Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 212 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Констан пишет:

Наши местные царьки и королевишны совсем берега потеряли.
https://www.yaplakal.com/forum2/topic2110999.html

Испанский стыд!

Комменты +18

То ли совсем без мозгов. То ли совсем охренели.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

На кол их.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
andrej 73 пишет:

То ли совсем без мозгов. То ли совсем охренели.

второе yes3

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8350
Алик605 пишет:

andrej 73 пишет:

То ли совсем без мозгов. То ли совсем охренели.

второе [изображение]

Та это их обычное состояние

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

балон газа еще на соточку прирос .. , вчера уже по 1,200 развозили.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

Подписан на два десятка тем. И только один человек выложил поздравления с днём победы. для вас это не дата? Или я чего то не понимаю.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
andrej 73 пишет:

Или я чего то не понимаю.

я поздравил
но видно фашисты таки победили я и к памятнику сходил и сына сводил и цветы возложил с супругой
и это мой праздник

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

на парад не поехал не смог (сею )но люди провели парад на машинах и мотоциклах
на фейсбуке есть

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

Подписан на два десятка тем. И только один человек выложил поздравления с днём победы. для вас это не дата? Или я чего то не понимаю.

поздравлять нужно ветеранов, которых на пальцах можно пересчитать, а не иждевенцэв таких ка мы с вами

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
Алик605 пишет:

балон газа еще на соточку прирос .. , вчера уже по 1,200 развозили.

Ну а как вы хотели? Драть с кого-то надо же)
А тупые американцы наоборот снизили цену на топливо в два раза.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
andrej 73 пишет:

Подписан на два десятка тем. И только один человек выложил поздравления с днём победы. для вас это не дата? Или я чего то не понимаю.

а в чем смысл в этих дежурных поздравлений?к любой дате начинается ажиотаж-везде предлагают поздравить,поучаствовать в акции и прочую шумиху разводят-а через два дня как будто и не было этого праздника.правильно сказали-поздравить нужно живых,лично,вспомнить павших на поле боя,сходить к могилам тех кто уже ушел.нет в союзе такой семьи которой не коснулась бы эта дата.и каждый воспринимает ее по своему.это намного более личное событие в жизни каждой семьи чем это пытаются втереть с экранов телеящиков.если все ветки завалят поздравительными открытками-вам жить легче станет?вы сами что сделали к этому празднику для ветеранов кроме вопросов на тему почему вас тут не поздравляют?вопрос не требует от вас ответа-это вы сами для себя задайте этот вопрос.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Vladimir Псков пишет:

andrej 73 пишет:

один человек выложил поздравления

А это обязательно? Здесь ветеранов нет. Я вот к соседке (95лет) заглянул-поздрвил.

Владимир Вл пишет:

andrej 73 пишет:

Подписан на два десятка тем. И только один человек выложил поздравления с днём победы. для вас это не дата? Или я чего то не понимаю.

поздравлять нужно ветеранов, которых на пальцах можно пересчитать, а не иждевенцэв таких ка мы с вами

То есть не станет ветеранов (у нас в прошлом году тёщин дядя ушёл из жизни в 97 лет, в 90 сам за четвёркой в магазин гонял потом сдавать стал, последние два года лежал тёща за ним ухаживала) и о празднике можно забыть?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Вовий пишет:

То есть не станет ветеранов (у нас в прошлом году тёщин дядя ушёл из жизни в 97 лет, в 90 сам за четвёркой в магазин гонял потом сдавать стал, последние два года лежал тёща за ним ухаживала) и о празднике можно забыть?

забывать нельзя-но и делать из него шоу тоже не нужно.это просто отражение дел в государстве.для народа показывают как то в одном то в другом месте "находят" миллиарды коррупционных денег,куда то из пристраивают а на лечение больных собирают по телевизору с народа.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
25 rus пишет:

Весьма правильные мысли

Тоже поддерживаю

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Расскажу как прошло 9 мая в нашей деревне.
По линии администрации не было ничего.
Жители-энтузиасты (такие всегда найдутся) сделали накануне стенд, на стенд повесили фотографии земляков, живших в ТЕ годы. Сейчас их вживых никого нет. Под каждой фоткой кратко написано, кто служил, кто без вести пропал, кто труженик тыла в колхозе. По фамилиям понятно кто чей родственник.
Спиртное и фрукты имелись для желающих, кто надо - приложился.
Люди постарше пояснили кто на фотках младшим, рассказали некоторые воспоминания. Детям мелким дали георгиевских ленточек, без объяснений. Праздник - одевай, рассуждать нечего.
Никакого официоза, никаких песен, только воспоминания о тех людях и том времени. Разговоров в стиле "мы их порвали, если надо - повторим" не было и в помине.
Но праздником это сочли все без исключения. Даже случайные посторонние, кто подходил к стенду стояли и вглядывались в фотографии.
Трогательно все это было и правильно.
Салюты вечером не пускали, самолетов в небе не видели.
(Я не удержался и сказал теще на вывешенный ею триколор, типа в День Победы повесила "власовский" флаг, бабки и растерялись. Зря сказал наверное.)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
andrej 73 пишет:

Подписан на два десятка тем. И только один человек выложил поздравления с днём победы. для вас это не дата? Или я чего то не понимаю.

Неправда. В популярных темах есть поздравления.
Т-25, Курилка Ярославны, Самоделы..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
Констан пишет:

Курилка Ярославны,

Форева! victory

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
колупатор пишет:

Вовий пишет:

То есть не станет ветеранов (у нас в прошлом году тёщин дядя ушёл из жизни в 97 лет, в 90 сам за четвёркой в магазин гонял потом сдавать стал, последние два года лежал тёща за ним ухаживала) и о празднике можно забыть?

забывать нельзя-но и делать из него шоу тоже не нужно.это просто отражение дел в государстве.для народа показывают как то в одном то в другом месте "находят" миллиарды коррупционных денег,куда то из пристраивают а на лечение больных собирают по телевизору с народа.

Как тебя понесло. А не надо надумывать. А поздравить друг друга надо. Потому что это не шоу как раз. Это память.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

и о празднике можно забыть?

Ну почему? К памятникам сходите,например(только не говорите,что вчера были)

Почему поздравлять надо нашепоколение? Мы то причём? ПАМЯТЬ-это немного другое,чем кричать на каждом не совсем подходящем ууглу

ИМХО.

И не думал говорить что к памятнику ходил. Как выше говорилось это шоу. Памятник от слова память. И я круглый год когда мимо еду вспоминаю. Для этого они и есть чтоб не забывали. А не для того чтоб в день Победы селфи перед ними делали.
А пару стопок за фронтовиков я вчера поднял. Вторую и третью. Первую за маму. Ей вчера 80 лет исполнилось. Юбилей. Ровно на пять лет старше Победы. Четвёртую понятно за что а пятую за собак.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Вовий пишет:

Как тебя понесло. А не надо надумывать. А поздравить друг друга надо. Потому что это не шоу как раз. Это память.

good
читаю вас всех и я удивлён как же быстро всё забудут как быстро

что бы радоваться что бы передать дальше что бы не забыть
но и насильно это не сделать
НОВАЯ ВОЙНА НАЧНЁТСЯ В ТОТ ДЕНЬ КОГДА ЗАБУДУТ ПРЕДЫДУЩУЮ
ветераны те что остались им было по 10-14 лет какие они бойцы были но были деды и прадеды МОИ РОДНЫЕ и они сделали так что я есть и говорим мы на русском языке но вам видно хочется на английском

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
колупатор пишет:

andrej 73 пишет:

Подписан на два десятка тем. И только один человек выложил поздравления с днём победы. для вас это не дата? Или я чего то не понимаю.

а в чем смысл в этих дежурных поздравлений?к любой дате начинается ажиотаж-везде предлагают поздравить,поучаствовать в акции и прочую шумиху разводят-а через два дня как будто и не было этого праздника.правильно сказали-поздравить нужно живых,лично,вспомнить павших на поле боя,сходить к могилам тех кто уже ушел.нет в союзе такой семьи которой не коснулась бы эта дата.и каждый воспринимает ее по своему.это намного более личное событие в жизни каждой семьи чем это пытаются втереть с экранов телеящиков.если все ветки завалят поздравительными открытками-вам жить легче станет?вы сами что сделали к этому празднику для ветеранов кроме вопросов на тему почему вас тут не поздравляют?вопрос не требует от вас ответа-это вы сами для себя задайте этот вопрос.

Если бы в течении 75 лет, не было ежегодных "шоу", то и о дне этом давно позабыли бы... Или ещё хуже было бы.... И без того появились люди, у которых это не день победы, а день скорби... Так и будет. Мы с авми будем втихаря поздравлять ветеранов... А эти "скорбящие" выродки будут устраивать шествия с салютами и пафосом. А потом наше поколение (взращенное на ежегодных "шоу") вымрет... И останутся только "скорбящие". А потом окажется, что это злой союз напал на германию, и добравшись до бердина оккупировал всю европу. И ветераны наши будут уже не ветеранами а преступниками. Этого хотите? Один наглядный пример, который чётко подтверждает это. День ВДВ! я думаю все в курсе об этом дне. Даже девушек спросите какого числа, они ответят.... А спросите у кого нибудь, когда день мотострелковых войск? Или когда день военного водителя? Об этом знают единицы. А всё потому, что купание в фонтанах, битьё морд приезжим не русской наружности и прочие "шоу" в день ВДВ делают отличную работу по внедрению этого дня в память простых обывателей. Конечно, все эти купания в фонтанах и драки это мерзко по сути своей. Но влияние на память не оспоримое. Так что, пусть будет шоу! Пусть будет пафос, салюты, поздравления, и прочие атрибуты. Это залог долгой памяти у людей. По другому ни как. И параллельно с этим уже личные поздравления ветеранов.....

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906

Во какой тракторец!
Lanz Eilbulldog. Культура немецких классических автомобилей не ограничивается «Мерседесами» и «Майбахами». Взгляните на Lanz Eilbulldog, который производился с 1921 по 1960 годы. Он использовал одноцилиндровый 10-литровый (!!!) двигатель мощностью от 12 до 55 л. с. в зависимости от года выпуска. Это один из тракторов-работяг, вытянувший немецкую экономику. Он мог сжигать отработавшее масло, когда поблизости не было бензина. Просто взгляните, как заводится эта штука!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=124&v=cpU00dKtiho&feature=em...

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Александр B.М. пишет:

Во какой тракторец!

Lanz Eilbulldog. Культура немецких классических автомобилей не ограничивается «Мерседесами» и«Майбахами». Взгляните на Lanz Eilbulldog, который производился с 1921 по 1960 годы. Он использовал одноцилиндровый 10-литровый (!!!) двигатель мощностью от 12 до 55 л. с. в зависимости от года выпуска. Это один из тракторов-работяг, вытянувший немецкую экономику. Он мог сжигать отработавшее масло, когда поблизости не было бензина. Простовзгляните, как заводится эта штука!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=124&v=cpU00dKtiho&feature=em...

Давно видели. Купи себе такой если так в восторге и работай если он такой замечательный.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

о празднике можно забыть?

я этого не писал, а помнить нужно не о празднике, вспоминать надо тех кто к нему причастен , какой смысл поздравлять друг друга с этим празником нам, нашим детям, внукам лишний повод для выпивки? Голову клонить надо над могилами непосредствнно причастных к победе.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TUGARIN пишет:

НОВАЯ ВОЙНА НАЧНЁТСЯ В ТОТ ДЕНЬ КОГДА ЗАБУДУТ ПРЕДЫДУЩУЮ

да вроде не забыли, а война идет. который год...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22223
Владимир Вл пишет:

TUGARIN пишет:

НОВАЯ ВОЙНА НАЧНЁТСЯ В ТОТ ДЕНЬ КОГДА ЗАБУДУТ ПРЕДЫДУЩУЮ

да вроде не забыли, а война идет. который год...

Результаты пересматривают...а раз сносят памятники и прочее,то Реально забыли...смотрим верхнюю цитату.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Вовий пишет:

Александр B.М. пишет:

Во какой тракторец!


Lanz Eilbulldog. Культура немецких классических автомобилей не ограничивается «Мерседесами» и«Майбахами». Взгляните на Lanz Eilbulldog, который производился с 1921 по 1960 годы. Он использовал одноцилиндровый 10-литровый (!!!) двигатель мощностью от 12 до 55 л. с. в зависимости от года выпуска. Это один из тракторов-работяг, вытянувший немецкую экономику. Он мог сжигать отработавшее масло, когда поблизости не было бензина. Простовзгляните, как заводится эта штука!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=124&v=cpU00dKtiho&feature=em...

Давно видели. Купи себе такой если так в восторге и работай если он такой замечательный.

По большому счету, это не трактор. Навески нет, ВОМа тоже что-то не видно. Тягач.

Тема закрыта