоже разная бывает..

В смысле тоже, чёрная и красная? Эту не долго ждать осталось, уже завязала ягодки, пока зелёные на обоих кустах [изображение]

Да нет...вроде голубенькая...и белая есть...по форме и вкусу ягод тоже здорово отличаются сорта...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Алекс 37 пишет:

и белая есть.

scratch_one-s_head Опять косяк. Лучше я просто урожая подожду, что то да вырастит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Сантяй пишет:

Алекс 37 пишет:

Жимолость тоже разная бывает..

В смысле тоже, чёрная и красная? Эту не долго ждать осталось, уже завязала ягодки, пока зелёные на обоих кустах [изображение]

Говорят, жимолость надо рядом садить два разных сорта. Чтоб они опыляли друг друга. Иначе ягоды не будет.... Интересно, брешут или так и есть? scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

у меня есть ремонтантая малина с красными и жолтыми ягодами. с черными -впервые слышу.
С черными имеется обычная,( плодоносит один раз)кумберленд, вкус своеобразный, многим нравится
жымолость тоже имеется, с голубикой не пошло, покупал два десятка кустов, сажал вроде по технологии, но за пару лет все пропали, ей нужен очень кислый грунт, из интересного ирга есть еще , но ягод пока не пробовал, ну и как обычно виноград(постоянные проблемы с ним), смородина, крыжовник, клубника, земляника, ежевика ...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

Говорят, жимолость надо рядом садить два разных сорта. Чтоб они опыляли друг друга. Иначе ягоды не будет.... Интересно, брешут или так и есть?

частично брешут, два года тому купил два куста разных сортов, один не прижился, второй в прошлом году дал ягоды. правда немного. в этом году купил еще два куста разных сортов...кстати на фермере есть тема по жимолости

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Владимир Вл пишет:

ну и как обычно виноград(постоянные проблемы с ним),

Стесняюсь спросить.
А какие именно и почему постоянные?.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
MVS пишет:

А какие именно и почему постоянные?.

не умею я его правильно обрезать. из за того что рядом ростут клубника. земляника редко обрабатываю кусты от мильдью, а она давит у нас страшно, и очень часто подмерзают, вот на этой неделе опять был сильный заморозок. и на некоторых кустах и лист и завязь полностью почернели

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Kostomar пишет:

Говорят, жимолость надо рядом садить два разных сорта. Чтоб они опыляли друг друга. Иначе ягоды не будет.... Интересно, брешут или так и есть?

Мне так же сказали когда покупал, поэтому 2 и взял.

Владимир Вл пишет:

у меня есть ремонтантая малина с красными и жолтыми ягодами. с черными -впервые слышу.

Это о гибриде разговор, ежемалина.

Владимир Вл пишет:

из интересного ирга есть еще , но ягод пока не пробовал,

Мне нравилась, в детстве по хуторам много росло, ещё немецкой. Давно уже не ел.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

А я винограда посадил в этом году 25 кустов, разного. Теперь ждать три года... можно слюнями подавится.... И павловнии насадил ради любопытства, тоже разной... и еще что то там насадил.. Люди улыбаются, думают крыша едет не спеша laugh А я угараю, говорю им:" человек с годами начинают сажать растения и деревья, его тянет к земле. Так как к земле уже нужно привыкать." Гляжу улыбку начинает по тихоньку перекашивать а потом вовсе исчезает с лица. Так молча и уходят. А я дальше прикалываюсь, говорю:"наверно тоже пошли что то сажать" lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Это о гибриде разговор, ежемалина.

пропустил видимо, ну так мой кумберленд из той же оперы. только колючий сильно. и ягода небольшая

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22577
Владимир Вл пишет:

Сантяй пишет:

Это о гибриде разговор, ежемалина.

пропустил видимо, ну так мой кумберленд из той же оперы. только колючий сильно. и ягода небольшая

Колючий это точно...получила тёща когда я забор строил около этих кустов...

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Владимир Вл пишет:

не умею я его правильно обрезать. из за того что рядом ростут клубника. земляника редко обрабатываю кусты от мильдью,

По поводу обрезки,как по мне,то его обрезать проще чем любое дерево.
Это при условии что он на какой то шпалере.
А если на арке,то и для меня обрезка это "темный лес".
Дейстительно по поводу болячек на виноградето спасает только обработка.Иначе результат плачевный.

Димедрол пишет:

Теперь ждать три года... можно слюнями подавится....

Если саженцы развиты,то и в этой сезон может что то завязатся.Несколько ягод можно оставить чтобы попробовать или посмотреть.Чтобы убедится что преобрел именно то что хотел.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
MVS пишет:

Если саженцы развиты

Черенков зимой настриг из подходящих сортов, некоторых сортов выпросил - прислали, некоторые купил. Укоренил как умел, сейчас высадил в грунт уже, с корнями и листьями. Такие саженцы никак в этом году ничего выдать не смогут. И на следующий год тоже, даже если что то будет - их лучше отломать.
Штук 100 саженцев раздал. Укоренились немного больше чем рассчитывал.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Сантяй пишет:

и голубику

у нас голубицей называют и в лесу растет

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Димедрол пишет:

даже если что то будет - их лучше отломать.

Так и делается,но ничего не случится если оставить несколько ягод для "контроля".
Если садились с черенков,то в этом году маловероятно что будет..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092

Первый год ничего не будет. Второй год можно одну кисточку оставить. Полноценное плодоношение винограда начинается на пятый год. И то надо смотреть по кусту. Если перегрузишь куст, ягода будет кислая или вообще не вызреет и завянет и на следующий год тоже ничего не будет.
Чубуки ( черенки, как вы называете) заготавлмваются осенью. В январе, феврале после определенных мероприятий чубуки заглубляют в стаканы для укоренения. Высаживают на ПМЖ после угрозы заморозков с сформировавшейся корневой.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Владимир Вл пишет:

из интересного ирга есть еще , но ягод пока не пробовал

У нас вдоль дорог в лесполосах растет.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Констан пишет:

Владимир Вл пишет:

из интересного ирга есть еще , но ягод пока не пробовал

У нас вдоль дорог в лесполосах растет.

У меня птички съедают, даже толком не попробовать.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Сантяй пишет:

Владимир Вл пишет:
из интересного ирга есть еще , но ягод пока не пробовал,

Хорошая ягода. Проблема только в том, что птички её собирают раньше чем она дойдёт до полной зрелости. Приходиться укрывать крону укрывным материалом.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
костромич пишет:

орошая ягода.

отличная, кроме меня никто её не ест, да же птицы

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
DUVLEON пишет:

у нас голубицей называют и в лесу растет

черникой ее у нас зовут, у культурной(канадской) ягода в четыре раза больше

Alecs82 пишет:

птички съедают

читал об этом, самая вредоносная птичка у нас - скворец, жрет черешьню, вишню раннююю, клубнику...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Владимир Вл пишет:

клубнику

клубнику улитки у нас жрут(

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Владимир Вл пишет:

читал об этом, самая вредоносная птичка у нас - скворец, жрет черешьню, вишню раннююю, клубнику...

А к нам почти перестали скворцы прилетать, а если прилетают привередничают - то своречник не почищен, то не туда смотрит. Приходится снимать, чистить то что воробьи за зиму натаскали, иначе прилетит посмотрит и не будет жить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Viktors27 пишет:

клубнику улитки у нас жрут

улиток нет. есть слизни. гадость еще та. жрет любую зелень

Констан пишет:

своречник

скворечников уже никто не вешает. дупел мало. так они уже дано поселяются в крышах домов. если есть кудой потиснуться

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22577

Так можно скворечник из досок сколотить...не обязательно дупло...и они любят селиться стаями.у меня в городе висит скворечник, несколько лет пустует...но ягоды скворцы вроде не клюют,ни разу не видел....им червячков,гусениц и прочее.....а слизни клубнику хреначат..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

собирают они даже колорадских жуков. но когда лет двадцать назад их било 5-10 пар на село. (у меня самого было два скворечника то сейчас-тучи, пашешь весной-пол сотни сзади бегают. поехал с опрыскивателем. они опять следом-трактор в поле им уже приманка

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Владимир Вл пишет:

черникой ее у нас зовут

не, черника другая, и на вкус и на цвет

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Владимир Вл пишет:

скворечников уже никто не вешает.




dont я вешаю это толь ко при выходе со двора,каждую зиму делаю новый домик

Тема закрыта