Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 209 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Вовий пишет:

Льготный стаж ещё никто не отменял.

Как это не отменял. В ржд уже почти везде убрали, до локомотивщиков добираться даже начали.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Вовий пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Александр B.М. пишет:

на пенсию то ли с 50, то ли с 55 пошел, но работал еще долго

Вот они и причины поднятияпенсионного возраста и отмен льготного стажа....

Льготный стаж ещё никто не отменял.

Это на предприятиях где начальство либо честное, либо глупое. На других уже исхитрились и вредность отменили. Используя самые разные средства от подкупа экспертов оценочной комиссии. До увольнения работников по здоровью. Когда проходила оценка вредных факторов на рабочих местах мы понаписал себе и высоту и шум и загазованность. Думали сейчас компенсации посыпятся. Тогда руководство выдало беруши, респираторы и ужесточило медкомиссию. И поувольняли кучу народа по слуху по зрению по сердечно сосудистым.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:

Вовий пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Александр B.М. пишет:

на пенсию то ли с 50, то ли с 55 пошел, но работал еще долго

[развернуть]

Вот они и причины поднятияпенсионного возраста и отмен льготного стажа....

Льготный стаж ещё никто не отменял.

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вовий пишет:

Льготный стаж ещё никто не отменял.

Как это не отменял. В ржд уже почти везде убрали, до локомотивщиков добираться даже начали.

Это на предприятиях где начальство либо честное, либо глупое. На других уже исхитрились и вредность отменили. Используя самые разные средства от подкупа экспертов оценочной комиссии. До увольнения работников по здоровью. Когда проходила оценка вредных факторов на рабочих местах мы понаписал себе и высоту и шум и загазованность. Думали сейчас компенсации посыпятся. Тогда руководство выдало беруши, респираторы и ужесточило медкомиссию. И поувольняли кучу народа по слуху по зрению по сердечно сосудистым.

Вот причина. Жадность. На жд уже очень давно начали закручивать гайки. А льготы никто по пенсионной реформе не отменял.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Вовий пишет:

До увольнения работников по здоровью.

Нет там здоровых.

Вовий пишет:

И поувольняли кучу народа по слуху по зрению по сердечно сосудистым.

Сам годна больничном.Думал до пенсиине до тяну.Три операции на пузе, две на ноге по сосудам,будет еще одна ,это с мая месяца.Так что пенсию просто так не дают

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Станислав Шохов пишет:

Вовий пишет:

До увольнения работников по здоровью.

Нет там здоровых.

Вовий пишет:

И поувольняли кучу народа по слуху по зрению по сердечно сосудистым.

Сам годна больничном.Думал до пенсиине до тяну.Три операции на пузе, две на ноге по сосудам,будет еще одна ,это с мая месяца.Так что пенсию просто так не дают

Цитируйте правильно. Я этого не писал.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вовий пишет:
Льготный стаж ещё никто не отменял.

Как это не отменял. В ржд уже почти везде убрали, до локомотивщиков добираться даже начали.

Ещё и с этим распадом Союза многие или не многие, не могут все документы на льготную собрать, у меня сосед холодильщик на аммиачных установках собрался на пенсию льготную , так на старом месте работы пропало 14 лет этого стажа, организация разделилась на две и никаких архивов не осталось, и в суде уже несколько человек ничего не добилось, вот теперь и пыхтеть ему до" глубокой старости"...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Анатолий Иванович пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вовий пишет:

Льготный стаж ещё никто не отменял.

Как это не отменял. В ржд уже почти везде убрали, до локомотивщиков добираться даже начали.

Ещё и с этим распадом Союза многие или не многие, не могут все документы на льготную собрать, у меня сосед холодильщик на аммиачных установках собрался на пенсию льготную , так на старом месте работы пропало 14 лет этого стажа, организация разделилась на две и никаких архивов не осталось, и в суде уже несколько человек ничего не добилось, вот теперь и пыхтеть ему до" глубокой старости"...

А в трудовой запись?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Вовий пишет:

А в трудовой запись?

Этого мало , требуют подтверждения с места работы...может специально? dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Анатолий Иванович пишет:

Вовий пишет:

А в трудовой запись?

Этого мало , требуют подтвердения с места работы...может специально? [изображение]

Смело подавайте в суд как правило суды идут на уступки гражданам и удовлетворяют такие иски Тем более если в судебном порядке сможете доказать именно тяжелые условия труда то есть список либо 1 либо 2 В принципе специалист пенсионного фонда вам должны помочь просто возможно сейчас ситуация с коронавирусом может быть Народу нет как правило всех посадили на карантин. Выписка из сайта налоговой ЕГРЮ в помощь Так-же можно сделать запрос в правопреемник организации которая прекратила своё существование.
Это мне юрист пенсионного фонда (по совместительству моя супруга) надиктовала. Но так как диктовала второй раз потому что я первый раз нужную кнопочку голосового набора не нажал ответ получился гораздо короче первого. И то уговорил. Вобщем на 80% всё получится. К юристу пусть товарищ обратится.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Вовий пишет:

. Вобщем на 80% всё получится. К юристу пусть товарищ обратится.

Володя, другой товарищ, его коллега по этой организации, чуть старше, 1959г. рождения, несколько лет назад судился и ничего не высудил, и он теперь не хочет идти в суд поэтому....Там вроде проблема в том что две новые организации не стали правоприемниками...и отказываются давать какие нибудь справки...это так, по памяти, могу и уточнить, он живёт через дом от меня....

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

В России рухнули оптовые цены на бензин. https://ria.ru/20200421/1570337480.html
Кто нибудь это прочувствовал на своём кармане?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
25 rus пишет:

В России рухнули оптовые цены на бензин. https://ria.ru/20200421/1570337480.html

Кто нибудь это прочувствовал на своём кармане?

Сегодня проезжал мимо заправок, на одной на 20 коп. подешевел.

Россия
: Екатеринбург
25.11.2009 - 15:54
: 46

Удалил, как не соответствующие общему настроению восторга!!!

Россия
: Екатеринбург
25.11.2009 - 15:54
: 46

Удалил, как не соответствующие общему настроению восторга!!!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
ААБ пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=K0-1Zst2v90&feature=youtu.be

И так настроения нет ,Вы тут ещё со своими понихидными стишками. lol

Россия
: Екатеринбург
25.11.2009 - 15:54
: 46

Удалить!???

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228
Анатолий Иванович пишет:

Вовий пишет:

. Вобщем на 80% всё получится. К юристу пусть товарищ обратится.

Володя, другой товарищ, его коллега по этой организации, чуть старше, 1959г. рождения, несколько лет назад судился и ничего не высудил, и он теперь не хочет идти в суд поэтому....Там вроде проблема в том что две новые организации не стали правоприемниками...и отказываются давать какие нибудь справки...это так, по памяти, могу и уточнить, он живёт через дом от меня....

У меня на работе водила один отсудил и в 55 вышел,14 феврали 60 ему отмечали.Пришлось 2 свидетелей приглашать на суд, а так как их всего трое работало, то три суда и все трое на пенсии. Друг у друга посвидетельствовали,

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2309

В суде рассматриваются любые косвенные бумажки.. Грамоты, удостоверения к значкам-наградам, даже взносы в комсомольском или профсоюзном билете.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Мужики, мож кто подскажет, на какой технике используется муфта эта? Или хотя бы откуда шлицы могут подойти? Размер 18х34х38

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

тема по пускачу есть на портале?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
TUGARIN пишет:

тема по пускачу есть на портале?

вроде даже несколько

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3933
Михаил 44 RUS пишет:

https://youtu.be/kOvdx1sz--U

Мэр оторван от реалий...
Пустое...

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324

Трех серийный фильм
https://youtu.be/Gdma3MW_MQY

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240

Сегодня пришла смска от моего бухгалтера насчёт субсидии. Звоню, говорит, по роду деятельности
могу получить субсидию в размере мрот, но при условии , что я до 30 марта расчитался по налогам за 1 квартал. Говорю, да, расчитался.....Ну тогда после 12 мая просьба подойти расписаться .
Деньги поступят на р\с в течении месяца.... Вобщем я приятно был удивлён, тк уже оооочень давно неполучал никаких подачек от власти , ну хоть въакурат компенсация за вменённый налог за 1 квартал laugh
Интересно, кого нибуть из форумчан, власть субсидировала как то или как?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Алексей 123RUS пишет:

давно неполучал никаких подачек от власти ,

Алексей 123RUS пишет:

Интересно, кого нибуть из форумчан, власть субсидировала как то или как?

Не знаю уместный ли случай. Десять лет назад дед ветеран войны получил жилищный сертификат на миллион. Взяли новую однушку. Деда уже три года нет, получила в наследство правнучка.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Алексей 123RUS пишет:

Сегодня пришла смска от моего бухгалтера насчёт субсидии. Звоню, говорит, по роду деятельности

могу получить субсидию в размере мрот, но при условии , что я до 30 марта расчитался по налогам за 1 квартал. Говорю, да, расчитался.....Ну тогда после 12 мая просьба подойти расписаться .

Деньги поступят на р\с в течении месяца.... Вобщем я приятно был удивлён, тк уже оооочень давно неполучал никаких подачек от власти , ну хоть въакурат компенсация за вменённый налог за 1 квартал [изображение]

Интересно, кого нибуть из форумчан, власть субсидировала как то или как?

Тоже слышал про такое, причем это на каждого работника и для сфер пострадавших от вируса (турфирмы, магазины и прочие кто закрылся).

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517

Для поднятия настроения. 18+

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Миxалыч пишет:

Для поднятия настроения.

laugh
только смех гиены мешает

Тема закрыта