Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 217 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Алекс 37 пишет:

но ягоды скворцы вроде не клюют,ни разу не видел....им червячков,гусениц и прочее.....

dont
Вишню, черемуху, клубнику, черную смородину.... Всё под чистую сметали, только успевай отбивать. Налетит стая, - десять минут и ягоды нет.... wacko2 Но теперь нет у нас скворцов.... Последний раз скворца видел лет десять назад. И ласточек нет... Зато грачей поболее, чем в фильме ночной дозор.... И если раньше было весной прилетят в село... На лето улетают в поля... Поздней осенью перед морозами опять прилетают в село и по сути огородами не интересовались.... То теперь, с весны до осени торчат в селе и вычищают огороды под чистую... Приходится всё обвешивать всякими отпугивателями. Классических пугал похожих на человека не боятся. И людей не боятся. В паре метров садится и долбит урожай. Кстати самое действенное дело на сегодняшний день, распять дохлую ворону на палке и поставить как пугало. Вот уж умная (или глупая) птица. Не садится на огород, где распят труп вороны....

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Kostomar пишет:

ласточек нет


Во дворе птенцов прошлый год вывели

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
Kostomar пишет:

Зато грачей поболее, чем в фильме ночной дозор

есть целые сообщества кроухантеров...
https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=10070.240 тут ребята повадки ворон обсуждают, кому интересно

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Kostomar пишет:

. Последний раз скворца видел лет десять назад. И ласточек нет...

У нас тоже скворца нету.а ласточки есть thank_you но куда девался скворец scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Тиван пишет:

Kostomar пишет:

. Последний раз скворца видел лет десять назад. И ласточек нет...

У нас тоже скворца нету.а ласточки есть [изображение] но куда девался скворец [изображение]

У нас предположение, что отравился. Последние годы, когда ещё были скворцы, находили много дохлых. Какраз тогда пошла повальная мода на всякого рода гербициды. И в то же время у людей домашние коровы начали.... Ээээээ.... Как бы это помягче сказать.... У нас это называется дрыстать. blush2 Тоесть кал у них стал очень жидкий. Как раз в те сроки, когда начинают опрыскивать поля всякой химией, коровы превращаются в нечто с ног до головы обнаженное. Потому что жидкий кал течет по ногам и дальнейшем хвостом разносится по всему телу... По крайней мере, по всей его задней части. В итоге, ласточек нет. Скворцов нет. Сусликов нет. Тушканчиков нет.... Несколько лесополос загубили нерадивые опрыскивальщики. Так что скорей всего химия виновата. Но это не точно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Kostomar пишет:

Вишню, черемуху, клубнику, черную смородину....

Они всё едят, сначала что вкуснее, черешня, клубника, потом что осталось. Тучами летают. Стрижей и ласточек тоже хватает, под навесом в одном и том же месте, ласточки пытаются гнездо сделать уже несколько лет, задолбался ломать, чтоб на голову не срали. Галки тоже периодически нападают. Воробьи вообще оборзели, как рассветает начинают чирикать, спать не дают. Голубей, только не городских, а горлиц, много стало. Да и вообще птиц стало больше у нас.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Тиван пишет:

но куда девался скворец

У нас есть ,но не много (только для себя)))). Раньше на кошарах они зимовали,кошар не стало и скворцов тоже. Удот стал появляться,но редко.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Kostomar пишет:

Так что скорей всего химия виновата

Энто точно yes3 скоро сами начнём чирикать в туалете дристосом с 5 утра laugh huh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Тиван пишет:

чирикать в туалете дристосом с 5 утра

Да лишь бы запору не было laugh Химичат у нас много, а птиц прибавляется, видимо химия правильная, или "химики" нормальные

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Сантяй пишет:

Тиван пишет:

чирикать в туалете дристосом с 5 утра

Да лишь бы запору не было [изображение] Химичат у нас много, а птиц прибавляется, видимо химия правильная, или "химики" нормальные

Сдаётся мне шо птица меняет ориентацию laugh направляется в еуропу за круживными труселями laugh
и суслики туда-же tomato
Кстати по телику говорили что на Камчатки нашли 2 неизвестных минерала.может инопланетяне подкинули scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Станислав Шохов пишет:

я вешаю

имел ввиду у нас, коров почти нет, две три на село, пойму реки паводки не заливают, комаров оводов слепней нет, суша- и ласточек почти не стало, кормиться им нечем. зато появилась такая гадость как щурка золотистая, уже пару лет, раньше видел ее только в саратовской области в оврагах, долбит зараза пчел. спасу нет. Аистов еще лет десять назад било на каждой улицэ по пару гнезд, сейчас много гнезд пустых. а в тех что живут аисты молодняка по двое трое всего, раньше и по пять было, опять же через сушу, лягушки нет...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Тиван пишет:

Сдаётся мне шо птица меняет ориентацию направляется в еуропу за круживными труселями
и суслики туда-же

Это ты сейчас на что намекаеш??? dont Просто у нас химия вкуснее, и сусликов нет. Ну я их не видел точно.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Сантяй пишет:

Ну я их не видел точно.

У нас ещё заметил в то лето жуков колорадо..очень было мало.может лето было сухое да и зимы без снега dntknw .раньше малёха картошку обрабатывал перед посадкой.в этом году не стал.как-бы сново не появился cry

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир Вл пишет:

скворечников уже никто не вешает. дупел мало. так они уже дано поселяются в крышах домов. если есть кудой потиснуться

У меня дома под каждым ребром шифера гнездо скворцов, по звуку кажись уже молодые есть. К осени, когда стая летит - аж темнеет на улице. Честно говоря они меня уже немного напрягать начинают. Хулиганят..
Ласточек тоже в хлеву три гнезда.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Kostomar пишет:

распять дохлую ворону

Как добыть её? Она , собака такая, ружье чует за сто метров
У меня на всех теплицах плёнку поклевали. Под ней всякие мошки сушеные

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Kostomar пишет:

Говорят, жимолость надо рядом садить два разных сорта. Чтоб они опыляли друг друга. Иначе ягоды не будет.... Интересно, брешут или так и есть?

У меня росли 4 куста, 2 одного сорта, 2 другого. Одни вкусные, другие 2 горькие. Выкинул 2 горьких, вместо них посадил 2 нормальных. Теперь 4 одного сорта. Изменений в урожайности не заметил. Значит брешут.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Владимир Вл пишет:

-трактор в поле им уже приманка

У меня за трактором чайки с воронами штук по 100 летают, такие воздушные бои бывают что вперед смотреть некогда! laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Гамов Иван пишет:

Владимир Вл пишет:

-трактор в поле им уже приманка

У меня за трактором чайки с воронами штук по 100 летают, такие воздушные бои бывают что вперед смотреть некогда! [изображение]

Пока летают весь трактор ебсёрут

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
urri пишет:

Kostomar пишет:

распять дохлую ворону

Как добыть её? Она , собака такая, ружье чует за сто метров

У меня на всех теплицах плёнку поклевали. Под ней всякие мошки сушеные

У меня корефан сеет подсолнечник. И тоже так отпугивает ворон. Так едет в сад где они гнездятся. Они там поднимают кипишь, взлетают и кружатся над ним всей стаей.... Пара выстрелов дробью в самую гущу этой стат и с десяток трупов готово. И мне привозит пару штук. Но жаль, что это он делает ближе к осени. А мне надо с самой весны. Потому что эти гады выдергивают всходы гороха, фасоли, кукурузы.... Выдергивают. Зерно склевывают, а росток бросают. Тут на помощ приходит сосед. С воздушки подстрелит одну-две... Мне какраз хватает. До середины лета этот труп весит на палке, отпугивает вороньё. Но потом он окончательно разлагается и разваливается. Потом какраз корефан подкидывает новый труп... А я вот думаю. Если распечатать на принтере фотографию дохлой вороны распятой на палке и прибить эту фотку к палке...? Может прокатит?! laugh Надо кстати поискать, я фото делал... Если не удалил то можно попробовать.

П.С.
Или вот на АлиЭкспресс есть такие пластиковые птицы. Если её прибить на палку, будет похоже на дохлую ворону. laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7486
Kostomar пишет:

Или вот на АлиЭкспресс есть такие пластиковые птицы. Если её прибить на палку, будет похоже на дохлую ворону.

сделать самому,вспомнить детский сад и начальную школу-слепить пластилиновую ворону используя перья от настоящей.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Михаил 44 RUS пишет:

Пока летают весь трактор ебсёрут

Они сзади летают, трактор чистый. Чайки ушлые, вороны ловят мышь на земле, взлетают, чайки кидаются отбирать, иногда получается (Чайки могут на лету жрать, а вороны только на земле). Если отбирают, то ворона начинает гонять и пи.. Дить чаек, к ней присоединяются другие. А так в большинстве пешком ходят червячков жрут.

Kostomar пишет:

Или вот на АлиЭкспресс есть такие пластиковые птицы. Если её прибить на палку, будет похоже на дохлую ворону.

Тогда ее нужно опрыскать ароматизатором "дохлая ворона". lol

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Гамов Иван пишет:

сзади летают, трактор чистый

Вороны сзади а чайки кружат,весь трактор офармачили

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Гамов Иван пишет:

Владимир Вл пишет:

-трактор в поле им уже приманка

У меня за трактором чайки с воронами штук по 100 летают, такие воздушные бои бывают что вперед смотреть некогда! [изображение]

У нас за трактором грачи летают.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
колупатор пишет:

Kostomar пишет:

Или вот на АлиЭкспресс есть такие пластиковые птицы. Если её прибить на палку, будет похоже на дохлую ворону.

сделать самому,вспомнить детский сад и начальную школу-слепить пластилиновую ворону используя перья от настоящей.

О. Это тяжко. lol

Гамов Иван пишет:

Тогда ее нужно опрыскать ароматизатором "дохлая ворона".

Я не думаю что они ориентируются в этом деле по запаху. Всё-таки зрение дальше обоняния. И сваливать они начинают ещё задолго до того как почуют запах. В том числе и когда летят по ветру, тоесть запах в их сторону не распространяется.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Ласточек мало стало. И как ни странно комаров нет хотя давно пора им быть. Вроде и погода для них, прохладно и дожди залили. Соловьёв полно, по утрам и вечерам концерты. Кукушки горлопанят. На днях щегол прилетал. А воробьёв полно. Черешню заразы любят, она ещё созреть не успела а они сидят дежурят. Я не гоняю, вареньев с компотами мы не крутим компоты предпочитаем свежесваренные из замороженных ягод так поесть и заморозить нам хватает. А зимой воробьи у собаки кашей харчуются. Ну и на виноград зимой разные пичужки прилетают. Нежеланные гости только свиристели, петарды для них лежат. Хотя несколько лет не прилетали.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Но вот пчёл не вижу. У соседа ульи, у меня кран с водой на улице раньше постоянно на водопой прилетали, кишели у крана. Но что характерно за много лет ни одна не укусила, даже специально им плошечку наливал у крана ставил. Сейчас вообще нет. И вишня груша отцвела, яблони отцветают а пчёл не видел. Раньше аж гул вокруг дерева стоял. Вчера газон косил на одуванчиках ни пчёлки. Только на барбарисе шмель один был. И ос не видно. Когда шашлык жарил всегда мясо маринованное тындрили хрен разгонишь. В этом году нет.
Соседа увижу спрошу чё там с пчёлами

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Kostomar пишет:

Тут на помощ приходит сосед. С воздушки подстрелит одну-две... Мне какраз хватает. До середины лета этот труп весит на палке, отпугивает воронь

Они суки запах пороха чуют. Воздушка у меня есть. Но никак не могу подловить. Когда я во дворе их нет. Рано утром из окна вижу....

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Kostomar пишет:

фотографию дохлой вороны

Отец делал пугало. Длиннющую жердь, загнутую в сторону устанавливал в огороде, к концу жерди на веревку привязывал черный пластиковый овал, либо круг,Ф~0,5м., на него с обеих сторон по два "глаза" Ф~10см. из фольги. Эта фигня на ветру мотается, крутится, "глаза" сверкают, помогало, я сам
шугался, когда в гости приходил.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Kostomar пишет:

Или вот на АлиЭкспресс есть такие пластиковые птицы. Если её прибить на палку, будет похоже на дохлую ворону.

Много информации о том, что нужно вешать муляж хищной птицы. Ястреб, сокол. Птичка одна и та-же. только названия разные в зависимости от региона проживания. Как поясняют можно просто вырезать профиль летящей птицы из материала того-же руберойда и подвесить на верёвочке,что-бы он висел в воздухе.

Тема закрыта