Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 22 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Казак161 пишет:

Гамов Иван пишет:

Придется опять покупать справку, в феврале кончилась, а в апреле права менять.

Какая цена у Вас?

1000 р. плюс справка от психа и нарка по 200р.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
юрий 34rus пишет:

Я нашел, вроде статор поменять нужно " вход- выход"

Скажите результат ,который получится?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Игорь123 пишет:

Вовий пишет:

Так и надо было менять пока справка не кончилась.

У нас определённый срок, до окончания прав, раньше которого не поменяешь. А какой он, не помню.

За месяц до окончания срока действия разрешается.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Станислав Шохов пишет:

на 7 месяцев раньше

И что, выдали именно новые на 10 лет, а не восстановили старые?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Удостоверение тракториста в МФЦ меняют или только в гостехнадзоре?

В ростехнадзоре.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
юрий 34rus пишет:

Я нашел, вроде статор поменять нужно " вход- выход"

Эта дрель рассчитана на реверс. Если нет, то кроме переключения обмоток нужно переместить щетки на опеделенный угол.
Кстати попадался как-то перфоратор у которого при включении реверса именно так и было - щеточный узел механически поворачивался по оси. Старинные тихоходные дрели бывает реверсируются почти без последствий.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Гамов Иван пишет:

Казак161 пишет:

Гамов Иван пишет:

Придется опять покупать справку, в феврале кончилась, а в апреле права менять.

Какая цена у Вас?

1000 р. плюс справка от психа и нарка по 200р.

Так это покупать или самому проходить?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Игорь123 пишет:

Вовий пишет:

Так и надо было менять пока справка не кончилась.

У нас определённый срок, до окончания прав, раньше которого не поменяешь. А какой он, не помню.

Плохо когда не помнишь да ещё и не знаешь.

Станислав Шохов пишет:

Игорь123 пишет:

раньше которого не поменяешь.

пишешь заявление в связи с утерей .я осенью так менял на 7 месяцев раньше

Вобщем лёгких путей не искали.

Гамов Иван пишет:

Игорь123 пишет:

Вовий пишет:

Так и надо было менять пока справка не кончилась.

У нас определённый срок, до окончания прав, раньше которого не поменяешь. А какой он, не помню.

За месяц до окончания срока действия разрешается.

Насмешили. Меняй хоть на следующий день после получения без объяснения причин. Просто захотелось. Я прошлым летом менял за четыре месяца до окончания срока действия потому что пошлина повысилась и я по старым расценкам решил поменять. Единственно срок действия начинается со дня эамены.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

1450р. И плюс 600р за справки психиатра и нарколога.

Страна одна, а цены разные.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Вовий пишет:

Плохо когда не помнишь да ещё и не знаешь.

Когда слишком много знаешь, не всегда хорошо.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Вовий пишет:

. Меняй хоть на следующий день после получения без объяснения причин. Просто захотелось.. Единственно срок действия начинается со дня эамены.

yes3

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Казак161 пишет:

Страна одна, а цены разные.

Сколько дума в год законов принимает? А региональные, министерские постановления, приказы и т.д. Чёрт ногу сломит.
Специально сейчас посмотрел. До 17 года не ранее полугода до окончания срока. С 17 поменяли на любое время. ПП №1097

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Viktors27 пишет:

12. Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения <1>, в течение 12 месяцев с даты выдачи.

А сколько справки психа и наркомана действительны?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Казак161 пишет:

Гамов Иван пишет:

Казак161 пишет:

Гамов Иван пишет:

Придется опять покупать справку, в феврале кончилась, а в апреле права менять.

[развернуть]

Какая цена у Вас?

1000 р. плюс справка от психа и нарка по 200р.

Так это покупать или самому проходить?

Психа и нарка самому, остальное так делают.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Вовий пишет:

Насмешили. Меняй хоть на следующий день после получения без объяснения причин. Просто захотелось. Я прошлым летом менял за четыре месяца до окончания срока действия потому что пошлина повысилась и я по старым расценкам решил поменять. Единственно срок действия начинается со дня эамены.

Видимо в каждом мрэо свои правила. :-)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Гамов Иван пишет:

Вовий пишет:

Насмешили. Меняй хоть на следующий день после получения без объяснения причин. Просто захотелось. Я прошлым летом менял за четыре месяца до окончания срока действия потому что пошлина повысилась и я по старым расценкам решил поменять. Единственно срок действия начинается со дня эамены.

Видимо в каждом мрэо свои правила. :-)

Сомневаюсь.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Гамов Иван пишет:

Видимо в каждом мрэо свои правила. :-)

Правительство одно и законы принимает для всех одни!
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170282/

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Шyриk пишет:

замену делайте через госуслуги - 30% скидка от установленной пошлины.

У нас по другому и не получится. Только в мфц, но там 2 раза нужно ездить, а через госуслуги люди за 10 минут меняют.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Гамов Иван пишет:

Вовий пишет:

Насмешили. Меняй хоть на следующий день после получения без объяснения причин. Просто захотелось. Я прошлым летом менял за четыре месяца до окончания срока действия потому что пошлина повысилась и я по старым расценкам решил поменять. Единственно срок действия начинается со дня эамены.

Видимо в каждом мрэо свои правила. :-)

Нет скорей всего с каждом мрэо свой беспредел. Были у нас времена когда и тс на учёт не ставили, пока штрафы не заплатишь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Шyриk пишет:

замену делайте через госуслуги - 30% скидка от установленной пошлины.

Проходили это. Приезжаешь на место, дают квитанцию, иди оплачивай эти 30%....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Гамов Иван пишет:

Вовий пишет:

Насмешили. Меняй хоть на следующий день после получения без объяснения причин. Просто захотелось. Я прошлым летом менял за четыре месяца до окончания срока действия потому что пошлина повысилась и я по старым расценкам решил поменять. Единственно срок действия начинается со дня эамены.

Видимо в каждом мрэо свои правила. :-)

Нет скорей всего с каждом мрэо свой беспредел. Были у нас времена когда и тс на учёт не ставили, пока штрафы не заплатишь.

У нас и сейчас штрафы проверяют при любом обращении.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Kostomar пишет:

Проходили это. Приезжаешь на место, дают квитанцию, иди оплачивай эти 30%...

Бред какой-то.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:

Шyриk пишет:

замену делайте через госуслуги - 30% скидка от установленнойпошлины.

Проходили это. Приезжаешь на место, дают квитанцию, иди оплачивай эти 30%....

Я когда менял заплатил всю сумму в сбербанке. Так мне в гаи сказали что надо было через госуслуги оплачивать дешевле будет. Говорю засомневался заплатишь и ни какой квитанции. Сказали что у них всё высвечивается.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Шyриk пишет:

после оказания услуги на почту приходит письмо с просьбой оценить их дейсствия.

Мне звонили, спустя неделю после того как были произведены регистрационные действия, интересовались качеством оказанных услуг.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Шyриk пишет:

после оказания услуги на почту приходит письмо с просьбой оценить их дейсствия.

Мне звонили, спустя неделю после того как были произведены регистрационные действия, интересовались качеством оказанных услуг.

Хорошая задумка , где такое вводят, и общение по другому происходит, в этом году в разрешительной был- тоже такая система good вот еще бы дэпсам , что палки полоссатые продают сделать такую систему профпригодности , и мусор отсеивать laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Гамов Иван пишет:

Игорь123 пишет:

Вовий пишет:

Так и надо было менять пока справка не кончилась.

У нас определённый срок, до окончания прав, раньше которого не поменяешь. А какой он, не помню.

За месяц до окончания срока действия разрешается.

Закон для всех один.И он трактует по другому...А именно коротко,не вдаваясь в подробности.....В вашем случае,при замене прав до истечения срока действия при предъявлении действующей мед справки они обменялись бы на срок 10 лет.....Без предьявления справки-до окончания срока действия старых...

Вот коротко цитата
.32. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.

В случае представления заявителем медицинского заключения российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б"-"г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, выдается на 10 лет, если иное не предусмотрено федеральными законами.
Ну и источникhttps://base.garant.ru/70774562/

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

То есть без мед . справки новое в/у выдается с тем же сроком, что указано в старом . Со справкой на 10 лет

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
юрий 34rus пишет:

То есть без мед . справки новое в/у выдается с тем же сроком, что указано в старом . Со справкой на 10 лет

yes3 Так точно!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Нужная информация , дочке нужно поменять водительское и свидетельство о регистрации тр. ср. , замуж вышла smile3 ей сейчас точно не до медкомиссии

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
юрий 34rus пишет:

То есть без мед . справки новое в/у выдается с тем же сроком, что указано в старом . Со справкой на 10 лет

Ну теоретически да....Как на самом деле-хрен знает.Но закон есть закон..

Тема закрыта